Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Найден далматин на Анадырском проезде


Motley

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, мы Вас просто не так поняли :) Валентина, которая нашла Флинта, его вымыла, поэтому он белоснежный. До мытья он был, как она сказала "какой-то пыльный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Люди, весь сыр бор по тому, что мне позвонила сегодня Наташа, хозяйка мамы нашей находки. И поставила нас перед фактом, что она забирает его через пару дней у Леры и... выпускает там же где нашли его. Я пыталась возразить, что мы это решим далматин-командой сообща, но она утвердила, что имеет основное право голоса по вопросу судьбы этого пса. Это решение они приняла, основываясь на информацию от дочки.  Так как они на месте находки собаки не от одного человека слышат, что далматин гуляет там либо сам по себе, либо с женщиной. И посмотрев, что пёс упитанный, холёный, локти чистые ( спит явно не на полу) , а у Леры собак 5 и ему там будет хуже, а вольеры предыдущие Наташу вовсе неприятно впечатлили и она приняла такое решение, что она  купит ошеник, жетон со своим телефоном и выпустит на Стартовой. Меня она как-то не слушает, что в нашей практике мы просто так собак не выпускаем, пока хозяев не найдём. Я бы конечно с ним там погуляла на поводке, но если он к дому не привёл бы, то отвезла к Лере ( но у меня авто нет) А Наташа категорично - выпускать, так ему будет лучше.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Но дедо в том, что мы к Лере вместе с ней отвозили пса и она просто приедет и заберёт - этого я боюсь((  Наташа верит, что так лучше. Что он так привык за 14 лет и по-другому ему будет плохо. Люди, я завтра свободна, может с кем-нибудь на машине съездить бы с псом, погулять. Форсировать события, а?


Марин, с Валентиной мы договорились, что она емк консервов с индейкой купит, с Надей передаст в конце недели и на следующей сами приедут - как я им в лицо смотреть буду, если его выпустят(((


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем посадить его в машинку и увезти с Анадырского я попробовала с ним по улице походить. Ходить он вовсе не хотел. Сгорбился, согнулся, выстроил из себя старичка и встал. Постоявши минут 10 мы поехали. Я тогда еще подумала, что не может этот пес быть на самовыгуле. Он странно ходит как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что уехала с Анадырского пр-да. Заклеила объявлениями весь двор в районе дома 19 и все ближайшие дворы! Так же двор и окрестности дома 31. Очень хочется верить, что хозяин их увидит или ему передадут соседи или друзья!

 

Очень жаль, что за все эти дни мне на глаза не попалось ни одно объявление о нашем мальчике, что его ищут!!! И так же я не видела ни одного объявления, что он найден!

 

Девушки, хоть кто-нибудь ещё занимался расклейкой? Мне кажется, что мои 200 штук - это капля в море...... Нам надо как-то поделить район на квадраты, а то это просто нереально охватить всё............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но дедо в том, что мы к Лере вместе с ней отвозили пса и она просто приедет и заберёт - этого я боюсь((  Наташа верит, что так лучше. Что он так привык за 14 лет и по-другому ему будет плохо. Люди, я завтра свободна, может с кем-нибудь на машине съездить бы с псом, погулять. Форсировать события, а?

Марин, с Валентиной мы договорились, что она емк консервов с индейкой купит, с Надей передаст в конце недели и на следующей сами приедут - как я им в лицо смотреть буду, если его выпустят(((

 

Что за глупости Вы пишите!!!???? Читать просто смешно!

Ещё раз повторяю, что его выкидывать на улицу никто не собирался!!!!!!!!! Его надо отвезти в район пропажи и обойти все дворы! Вдруг его кто-то из соседей узнает или он сам потянет к дому!!!!! Правильно Лена Лесаева написала это ещё на первых страницах темы!!!

 

Обсуждать и осуждать можно долго и бессмысленно! Очень бы хотелось конструктивных предложений по решению проблемы!

 

Мы со своей стороны уже отвезли его из жутких условий в более менее нормальную передержку, поставили всех ветеринаров на уши, клеим объявления! Что ещё можно сделать???????????????

