Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Зара ищет хозяина - Звенигород, найдена сука далматина.


Ekaterina  Pelenicina

Рекомендованные сообщения

Чип проверим, когда к доктору пойдём. Зара слава Богу не при смерти (ттт), поэтому в клинику не тороплюсь. Она в сильном стрессе первые дни была, дотронуться толком до себя не давала. Визжала от всего непонятного и,как ей казалось, опасного. Всех врачей перепугала бы и в очередной раз дала повод говорить, что далматины неадекваты <_< Сейчас немного оклемалась, на неделе сходим и чип проверим.

Стоп-артрит купила, начала давать. Посмотрим, что за чудо-препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Удобная штука эта система оповещения! Я хронически не слышу недавно купленный городской аппарат. Что бы я без Зары делала :) Вот не знаю, что лучше - аппарат поменять или собачку себе оставить :smilie5:

Стоп-артрит действительно сотворил чудо. Зара за два с половиной дня преобразилась, разбегалась (ттт). Два раза ходит на совместные прогулки ( а это не менее полутора часов ) и дома уже не лежит тряпочкой. Научилась бегать со всем табуном на кухню, когда я там пакетиками шуршу. Печеньки распробовала, сушки челночки полюбила. Вписалась в табун, со всеми подружилась. На кличку уже откликается и осваивает команду "сидеть".

Откликов от хозяев так и нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, все в жизни сбалансировано: тихий телефон компенсируется громкой собачкой, по-моему ничего менять не нужно :)

Не хочется верить, что ее просто бросили, привязав к дереву, надеемся на появление долгожданного хозяина! Может еще где поклеить макеты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях ещё поеду, поклею. Всё думаю, может из-за лап её и выкинули? Уж очень она бурно на эти лапы реагировала. И визжала и огрызалась, прям страшный зверь :) Ох, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Зары температура 39,6  :( Повезу в Зоовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина сидит в очереди в Зоовете.

Сезон клещей. Хоть на Заре и не обнаруживались клещи, но не факт, что не успели куснуть.(((

Фото, которые позавчера я сделала, когда заехала к Марине за кормом для потеряшек с Электрозаводской

 

 
0_835ba_906a0b75_L.jpg
 
0_835c3_944b57c2_L.jpg
 
0_835c0_3565e4e3_L.jpg
 
0_835bb_678ad66_L.jpg
 
0_835bf_ab9c801d_L.jpg
 
0_835bc_ba9a57b4_L.jpg
 
0_835c2_6fc78ddd_L.jpg
 
0_835bd_676fdcdf_L.jpg
 
0_835be_8123174d_L.jpg
 
0_835c1_36c38456_L.jpg
 
0_835c4_bf7e6087_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть от глистогонки. Как ни странно, я это наблюдала - повышение температуры после глистогонки на сл. день до 39 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись. Чипа нет. Т 40, вкололи баралгин. Взяли кровь на ОКА и пирик. Пририк отрицательный. Если завтра будет температура, поедем ещё раз сдавать кровь. Если не пироплазмоз, то есть подозрение на лептоспироз :( Кровь на него тоже сдали, готова будет через 3-5 дней. ОКА будет вечером, мне врач позвонит и скажет результаты.

Зара после укола повеселела, дома поела, сейчас спит.

 

Глистогонила я её сразу по приезду,т.е. больше недели назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

706039263856.jpg4ecd8521b4b2.jpg85b43887d81b.jpg27256911d3bd.jpg27ec4c494c59.jpgb8ed26c693d1.jpg

 

 

Такси я оплатила сама, а на остальное заняла в копилке у Расмуса :)

 

Девочки, завтра сможет нас с Зарой кто-нибудь отвезти в клинику, если понадобится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толстушка вечером есть не стала. Вышли гулять, мне показалось, что она горбит спинку. Стул жидковат. Слюни иногда длинные, тягучие, как у бульдога. Не пойму, что у неё болит :(

 

