Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите можалуйста. Моему далматику 4 мес. и у нас ушки неправильно лежат. До трех месяцев было все нормально, а потом неправильный сгиб пошел. Обыскала весь интернет, нашла что либо массаж делать (предварительно сложив правильно уши и вместе сгиба делать), либо операцию (чего очень не хотелось бы). Ходили к ветеринару (к сожалению у нас она одна в городе т.к. городок оч маленький), она развела руками, мол не сталкивалась с такой проблемой. Сижу ломаю голову как же вернуть наши лапоушки на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Добрый день. А у Вас собачка с документами? Если нет, то в ее происхождении могут быть какие угодно "казусы" - в том числе и собаки другой породы. Тогда постановка ушей тоже может "вылезти" всякая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть этот "неправильный сгиб" на фотографии хорошего качества и размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Добрый день. А у Вас собачка с документами? Если нет, то в ее происхождении могут быть какие угодно "казусы" - в том числе и собаки другой породы. Тогда постановка ушей тоже может "вылезти" всякая. 

К сожалению без докумнтов, я тоже об этом подумала, но все равно хотелось бы как то поставить их на свое место))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Алена права - если неправильный постав ушей обусловлен генетически (в происхождении участвовала собака другой породы, со стоячими ушами), то не помогут ни массажи, ни приклеивание. Но разве Вы меньше будете любить его с неправильными ушами? А на выставки, думаю, Вы и не собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Как можно уши овчарки, например, превратить в уши далматина? Или наоборот?

:)  они не то что бы стоячии, просто неправильно лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. И еще не понимаю, зачем.

Если нужны были изначально правильные красивые уши, надо было брать щенка с родословной и на родителей смотреть.

А так - без родословной вяжут кого попало с кем попало, на уши и пятна никто там не смотрит, и все "неправильное" закрепляется. И получается как раз из ушей овчарки делать уши далматина. И это если вам вдруг повезло и там не было примесей других пород или метисиков. Если на аватарке ваш щенок, то по маленькому фото сложно точно сказать, но окрас не очень чистый далматинский, такой часто у близких метисов или их потомков бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Алена права - если неправильный постав ушей обусловлен генетически (в происхождении участвовала собака другой породы, со стоячими ушами), то не помогут ни массажи, ни приклеивание. Но разве Вы меньше будете любить его с неправильными ушами? А на выставки, думаю, Вы и не собирались.

 

Никак. И еще не понимаю, зачем.

Если нужны были изначально правильные красивые уши, надо было брать щенка с родословной и на родителей смотреть.

А так - без родословной вяжут кого попало с кем попало, на уши и пятна никто там не смотрит, и все "неправильное" закрепляется. И получается как раз из ушей овчарки делать уши далматина. И это если вам вдруг повезло и там не было примесей других пород или метисиков. Если на аватарке ваш щенок, то по маленькому фото сложно точно сказать, но окрас не очень чистый далматинский, такой часто у близких метисов или их потомков бывает.

Родителей видели когда покупали щенка. С окрасом действительно вышло интересно, он у нас триколор и еще и тигровый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет поставки ушей я не паникую, люблю его за это не меньше, просто хотелось бы узнать возможно как то "положить их на место" или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, уши у далматинов либо лежат, либо не лежат, никто ничего с ними не делает. Неправильный постав ушей, как правило, у собак "народного разведения" и у метисов - это генетика.

 

Если тигровый - точно метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем))) Не лежат, так не лежат. Не смертельно. Будем жить с такими "ухами")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото этого песика? Уж очень хочется глянуть на тигровые пятна:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото этого песика? Уж очень хочется глянуть на тигровые пятна:-)

По возможности вечером скину обязательно, и ушки как просили, и пятнышки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Вот дались вам эти уши! Таких, "лежащих, как надо" - полным полно. А вот таких, как у вашего мальчишки больше нет! Эксклюзив! Он у вас единственный и неповторимый. Любите его и будьте счастливы вместе :love:

Спасибо большое :rolleyes: , я и так его безумно люблю :wub: (как никак сынок наш).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как добавить фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сюда залить, копируйте потом вторую ссылку (BBcode):

http://shot.qip.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Видала я и далматинов с родословными, у которых были точно такие же уши. Ничего тут не сделать. Вообще мальчонка симпатяжка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Видала я и далматинов с родословными, у которых были точно такие же уши. Ничего тут не сделать. Вообще мальчонка симпатяжка!

Согласна! И даже ведь на метиса ведь не особо похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна! И даже ведь на метиса ведь не особо похож...

Спасибо за комплименты :ns07: . Когда приехали выбирать щенка, нам показали родителей. Мама маленькая хрупкая красавица с малым количеством коричневых пятен, но вот папу до сих пор вспоминаю, статный кобель с черными пятнами. Ну просто нет слов :rolleyes: . Надеюсь мой бесенок на папку похож будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Ну ваащще!! Красота какая! И правда ведь тигровины, да какие отчетливые! 

 

Такой окрас - очень большая редкость. Я уже утащила себя в копилку необычных окрасов :)

 

По поводу ушей - не заморачивайтесь, такие уши у далматинов бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...