Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Найден далматин на Анадырском проезде


Motley

Рекомендованные сообщения

Дрим Леди, замечательно, что Вы с нами! Я сделала макет, внесла телефон Наташи тоже. Распечатайте и поклейте в людных местах!

b52412d8be51t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

В это сложно поверить, но это скорее всего щенок нашей первой собаки Фрэнки (Кабарет Усмех Далмации х Данелия Шамбарди).

Его по документам зовут Флиндерс (папа Caesands Regent Star, мама Фрэнки). Дата рождения 20.11.1999.

Я даже помню, что он родился самым первым и был самым крупным в помете! Жил он на Стартовой улице у мужчины.

Наталья - это моя мама.

 

Я вчера до ночи ездила с мужем по району в поисках хоть какой-то информации. Опрашивали местных собачников, оставляли свои контакты. Обещали звонить, если вдруг увидят информацию......  Сегодня после работы поеду клеить объявления.

Очень хочется верить, что его всё же ищут!

 

Огромное спасибо всем за помощь и доброту к этому старичку!

 

 

 

Боже мой и правда 14 лет... Похоже он в большой любви вырос, если так выглядит.

 

Мне сейчас опять написали, что очень похожего видели:

 

 

Добрый день.Очень похож на вольно гулящего с ул. Изумрудной или ул Янтарной(рядом с ,,Красной стрелой,,) Повесьте объявления на этих улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой и правда 14 лет... Похоже он в большой любви вырос, если так выглядит.

 

Мне сейчас опять написали, что очень похожего видели:

 

 

Девушки, если пёс "вольногуляющий" может он сам найдёт дорогу к своему дому? Может попробовать привезти его на это место и "отпустить" на длинном поводке, вдруг он домой пойдёт? Или есть возможность встретить кого-то из соседей, кто его опознает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой и правда 14 лет... Похоже он в большой любви вырос, если так выглядит.

 

Мне сейчас опять написали, что очень похожего видели:

Екатерина, а "Красная Стрела" это что такое?

 

Я вчера была в районе Изумрудная/Янтарная. Собачники сказали, что видели далматина. Но с их слов тот очень резвый и шустрый и 14 лет ему совсем не дашь.

Хотя его мама в этом возрасте тоже была достаточно шустрая........ А он так похож на неё!! Особенно морда и голова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрим Леди, замечательно, что Вы с нами! Я сделала макет, внесла телефон Наташи тоже. Распечатайте и поклейте в людных местах!

b52412d8be51t.jpg

Огромное спасибо за макеты! Сегодня поеду туда клеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина, а "Красная Стрела" это что такое?

 

 

Я к сожалению не знаю, задала этот вопрос видевшей похожего на него девушке, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, нашедшая пса, поклеит сегодня-завтра на Изумрудной и Янтарной. Она тоже очень переживает за найдёныша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья в пробке, пока никак не доедет до ветклиники. Ждём результатов. 

 

Интересно про "вольногуляющего", может недавно что-то с хозяином случилось. Наташа говорит, что хозяин был очень хороший, всё исполнял. Вобщем, остаётся гадать и искать.

С Лерой я договорилась, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответили: 

 

 

 

Красная стрела это стадион между ул. Янтарная и Ул Коминтерна(это просто ориентир). Мы сами гуляем в парке Торфянка и очень часто видили похожего вольно гуляещего пса. Иногда он ходил с женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответили: 

Поняла. Спасибо большое! Я вчера была в этом парке Торфянка. Собачники подтвердили, что тоже видели далматина, но опознать нашего не смогли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла. Спасибо большое! Я вчера была в этом парке Торфянка. Собачники подтвердили, что тоже видели далматина, но опознать нашего не смогли(((

 

Плохо конечно, что не опознали, мальчик приглядный из за врождёнки, хотя для не знающих породу у них все далматины на одно лицо...

 

Может инфа пригодится, но та девушка, которая видела похожего на него в парке Торфянка с женщиной, говорит, что вроде хозяйка была не трезвая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, ты блин(( Ищем не трезвую хозяйку? Странно, но выглядит он ухоженным...

