Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Судороги у собаки, похожие на эпилепсию.


Рекомендованные сообщения

А у кого вы сегодня были на приеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у кого вы сегодня были на приеме?

Я даже фамилию не занаю, оотвезла знакомая,, сказала, что единственный ветеринар, который взялся делать операцию ее знакомой, у которой собаку сбила машина, все остальные клиники, сказали, что не жилец. В итоге собака абсолютно здорова! Зовут Ренат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хирург - это не совсем то, что вам надо. Вам нужны грамотная диагностика и невролог (скорее всего), Я бы очень советовала обратиться срочно в одну из клиник, которые Лена написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в ветдокторе на Химмаше есть единственный в регионе томограф. Это я на случай, если нужно будет исследовать головной мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот это некотролируемое слюноотделение - очень похоже на симптом именно проблем с мозгом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Зовут Ренат

 

Нашла у нас одного Рената Астаховича. Гениальный хирург-травматолог. Собирает по частям, говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот это некотролируемое слюноотделение - очень похоже на симптом именно проблем с мозгом...

Это я так понимаю наихудший диагноз из всех предполагаемых.............  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из круглосуточных и тех, в которых можно получить квалифицированную помощь - "Витус" на сортировке, прием по записи, позвоните им - 3804-888. Но я с такой серьезной проблемой отправила бы в "Ветдоктор". Есть 2 филиала - на Колмогорова (между Сортировкой и ВИЗом) и на Профсоюзной (Химмаш). на Химмаше есть лаборатория экспресс-диагностики. Именно в "Ветдокторе" главный врач - Кузнецов Василий, один из самых грамотных специалистов. "Ветдоктор" - самая оснащенная клиники в регионе. Есть стационар. Звоните и без промедления везите туда

 г. Екатеринбург ул. Профсоюзная, 55

режим работы – КРУГЛОСУТОЧНЫЙ

тел.: (343)381-87-87

 

Клиника эта самая дорогая, обращаемся к ним в серьезных случаях. Кузнецов несколько лет назад вытащил нам собаку, от которой 2 клиники отказались. Правда, он тоже небыл уверен в успехе, но взялся и все получилось.

Лен, не подскажете по стоимости хотя бы ориентировочно, ограничена в средствах, как все не вовремя....... муж с командировкой...... чужой город. Позвонила Ренату-он сказал, чтоб я вколола ему баралгина 2мл и если это не поможет снова набрать его и там уже надо будет везти в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побежала в аптеку. Пес лежит слюна течет, дышит легче, вылез половой член и в течении часа уже не убирается. Слюны оооооочень много, второй пододеяльник почти насквозь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал мой мальчик, пришел на кухню, дыхание намного лучше, половой член залез обратно. Бегу в аптеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://klinika.vetdoctor.ru/services/prejskurant-novyj-2

 

Вот ссылка на их прайс полный. Сами понимаете, сказать стоимость очень сложно, так как неизвестно какая процедура и какое исследование могут понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisa77277, держитесь, мы с вами, хоть и мысленно и держим за вас кулачки. Хоть бы у вас всё обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное за поддержку. Пришла с аптеки, пес лежит в нормальной позе, слюны значительно меньше, дыхание спокойное. Активно двигает мордочкой, заметно лучше. Сейчас вколю баралгин, посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду, что баралгин - очень болючий. Не пугайтесь, если болезненная реакция собаки на укол будет резкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду, что баралгин - очень болючий. Не пугайтесь, если болезненная реакция собаки на укол будет резкой.

Спасибо! Закрылась у него пасть, слюна больше не течет, лежит спокойно, язык не высунут. Боже, хоть бы все было хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, надо собаку срочно отдавать на стационар. Чтобы было постоянное наблюдение. Подумайте о бешенстве (без обид). Бывают такие формы, без агрессии. Его никто нет кусал? Прививку от бешенства ставили?

Хотя, полтора года... вряд ли было бы бешенство

 

Почечно-печеночная энцефалопатия, как вариант

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, надо собаку срочно отдавать на стационар. Чтобы было постоянное наблюдение. Подумайте о бешенстве (без обид). Бывают такие формы, без агрессии. Его никто нет кусал? Прививку от бешенства ставили?

Хотя, полтора года... вряд ли было бы бешенство

 

Почечно-печеночная энцефалопатия, как вариант

Нет, не кусал никто он у нас всегда на поводке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал, ходит, съел кусочек колбаски(от всего остального отказывается) На гулянке не сделал ничего, ни разу не пописал. Получается он последний раз писал рано утром в 8 утра и все, хотя воду пил и достаточно до ухудшения состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стационар смогу отдать не раньше завтрашнего дня, к сожалению(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал, ходит, съел кусочек колбаски(от всего остального отказывается) На гулянке не сделал ничего, ни разу не пописал. Получается он последний раз писал рано утром в 8 утра и все, хотя воду пил и достаточно до ухудшения состояния.

У знакомого Чёрного терьера была такая ситуация с отхождением мочи (вернее с её отсутствием). В итоге ему сделали операцию - удалили камни из мочеточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше он писал нормально? Были случаи, когда моча шла прерывисто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого Чёрного терьера была такая ситуация с отхождением мочи (вернее с её отсутствием). В итоге ему сделали операцию - удалили камни из мочеточника.

 Скорее, из уретры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше он писал нормально? Были случаи, когда моча шла прерывисто?

Писал всегда хорошо и много. Был один случай, когда моча шла прерывисто и он писался дома день-два, года два назад, не помню что мы уже делали, но ходили к врачу и что-то делали, то ли чем-то поили, то-ли кололи. После этого случая ничего подобного не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скорее, из уретры

Операция была полостная...Там ещё и в почках камни оказались...

Изменено пользователем Вася_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слюна пропала совсем, попил воды первый раз часов за 7, нюхает миску, кушать хочет!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...