Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Искусственно выкормленные щенки


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Меня с самого детства ужасно расстраивал тот факт, что почти всех щенков, котят в деревнях топят. Когда я об этом узнала, помню, ревела целый день. Меня это привело в ужас тогда и приводит в ужас до сих пор. Но всё же, это деревня. Там у людей и мозг устроен совсем по-другому, для них собака - пустое место, вообще ничто. 

     
     Не нужно так лихо втаптывать в грязь деревенских людей. У них своя жизнь, которую Вам (да и мне порой) понять нелегко. И к собакам они относятся далеко не так, как Вы считаете. Да, без сантиментов, баловства, достаточно сурово. Но такова их жизнь, и она диктует правила. Это не значит, что собак не ценят и не любят. Не ценят бесполезных собак - это да. Собака в деревне должна работать, иначе никто ее кормить не будет. Да и то есть исключения! Об этом много рассказывал  Джеймс Хэрриот, английский ветеринар и писатель.
      Да, Вы правы - практически весь приплод кошек и собак в деревнях идет в ведро. И причина не в грубости и жестокости хозяев. Причина проста - ВСЕ, ЧТО РОДИЛОСЬ И ВЫРОСЛО, НУЖНО КОРМИТЬ. В деревне нет возможности  распихать котят и щеночков подальше, вздохнуть с облегчением, порадоваться собственной доброте и гуманности - и забыть о них навсегда. Никому они там не нужны - своих хватает. И если их не утопить - их придется кормить самому! Всю жизнь. А рождаются они в деревне с удручающей регулярностью. И на что будет похоже через несколько лет такое подворье, где оставят всех кошечек и собачек, которые народились? Да они вскоре съедят и самих хозяев... 
Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вера имеет право не отвечать ни на какие вопросы :)
Лена а ты можешь уточнить, что ты подразумеваешь под этим вопросом: чего з-к хочет получить именно от ранней вязки и просто от вязки вообще?


Надя, а почему бы Вере не ответить? Что такого в моём вопросе?
Да, я хочу знать, зачем владелец, позиционирующий себя как продвинутый и грамотный з-к вяжет совсем молодую суку, что он хочет получить в итоге? Щенков? Просто понянчиться? У Веры сейчас есть щенки, нянчись сколько душе угодно. Что б сука побыстрее сформировалась, сомнительно.... После вынашивания и выкармливания 13 щенков вообще непонятно что будет с собакой( Щенки действительно мелкие, многие родились с маленьким весом - это, кстати, может быть следствием того, что их мать не готова ещё чисто физиологически стать матерью? А может Вере снова захотелось быть в центре внимания? что-то забывать все о ней стали, давно её имя здесь не звучало в каких-нибудь темах.

П.С. так же мне не понятно желание развязывать 10-месячных щенков-кобелей.... Кстати, первая вязка у Бренди, если память мне не изменяет, была как раз в 10 месяцев. И что, он заматерел? Наростил костяк? "Успокоился"? Вера "увидела" каких он детей даёт? а что, пол-годика подождать сил не было или так, по родословной не понятно, что возможно от него ожидать?

 

Странно как-то цитируется.... :)

Ну да ладно :)

 

Я не хочу никого защищать-все сами себе вполне большие девочки.

Я за справедливость :)

Лена, уж коли кто и позиционирует себя и хочет быть в центре внимания - так это мы, сидящие здесь и пишущие длинные простыни :)

А уж Вера, пожалуй, - самый молчаливый заводчик -говорит тогда, когда ее непосредственно спрашивают :)

 

По поводу вязок молодых кобелей вообще. - А что, ни у кого они не вяжутся и больше ни у кого 100% вязаться не будут?

Что в этом криминального? Страдает их здоровье? Психика?

В Европе развязывают кобелей(делается т.н. пробная вязка) как раз в 10-11 месяцев. Не поголовно, но делают.

Например, из разговора с голландцами: кобель как раз-таки в этом возрасте еще и не понимает, что он сделал, а результат налицо :): либидо, сперма, дети.

 

Я сама не вяжу так рано. Но и не собираюсь давать зарок.