Наташа возвращается. В базе данных за 2 года  в госветклиники по всей Москве собака с такими данными не обращалась((

Сейчас поедем с ней к мальчику,  повезём к Лере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, у меня сестра прямо там живет. Она написала, что похожий далматин у них во дворе с дедушкой гулял. Может с дедушкой что-то случилось, и он далматина выпустил погулять? Ну или другие люди выпустили его погулять навсегда...

Объявления точно нужно клеить, т.к. Если он самовыгульный или самовыгульный у дедушки, вряд ли его хозяева интернет читают...

Алёна, а можете написать мне адрес этого двора? Я там повешу объявления...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили с Наташей к парню, перевезли его к Лере. Наташа передала 2000 руб - купили рис и зооконсервов, отдали пока 1000 руб. Лере

Что он творил с покрывалом в машине - грыз, откусывал куски, сгребал в кучу, выл на все голоса и кажется пытался его вязать. Покрывало каталась на "Россию" давеча и видимо источало какой-то привлекательный аромат. Так что сОбак очень бодр, пытался эту одеялку у меня отжать, попрыгивая даже, хотя в машину забрался с трудом. Вывод - спокойно мог ломануться за течной собакой.  Видом то, действительно холёный и упитанный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра вроде бы видела его во дворе дома Анадырский проезд, 19

Спасибо! Сегодня поеду туда клеить.

 

Собаку конечно очень жалко! Мама говорит, что он очень ухоженный! Локоточки чистенькие беленькие.... на улице он явно не спал!

Всё больше склоняюсь к мысле, что он просто один гуляет......  Да и некоторые местные собачники подтверждают, что видели вольногуляющего далматина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Наташа настаивает, что его надо просто выпускать. Я бы немного подождала, так как всё-таки хочется познакомиться с хозяевами сперва(( Валентина, нашедшая его, активно клеит объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на ПиКе в Скорой тема про то, что пропал мужчина, хозяин нескольких кошек и собак. Основную часть животных родственники выбросили на улицу. Зоозащита собирает выброшенных животных по помойкам и подвалам, а хозяина ищет полиция и ЛизаАлерт. Наталья не допускает, что с хозяином Флинта могло случиться нечто подобное и пса выкинули как ненужный хлам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, никто его отпускать просто так на улицу не собирается!! Мне кажется, что его надо привезти в район и может он сам поймет, где его дом и пойдёт туда?

Мне кажется, что его хозяину-дедушке стало тяжело с ним гулять и он его выпускает одного на прогулку.... Но это опять моё предположение только....

Сегодня опять поеду клеить объявления! Объявлений о пропаже собаки нет нигде((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пса выкинули как ненужный хлам?

 

если бы его выкинули, то он бы не был бы упитанной, ухоженной собакой с подстриженными когтями и чистыми зубами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но нельзя оставлять там пса в надежде, что он сам найдёт дом. Это будет просто преступлением. Он нам всем в кошмарах до конца дней будет сниться.

Никто ведь и не говорит о том, что пса оставят! Мне кажется, что был разговор - выпустить на длинном поводке и позволить пойти, куда пес считает нужным. Кстати - весьма хорошая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Собака НИКОГДА не должна гулять одна! Тем более в большом городе. Даже в маленьком поселке с самовыгуливающимися собаками часто происходят трагические вещи. Если хозяину в силу возраста тяжело гулять с собакой - значит, псу нужен другой хозяин. Считаю, что человек, допускающий самовыгул как нормальное явление, вообще не должен быть владельцем собаки, никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть внезапную смерть (ттт, не дай Бог) или тяжёлую травму хозяина Вы в принципе не рассматриваете? Вчера всё было хорошо, собаку покормили, помыли, когти подстригли, а сегодня бах... кирпич на голову.

Отдавать хозяевам только из рук в руки! Не надо его выпускать. Погулять по району можно и даже нужно. Но нельзя оставлять там пса в надежде, что он сам найдёт дом. Это будет просто преступлением. Он нам всем в кошмарах до конца дней будет сниться.

Марина, где я написала, что мы его собираемся выкинуть на улицу??????!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы о чём вообще?!!!!

Я три дня до ночи езжу по району, общаюсь с местными собачниками и клею объявления!!!!!! Есть люди, которые подтверждают, что часто видят вольногуляющего далматина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...