Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Искусственно выкормленные щенки


Рекомендованные сообщения

 

 

     Я склонна думать, что люди, которые ТАК относятся к своей собаке, так же любили бы и другую, необязательно именно эту... В любом случае - это прекрасно. А владельцы остальных твоих "пятнатых" столь же достойные люди? Тогда тебе повезло просто несказанно. 

 

Оль, ты знаешь, пока тьфу-тьфу. Из этого помета, я общаюсь со всеми владельцами "пятен". На данный момент мне совсем ничего не известно про одного стандартного кобеля. после его продажи звонили пару раз, и потом пропали. 

 

Из первого Баффиного помета "пятно" любимо и обожаемо. Из второго, я к сожалению не знаю. Тоже - пару раз звонили, потом пропали. Но я думаю ежели чего, то есть клеймо, а у последнего помета и чипы. Если бы они оказались в потеряшках или отказниках, я бы узнала. И конечно же тут же забрала бы и устраивала их судьбу. У меня были перепристройства щенков и в первом, и во втором помете (стандартных кстати). Но это были только мои проблемы, я занималась этим сама. Ни у кого помощи не просила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Еще вот что хочу спросить. Насчет кто и как будет отбирать сук для вязок.

Скажите, а вот к примеру в Германии, там же вроде как надо какое-то разрешение на вязку собаки получать или это не точная информация? И какие-то требования там к высоте забора и вообще месту где собаки живут. Это тоже так и есть или это слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но вяжут почти каждую суку с титулом ЧР. А если еще не повязали - то обязательно это сделают. Вопрос - зачем? И каждая ли сука с титулом ЧР ДОСТОЙНА вязаться? У меня на этот вопрос пока ответа нет.

 

Что плохого в том, что у суки-производительницы будет титул ЧР (ЮЧР, ЧРКФ, ЧНКП и т.д.)?

И совсем  необязательно вяжут всех подряд сук с ЧР они или без ЧР) По большому счёту это в первую очередь желание владельца или заводчика.

Кстати, "недостойны" вязаться суки без документов, суки-плембрак, суки с врождёнными заболеваниями (типа эпилепсия), т.е. суки, которые не отвечают ПП. Остальные вполне себе могут вязаться, почему нет?

И ещё, разве плохо сделали заводчики, что повязали сук - матерей твоих щенков? У тебя (и ещё у многих владельцев ) есть замечательные и любимые собаки) Ну разве это плохо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот что хочу спросить. Насчет кто и как будет отбирать сук для вязок.

Скажите, а вот к примеру в Германии, там же вроде как надо какое-то разрешение на вязку собаки получать или это не точная информация? И какие-то требования там к высоте забора и вообще месту где собаки живут. Это тоже так и есть или это слухи?

По поводу разведения в Германии, вспомнилась что об этом был давно разговор на форуме НО. И там было кстати и про то чтобы убирать "лишних" щенков. Вот порылась нашла эту тему http://zemtsova.forum24.ru/?1-2-20-00000005-000-140-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала,интересно,есть над чем подумать ( я про Германию):)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала,интересно,есть над чем подумать ( я про Германию) :)))

 

Надежда, в Германии. действительно, есть над чем подумать, но то, что вы прочли в той теме - это не есть правда на 100% ))

 

Это всего лишь мнение и взгляд одного человека :).

 

P.S. уже тогда щенки во многих питомниках "убивались" /убирались по тем же причинам как и у нас... 

Цены на корм и многие другие вещи - не дороже, чем "у нас", а то и дешевле :) (сама везла всё для своих, включая корм и сено для кролика - всё равно машина большая-грузи сколько хоШ, в Украине заплатишь раза в 3 дороже :)))

 

Единственное, отношение к животным и их содержанию! Вот здесь - ДА! Германия - "впереди планеты всей" :)))))

Изменено пользователем Ani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прочитала,интересно,есть над чем подумать ( я про Германию) :)))

 

Надежда, в Германии. действительно, есть над чем подумать, но то, что вы прочли в той теме - это не есть правда на 100% ))

 

Это всего лишь мнение и взгляд одного человека :).

 

P.S. уже тогда щенки во многих питомниках "убивались" /убирались по тем же причинам как и у нас... 