 

Лиля, большая просьба к Вам! Раз нам не дали телефон Леры, то позвоните пожалуйста ей и узнайте, как пёс себя чувствует и ест ли он?! Мы очень переживаем за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала знакомой, она долго жила на Анадырском, знает там всех собак. Буду ждать ответа, надеюсь опознает беглеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала знакомой, она долго жила на Анадырском, знает там всех собак. Буду ждать ответа, надеюсь опознает беглеца.

Лена, спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо большое!!!

Про 19-йдом, я что-то сомневаюсь, сама жила в 15-ом примерно 5 лет назад (около 3-х лет), далматина там не видела... Мужа спросила, он тоже не встречал :-( вся надежда на знакомую... Ждем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за глупости Вы пишите!!!???? Читать просто смешно!

 

Я, блин, что, сама это придумала?! Это Вас читать смешно! Вы бы не тут писали, а со своей мамой поговорили! Это она меня днём ошарашила таким заявлением, что купит жетон( на какой-то всякий случай) и пусть болтается по улице- ему так лучше! Вы что, до сих пор не позвонили ей, чтоб всё выяснить? Вы тут в чьих меня глупостях обвиняете?!

Из каких жутких условий перевезли? Вы найдите и оплатите любые условия!  Я между прочим, когда сказала, позавчера ещё по телефону, что 300 руб с кормом в день, а 9000 месяц это минимум, мама Ваша сказала, что лучше к себе возьмёт. Но выяснилось, что он и воет и писается и рвёт полотенца и одеяла и лучше всё-таки к кому-то другому отдать. И эту Леру я месяц искала по платным объявлениям в газетах. Поэтому не надо так говорить, что только Ваша заслуга - перевезли из жутких условий. Вы не видели никогда вольеров?

Объявления Валерия клеит, и на магазинах и на подъездах, мы с ней об этом говорили сегодня. Надо иметь в виду, что объявления дворниками срываются постоянно. А если к тому же нет не одного объявления о пропажи собаки, тоже бы задуматься - почему его никто не ищет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль, но моя знакомая не смогла узнать мальчика :-( но я завтра еще поспрашиваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу объявлений и дворников: моя знакомая-дрессировщица недавно сделала такой вывод, что дворники убираются утром и если объявление повесить часов в 9-10 утра, оно живёт дольше всего - почти сутки. Может эта информация пригодится в данном случае? И клеила она на какой-то монтажный клей, так что куски объявлений до сих пор на столбах живут, ничем не удалишь.

Может быть, кстати, ещё этих самых дворников и опросить? Они ж всё видят... Или это уже сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 19-йдом, я что-то сомневаюсь, сама жила в 15-ом примерно 5 лет назад (около 3-х лет), далматина там не видела...

Лена, у меня сестра там сейчас живет. У нее йорк и она с ним гуляет каждый день. Видела именно похожего далматина у себя во дворе, с дедушкой. Причем у них там только один далматин. Вроде видела и на Торфянке - это парк у них, но там не очень уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, блин, что, сама это придумала?! Это Вас читать смешно! Вы бы не тут писали, а со своей мамой поговорили! Это она меня днём ошарашила таким заявлением, что купит жетон( на какой-то всякий случай) и пусть болтается по улице- ему так лучше! Вы что, до сих пор не позвонили ей, чтоб всё выяснить? Вы тут в чьих меня глупостях обвиняете?!

Из каких жутких условий перевезли? Вы найдите и оплатите любые условия!  Я между прочим, когда сказала, позавчера ещё по телефону, что 300 руб с кормом в день, а 9000 месяц это минимум, мама Ваша сказала, что лучше к себе возьмёт. Но выяснилось, что он и воет и писается и рвёт полотенца и одеяла и лучше всё-таки к кому-то другому отдать. И эту Леру я месяц искала по платным объявлениям в газетах. Поэтому не надо так говорить, что только Ваша заслуга - перевезли из жутких условий. Вы не видели никогда вольеров?

