Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Марк (или Мрак?)


Рекомендованные сообщения

Похудела на 10 кг... Несколько дней назад пообещала Марку, что если его переживу, то закажу из него шляпу. Муж возразил, что хватит только на беретку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ очень впечатлил! Надеюсь, мы еще не раз встретимся здесь с Марком. Симпатяга, чем-то мою младшенькую напоминает. Но воспитывать Вам его еще ого-го, кобель - это дело серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! спасибо за рассказ :))) очень рада, что Марк тогда к вам попал. Я снова не в России сейчас, но когда вернусь, непременно заезжайте в гости к нам в Малаховку. вам и прививку нужно будет обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Читаю темы на форуме, чтобы я делала без него!

Спасибо Ирине! мощный пес, умный, очень хочется ему соответствовать. В это лето он не увидел воли, поля, леса, речки. Хочу ему показать и порадоваться вместе с ним, но сегодня только Некрасовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо. Будем Вас ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Читаю темы на форуме, чтобы я делала без него!

Спасибо Ирине! мощный пес, умный, очень хочется ему соответствовать. В это лето он не увидел воли, поля, леса, речки. Хочу ему показать и порадоваться вместе с ним, но сегодня только Некрасовка.

Ничего страшного, все у него впереди. Еще зимой на лыжи с ним встанете :))) У вас я смотрю там холодно совсем в Москве, так что и не знаю, когда вернусь :) В Черногории 30 градусов и купаться можно хоть целый день ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Спасибо за рассказ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала читать - подумала что избавиться хотите, начнете сейчас рассказывать какую нехорошую собаку вам продали...

Приятно порадовали рассказом) И текст красиво написан - у вас талант.

Все пройдет, все шалости... потом еще вспоминать будете с тоской это время, главное любите дитятю.

Моя младшенькая (9 мес) тоже сейчас хулиганит сильно, сегодня в очередной раз успела сьесть обед мужа (он 2 часа готовил), лег спать после обеда (на голодный желудок) - решил прицепить ее во дворе на поводок чтобы дел не натворила ( в наказание из-за обеда) - просыпается, от того что она лижется, хрюкает и толкает его в бок (мол, подвинься), а на шее перегрызенный поводок болтается. Такого из наших еще никто не делал, ох и паразитка! Все прощаем, все, знаем что все это она из любви к нам делает - ну не хочет одна она оставаться ни на минутку!

Марк у вас красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ, и Марк замечательный, напомнил мне очень мою собаку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ и фотографии!!

я тоже вспомнила как мой любимка рос. и линолеум был, и морда на столе, и лужи на газетку)) прям ностальгия нахлынула)) он в общем-то и сейчас хулиган, но уже рассудительный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! Воспитание и внушение что ВЫ хозяин! И вас ждет удача!

Далматин собака умная, но хитрая!

Мы, кстате, соседи почти! Вы случайно не в Некрасовка парк живете? Проезжаем каждый день там, вроде там еще не обжито. Может ошибаюсь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрасовка Парк это новая Некрасовка, а мы живем в старой около декоративного прудика, по соседству живут еще два далматина: Джессика и Дэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Догулялись. Питаемся неправильно или простыли. Кругом вода, и холодно.

f51b6ec24393.jpg

Цистит после песка или песок после цистита. Внешне бодры и веселы, особенно в дождливую погоду.

830d2e5f801b.jpg

Снимаем воспаление, колемся - а потом будем смотреть, что от чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Наконец-то встретились с собакой моей сестры: Дон на две недели младше. 

Выбирала, где лечиться и ошиблась с выбором. Получилось, что принимал один врач, по телефону комментировал результат анализа мочи другой, на повторный прием попали к третьему. Про далматинскую особенность мочи и камней они ни слухом, ни духом. То что я мямлила, никто не понимал и пытались меня уговорить, что pH 5,5 это прекрасно. К тому же песок крупный и с мочой не выходит, природу его так и не знаем пока. Это было в достаточно известной московской ветлечебнице Беланта, про нее много хорошего слышала. Хотя от нас она не близко, обратились в нее. Одно расстройство. И почему я проигнорировала на форуме в разделе про болячки сообщение о Максивете, а ведь и кличка собаки указана, и о хозяевах в интернете можно разузнать. И сравнительно недалеко. Попробуем там полечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выбирала, где лечиться и ошиблась с выбором. Получилось, что принимал один врач, по телефону комментировал результат анализа мочи другой, на повторный прием попали к третьему. Про далматинскую особенность мочи и камней они ни слухом, ни духом. То что я мямлила, никто не понимал и пытались меня уговорить, что pH 5,5 это прекрасно. К тому же песок крупный и с мочой не выходит, природу его так и не знаем пока. Это было в достаточно известной московской ветлечебнице Беланта, про нее много хорошего слышала. Хотя от нас она не близко, обратились в нее. Одно расстройство. И почему я проигнорировала на форуме в разделе про болячки сообщение о Максивете, а ведь и кличка собаки указана, и о хозяевах в интернете можно разузнать. И сравнительно недалеко. Попробуем там полечиться.

 

Я прошу прощения, что вмешиваюсь.

Но просто не могу промолчать.