Цены на корм и многие другие вещи - не дороже, чем "у нас", а то и дешевле :) (сама везла всё для своих, включая корм и сено для кролика - всё равно машина большая-грузи сколько хоШ, в Украине заплатишь раза в 3 дороже :)))

 

Единственное, отношение к животным и их содержанию! Вот здесь - ДА! Германия - "впереди планеты всей" :)))))

 

Наверно надо поконкретней мой ответ написать. Мне понравилось, как у них всё готовится к щенкам,только в нашей стране не применимо,хотя бы из-за того,что в квартирах у нас многие выращивают щенков. И не только вязки через питомники осуществляются. У них более жесткие правила. Единственное не поняла,есть ли бездокументники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Наверно надо поконкретней мой ответ написать. Мне понравилось, как у них всё готовится к щенкам,только в нашей стране не применимо,хотя бы из-за того,что в квартирах у нас многие выращивают щенков. И не только вязки через питомники осуществляются. У них более жесткие правила. Единственное не поняла,есть ли бездокументники?

 

Надежда,  " у них" всё то же самое... Главное, кто - "они" :)

 

Если "они" - это мы :) - то мы со своим СНГ менталитетом, по-другому, извините, не умеем-разве что, только в крайнем случае... А, если это не "мы" а "они" - они по-другому не умеют :) - вот и весь секрет...

Скажем, если Вы -немец - Вы в принципе априори не сможете думать и "уметь" как человек, который родился и вырос в СНГ...

 

как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно надо поконкретней мой ответ написать. Мне понравилось, как у них всё готовится к щенкам,только в нашей стране не применимо,хотя бы из-за того,что в квартирах у нас многие выращивают щенков. И не только вязки через питомники осуществляются. У них более жесткие правила. Единственное не поняла,есть ли бездокументники?

 

В Германии бывают бездокументные собаки, но мало. И у них можно получить регистр если что :) Опять же, это единичные случаи.

По поводу уничтожения щенков. Сейчас наверное нет, а вот раньше в Германии было правило - оставлять не более 6 щенков. Наверное, можно было спрятать и оставить больше, но они уже тогда были бы без документов, и если бы всплыли... :smilie7:

 

То же самое было в Чехии, потом это правило отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, ты не пробовала корм сменить? Или кормить щенков почаще и побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, ты не пробовала корм сменить? Или кормить щенков почаще и побольше?

Эти фото сделаны почти 3 недели назад. На фото им 7 недель. Эти фото уже давно висят в моём альбоме на FB. Я просто попросила Олю повесить фото сюда. У меня плохо работает инет и фото загрузить не выходит.

Чтобы сделать новые фото мне нужен помощник.

Что касается корма, я не считаю Еуканубу плохим кормом (Я кормлю им собак уже почти 10 лет и пока претензий к нему у меня нет). Я же собак не травлю Педегри. Еда у щенков стоит постоянно + они получают творог и мясо. Мешок корма для щенков 18 кг уходит за 6 дней.

Изменено пользователем Вера и Горди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же собак не травлю Педегри. 

    А вот эти щенки выращены именно на Педигри (тоже - плюс мясо и творог)... Им здесь как раз 7 недель.

 

ПД Палитра

  e6b63c76d8ebee638f0a521cf1e1df7e3eb60916

 

 ПЛ Поэма 

5ffae4c6814ff1e1357ab8dd02b9abd13eb60916

 

 ПД Позитив

806cd8918d90ee2fd1b5d11d0eaa091c3eb60916

 

 ПД Престиж

f8768ad8df9871b3bb14f578359cfe133eb60916

 

    То ли Педигри стал лучше, то ли Экануба стала хуже...  :blink:  Или ракурс опять неправильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо нормальные милые щенки. Посмотрите на саму Лесси в их возрасте, не была она пятнистым шарпеем. Как братья и сестры ее. Кто-то генетически похож на плюшку при нормальном кормлении,а кто-то сухим и зрительно худым, даже если запихиваешь двойную дозу корма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    А вот эти щенки выращены именно на Педигри (тоже - плюс мясо и творог)... Им здесь как раз 7 недель.

 

 

    То ли Педигри стал лучше, то ли Экануба стала хуже...  :blink:  Или ракурс опять неправильный.

то ли мама-папа другой ростовой планки, линий и костяка ?

 

PS  а педигри уже можно кормить щенков ? ......

я всегда была уверена, что это-самый "бюджетный" корм......