Вопрос с машиной на завтра актуален :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, ВКонтакте по группам разбросала клич помощью машиной, дала твой номер телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, ну завтра с машиной сложно - но что-нить придумаем. Ты только телефон заряди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака не ест и не пьёт, точнее, пить хочет, подходит к миске и смотрит на неё. Температура как и вчера. Съездили в клинику. Сделали УЗИ: не беременна, не стерилизованна, печень в порядке, есть небольшие кристаллики и хронический цистит. Признаков цистита правда я не наблюдаю. Ещё раз сдали кровь на пирик и биохимию. Влили три бадьи в холку, Зара вышла из кабинета как одногорбый верблюд. Вечером врач позвонит и скажет результаты анализов. Ещё по плану моча и кал на вирусы (парва и корона). Обратно вернулись общественным транспортом, т.к. денег не осталось :( Лечиться дальше не на что SOS!!! Сегодня потрачено ещё пять пятьсот. На такси больше не поеду, разведала дорогу городским транспортом. Ехали всего час. С юношей из ВК вчера очень долго беседовала, правда машиной он помочь не смог по причине её отсутствия. Ему, похоже, поговорить захотелось :angry: Ещё была СМСка от кого-то с вопросом куда везти собаку, но тоже никто не перезвонил и не предложил помощь.

Сейчас на повестке дня главное - финансы. На ПиКе не помогают совсем, даже просить не буду. Может, в соцсетях поплакаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, 3000 от Алёны я тебе отдам.  С машиной я я тож пока никак(( я сегодня сама не доехала до Ваньки(( попала в аварию. Жива - только  ушибы мночочисленные((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеки сегодняшние Марина мне отправила, чуть попозже сегодня или завтра выложу. У нас очень большой минус и совершенно непонятный диагноз. Скорее всего предстоит еще лечение и доп.обследования. Очень нужна помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как я не люблю этот зоовет(( Но я так понимаю, это самое ближайшее, что есть.

Офтоп, сорри- Алён, я разбила мото. Абс колом встал, благо на небольшой скости. Машину я не вожу - с машиной то я на мужа надеялась, но зря.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, как девчонка? Удалось дозвониться вчера вечером до врача по результатам анализов? Как Зара себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина дозвонилась вчера до клиники. Анализы у Зары почти как у космонавта - в норме все, чуть-чуть превышены показатели поджелудочной, но они не должны давать такого эффекта.

Зара чуть-чуть поела вечером, но по-прежнему не пьет вообще. Постоянно течет густая вязкая слюна.

Марина опять собирается в клинику - появилось предположение, что что-то может быть не так с брылями и пастью.

Очень нужна финансовая помощь!!!!!! Help!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с полей. Сегодня весь день в клинике проторчали. Долго и нудно капались, т.к. Зара не пьёт, у неё небольшое обезвоживание. Ест она очень мало, кусочками. Кашу я ей пытаюсь сделать пожиже, но она такую не хочет. Сейчас я ей дала густой рис  гречкой в который добавила консервы. В таком виде она съела, причём холодный. А тёпленькую размазню выплёвывает. Странно как-то.

Диагноз так и не поставили. Завтра будет готов анализ на лептоспироз. Ещё подозревают тосоплазмоз. Пасть посмотрели бегло, т.к. очумев от всех манипуляций, Зара кусается как крокодил, а в наморднике пасть не видно. Я её сама попробую ещё посмотреть получше, может найду что-нибудь, что доставляет неприятность.

Сегодня оставила в Зоовете ещё пять тысяч, но это с учётом лекарств на завтрашнюю капельницу. Завтра не поеду, дома прокапаемся. Опять зачем-то взяли кровь ОКА и биохимию. Предлагали ещё раз сдать на пироплазмоз. Очень уж они хотят его найти. Послезавтра опять надо сдавать кровь. Анализы в Зоовете не дешёвые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко девочку.

прощупайте ее хорошо на предмет увеличенных лимфоузлов на морде-шее. может и правда со слюнными железами проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fad3247e97a2.jpg

 

 

Вчерашние чеки. Субботние Алёна выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а на Пике в теме "команды помощи по породам" нельзя денег просить? Надо ее переносить (или открывать) в финансовую?

Еще в контакте и в других сетях давайте напишем комментарий, что Зара очень нуждается в оплате лечения!

Аленушка, здесь никто не читает что ли? Напиши в более читаемом месте на этом форуме. Как там худеющие? Может они помогут? 

Марин, как она сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...