 

Щенку 6 месяцев. Откуда у него в таком возрасте крупный песок? Вы себе не задавали такой вопрос?

Я понимаю, что он мог застудиться и у него может быть цистит. Но песок то откуда? 

За последний месяц по разговорам со знакомыми собачниками у меня уже выработался стойкий рефлекс: это новая тема для развода владельцев на деньги. Я может быть чего не понимаю, но откуда у щенка может быть песок? Честно, я в шоке! Ищите других врачей. У меня ощущение что началась новая волна собирания денег за непонятно от чего лечение :(

Воспаление конечно надо снимать и лечить в этом направлении, но все остальное..... у меня просто нет комментариев......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вдруг я не правильно его кормлю? Меняла корма: Хеппи Дог на рояль, потом Брит дешевый, сейчас Фитнес тренер. Все вроде по возрасту. С последним кормом все было хорошо. Прошли какие-то аллергические реакции, перестала шерсть сыпаться. Но белок 29. А вдруг застудился? Пойдем в Максивет, там у врачей песик из Фарфаллы, может помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты в норме, воспаление мы сняли. Замечательно делали инъекции, очень трогательно, мне доверял и третьи лица были не нужны, поворачивали попой и все спокойно. Вопрос, не навредили ли? Цефтриаксон 7, дицинон 5, но-шпа 4, преднизолон 3 дня. Монурель с клюквой я не стала давать, смутило. Ругаю себя, что сразу не насторожилась.

Месяц назад, как раз перед занятиями в клубе собачьем, писали у дома и встретили далматина - после операции, 2,5 года. Шерстка странная, что-то смутительное в облике. Хозяева рассказали, что была операция, вырезали камни, шкурка слезала лоскутами, не знали про аллопуринол. А мы такие жизнерадостные, спешащие... И не расспросили, где лечили, что не так случилось... И вот сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не кормила ни одним из сказанным вами кормами. Порой дело даже не в белке а малом употреблении жидкости. Буквально заставляю старшего пить воду заливая корм водой теплой температуры, иначе практически не пьет.

 И еще на узи очень часто выдают ЭХО взвесь за песок!Пример у нас недавно были на узи нашли кристаллы 1-2 мл, пошли к нашему проверенному вету, он смеясь показал чистый мочевой без кристаллов, и сказал что руки оторвал бы предыдущему вету.

 При проблемах с песком моча очень темного цвета буквально насыщено желтая, при норме почти без цвета и запаха.Кобель мочится небольшими порциями,выдавливая из себя понемногу. 

 На будущее очень помогает препарат Цистон по 1 х 3 раза в день в течении двух - трех недель и употребление большого количества воды. Лучше перевести собу на натуру в такие моменты или консервы. 

Изменено пользователем Марайя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
 

Марк вторую неделю уже полностью на натуралке: кашка с овощами, творожок и мяско с овощами. Писает прозрачненько и светленько, а раньше моча была желтая и непрозрачная. Пил он много, это сейчас поменьше. Травку завариваю ему и 5 нок он допивает. Попозже проверим, что получается: будет песок или нет. К сушке возвращаться не будем, он кашу ни на что не променяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Поздравляем с Днём рожденья!!! :ns07:

Самых вкусных вкусняшек Марку сегодня и всю долгую жизнь прожить ВКУСНООО... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Марка с Днем Косточки! С первой годовщиной!  Желаю собачьего счастья на всю долгую-долгую жизнь - чувствуется, что любовью он совсем не обделен!  Стихи замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
 

Спасибо за непрочитанные поздравления!

Это раз. 

Марк жив и здоров, сто тысяч пятьсот раз жалею, что он у меня, но связаны крепко.

Проглот.

Линяет, не смотря на все рекомендации.

Красив, глаз не могу отвести. Стараюсь не смотреть.

Сравниваю с выставляющимися братцами - точь в точь. 

Самодостоинство, самодостаточность, кураж и стойки - кому нужны они на наших выселках - оказывается, все равно, респект породе и заводчикам: дети не сомневаются - далматинец, а взрослые думают -метис...

Пишу, потому что пережила шок: напал ротвейлер. Вела себя как статуя, только орала и держала крепко рулетку - рядом дорога, ротвак прибежал бесповодочный. Обошлось без крови. Напал на нас внезапно, зарычал и пытался вцепиться в холку. И я пою теперь моему пёсе: как хорошо, что у тебя так много толстой кожи, как хорошо, что ты такой увертливый и …. Не знаю слов… Оказывается этот ротвак продрал бок суке лабрадору месяц назад, а на моем была шлейка и много кожи на шее. Теперь ищу в инете, как себя вести при таких нападениях. Одно знаю: руками не полезу. Мысли только о перечной настойке или перце. Они вертелись с бешеной скоростью. Марк молодец, отстоял свое достоинство и мой кошелек… Гуляем теперь в шлейке кожаной, строгом ошейнике навыворот (если не играем со знакомыми собами), а как животик и достоинство обезопасить - это уж судьба!

Сегодня видели утром этого ротвака с хозяйкой вдали и всю нашу прогулку я была Чингачкуком, всматриваясь, вслушиваясь….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...