Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Старичок метис Пиф, брошенный в зоогостинице.


Marina&Metti

Рекомендованные сообщения

Если кто-то захочет помочь Марине в содержании Пифа - оплатить корм и лечение, будем очень благодарны. Марина его большую часть этого времени вытягивала сама, на свои собственные деньги. Командными деньгами ей помогали всего пару раз.. При этом Марина еще у себя бесплатно передерживала 8-летнюю Виту, которую бросили хозяева и продолжает передерживать метиса Расмуса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Пифом мне Анечка Клочко постоянно помогает. Я бы без неё не справилась. Хорошо, что есть на кого положиться, мы же команда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

вот повезло старичку! и н явно этим пользуется на полную :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а я с ужасом жду, что людям эти выкрутасы надоедят и они поставят меня перед фактом "срочно забирай, прямо сейчас". Я Пифу уже пообещала, что если его оттуда выгонят, отвезу обратно в гостиницу B)  Только он, кажется, не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Не сочтите меня ненормальной :) Надя, передержка Пифа, говорит, что дед регулярно почёсывает затылок, как она это назвалп "мозг чешет". Почёсывает не сильно, до крови или фиолетовых котов. Нет, без фанатизма, но часто. Особенно когда чем-то взволнован, например, сборами на прогулку. Последнее время начал после чесания лаять, как-будто что-то услышал. Слышит и лает он только на звонок в дверь, телефон, будильник. Наверное у Пифа в ушах звенит или в голове. Уши внутри чистые, Надя регулярно чистит. Чувствует дед себя нормально, так что почесухи и лай на неслышимый остальным звон беспокоит больше Надю, а не пса. Мы в раздумьях, что это такое и, если обратиться к врачу, что нам посоветуют? Сдать все мыслимые анализы или в психушку отправят с нашими жалобами на собаку, чешущую мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш, может, он просто звук чесания слышит, который его удивляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю, что он там слышит. Пиф особым слухом не отличается, а тут вдруг "голоса" в голове услышал или звонки какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почесывания вполне могут быть следствием эмоций, перевозбуждения или радости.

Это как зевание у некоторых собак, когда они встревожены или куда то собираются.

Знаю таких собак у которых  почесывания- покусывания как раз с эмоциями связаны, а не с физическим каким то недугом или блохами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже склонна к мнению, что это на нервной почве. Некоторые собаки чешутся, некоторые писаются, некоторые лают и т.п. Желательно не создавать таких ситуаций, отвлекать, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деду 13 лет, нервностью он не отличается. Слышит плохо, видит так же, шага лишнего не сделает. Часто почёсывается, когда взволнован, например сборами на улицу, но и просто так может сидеть, сидеть и зачесаться. На это и внимание начали обращать только тогда, когда он после почесухи лаять начал. Жизнь у него очень спокойная и размеряная: он единственная собака, ещё кошка есть. К нему приставлена личная домработница, которая его днём выгуливает и в попу дует, пока Надя на работе. Шоб мне так жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя старшенькая,( 12 лет и 8мес.) когда ей приспичит на улицу, бегает, топотит, чешется, чихает и ездит на попе!!! Никак не могу понять, как можно чихать по желанию ! Она еще чихает, когда не хочет делать команду. К примеру говорю " Дана - голос",она начинает чихать и тупит...если хочет, то сразу голос дает.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже зеваем от перевозбуждения. И не важно   положительные эмоции этому сопутствуют(идем гулять, кушать, играть в мячик) или отрицательные (пришли к врачу, неуютно в какой то обстановке...)

А сейчас к 10 годам еще иногда стала путать звуки.Рееедко, но бывает. Может что то услышать в телике, а побежать пару раз гав сказать  на входную дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже склоняюсь к мысли, что у Пифа уже какие-то возрастные изменения в мозгах. Он иногда идёт в противоположную сторону, когда его зовут, видимо путает "иди сюда" с "иди отсюда". Да и много мелочей за ним наблюдается, не свойственных молодой собаке. Зевают, чихают и облизываются многие во время возбуждения. Это я тоже регулярно за своими наблюдаю. Т.к. за последние годы у меня в доме их более 20 экземпляров побывало, я уже чего только не видела :) За Пифа Надя очень волнуется, она его полюбила со всеми его стариковскими хворями. Вот и паникует по каждому поводу, хочет чтобы дедок жил долго, счастливо и не болел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну, то, что у старых собак иногда крыша едет в неизвестном направлении - это однозначно. Так же, как и у людей. Не у всех и не всегда, но бывает.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя старшенькая,( 12 лет и 8мес.) когда ей приспичит на улицу, бегает, топотит, чешется, чихает и ездит на попе!!! Никак не могу понять, как можно чихать по желанию ! Она еще чихает, когда не хочет делать команду. К примеру говорю " Дана - голос",она начинает чихать и тупит...если хочет, то сразу голос дает.

А мои часто так делают. У нас вообще давно у почти всех молодых команда голос начинается с чихания. Уж не знаю с чем это связано, но выглядит это смешно: я: голос, она: чих...и так долго может продолжаться, прямо по команде. К двум годам только нормально эту команду начинаем выполнять. Хотя Дюна вообще не реагирует на команду никак - даже чихом - а я привыкла уже что это предвестник нормального "гав". У вас это только на команду голос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала про чихания на команду "голос" и вспомнила, как своих решила этой команде научить. Лаять в квартире, да и на улице, им категорически запрещено. А тут меня что-то осенило их научить голосить. Митя и Расмик тогда ещё у меня жил посмотрели на меня как на идиотку, чихнули и ушли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас это только на команду голос?

еще когда на улицу надо быстро, а хозяева медленно одеваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Пиф совсем плохой стал :( Ноги заплетаются, с головой не очень хорошо. Толи забывает, что уже ел и пил, толи его мучает жажда. Постоянно стоит над миской, даже если только что поел и очень много пьёт. Соответственно много писает. В квартире кондиционер, поэтому от жары он не должен страдать. Надя подозревает диабет. Ещё у него шерсть очень сильно выподает и на внутренней стороне бедра большие красные пятна. Ест только лечебный корм, никаких излишеств ему не дают. В четверг поедем с Надей в клинику, покажем Пифа врачу, сдадим анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, возможен еще синдром Кушинга :( По симптомам очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже боюсь подумать, на что это похоже :( Четырнадцаль лет дедуле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...