Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

СОС! Спасти щенка далматина, перелом лап. Одесса


Natawka

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста ПОМОГИТЕ!

22 числа на улице Дерибасовская, г. Одесса, был найдет щенок далматина, ориентировочно 6-7м. У собаки ужасные травмы, проблемы с лапами, гематомы на голове, подушки на лапах стерыт в кровь..истощен

Он с трудом ходит...Но пока бодр и ласков к людям

Сегодня (31,08,2013) были у врача (Райлян), выводы таковы что нужно делать операцию и ставить аппарат Елизарова на обе ноги иначе со временем собака просто перестанет нормально ходить,а возможно и вообще ходить не будет...

Мальчишка еще совсем ребенок, давайте поможем ему выздороветь, встать на лапки и найти любящих хозяев, которые не бросят в беде.

Нужна помощь деньгами в первую очередь, операция очень дорогостоящая, чуть позже будут выложены заключения врача, ренген, и прочее. А также не помешает помощь подстилками, едой, очень нужна ПЕРЕДЕРЖКА.

Девочки и мальчики, эта тема уже была тут на форуме, теперь ее веду и курирую я. В понедельник и вторник я поеду к щенку, привезу все от блох и глистов, еду - и свожу на осмотр к моему врачу. И тогда будем окончательно решать с его судьбой, он совсем еще малыш, и у него все впереди, мы просто обязаны его спасти, буду рада ЛЮБОЙ помощи

Телефоны кураторов:

093 703 63 30 Натали

Группа в контакте

http://vk.com/sos_richi

Тема в Одесса

http://forum.od.ua/showthread.php?t=2029787

eb077fef248594776ad72fe123941414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, в Одессе делают такие операции? Безумно жалко щеника. С деньгами как всегда у нас напряжёнка. Я второй день хожу, думаю, как помочь? Теоретически, я бы его взяла на передержку, но операцию и лечение команда не потянет. Да и перевозка в Москву... Всё опять в финансы упирается. В соцсетях просили помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, слава богу делают...потому что там тупо нет других вариантов

вот его снимки

387af44f209ecf075916fed3b37d7d84.pnga87d1e1f9773c66920860611399509f2.png2847b68c27ffe84a456dcaa7ed8f30dd.png45be017c0d9dc07982b468e58ffc44f8.png

о помощи прошу везде , вот его группа

http://vk.com/sos_richi

21 сентября, ипотом 28-29 я буду на выставках собачиьх. планирую раздать флаера и поставить коробку, с просьбой о помощи и сбором денег. Думаю это должно значительно сыграть роль. Операция оценена в 2000 грн, оперировать будем только одну лапу - вторая искривлена от рождения, просто генетическая мутация...но с ней можно будет разобраться и она не составляет проблемы, в то время как изза сломаной он не может нормально передвигаться, выпадает ключица постоянно изза того что вес не так распределяется...путается в своих же ношкам

если ктото может помочь деньгами то

Передать деньги куратору в Одессе - (067) 762 95 76 Маша

Передать деньги куратору в Ильичевске- (093) 703 63 30 Наташа

Перевести деньги на карточку -4149 6059 1149 8319 Чепенко М.А.

Также буду благодарна в распространении информации о малыше, передержка уже слава богу есть и к тому же бесплатная, его взяла себе девушка у которой уже есть далматин девочка, так что сейчас ему хорошо.

