Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Трусость


Рекомендованные сообщения

Вывод о доминантности нашим тренером был сделан при наблюдении как наша собака ведет себя с другими собаками, причем отдельно с суками и отдельно с кобелями, и как она слушает меня или дочку, на послушании в основном с ней занималась дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший в городе тренер - наверное подразумевалось, что он (она) хорошо готовит собак к соревнованиям. У Вас проблема во взаимоотношениях с собакой, ищите того, кто этим занимается.

Мои друзья купили щенка немецкой овчарки. Оказалось, что щен холерик, жуткая истеричка с таким же трусливо-агрессивным поведением. Хозяева пошли на занятия, там их научили не только давать команды "сидет"/"лежать", но и управлять собакой в людных местах. Работали они долго и нудно, ходили по оживлённым улицам и т.д. Добились того, что собака не швыряется на всех вокруг, не заходится истеричным лаем, увидев в подъезде соседа. Гладиться чужим не даёт, но и не нападает, как раньше, а просто отходит в сторону. Получилась вполне приемлимая для совместного проживания собачка.

Приложите усилия и у Вас получится вменяемая собака. Возможно у неё будут какие-то особенности поведения, но их надо будет просто учитывать в дальнейшем: например, не давать чужим людям её трогать. Мои спокойные, но я всё равно не разрешаю всем подряд их гладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что щен холерик, жуткая истеричка с таким же трусливо-агрессивным поведением.

Вот вот у нас самая натуральная истеричка, просто кошмар ))) будем работать дальше, тут еще надо мне по жестче с ней все таки, что-то я подумала слишком я мягкая наверное. Я так хотела ее с собой в деревню взять, переживала, что она одна в квартире, муж еще не ходит как я по людным местам с ней, а когда приехала позволила собаке мне на голову залезть, наверное поэтому ее поведение старое и вернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя красотка очень не любит, когда к ней чужие люди и дети лезут, чтобы погладить. Я это спокойно воспринимаю. Когда спрашивают, можно ли погладить собачку, я отвечаю: "нет". Первую реакцию людей очень интересно наблюдать. Кто-то улыбнется (наш человек), кто-то начнет возмущаться : А что она кусается? ( нет, она глотает целиком :omg: ).

Я свою собаку хорошо понимаю, - это чужие люди, которые кидаются ( заметьте, очень эмоционально) со своими " сюськами-муськами на тебя . А если Вы, идя по улице, резко проникнитесь симпатией к чужому ребенку и броситесь его гладить по головке ? :teeth: . Вот это я и пытаюсь донести до людей. А если человек подходит к собаке, дает себя обнюхать, тогда собака спокойно разрешает себя погладить. Все довольны :ns39: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но щенят развели надеялись на будущее спокойствие матери после родов. На мой взгляд наиглупейшая идея.

Вы абсолютно правы! Не знаю, откуда взялся этот глупый предрассудок - что психика собаки меняется после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее родители с документами, отец не знаю откуда, а мать с владивостокского питомника Утренний бриз если не ошибаюсь.

Вам так сказали и Вы в это поверили. В таких случаях моя подружка доктор Беспалова говорит : -Диагноз установлен со слов больного.

*Вам наверняка не показали даже копии документов родителей.

**Про копии:

Я как-то на рынке животных увидела помет далматинов, на мой вопрос про документы продавец сказал, что это щенки без документов, но от замечательного кобеля и назвал кличку нашего кобеля(!!!) и показал копию его родословной, вернее родословная была старая, суки, которая умерла. Скорее всего, ее(родословную) отсканировали и вписали наше имя. Ну, порвала я эту копию и мужику пригрозила))) На следующие выходные попросила одну из торгующих на том рынке узнать - от кого щенки, они знаете от кого были? Не поверите!!! От Кабарета Усмех Далмации!!!1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам так сказали и Вы в это поверили. В таких случаях моя подружка доктор Беспалова говорит : -Диагноз установлен со слов больного.

*Вам наверняка не показали даже копии документов родителей.

Вот-вот. Хочется узнать хотя бы кличку матери (по документам), если уж она "из владивостокского питомника". А то сказать-то можно что угодно.

На следующие выходные попросила одну из торгующих на том рынке узнать - от кого щенки, они знаете от кого были? Не поверите!!! От Кабарета Усмех Далмации!!!1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

Для тех, кто не в теме: Кабарет Усмех Далмации - известный чемпион польского происхождения, живший в Москве. Он умер лет 7-8 назад, сперму от него точно не замораживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение нашего дрессировщика : собака доминантная и наглая. А мне скорее всего ее вечно слишком жалко))) вот она себя так и ведет.

Анна, я конечно не дрессировщик, но собака у Вас совсем не доминантная и не наглая :)

Поверьте, я знаю о чем говорю: у меня как раз такая одна живет наглая и доминантная :) - у нее совершенно другое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Хочется узнать хотя бы кличку матери (по документам), если уж она "из владивостокского питомника". А то сказать-то можно что угодно.