Объявления Валерия клеит, и на магазинах и на подъездах, мы с ней об этом говорили сегодня. Надо иметь в виду, что объявления дворниками срываются постоянно. А если к тому же нет не одного объявления о пропажи собаки, тоже бы задуматься - почему его никто не ищет. 

Лиля, не нужно переворачивать всё вверх дном! Вы же сами видели, что пес творил с покрывалом, на котором Шерри в машине лежит?! Вы представляете, что он сделает с течной Шерри дома?!  Это единственное, что останавливает.... То что он воет и писается  - никого не пугает! И не нужно писать того, чего Вы не знаете!

Таких вольеров и условий содержания мы не видели! Естествено, что для нас это дико! Наши собаки дома как сыр в масле катаются и с них пылинки сдувают! Это всем известно, кто знает нашу семью! И не нужно тут делать из нас живодеров!!!!

Жетон собаке надо обязательно повесить! Вдруг он опять убежит?! Как его потом искать?

Ещё бы чип ему проверить.... а вдруг он есть!!

 

По поводу объявлений. Ещё раз говорю, что нам надо поделить район на квадраты, чтобы нам не пересекаться! Валерия в каком районе клеит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль, но моя знакомая не смогла узнать мальчика :-( но я завтра еще поспрашиваю....

ой, как жалко(((

 

По поводу объявлений и дворников: моя знакомая-дрессировщица недавно сделала такой вывод, что дворники убираются утром и если объявление повесить часов в 9-10 утра, оно живёт дольше всего - почти сутки. Может эта информация пригодится в данном случае? И клеила она на какой-то монтажный клей, так что куски объявлений до сих пор на столбах живут, ничем не удалишь.

Может быть, кстати, ещё этих самых дворников и опросить? Они ж всё видят... Или это уже сделано?

Анют, спасибо за идею с монтажным клеем! Я обязательно такой куплю в свою коллекцию))) Ещё очень хорошо клеить на широкий скотч, обматывая им вокруг дерева или столба. Лучше на деревья, так как столбы зачищают....... Я вчера на машине проехала те места, на которых я клеила в предыдущие дни, там большая часть висит...  Есть даже объявления, где телефоны оторваны...

В 9-10 утра я бы с удовольствием поклеила, но я сейчас почти живу на работе (((( с самого утра и часов до 8-ми вечера я в офисе, а потом до ночи клею.... других вариантов у меня нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, у меня сестра там сейчас живет. У нее йорк и она с ним гуляет каждый день. Видела именно похожего далматина у себя во дворе, с дедушкой. Причем у них там только один далматин. Вроде видела и на Торфянке - это парк у них, но там не очень уверена.

Алёна, двор дома 19  и ближайшие переулки и остановки оклеены. Позавчера оклеивала Торфянку.

Одна девочка на песике написала, что тоже видела его на Торфянке. Я всё же очень надеюсь, что это всё про нашего мальчика.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга живет на Летчика Бабушкина. гуляют на Торфянке. Дала ей ссыль на тему, и попросила поспрашивать собачников на прогулках. Но она сказала, что не видела такой собаки в районе. Если будут какие-то известия, она стукнется ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу!!!!!!!! Хозяин нашелся!!!!!!!!!!!!!!!

Всё сошлось в итоге.... Янтарный проезд это прям рядом с "Красной Стрелой" и недалеко от Анадырского пр-да! И наверняка он в Торфянке гуляет, где его все видели.......

 

Лиля, напишите пожалуйста мне в личку телефон Алексея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово!

Как я люблю истории с таки концом! :)))

Изменено пользователем Елена Ласаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Алёнушка, ему 14 лет - собака опознана правильно!

Алексей созвонился с Лерой, договорился, что в 6 приедет. Собрал документы и фотографии, чтоб предъявить Лере.

Надя, телефон Вам отправила.

Да, действительно, счастливый конец! Что очень не часто за историю Далм-ко((  Все перенервничали, особенно, кто слышал, как парень рыдал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...