сейчас он выглядит лучше чем на первых фото, сделанных 22 числа

1

0efd484bc18260999978038ea9c1d8b1.jpg

2

eb432616d182c1f7839cb37dc544b878.jpg

3

7e7bbe6cbbf31e5392da663c4cb4943e.jpg\

4

e5f0f8a27f5f1874c6edc4a8705d6e76.jpg

5

92e11d60951ed696cd81ca08cbeaac84.jpg

6

2af6d3036198d368856c962308f4c7f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядеда на малыша.... Похоже на поражение всех суставов огранизма. Оттого и искривляются кости, шишки по всему телу. Я бы назвала это ревматоидным полиартритом. Попросите доктора исследовать синовиальную жидкость. При полиартрите она должна быть стерильна, но с повышенным содержанием лейкоцитов. Нужны иммунодепрессанты. Преднизолон, преднизон, антигистаминное и пр. Но! При этом напрягитесь, может присунуться какая-нибудь зараза типа грибов, бактерий, клещей. Будьте начеку. На моей памяти одну такую собаку (далматина) вылечили в течение полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, спасибо большое, НО, собаку осмотрело 4!! известнейших врача Одессы, 3 их них - хирурги ортопеды. У собаки явно выражено повреждена передняя левая часть, шишки с 22 числа уже гораздо меньше, можно заметить на фото... Плюс я выложила снимки, там опять же видны переломы челюсти, ноги...

Задние ноги идеальные, ровненькие.

Шишек по всему телу нет - только голова и они уже меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы его на бинты посадила.

Бинты эластичные.Бинтовать начинаем от локтя.Первый оборот закрепляющий на верху,затем бинтуем вниз с нахлестом 1/3-1/2 ширины бинта.Ближе к запястью нахлест делаем больше-2/3 ширины бинта.Прихватываем край пучки лапы и обратно наверх до локтя,там бинт крепим.Я думаю одного полутараметрового бинта ,разрезанного пополам ,Вам хватит на две лапы.Если надо исправлять размет бинтуем вовнутрь обе лапы,если косолапость - наружу.Смысл в том,что бинты заставляют работать мышцы.Нагрузка очень большая,а на связки и кости-наоборот маленькая. Главное -равномерное натяжение бинта на обеих лапах и обязанельно бинтовать обе лапы либо вовнутрь,либо наружу.Таким способом моя знакомая ликвидировала размет у взрослого афгана,попавшего к ней,я сама ликвидировала косолапость у ньюфа.А самый сложный случай был,когда я увидела 5-месячного РПБ после перелома передней лапы,которая напоминала ласту морского котика и парень был весь перекошен.Он здоровую ногу ставил,как основную опорную под себя,а больную отводил в сторону.Хозяйка сказала,что она не сможет регулярно бинтовать и попросила меня это поделать.Первый результат я ей продемонстрировала уже через 2 недели,а через 2 месяца мы выставлялись на выставке.Лапка больная была еще немного,как бы ,в размете,но выставка проходила на высокой траве и эксперт ничего не заметил.

Бинты накладываются на время не больше 30 минут,на прогулку и надо эти 30 минут идти ,не бегать и не прыгать.Потом снимаем бинты и домой лежать.На сколько раз в день Вас хватит...ну,хватит на четыре - хорошо!Имейте в виду,что собака на бинтах очень устает.Передняя лапа работает от плеча.Параллельно накачаете плечевой поясb%20%282%29.gifСначала бинтуйте не очень туго,потом по мере привыкания - потуже.Нельзя бинтовать по дождю и снегу.Мышцы скованны,и мокрые бинты - нельзя!В слабом месте бинтуете поплотнее, предварительно выпрямив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю стоит попробовать, хотя не уверена что поможет - там кость искривлена, суставы то вроде в норме

не совсем поняла где внизу должен заканчиваться бинт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу, что кость искривлена, но мышцы ее потянут и выпрямят, главное терпение и регулярность. Он растет, он еще маленький. Должно помочь.

Внизу - в самом низу))) Чем ниже, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, если говорите что поможет то думаю это супер, пока на одной ножке будет стоять аппарат елизарова, вторую будем бинтовать, ведь так можно верно?

и за 2м я думаю он красавчиг будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, одну ни в коем случае нельзя!

*И, это....Илизарова аппарат*

Вот, когда снимите аппарат Илизарова, тогда можно будет обе ноги бинтовать. Это бинтование облегчает перед, переносит центр тяжести назад.

Вот, пока щенок растет, я бы попробовала бинтовать, а аппарат Илизарова потом, если не поможет, как крайнюю меру ставила бы.