 

PS мне вот тоже иногда некоторые вязки и выращивание пометов даже в европе-скандинавии кажутся странными-сижу, со стороны наблюдаю :)

Вере, наверное, тоже что-то у кого-то кажется странным? :)

Изменено пользователем Надежда Мельникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    До сих пор у меня форум нормально работал, а сейчас перестал цитировать как раньше. Что случилось?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

А уж Вера, пожалуй, - самый молчаливый заводчик -говорит тогда, когда ее непосредственно спрашивают :)

 

В тихом омуте  черти водятся (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Каждый выбирает по себе. Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе."

 

Именно так. Приняла участие в этом обсуждении я только из-за того, что увидела тонну грязи, полившейся на человека. Но если всё законно и не противоречит правилам РКФ, оно может существовать. Почему кто-то считает себя умнее других? Какое вообще право кто-либо имеет осуждать другого, тем более публично и в такой форме? Именно, что каждый действует так, как ему позволяет совесть и возможности, так может быть, эту фразу вы напишете всё же не мне? Я никого не осудила лично, не имею на то права. Я осуждаю лишь действие, которое для меня неприемлемо ни при каких обстоятельствах. От того и разводить собак вряд ли когда-то буду (а если и буду, это абсолютно точно будут не далматины), потому что, зря вы думаете, что я чего-то не понимаю. И как в хорошие руки сложно определить - знаю, и сколько подонков в нашей стране, у которых то аллергия, то роды, то переезд (а проще говоря - просто наигрались) - знаю, и что среднее количество щенков в пометах далматина - 9 штук и что это огромный труд, бессонные ночи, разнесенный дом, тысячи, улетающие в миг - я всё это знаю. И тем не менее, это не отменяет моральных принципов - лично моих - как поступать другим людям я не диктую. Если вам это показалось, значит, во просто не так меня поняли, скорее всего из-за излишней эмоциональности моего поста, постараюсь больше писать по существу.

Насчет того, как сделать далматина эксклюзивным товаром. Почему вы считаете, что для этого необходимым условием является сокращение числа щенков в одном помете? А не проще ли сократить число вязок? Тем более, а вдруг и правда вы отправили на тот свет своими руками как раз тех, кем бы сейчас гордились? Кто знает? Мое мнение (опять таки, никого я ни к чему не призываю, не нужно придумывать лишнего) - вязаться должны лучшие из лучших. Это главная причина, почему не хочу и не буду вязать своих сук - трезво оцениваю, что они не лучшие, а соответственно супер-звезд от них не родится, и в породе это ничего не изменит.

 

 

>>И уж совсем забавно потом прозвучало где-то вначале темы - и вот этих искусственников потом ПОДАРИТЬ добрым людям.

 

Боже, где же вы такое прочитали? О подарить я и слова не писала. Продать дешевле - возможно, но подарить?) Вы уж меня совсем сумасшедшей не считайте) А по поводу, что "подаренные" щенки обязательно попадут в безответственные руки - ну откуда такой стереотип? Всё зависит от человека. Я знаю массу людей, для которых их собаки - это чуть ли не центр вселенной, но при этом это либо дворняжки, либо породистые, но весьма посредственные. И так же не мало случаев, когда люди на вид порядочные, покупают щенка за приличные деньги, а потом он оказывается привязанным в лесу.

Изменено пользователем Aisa&Puma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="Aisa&Puma" post="124192" timestamp="1380255272"

Боже, где же вы такое прочитали? О подарить я и слова не писала. Продать дешевле - возможно, но подарить?) Вы уж меня совсем сумасшедшей не считайте) А по поводу, что "подаренные" щенки обязательно попадут в безответственные руки - ну откуда такой стереотип? Всё зависит от человека. Я знаю массу людей, для которых их собаки - это чуть ли не центр вселенной, но при этом это либо дворняжки, либо породистые, но весьма посредственные. И так же не мало случаев, когда люди на вид порядочные, покупают щенка за приличные деньги, а потом он оказывается привязанным в лесу.