у нас его только в киосках в рознице купить можно наверное, я даже не знаю, кто из кормовых поставщиков, с которыми сотрудничают питомники, занимается Педигри........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я, и  Аня, и очень многие в нашем питомнике  всегда выращиваем щенком на Педигри. Правда, в самом начале прикорма я покупаю 1 пакетик Стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сразу покупаем 20 кг стартера, на педигри переходить не планируем :)

Ну вот, Марина, (к тебе лично это не относится, конечно же)-кто-то кормит одной манкой, "подбеленной" молоком (и кондиция будет о-го-го!!-даже не сомневайтесь!!), кто-то педигри, кто-то роялом-кому что нравится, правда?

Но вот если бы Вера написала, что кормит педигри(даже если бы это были "слоны пухлолицые")-то нашлись бы те, кто придрался бы к педигри.

Риторический вопрос: не пора ли заканчивать с "ловлей блох"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про блох нет очень поняла :P  В любом случае я считаю, что, повторюсь, "цыплят по осени считают". Пусть вырастут ляли. Там и будет видно, что и как выросло. Можно придраться к чему угодно: допустим, всех устраивает марка корма, тогда стали бы докапываться "а сколько раз кормишь?" Или "а каким препаратом глистогонишь?" и т.д. и т. п. Наверное для заводчика было бы логичным просто выращивать помёты, руководствуясь своим личным опытом. Получать замечательные помёты. И держать втайне все премудрости своего выращивания. Секрет фирмы! :D Тогда тебя точно никто "плющить" не будет. Всем не угодишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

PS  а педигри уже можно кормить щенков ? ......

Можно кормить, можно не кормить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Педигри вышел корм недавно для первого прикорма с 3-х недель даже:) Но думаю пока его никто не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мда, неужели вам не жалко собак, что кормите их Педигри. Посмотрите чья организация его изготавливает, сразу передумаете кормить.. Намекну в большом концерне ничего не пропадает зря.Не прошедшая вет тесты мясо, павшие от болезней и переизбытка антибиотиков ингредиенты, содержащие гмо модифицированные злаки. И прочее..прочее..прочее. 

 Не сейчас так через одно-два поколения все аукнется. 

Поэтому лучше брать корма фирмы специализирующееся только на кормах для домашних животных, не являющее дочерней организацией мирового гиганта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Педигри вышел корм недавно для первого прикорма с 3-х недель даже :) Но думаю пока его никто не пробовал.

Нашего кормили (весь его помет)! Во всяком случае мы с этого корма ушли, как наш мелкий переступил порог нашего дома в 42 дня отроду.

Я была очень удивлена, когда узнала о подкормки этой фирмы! Ведь уже многие не кормятся педигри, особенно лет 15 точно,  если только те, у кого просто на другой корм не хватает денег. 

А вообще, здесь тема не про корм! Есть отдельная подобная тема.

Извини, Вера, за оффтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мда, неужели вам не жалко собак, что кормите их Педигри.

 

Жалко, еще как жалко... Плачем и кормим сквозь слёзы уже 15 лет.

 

Посмотрите чья организация его изготавливает, сразу передумаете кормить..

 

Да насмотрелись уже. 

 

Не сейчас так через одно-два поколения все аукнется.

 

Хорошо, подождём еще 1-2 поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эти фото сделаны почти 3 недели назад. На фото им 7 недель. Эти фото уже давно висят в моём альбоме на FB. Я просто попросила Олю повесить фото сюда. У меня плохо работает инет и фото загрузить не выходит.

Чтобы сделать новые фото мне нужен помощник.

Что касается корма, я не считаю Еуканубу плохим кормом (Я кормлю им собак уже почти 10 лет и пока претензий к нему у меня нет). Я же собак не травлю Педегри. Еда у щенков стоит постоянно + они получают творог и мясо. Мешок корма для щенков 18 кг уходит за 6 дней.

Что-то в этом духе я ожидала услышать)))

Вера, а тебе никогда не казалось странным, что при том, что и корм всё время стоит, и 18 кг уходит за 6 дней, а щенки всё равно худые? Конечно, можно им кормить и 10 лет, и более, если результат не важен.... но больно смотреть на эти клювики и ножки-спички(

Марайя пишет:

 Имхо нормальные милые щенки. Посмотрите на саму Лесси в их возрасте, не была она пятнистым шарпеем. Как братья и сестры ее. Кто-то генетически похож на плюшку при нормальном кормлении,а кто-то сухим и зрительно худым, даже если запихиваешь двойную дозу корма.

Вы правы в слове "генетически"......

Мама "не была пятнистым шар-пеем", папа тоже костяком не блещет, щенки "зрительно худые", а ведь кто-то из этих щенков-кобелей планируется в дальнейшей племенной работе (по словам Веры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...