Но, в принципе, у Вас там врачи грамотные, сами решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аппарат нужно ставить по той причине что нога неправильно срослась..

и вся проблема в том, что мы не можем бесконечно держать на передержке собаку, пока он еще щенок хочется найти ему хорошие руки и естественно отдать его здоровым...вот в чем беда.

так что пока собираются деньги будем бинтовать, а дальше уже после снятия аппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аппарат нужно ставить по той причине что нога неправильно срослась..

и вся проблема в том, что мы не можем бесконечно держать на передержке собаку, пока он еще щенок хочется найти ему хорошие руки и естественно отдать его здоровым...вот в чем беда.

так что пока собираются деньги будем бинтовать, а дальше уже после снятия аппарата

Ну и хорошо, честно говоря. Бинтуйте, видела я и хуже ноги, выправленные бинтами. И тоже после перелома. Поняли, что в вашем случае обе ноги нужно вовнутрь бинтовать? И регулярно! Тут терпения нужен вагон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очуметь )) никогда б не подумала что бинты и правда могут выпрямить, но мы обязательно попробуем. Может даже подождем не много с операцией, чтоб подровнять ножку которая целая. В любом случае нужно деньги сначала собрать, не хотелось бы делать в долг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очуметь )) никогда б не подумала что бинты и правда могут выпрямить, но мы обязательно попробуем. Может даже подождем не много с операцией, чтоб подровнять ножку которая целая. В любом случае нужно деньги сначала собрать, не хотелось бы делать в долг

В любом случае - вы ничего не теряете. Попробуйте. Только внимательно еще раз всё почитайте и можете задавать вопросы, наверное лучше в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не много фотографий Ричи, Маша (нашедшая его) приезжала в гости, проведать мальчишку, он ее сразу узнал ,кинулся обниматься - расцеловал. Очень любвеобильный мальчик, и кстати с замечательной психикой, он ничего не боится, сам никогда не ответит ни лаем, ни агрессией, терпит все, что нужно. Не реагирует на собак, кошек - на лающих собак, просто чудо а не ребенок.

Оксана ( у которой он живет) учит его понемногу разным командам, чтоб не терять зря время. Операция будет 14 числа, уже можно сказать назначен день и думаю к тому времени будет полная сумма для операции на двух лапках. Оперировать будет Ваня Рыжий, в клинике в Ильичевске.

Отдельное спасибо хочу сказать Алене Шейко, заводчице бурбулей, она подарила мальчишке 1 000 грн, это очень весомый вклад, который собственно и определил , что операция ДОЛЖНА быть на две ножки, я уверена, что сможем теперь 100% собрать нужную сумму. Спасибо ей огромное, она просто золотой человек, действительно любит животных и не важно какой они породы.

И конечно же спасибо всем тем, кто помогает в меру своих сил, важна и ценна ЛЮБАЯ помощь, и я действительно благодарна каждому, кто старается помочь малышу, словом, деньгами, пиаром, чем угодно, спасибо что не прошли мимо.

o2sTXc8rHoc.jpg

.

tDvzTYityKc.jpg

.

JTYuurzYfn8.jpg

.

WHvPo3qMljc.jpg

.

X69Jsl1aKQ0.jpg

.

TwuPMwm4BaQ.jpg

ни смотря на все травмы, уже видно , что он будет очень красивым парнем =)

hUCPdN_frMw.jpg

.

fRkpqAPkYeY.jpg

и Видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

девочки извените за вырожение ну какая падла могла так поступить с таким красавцем ;( как печально думать что столько моральных уродов ходит !!! поймать бы того кто так над щенком издевался и копыта ему также переломать .

   Взгяните ему в глаза и слеза наварачивается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну какая падла могла так поступить с таким красавцем ;( как печально думать что столько моральных уродов ходит !!! 

   Какая? Да вот такая же, как тут:

 

 https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prosim_maksimalnogo_nakazaniya_podrostkovsadistov_iz_g_Korsakov_zhestoko_nadrugavshimisya_nad_2mya_sobakami/?pv=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...