Про подарить я поняла исходя из того что вы сказали что за искусственниками выстроится очередь, потому как очередь может выстроиться только в случае дарения). Только эта очередь я лично знаю из кого будет, из халявщиков, как же, далмаНТИНЦЫ В ДАР! Они же дорогие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:)

А уж Вера, пожалуй, - самый молчаливый заводчик -говорит тогда, когда ее непосредственно спрашивают :)

 

В тихом омуте  черти водятся (с)

 

Ну и пусть себе водятся :)

Здесь что-Инквизиция? :D  заседает и всех "не таких" и "подозрительных" распинает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

:)

А уж Вера, пожалуй, - самый молчаливый заводчик -говорит тогда, когда ее непосредственно спрашивают :)

 

В тихом омуте  черти водятся (с)

 

Ну и пусть себе водятся :)

Здесь что-Инквизиция? :D  заседает и всех "не таких" и "подозрительных" распинает? :D

 

Надя, почему сразу инквизиция? Будь у нас такие полномочия -мы бы давно ее сожгли! :) Шутка.

Но я считаю, что если человек пришел на этот форум и сообщил о своих действиях -то мы имеем право высказать свое мнение по этому поводу. Это не Авито. Тем более она сама не стеснялась критиковать других.

И еще интересное наблюдение: Веру защищают либо не заводчики либо заводчики не из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aisa&Puma

 

 

 

Почему вы считаете, что для этого необходимым условием является сокращение числа щенков в одном помете? А не проще ли сократить число вязок?

 

А потому что вязок и так немного. Посмотрите статистику по питомникам. 1-2 в год, максимум 3-4, если под питомником есть суки в совладении, проживающие в регионах. У нас никто не клепает щенков помет за пометом (сейчас по крайней мере). Но есть еще СКОР, Добрый Мир, всякие другие альтернативщики, которые почему-то решили, что далматин это продаваемая порода. Там по 5-10 пометов в питомнике или клубе в год. А еще есть просто размноженцы, клепающие щенков без документов, в каждую течку у суки.. Они точно ничего сокращать не будут. Как плодились, так и будут плодиться.

 

У меня сейчас была ситуация - я собиралась повязать суку. Потекла она несколько не вовремя. У нас не очень получалось с владелицей кобеля по времени. И в принципе можно было бы попытаться повязать на самом излете овуляции. Но я села, посчитала.. и поняла что попаду с маленькими щенками как раз в Новый Год. А это телефонный нервотреп "Мне кАбеля дОлматинЦа в подарок, тыщ за 5 максимум", невозможность полноценно гулять в морозы, и просто сидение до конца января.. Подумала и... не повязала. А суке пардоньте 3.5 года, щенков не было еще. И поверьте, не я одна такая. Ну и куда еще сокращать пометы-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

:)

А уж Вера, пожалуй, - самый молчаливый заводчик -говорит тогда, когда ее непосредственно спрашивают :)

 

В тихом омуте  черти водятся (с)

 

Ну и пусть себе водятся :)

Здесь что-Инквизиция? :D  заседает и всех "не таких" и "подозрительных" распинает? :D

 

Надя, почему сразу инквизиция? Будь у нас такие полномочия -мы бы давно ее сожгли! :) Шутка.

Но я считаю, что если человек пришел на этот форум и сообщил о своих действиях -то мы имеем право высказать свое мнение по этому поводу. Это не Авито. Тем более она сама не стеснялась критиковать других.

И еще интересное наблюдение: Веру защищают либо не заводчики либо заводчики не из России

 

 

Отремонтировала свое сообщение :)

 

Веру защищают либо не заводчики либо заводчики не из России. - Да потому, что со стороны гораздо легче сохранять объективность :)

И если любой другой из вас вдруг попадет под обстрел "Инквизиции" ни за что ("от тюрьмы и от сумы-не зарекайся") с моей-ОБЪЕКТИВНОЙ точки зрения-я также молчать не буду. Форум же не только для российских заводчиков и не только для заводчиков вообще ? :)

Изменено пользователем Надежда Мельникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со стороны гораздо легче сохранять объективность

 

 

 

Правильно - со стороны видно лучше. Значит мне со стороны тоже про тебя видно лучше. Для тебя всё, что в Европе - супер и образец для подражания, а все, что в России либо "инквизиция", либо, как для Кубко - "тенденция".

