Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Зара ищет хозяина - Звенигород, найдена сука далматина.


Ekaterina  Pelenicina

Рекомендованные сообщения

На ПиКе, на породной ветке новая потеряшка:

 

 

В г.Звенигород найдена сука далматина. Говорят была привязана в парке к дереву. Неравнодушные люди отвязали пару дней назад, ходят кормят.

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/9...=XXL&crop=0

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/a...=XXL&crop=0

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/2...=XXL&crop=0

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/a...=XXL&crop=0

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/7...=XXL&crop=0

пока только такая информация и фото.

Сейчас поеду попробую ее найти. Посмотрю возраст, клеймо, состояние. На фото вроде упитанная, но говорят травмирована лапа.
Вернусь отпишусь.

У Марины (Metti) сломался комп. Она с девушкой связалась, девушка забрала потеряшку до понедельника себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюша, спасибо. что открыла тему. Комп починили :) Сука в стрессе, огрызается. Клеймо пока не удалось посмотреть. Народ, никто не узнаёт собаку? Девица в годах, не менее 8-и лет. Если сразу не найдутся старые хозяева, в понедельник барышня приедет ко мне. Понадобится УЗИ, по его результатам или экстренная стерилизация (если сука беременна), либо сдавать кровь на предмет нездоровой полноты. А может там и сердце барахлит :( В общем, очередная ходячая проблема. Одна не справлюсь, буду SOS кричать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедная девочка.... Мне кажется, что она НЕ беременна. На сердце тоже не похоже. Дай бог здоровья куколке а Вам - терппения. :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Бросили... к дереву привязали... хорошо хоть, не в лесу. Уроды моральные.  :diablo: Сижу реву (что-то я с возрастом сентиментальнее стала... Но на щенную она и правда не похожа. Если здорова - может, возьмет кто... старой не выглядит. 

 

  94ff766fa7eb276487bf8a7a80fe257b3eb60916

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, не надо реветь :) Собака в безопасности, а это самое главное. Я её раскидала по доскам, где потеряшек ищут, вдруг случится чудо!? Привязать её могли случайные люди. Я однажды так чуть не "спасла" привязанную собаку. Потом выяснилось, что она смоталась от хозяев с 5-метровым поводком, а кто-то её за этот поводок поймал и привязал к дереву.

Тешу себя надеждой, что собачка просто толстая, а не больная или беременная. Суки пристраиваются хорошо даже в преклонном возрасте. Они спокойнее кобелей, поэтому их лучше берут, особенно те, кто до этого держал кобеля далматина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём-с. Должны были привезти в 11ч. Звоню, никто не подходит. Начала думать о человеке плохо, но всё оказалось банально - проспала :) Теперь жду к 13 ч. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барышня приехала. Всё не атак печально, как я ожидала. Возраст от 3-х до 7-и лет, зубки с небольшым налётом, но не как у старушки. Нет одного премоляра. Клейма тоже нет :) Девка городская: лифт знает, сама с кряхтением залезла в ванну и с удовольствием помылась. Лапы не даёт ни мыть, ни вытирать. Возможно этим объясняются длинные как у орла когти.

Толстая, как хрюшка. И высокая, под 60 см. Еле-еле втиснула её в Митькин ошейник, т.к. девчачьи этого слона не выдержат. Вообще она спокойная, сейчас в стрессе, вот и рвётся куда-то. Успокоится и будет ходить нормально.

Хозяин был дядька. Моего мужа сразу облизала, а увидев на улице толпу из трёх мужиков, так к ним рванула, что чуть не ввезла меня в эту толпу.

Хорошая девочка, трепетная, как и положенно шоколадке. Переживала, когда ей пришлось расставаться с девушкой, у которой жила два дня после поимки.

Не верится, что её выбросили. Буду клеить макеты, как раз её нашли около конюшни, где мой конь живёт. Вот на нём и поеду клеить. Назвала барышню Зара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, тебя с прибавлением.  :wub:   Хорошо, что она уже здесь. :) Когда собака у Марины, то на душе спокойнее. (Все теперь потихоньку должно у Зары сложиться. т-т-т). А как она,  откликается на Зару? Макеты могу распечатать, если надо. Правда сложнее будет доставить. На этой неделе что-то днем напряженно. Ну как-нибудь, если надо, придумаем. Выбраться днем на полчаса смогу всегда. Оказывается мы с Аней недалеко работаем на Алексеевской. Может еще с кем-нибудь пересечься на рыжей ветке?  :beer: (Это если макеты нужны  ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь "с прибавлением" понимаем как приезд только одной упитанной барышни, без потомства :wub:  

Если нужно довезти до Марины макеты, то мы найдём время. Желательно поздно вечером. А что за макеты, может я сама их распечатаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорошая девочка, трепетная, как и положенно шоколадке. 

