Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Найден далматин на Анадырском проезде


Motley

Рекомендованные сообщения

Валерии позвонила, поблагодарила. Надюше тоже смс отправила. Всех успокоила. Лера наберёт, как Алексей приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, почитала я  тему, и поняла что я полная лохушка - у меня собы без адресника гуляют :( Надо срочно делать! Видимо пока вот так гром не грянет.....

Надо прям пропаганду адресников какую-то среди владельцев проводить, чтобы знали какие бывают истории и как бы адресник мог помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, это точно! Какая-то мелочь, а сколько нервных клеток уберегла бы большому количеству человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_162c06_a01b9a2c_L.jpgДля наглядности, кто ещё не купил адресник.

Просто пишите маркером на ошейнике. Правда у меня ещё и адресники висят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, это точно! Какая-то мелочь, а сколько нервных клеток уберегла бы большому количеству человек!

Вот и я о том же подумала! Тут такая операция развернулась, а всего если бы был адресник вообще никаких забот никому бы не было. Позвонили бы владельцу и все дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, позвонила. 

Да, никто не гарантирует, что собака может вытряхнуться из ошейника, но всё равно - шансы повышаются у такой собаки быстро и без лишних стрессов вернуться домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала я  тему, и поняла что я полная лохушка - у меня собы без адресника гуляют :( Надо срочно делать! Видимо пока вот так гром не грянет.....

Надо прям пропаганду адресников какую-то среди владельцев проводить, чтобы знали какие бывают истории и как бы адресник мог помочь.

Да, адресник- это вещь! Я сейчас помогаю в поисках Родезийского Риджбека - Бруксы, Боже если бы вы знали сколько сил, средств, нервов и времени задействованы на поиски девочки. Хозяева буквально изнемождены поисками, с 3 октября хозяин спит по 3 часа в сутки, все остальное время он ездит по городу на велосипеде, ище, зовет, клеит объявления... Ему помогают около 30 волонтеров, устраиваются ночные облавы, шерстим бомжатники и т.д. Одним словом, был бы адресник, возможно детка давным-давно сидела бы дома :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, да я слышала про эту историю. Даже на России они раздавал листовки :( Жалко и собаку и хозяев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи мальчику, надеюсь его страдания закончатся и он окажется дома! :)

 

P.S. Адресник - вещь хорошая, но не вечная... Сколько раз покупали новые... Если делать гравировку, стирается быстро. Если вешать с бумажечкой, то при веселых играх, легко слетает. Я тоже считаю, что вещь классная, только была бы практичнее... Хотя может это мне так не везло или не в тех местах покупала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита, у меня адресник с гравировкой сделан 6 лет назад - ничего не стерлось. И до сих пор лежит другой с гравировкой со старыми контактами - ему больше 10 лет, тоже ничего не стерлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита, у меня адресник с гравировкой сделан 6 лет назад - ничего не стерлось.

Значит очень хорошего качества! :) Мы пару раз на выставке делали (покупали и нам на месте делали). Держалось не больше двух-трех месяцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дублировать можно на ошейниках маркером изнутри. А вообще, я даже своих дворняжек чипировала. Плохо что, не всяк ещё в курсе, что может быть чип у собаки, особенно не породной. Но если бы ввели закон о поголовном чипировании и об ответственности хозяина, это очень бы облегчило жизнь собакам и людям, за них переживающих. 

Алексей приехал с другом, обрадовался, в нос целует, родословную Лере показывает, а этот дедок, хвостиком им вильнул и по сторонам - гдеж тут суки? :nhl: Это мне Лера рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общей базы чипов нет :( Так что это пустая затея. Чипирование нужно в основном для вывоза собак за границу. На границе сверяют номер чипа с тем, что написано в паспорте и ветсправке, чтобы по чужим документам никого не провезли. А сам по себе чип не информативен. Иногда чип не читается или сползает в самое неожиданное место. Ни разу не слышала, чтобы собаку вернули хозяину благодаря чипу.

Я тоже с Валентиной разговаривала :) Она очень рада за пса. Обещала передать консервы для Берлина, раз Флинт на домашние харчи поехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, адресник- это вещь! Я сейчас помогаю в поисках Родезийского Риджбека - Бруксы, Боже если бы вы знали сколько сил, средств, нервов и времени задействованы на поиски девочки. Хозяева буквально изнемождены поисками, с 3 октября хозяин спит по 3 часа в сутки, все остальное время он ездит по городу на велосипеде, ище, зовет, клеит объявления... Ему помогают около 30 волонтеров, устраиваются ночные облавы, шерстим бомжатники и т.д. Одним словом, был бы адресник, возможно детка давным-давно сидела бы дома :-(

А разве у Бруксы не было адресника? Мне казалось, что раньше он был. У Бруни другая проблема - она очень осторожная и вряд ли подойдет к малознакомому человеку. Очень жалко и ее и Яну с Олегом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве у Бруксы не было адресника? Мне казалось, что раньше он был. У Бруни другая проблема - она очень осторожная и вряд ли подойдет к малознакомому человеку. Очень жалко и ее и Яну с Олегом.

Нет, на сколько я знаю адресника не было :-( был ошейник и еще .... ( не пишу, дабы не разглашать) ... Да ребят очень жалко, болит душа за них и за Бру:-( при всей моей патологической лени, невидимые силы заставляют меня снова и снова идти на помощь.... В ночь, полночь, дождь и т.п. У Бру 100% есть ангел хранитель.... И я верю, что МЫ ее найдем. Кстати сорри за оф, сегодня у Белоруского вокзала видели мужчину, ( с виду бомж) с собакой по описанию похожую на Бру. Если кто там бывает пожалуйста присмотритесь.... Если что тема Бру есть в оффтопике. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада за потеряшку и больше не теряйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общей базы чипов нет :( Так что это пустая затея. Чипирование нужно в основном для вывоза собак за границу.

А вот и нет. обе собаки мои чипированы. и их легко найти по базе. И адрес места чипирования имеется в базе. Сама никуда не вносила. все это сделали в ветеринарке http://www.animal-id.ru/search/

. есть еще какая то база, там тоже наши чипы имеются.

 

Эх, счастливый конец у такой истории- это замечательно. может заодно и больше адресников на ошейниках будет. ;) у нас висят...хотя и чипы есть и я уверена, что мои никуда не ломанут без меня..но..на всякий случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько баз чипов, т.е. общей всё равно нет. Вот, тут эти базы указаны: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230856

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои тоже чипированы. Но я думаю, что если по терявшуюся собаку найдет какой-нибудь человек далекий от современного собачьего мира со всеми его чипами, то вряд ли такому человеку вообще в голову придет искать чип, первое на что обратит внимание - это на наличие номера телефона на ошейнике.

Да что говорить про эфемерного собачника! Я сама вместе с другими собачниками тут как- то во дворе нашла собаку явно потерявшуюся, так про чип даже и мысли не возникло :( Благо быстро выяснилось кто это и откуда. Собаку отвели хозяевам. Так что еще у нас не выбито в мозгу про чипы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой счастливый конец у этой истории! Я тоже переживала за парня(читай ужеж мужчину в расцвете сил) Желаю ему чтоб больше не терялся:-)

А адрессники нужны,да.Но у нас капсулы постоянно теряются,причем теряю их почему-то я. Даже умудряюсь с зоомагазина идти и потерять:-)

Так что навеяла идея(уже выкладывала здесь в другой темке,но мож еще кому пригодится)

TbHVWTUH.jpg

Вышивка на швейной машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...