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Здесь что-Инквизиция? :D  заседает и всех "не таких" и "подозрительных" распинает? :D

 

Надя, при чём здесь инквизиция?

Я так понимаю, защищая Веру ты одобряешь всё что она делает?Ну, вообщем, понятно, полудворняжек она не в Беларусь привезла, да и эксперименты свои проводит тоже не у вас....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

со стороны гораздо легче сохранять объективность

 

 

 

Правильно - со стороны видно лучше. Значит мне со стороны тоже про тебя видно лучше. Для тебя всё, что в Европе - супер и образец для подражания, а все, что в России либо "инквизиция", либо, как для Кубко - "тенденция".

 

копирую из моего же поста: PS мне вот тоже иногда некоторые вязки и выращивание пометов даже в европе-скандинавии кажутся странными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно мне нравится слово "даже"  :)

 

Ну, и еще вдогонку.

От того, что ты дважды в своем посте подчеркнула слово "объективность", твое мнение не стало объективным, оно, как было субъективным, так таковым и осталось, как и мое мнение, и любое другое на всех форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здесь что-Инквизиция? :D  заседает и всех "не таких" и "подозрительных" распинает? :D

 

Надя, при чём здесь инквизиция?

Я так понимаю, защищая Веру ты одобряешь всё что она делает?Ну, вообщем, понятно, полудворняжек она не в Беларусь привезла, да и эксперименты свои проводит тоже не у вас....

 

 

Я не могу одобрять все, что делается-как любой нормальный адекватный человек :)

Я уже писала-что я не сторонник ранних вязок сук, и политика ЛУА мне тоже непонятна.

Но, нпример, говорить, что ЛУА-далматины, привезенные Верой-дворняжки-очень некорректно.

У них есть родословные признанного FCI образца.

Нравится нам всем или не нравится-ЛУА собаки есть. Нет гарантий, что они в один прекрасный день не появятся и в Белоруссии :)

Пусть люди сами выбирают, что они хотят и под какой маркой.

Изменено пользователем Надежда Мельникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно мне нравится слово "даже"  :)

 

Ну, и еще вдогонку.

От того, что ты дважды в своем посте подчеркнула слово "объективность", твое мнение не стало объективным, оно, как было субъективным, так таковым и осталось, как и мое мнение, и любое другое на всех форумах.

 

Даже суд присяжных для того и создан, чтобы сам Суд мог сохранять объективность.

Ты тоже имеешь право оценивать мою позицию так как тебе заблагорассудится-и при этом считать, что ты объективна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aisa&Puma писала

 Мое мнение (опять таки, никого я ни к чему не призываю, не нужно придумывать лишнего) - вязаться должны лучшие из лучших. Это главная причина, почему не хочу и не буду вязать своих сук - трезво оцениваю, что они не лучшие, а соответственно супер-звезд от них не родится, и в породе это ничего не изменит.

    

    Вот эти ваши слова - плюс много-много! Жаль только, что понятие "лучшие" очень уж неоднозначно.

 

Это главная причина, почему не хочу и не буду вязать своих сук - трезво оцениваю, что они не лучшие, а соответственно супер-звезд от них не родится, и в породе это ничего не изменит.

    Я не видела Ваших собак и не могу судить о них объективно. Но если бы многие "профессиональные заводчики" так же трезво и жестко оценивали своих сук, было бы просто замечательно. А Вам - большой респект!

   P.S. Прошу никого не обижаться за кавычки. Если помните - небызызвестная Наташа Сальникова, к примеру, без тени сомнения причисляла себя к профессионалам...

     

 

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Даже суд присяжных для того и создан, чтобы сам Суд мог сохранять объективность.

Ты тоже имеешь право оценивать мою позицию так как тебе заблагорассудится-и при этом считать, что ты объективна :)

 

 

 

 

 

Не, мне врожденная скромность не позволяет считать себя судом присяжных и заявлять, что мое мнение объективно. Я всегда наоборот стараюсь подчеркнуть ИМХО и еще раз ИМХО.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...