 

     Не-е-е, не все шоколадки такие! Моя младшенькая  совсем не трепетная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобная собака. Своя домашняя "система оповещения" :yo:

     А это и правда удобно! Особенно мы заценили это, когда в дом переехали. У нас такая Ника, старшая. Как только включается мобильник - тут же подает голос (воет). А за ней подхватывает весь хор! Если телефон дома, а мы в саду, далеко - звонок точно не услышишь, зато это четырехголосье - тут же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да. Это очень забавное явление. Нам тоже очень нравится. И неоценимая помощь.  :mobile:  Особенно за городом на участке или когда телик смотришь в другой комнате. Телефон звонит тииихонько.  А рядом кружком сидят усилители и, дружненько так, подпевают. 

(Вот только у Марины,  если все подключатся, есть опасность избытка усилителей  - Surround Sound 5Д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

     А это и правда удобно! Особенно мы заценили это, когда в дом переехали. У нас такая Ника, старшая. Как только включается мобильник - тут же подает голос (воет). А за ней подхватывает весь хор! Если телефон дома, а мы в саду, далеко - звонок точно не услышишь, зато это четырехголосье - тут же!

 

Сразу видно - дочка Коннора :yo:  :D

 

И сынок, младший Коннорок, тоже оповеститель телефонный! Ну, надо же, вот не знала, что это у него - зов предков))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, надеюсь, что остальные к вою не подключатся! Мои на звонок сотового реагируют - бегать начинают, а Митяй хватает в зубы тапки и к двери бежит. Обычно когда к нам гости приходят, а это чаще всего тоже собачники, они от подъезда звонят, чтобы код узнать. Вот собаки и выстроили логическую цепочку: телефонный звонок - гости - вкусняшки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я на карте место, где нашли Зару. Она могла туда придти откуда угодно, там кругом дачи. Всё это рядом с ж/д станцией, ею я и ограничилась. Не хозяева, так соседи объявки увидят. Все окрестности нереально обклеить :(

Скрутили красотку и обстригли ей когти. Орала как поросёнок. Она вообще писклявая, где не дотронься, везде визжит.

Удивляюсь, как она наела такую тушу. Совсем не пищевик: печеньки не любит, у стола не попрошайничает, свою диетическую порцию каши ест медленно и миску не вылизывает. С такими работать затруднительно, вкусняшки им не интересны, игрушки тем более. Из команд знает "иди сюда" и "на место".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рядом ж/д станция, не исключение, что и выбижала из электрички или поезда. У нас был случай, когда поезд сделал 1минутную остановку на полустанке, где вообще не должен был останавливаться. Дверь купэ открыл проводник, чего то сообщил, а пятнистый наш дёру дал и выскочил из поезда (и как на зло этот же проводник решил открыть двери проветрить)....Мы искали, ездили туда. Дело случая - нашли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звенигород - конечная станция тупиковой ветки. Там проходящих поездов нет. Местность дачная, сплошняком дачные участки и пансионаты. Бегать собака там может долго и довольно безопасно в плане машин, т.к. дороги узкие и чаще всего грунтовые, не разгонишься. Не представляю, откуда эта барышня в парке больницы для туберкулёзников появилась.

Лапы у Зары побаливают. Скорее всего артрит. Пообщалась с Надей, передержкой Пифа. По моим описаниям тоже самое, что у её огромной толстой алабайки: быстрая утомляемость, мышцы подрагивают, лапами перебирает, спокойно стоять долго не может и лежит много. Алабайку пробовали лечить всеми самыми дорогостоящими препаратами, а помог копеечный стоп-артрит. Когда пойдём к доктору, покажу и лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю сегодня стоп-артрит, попробую подлечить лапы. Они девку очень беспокоят. Видно, что и побегать ей хочется и с собаками поиграть. Но быстро устаёт, дышать начинает. Собаки правда не торопятся с ней играть, т.к. каждый по разу уже пострадал: в кого она врезалась, кто в неё :) На совместные прогулки беру Зару только вечером, утром вывожу одну ненадолго. Худить барышню надо, а ей бегать нельзя :( Такую жирную и стерилить нельзя, могут быть осложнения и, самое неприятное, моча будет подтекать. Кому я такую "писающую девочку" пристрою?

В общем, сижу и репу чешу, глядя на эту тушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж Марин, подтекают после стерилизации похоже многие средние и уж тем более крупные собаки.

Когда Синди мою стерилили в 8 лет по состоянию здоровья, мне ни кто не предложил пластику (потому что не умели я так думаю), а сейчас можно сделать сразу и пластику, они там чего то подшивают и девочка после стерилизации не подтекает, но это надо естессно обговаривать с хирургами специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, а почему вы у собаки чип не проверяете? Она же запросто может быть без клейма, но с чипом... Здоровья девуле и скорейшего обретения семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...