Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Расмус. Метис далматина около года, спортивный и обаятельный


Marina&Metti

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марин, а на авито он есть? Я его вроде не видела сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, на Авито Расмик есть. Он не в далматинах, т.к. модераторы заблокировали объявку по причине несоответствия чего-то там, пришлось редактировать и убирать из далматинов. Если хочешь его быстро найти, ищи собак м. Кунцевская. Я его поднимаю регулярно, звонков мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Прибью этого кобеля! Отлучилась из дома на два часа. Прихожу, мешок с кормом, там килограмма полтора было, на полу и почти пустой :omg: Расмик запивает съеденное водичкой и раздувается на глазах. Это полбеды. Он же ещё и Митю угостил. Митя на натуралке, сухой корм не ел года два. Не трудно представить, как быстро мы выскакиваем каждые полчаса на улицу. А там... на три метра против ветра :sick: Боюсь, как бы теперь Митя пятнами не покрылся, потому как пища для него делится на ту, от которой он др...щет и ту, от которой пятнами покрывается. Боюсь, сухой корм произведёт эффект "два в одном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки-чемпионки, у кого-то наверняка есть, не используемая выигранная коробка для собачьего корма? (Мы к сожалению ни одной не выиграли). А вещь для данного случая очень нужная. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня была ненужная, но я ее к маме в гараж отправила - сильно за город. Попробую как-нибудь не забыть ее, когда поеду (правда, езжу редко)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, ящик для корма этот гад откроет, тем более у него помощников много :) Это мой косяк, надо было мешок на шкаф убрать. Полный мешок Расмик не может со стола снять, а когда там чуть-чуть корма остаётся, мешок лёгкий становится и он его стаскивает. Второй раз уже. Вот я ворона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила пластиковый контейнер для пищевых продуктов, вот такого типа:

579ac83f360c3a7d84a910d3109bc0fa.jpg

Там удобно ручками крышка прижимается. Собакам открыть невозможно. Мой еще и на колесиках. В хозяйственном магазине продается. 10 кг сухого корма как раз помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

КЛАССНЫЙ!!!!!!   Фото отличные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   И правда мальчонка как старается быть красивым и послушным! Пусть ему поскорее повезет навсегда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиля, спасибо за фотки! Вот это он прыгает :D С места на высоту моих 175 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Нууу вы МОЛОДЦЫ!    Какой же Расмик красавец (т-т-т)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо за фотки! Чемпионами не стали, так хоть фотомоделями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наши полторы минуты позора:

0_162c78_9d5f92fa_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Марина, а что собака должна делать на этих соревнованиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот в картинках хорошо всё описано)

 

0_aae63_a971b4_XL.jpg

 

А Расмус не бегал, а только во второй дисциплине участвовал:

0_aae62_9c038e63_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы заявлялись только на пуллер-прыжки, т.к. для участия в пуллер-беге надо, чтобы собака приносила пуллер обратно в квадрат. Расмик бегает за аппортом, но не всегда приносит так, как хотелось бы. Вот я и решила, что лучше выступить в той дисциплине, в которой мы сможем всё сделать безукоризненно. Как я ошибалась B)  А вообще, такие мероприятия полезны. Во-первых, собака привыкает к различным раздражителям, во-вторых все косяки воспитания и дрессуры сразу видны. Расмус вёл себя очень прилично для молодого кобеля. А всё остальное придёт со временем. Да и основная моя задача не спортсмена из него сделать, а хороших хозяев найти. А они уж пусть сами спортивные рекорды устанавливают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Аня, спасибо! То есть, ты бросаешь пуллер, а собака должна принести и не уронить. И все? Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросаешь один пуллер, собака его приносит обратно в тот квадрат, откуда бросаешь. Как только она первый принесла, сразу бросаешь второй в другую сторону. Победит тот, чья собака за отведённый отрезок времени принесёт максимальное количество раз именно в квадрат. В руки не обязательно отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Спасибо за разъяснения! Нам в Ростове на выставке подарили пуллер, Тони его очень заценила. Попробуем учиться приносить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Спасибо за разъяснения! Нам в Ростове на выставке подарили пуллер, Тони его очень заценила. Попробуем учиться приносить!

А ты думала, что пуллер нужно носить на шее, как бусы? :smilie5:

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думала, что пуллер нужно носить на шее, как бусы? :smilie5:

   Ну да. Потому и попросила Таню поменять наш маленький на ее большой - чтоб я тоже могла иногда на шею надевать, по праздникам, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...