Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Судороги у собаки, похожие на эпилепсию.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Далматин-кабель с Крипторхизмом, 4 года, приступы начались полтора года назад с периодичностью раз в два-три месяца. Последние 3 месяца повтораяются раз в две недели и по три раза подряд. Не продолжительные-минуты 2 максимум. Очень сильные, лежит на боку с выпрямленными лапами, бьется в конвульсиях, пена из пасти, мочеизвержение обильное. Обычно ночью, поэтому никогда не видела начало приступа. Но сегодня целый день, у него начинаются приступы и я их ОСТАНАВЛИВАЮ!! То есть собака сидит, его начинает трясти, начинает запрокидываться голова и закатываться глаза, я начинаю его гладить и отвлекаю либо хлебом, либо морковкой, он благополучно все это съедает и приступ не начинается. И так целый день минут через 15-20. После последней морковки спит спокойно уже два часа. Из этого следует, что это вряд ли эпилепсия, ведь приступы эпилепсии остановить морковкой явно не возможно??!!! или я не права? Ваше мнение, что бы это могло быть?  При всем этом он стал оооочень много есть, такое чувство, что он всегда голодный, попрошайничает, переворачивает мусорное ведро, ворует при любом удобном случае, отбирает еду у ребенка, вообщем на все готов ради еды Раньше такого собака не делала, началось вместе с учащением приступов. И он не понимает ни угроз, ни наказания, слово-фу перестало что-либо для него значить вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

http://uralsava.org/wp-content/uploads/2011/10/epilepsia.pdf

 

Кузнецов - доктор от Бога. Живёт и работает в Е-бурге. Насколько мне известно, проводит он-лайн консультации. Мне очень нравится информация по этой ссылке. "Эпилепсия - НЕ болезнь, а синдром какой-то другой болезни". Я думаю, это про вас, почитайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Далматин-кабель с Крипторхизмом, 4 года, приступы начались полтора года назад с периодичностью раз в два-три месяца. Последние 3 месяца повтораяются раз в две недели и по три раза подряд. Не продолжительные-минуты 2 максимум. Очень сильные, лежит на боку с выпрямленными лапами, бьется в конвульсиях, пена из пасти, мочеизвержение обильное. Обычно ночью, поэтому никогда не видела начало приступа. Но сегодня целый день, у него начинаются приступы и я их ОСТАНАВЛИВАЮ!! То есть собака сидит, его начинает трясти, начинает запрокидываться голова и закатываться глаза, я начинаю его гладить и отвлекаю либо хлебом, либо морковкой, он благополучно все это съедает и приступ не начинается. И так целый день минут через 15-20. После последней морковки спит спокойно уже два часа. Из этого следует, что это вряд ли эпилепсия, ведь приступы эпилепсии остановить морковкой явно не возможно??!!! или я не права? Ваше мнение, что бы это могло быть?  При всем этом он стал оооочень много есть, такое чувство, что он всегда голодный, попрошайничает, переворачивает мусорное ведро, ворует при любом удобном случае, отбирает еду у ребенка, вообщем на все готов ради еды Раньше такого собака не делала, началось вместе с учащением приступов. И он не понимает ни угроз, ни наказания, слово-фу перестало что-либо для него значить вообще.

а про СД не думали?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://uralsava.org/wp-content/uploads/2011/10/epilepsia.pdf

 

Кузнецов - доктор от Бога. Живёт и работает в Е-бурге. Насколько мне известно, проводит он-лайн консультации. Мне очень нравится информация по этой ссылке. "Эпилепсия - НЕ болезнь, а синдром какой-то другой болезни". Я думаю, это про вас, почитайте!

Спасибо большое, почитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про СД не думали?...

