Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Судороги у собаки, похожие на эпилепсию.


Рекомендованные сообщения

Есть не стал, ну хорошо хоть попил. Дышать перестал совсем с открытой пастью. Лег напротив колбаски, такое чувство, что очень хочет, но не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

. Дышать перестал совсем с открытой пастью.

Вы так не пугайте...

Очень жаль,что нет возможности оказать экстренную помощь мальчику. Время сейчас играет против Вас.

Держитесь. Мы очень переживаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее средство при подозрении на намни в уретре (совет ветеринара) - дать собаке погреться в горячей ванне. Поставить спазмолитики. Иначе может лопнуть мочевой пузырь, не медлите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходит по квартире, но не мечется, а вполне спокойно, здоровой походкой, только хвост опущен. Может баралгин действовать начал???? нюхает миски, съел несчастную колбаску, погладить не дает-пугливо отшатывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так не пугайте...

Очень жаль,что нет возможности оказать экстренную помощь мальчику. Время сейчас играет против Вас.

Держитесь. Мы очень переживаем!!!

не, не, я имею в виду, что весь день он дышал учащенно и с высунутым языком, а сейчас дышит ровно и с закрытой пастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баралгин - спазмолитик, конечно. Если нет возможности сейчас поставить мочевой катетер - садите в ванну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее средство при подозрении на намни в уретре (совет ветеринара) - дать собаке погреться в горячей ванне. Поставить спазмолитики. Иначе может лопнуть мочевой пузырь, не медлите!

Какой спазмолитик поставить? ношпа есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баралгин - спазмолитик, конечно. Если нет возможности сейчас поставить мочевой катетер - садите в ванну!

просто посадить в теплую ванну и все? до какого уровня воду набирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но-шпу, тоже хорошо. Делайте. От неё хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садите в ванну так, чтобы прогрелся весь зад, включая мочевой пузырь и писунец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто посадить в теплую ванну и все? до какого уровня воду набирать? 

Вам надо обеспечить тепло на область почек. Может быть надо тёплое обёртывание?

А если это "острый живот"??? Тогда греть вообще нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот камень в уретре, в писуне. Его и надо греть. Греть весю заднюю часть. Если СЕЙЧАС нет возможности ввести катетер. Я бы вызвала доктора с катетером.

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО-ШПА и баралгин - одно и то же

Не совсем одно.

Надо сделать но-шпу ещё вдогонку к баралгину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем одно.

Надо сделать но-шпу ещё вдогонку к баралгину

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю ванну, только боюсь, что он не даст мне его туда усадить, пьет воду, много пьет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лопнет мочевой пузыть (а лопнуть он может сейчас), точка невозврата будет пройдена. Подумайте еще о катетеризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала...
 
Фармакологическое действие

Баралгин М относится к ненаркотическим средствам, производным пиразолона. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

По механизму действия практически не отличается от других нестероидных анальгетических препаратов.

 

Но-шпа:

  • спазмы гладкой мускулатуры, связанные с заболеваниями желчевыводящих путей: холецистолитиаз, холангиолитиаз, холецистит, перихолецистит, холангит, папиллит;
  • спазмы гладкой мускулатуры мочевыводящих путей: нефролитиаз, уретролитиаз, пиелит, цистит, тенезмы мочевого пузыря;
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лопнет мочевой пузыть (а лопнуть он может сейчас), точка невозврата будет пройдена. Подумайте еще о катетеризации.

Что делать? вызвать неотложку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!!! И быстрее...

Надо срочно врача псу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в ванной он описается, вы выиграли этот бой. Далее - лечение МКБ. Если не описается - срочно доктора с катетером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катетер можно и самому поставить... Кобелю это не сложно. Только где его купить ночью...

Греть бы просто так я лично бы побоялась - с учетом общей картины по этой конкретной собаке кто может гарантировать, чем это закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили, что у пса камни? Потому что с утра не писал? Но ведь и при других заболеваниях, могут быть трудности с отхождением мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катетер можно и самому поставить... Кобелю это не сложно. Только где его купить ночью...

Греть бы просто так я лично бы побоялась - с учетом общей картины по этой конкретной собаке кто может гарантировать, чем это закончится...

Именно об этом способе неотложной помощи говорил мне ветеринар, когда подобным образом у моих знакомых умер доберман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...