Когда мы щенка забирали, родословную показали, оригинал, но я честно такой профан в собаках, поэтому мне до документов дела не было. Кличка матери Европа а продолжение не помню, зовут заводчики собаку Ева. Потом на соревнования я заводчиков пригласила посмотреть на их потомка, они сказали их собака с Владивостока с питомника Терлецкая Дубрава, но это питомник Москвы, напутали, а во Владивостоке насколько мне известно есть кобель из Терлецкой Дубравы - Утренний Бриз, может быть он и есть отец Евы, так сказать дедушка моей Адель, но это всего лишь мои предположения. Все хотела заводчикам позвонить чтоб копии документов родителей взять, да руки не дошли, а сейчас телефон их потеряла и адрес. Еву выставляли несколько раз, но заводчики сами не особо в породе разбираются как я поняла, и это дело забросили. Наш тренер предлагает делать Адель документы и выставлять, так собака по ее мнению красивая, а на выставках очень мало таких собак. По мне так это не важно вовсе, мне бы ее по добрее сделать))) Хотя это дополнительный повод занять время))) Отдавать не хочу, люблю очень эту истеричку пугливую, буду воспитывать.

Думаю я поняла в чем проблема, это точно что уверенности не хватает, а она чувствует, но в принципе подчиняется она хорошо, даже при игре с собакой на команду "ко мне" она бросает все и бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не предполагал спорить, но могу объяснить свою позицию, если она вызвала непонимание.

Цивилизованное расставание - это любой формат, который не предполагает что собаку выгонят на улицу или выкинут на шоссе из машины. Усыпление - один из, хотя и крайний вариант. Как-то так.

Есть большая разница, между теми кто взял собаку "с помойки", и заранее не ждет что с ней будет легко и просто. Для такого шага должны быть внешние условия и внутренняя готовность человека. И его умение работать с высоко проблемными собаками.

И другой группой - кто взял домашнюю собаку, послушав разговоры о том, что они хорошо приспособлены для жизни с человеком и чрезмерных проблем не доставляют. Особенно когда это первая собака в жизни у человека. Ему то за что такая жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы щенка забирали, родословную показали, оригинал, но я честно такой профан в собаках, поэтому мне до документов дела не было. Кличка матери Европа а продолжение не помню, зовут заводчики собаку Ева. Потом на соревнования я заводчиков пригласила посмотреть на их потомка, они сказали их собака с Владивостока с питомника Терлецкая Дубрава, но это питомник Москвы, напутали, а во Владивостоке насколько мне известно есть кобель из Терлецкой Дубравы - Утренний Бриз, может быть он и есть отец Евы, так сказать дедушка моей Адель, но это всего лишь мои предположения. Все хотела заводчикам позвонить чтоб копии документов родителей взять, да руки не дошли, а сейчас телефон их потеряла и адрес. Еву выставляли несколько раз, но заводчики сами не особо в породе разбираются как я поняла, и это дело забросили.

Во владивостокском питомнике "Утренний Бриз", где живет известный кобель Утренний Бриз из Терлецкой Дубравы, был один помет на букву Е, но в нем было всего две суки - Есения и Евгения. От Бриза в Комсомольске-на-Амуре в 2008 г. было рождено два помета - от сук-однопометниц Гилены и Гретты. Скорее всего, мать Вашей собаки рождена в одном из этих пометов. И не имеет никакого отношения ни к п-ку "Утренний Бриз", ни к п-ку "Терлецкая Дубрава". Но у многих собаковладельцев есть странная манера - если в родословной их собачки наряду с Антеями и Греттами встречается вдруг название известного питомника - они говорят всем, что их собака тоже из этого питомника! Это весьма напоминает мне манеру наших аборигенов, которые уверены, что если у их собаки в третьем-четвертом колене был чистокровный спаниель - то она тоже спаниель, несмотря на то что все остальные предки были дворняжками или полукровками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с первой собакой всегда косяки бывают, независимо от её характера. Знаю одну даму, у которой муж притащил щенка стаффа, а жена с трудом отличала голову от хвоста и начались проблемы с поведением. Дама решила заниматься на площадке, да так увлеклась, что выучилась, получила "корочку" и сейчас сама работает тренером по обидиэнс. Собака её неоднократно была призёром крупных соревнований. А изначально и щенка то не хотела заводить, муж настоял :)

Ещё знаю кучу людей, у которых десятая по счёту псина и каждая последующая дурнее предыдущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у многих собаковладельцев есть странная манера - если в родословной их собачки наряду с Антеями и Греттами встречается вдруг название известного питомника - они говорят всем, что их собака тоже из этого питомника! Это весьма напоминает мне манеру наших аборигенов, которые уверены, что если у их собаки в третьем-четвертом колене был чистокровный спаниель - то она тоже спаниель, несмотря на то что все остальные предки были дворняжками или полукровками...

Согласна полностью))) мне известны такие владельцы и собак и кошек, разводят детвору, которая потом на помойках побирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цивилизованное расставание - это любой формат, который не предполагает что собаку выгонят на улицу или выкинут на шоссе из машины.

На мой взгляд должны быть очень веские причины отдать собаку, никогда не знаешь в какие руки она попадет, с виду люди кажутся иногда очень порядочными и ответственными, а на деле... далеко ходить не буду приведу пример из нашего затопленного Комсомольска: после наводнения много брошенных животных оказалось на улице, теперь стаи собак пополнились, все помойки разворошены еще больше. Это еще не самое страшное, страшно, что собак некоторые даже не снимают с привязи, а так и бросают. Они погибают от голода или воды. Один пес плавал вместе с будкой и до того озлобился на людей, что освободить его смогли только мчсники. А если бы я решилась пристроить Адель, страшно и представить, чем могло бы это закончиться для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...