Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Старичок метис Пиф, брошенный в зоогостинице.

Recommended Posts

• 2 weeks later...

Съездили с Пифом в клинику "Бэмби", сдали кровь. Надя сможет забрать результаты и получить консультацию в понедельник. Дедок выглядит не так плохо, как я ожидала. Шерсть белоснежная, постройнел. Задние лапы конечно иногда подкашиваются, но для его возраста не критично. Уже на обратной дороге сообразила, что забыла сфоткать Пифа. Вот ведь, девичья память ;)

• Like 4

Анализы готовы, их посмотрели два! врача. Ничего ужасного, всё в пределах нормы для пожилой собаки. Есть небольшие отклонения, говорящие о восполительном процессе в суставах. Посовещавшись, врачи решили не назначать ничего, чтобы не травмировать печень, которую удаётся поддерживать в рабочем состоянии благодаря лечебному корму.

• 1 month later...

У Пифа сегодня был приступ, похожий на эпилепсию: судороги, пена изо рта :( Надя вызвала на дом врача. Не знаю, чем поможет врач, приступ ведь уже кончился. Ох, старость :(

Разговаривала с врачом. Дела наши печальные :( Эпилептические приступы могут повторяться и учащаться. Внутричерепное давление повышено, сердечко слабенькое. Сейчас врач уколит необходимые лекарства и будем следить за состоянием. Если станет совсем плохо, мучить старичка реанимационными процедурами не буду :(

• Like 1

Чуть-чуть крепкого алкоголя и собака через пять минут повиливая хвостиком бежит „закусывать”, у моей первой собаки эпилепсия лет 8, а то и больше была, приступы были примерно раз в месяц, а то и реже.

:huh:  Пиф, хороших тебе снов.......