Спасибо за участие. А что такое СД? Я не сильна.....к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие. А что такое СД? Я не сильна.....к сожалению

Все, поняла сама-сахарный диабет. Почитала симптомы-нет, думаю, что нет, он у нас пухленький и очень активный, гиперактивный я бы сказала даже. Наш ветеринар, сказал, что эпилепсия, когда мы консультировались при первом приступе и что дескать ну ничего уже с этим не поделаешь и что вы, конечно, можете сдать все анализы, только они вам ничего не покажут и т.д В общем я очень сильно сейчас сомневаюсь в квалифицированности этого ветеринара. Насчет эпилепсии я тоже сомневаюсь, судя из сегодняшнего дня. Разве можно такими методами как ласка и лакомство предотвратить приступ эпилепсии? Насколько я читала, приступ можно остановить только уколом специального лекарства, но никак не морковкой.Сходим к другому врачу, отпишусь. Жду с нетерпением еще отзывов по нашей проблеме. Заранее спасибо всем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, поняла сама-сахарный диабет. Почитала симптомы-нет, думаю, что нет, он у нас пухленький и очень активный, гиперактивный я бы сказала даже. Наш ветеринар, сказал, что эпилепсия, когда мы консультировались при первом приступе и что дескать ну ничего уже с этим не поделаешь и что вы, конечно, можете сдать все анализы, только они вам ничего не покажут и т.д В общем я очень сильно сейчас сомневаюсь в квалифицированности этого ветеринара. Насчет эпилепсии я тоже сомневаюсь, судя из сегодняшнего дня. Разве можно такими методами как ласка и лакомство предотвратить приступ эпилепсии? Насколько я читала, приступ можно остановить только уколом специального лекарства, но никак не морковкой.Сходим к другому врачу, отпишусь. Жду с нетерпением еще отзывов по нашей проблеме. Заранее спасибо всем!!!!

 

Значит так. Как бывший владелец кошки с эпилепсией:

 

1. Прежде всего - вам к доктору. Причем по докторам придется ходить до тех пор, пока не найдете такого, который назначит ВСЕ анализы для постановки верного диагноза (скорее всего тот, кто с подобными случаями уже сталкивался). Для эпилепсии анализов много, они дорогие, но сдать их надо. Как минимум, чтобы убедиться, что это действительно эпилепсия.

 

2. Исключить сахарный диабет можно только анализами, и доктор обязательно должен это сделать. По симптомам некоторые его формы действительно похожи на эпилепсию. Тем более, что Вам иногда удается снимать приступ едой.

 

3. Приступы действительно иногда можно снять без медикаментов, и делать это нужно. Но опять-таки, подтвердить ваши интуитивные находки сможет только врач по результатам анализов.

 

4. С грамотно контролируемой и поддерживаемой эпилепсией животные могут жить очень долго и практически полноценно (то есть ее проявления можно купировать). Кошка моя, по крайней мере, прожила 11 лет не доставляя никому особых хлопот и погибла совсем не по причине основного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне очень сильно думается о сахарном диабете.... Нужны анализы, для начала кровь на сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно плюс ко всем обследованиям надо проверить гормональный фон собаки...

 

А ещё лучше найти грамотного специалиста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие. Нашли хорошего врача, записались на пятницу, но боюсь придется уже сегодня вызывать врача на дом. Мне не отвезти-маленький ребенок, муж в командировке как на зло. Вчера собака вела себя крайне неадекватно, он не реагировал ни на какие команды, бегал и скулил целый день, был крайне возбужден и весел. Сегодня все наоборот-он мечется из угла в угол без остановки, хвост опущен(с утра ни разу не поднял), не отзывается, ни на что не реагирует, но ест!!! Понурый, при попытке погладить-шарахается в сторону, можно сказать пугливый, дыхание учащенное, слюновыделение обильное. Припадков не было два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, может, дурацкую вещь спрошу - а это не может быть опухоль мозга? Или какая-то неврология иного происхождения?

Врач домой - хорошо, но вполне может оказаться, что для постановки диагноза нужны анализы и доп.исследования (МРТ, например), что возможно сделать только в клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра начнем с биохимии, а там сказал посмотрим куда двигаться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие. А что такое СД? Я не сильна.....к сожалению

Сахарный диабет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стала ждать завтра,отвезли к врачу, взяли биохимию и общий анализ крови, осмотрели. В общем сказали, что либо мозг, либо почки, либо эпилепсия. Завтра будет ясно. Собаке стало еще хуже, слюна течет не переставая с периодическим западанием челюсти, перестал есть и пить, не писает!!!!! погуляла с ним 2 раза-ничего! Всего боится и сидит на месте. Ветеринар единственное что пока прописал-валосердин 20 капель 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisa77277

господи, пусть врачи быстро все диагностируют и вылечат  мальчика. держим кулачки и лапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisa77277

господи, пусть врачи быстро все диагностируют и вылечат  мальчика. держим кулачки и лапки

 

Спасибо! Песика очень любим и все переживаем. Малышка у меня два годика очень его тоже любит и играет с ним, а когда начинается припадок, она знает, что нужно уйти в другую комнату и закрыть дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень уж резкое ухудшение состояния :(. Очень сильно надеюсь, что анализы успеют...

 

Lisa77277 - а анализы мочи не стали брать? Если подозревают почки, то анализ мочи почти обязателен, насколько помню. Я поняла, что не писал пес, но анализ в крайнем случае можно взять, поставив катетер.

И второй вопрос - а мочевой пузырь прощупывали, он пустой? Опять-таки если пес не писает, а мочевой наполняется, это не здорово, пойдет сильная интоксикация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень уж резкое ухудшение состояния :(. Очень сильно надеюсь, что анализы успеют...

Дак сама сижу в полном шоке, уревелась вся сегодня на полжизни вперед.  Моя, конечно, ошибка, что после того как сходили к первому ветеринару и тот смело сказал, что эпилепсия, что припадки и припадки, ничего не поделаешь, не пошли к другому и потеряли полтора года! ну за эти полтора года его действительно ничего не волновало-он был веселым и игривым далматином с хорошим апетитом и хорошей активностью. Припадков в общем было шутк 6, поначалу по одному разу, потом стало по два и вот после последнего, который повторился три раза такое состояние. Ругаю себя по чем свет стоит Надо было намного раньше идти к нормальному врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слюны полный коридор, уже не успеваю вытирать, Собаку вырвало только что. Сидит в одной позе и тяжело дышит. Дала ему валосердин-ничего не изменилось, не знаю как помочь............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Мне кажется, ему уже нужна какая-то неотложная терапия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы советовала, если получится, например, в Зоовет поехать - сейчас явно нужно не сидеть и ждать, а резко вмешиваться - капать что-то, колоть что-то и т.п. Зоовет - это просто личный опыт в Москве из тех клиник, где есть постоянно весь набор врачей, своя лаборатория (быстро анализы делают очень, если нужно) и своя "интенсивная терапия" и еще они круглосуточные. На совсем крайний случай там есть возможность и оставить собаку под надзором медперсонала, если правильно помню (я, правда, этим никогда не пользовалась, так что детали не знаю) - это если ребенка не с кем оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять подобие припадка с клацаньем челюстью, т.е. его трясет не всего как обычно, а исключительно судороги челюсти. Стал легче дышать, лег. Целый день не ложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы советовала, если получится, например, в Зоовет поехать - сейчас явно нужно не сидеть и ждать, а резко вмешиваться - капать что-то, колоть что-то и т.п. Зоовет - это просто личный опыт в Москве из тех клиник, где есть постоянно весь набор врачей, своя лаборатория (быстро анализы делают очень, если нужно) и своя "интенсивная терапия" и еще они круглосуточные. На совсем крайний случай там есть возможность и оставить собаку под надзором медперсонала, если правильно помню (я, правда, этим никогда не пользовалась, так что детали не знаю) - это если ребенка не с кем оставить...

Мы сейчас к сожалению не в Москве, а в Екатеринбурге(. смотрю какие клиники есть. Дак вот и проблема в том, что я сижу одна, муж уехал, бабушки все в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из круглосуточных и тех, в которых можно получить квалифицированную помощь - "Витус" на сортировке, прием по записи, позвоните им - 3804-888. Но я с такой серьезной проблемой отправила бы в "Ветдоктор". Есть 2 филиала - на Колмогорова (между Сортировкой и ВИЗом) и на Профсоюзной (Химмаш). на Химмаше есть лаборатория экспресс-диагностики. Именно в "Ветдокторе" главный врач - Кузнецов Василий, один из самых грамотных специалистов. "Ветдоктор" - самая оснащенная клиники в регионе. Есть стационар. Звоните и без промедления везите туда

 г. Екатеринбург ул. Профсоюзная, 55

режим работы – КРУГЛОСУТОЧНЫЙ
тел.: (343)381-87-87

 

Клиника эта самая дорогая, обращаемся к ним в серьезных случаях. Кузнецов несколько лет назад вытащил нам собаку, от которой 2 клиники отказались. Правда, он тоже небыл уверен в успехе, но взялся и все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...