Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пристрою в хорошие руки околособачье добро :)


Рекомендованные сообщения

Модераторы, если тема не в том разделе, прошу перенести (я подумала, что это в раздел помощи в общие вопросы, но вам виднее :)).

 

У каждого из нас, наверное, скопилась куча ненужного околособачьего барахла (б/у, но в рабочем состоянии, новое, но не подошло, поигрались, но не понравилось и т.д.) - поводки, ошейники, лежаки, шлейки, и так далее, которые вполне могут кому-то пригодиться (например, той же далматин-команде). Предлагаю вывешивать сюда описание, фото (если есть) и способ забора / передачи того, с чем мы готовы расстаться безвозмездно (не на замену, не за деньги, а просто потому, что не нужно). 

 

Начну, пожалуй, со своих запасов. 

 

Две рогзовских удавки, обе сильно б/у (черная посильнее), но целые, все кольца в порядке. 

Длина от кольца до кольца около 50 см (то есть на крупного кобеля):

 

c76290f592f9.jpg

 

Рогзовский же мартингал (вроде так называется) с цепочкой, б/у, но меньше, чем удавки, все целое.

Длина тряпочной части в минимуме около 30 см, так что пойдет и на некрупную суку:

 

6823c9b19f87.jpg

 

Хантеровский ошейник с железной защелкой (пользовали только "на выход", так что хоть б/у и долго, но сравнительно мало).

Длина от пряжки до пряжки (без самой пряжки) в минимуме около 40 см, так что пойдет на кого хочешь :)

 

613629407c14.jpg

 

Хантеровский же поводок, длина около 1 м (то есть вот ну совсем короткий и тонкий - тоньше ошейника) - 

(б/у на выход только вместе с ошейником, но визуально почему-то выглядит хуже, чем ошейник - может, потому что в два раза тоньше):

 

9b2be003998e.jpg

 

Ферпластовская перестежка, с одним оторванным кольцом, длина вроде 1,8 - 2 м, точно не помню. Оторванное кольцо видно слева вверху на фото, сама стропа целая и второе кольцо тоже на месте. Б/у сильно, но выглядит прилично:

 

3e05f6d6b744.jpg

 

Как получить: могу отдать самовывозом из славного города Раменское (Московская область), два раза в неделю могу взять на работу в Москву и пересечься в метро (Комсомольская) или отдать в районе офиса (метро Полежаевская), могу отвезти Ирине Петраковой (если кто-то у нее бывает), могу отправить по почте (обычно по пятницам - субботам там бываю). 

 

Разгребаем завалы, короче :) Я у себя еще посмотрю, у меня кое-то новое валяется - осталось только найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, это бы все Наде нашей передать (хозяйка Фл. Робертины Арти и Фл. Додж Дюранго) - по факту она у нас сейчас главный отлавливатель-развозитель собак. Нам это очень пригодится!

Надя до пятницы в командировке, на выходных тогда с вами свяжется скорее всего или здесь отпишется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект Трикси из поводка с ошейником - цвет не коричневый, а темно-бордовый. Гаевский юзал в щенячестве, так что лежит уже два года просто так. Пряжку пробовали на зуб, на рабочих качествах никак не отразилось :) Поводок до метра длиной, ошейник в самом длинном виде (без учета пряжек) около 40 см (на Гайсона уже не налезает, но на суку, наверное, пойдет):

 

7ec05f18cb95.jpg

 

Железный мартингал из двух спаянных цепочек - мы практически не пользовали, нам кто-то подарил. Длина двухцепочной части - около 40 см, т.е. на некрупного кобеля или крупную суку. 

 

5ccde6918217.jpg

 

Тонкая цепочка-удавка с железной планкой, на которой ничего не написано (тоже откуда-то досталась, мы вроде даже не пользовали, у нас своя есть). Длина 55 см вместе с кольцами и планкой, но поскольку цепочка, то пойдет на кого угодно.

 

a92b9bc537a0.jpg

 

Строгач. Предваряя вопросы, скажу сразу, что внутрь шипами мы его никогда не пользовали - выворачивали наизнанку, чтобы подружка - берна не объедала нам шею в детских игрищах. Подружка выросла, но строгач, может, кому понадобится. Не хватает пяти пластиковых заглушек (остались у берны :)), на шею около 45-50 см (как померять общую длину не соображу, Гаевскому на шеяку 50 см в основании одевался в самый раз, но шипами наружу).

 

85b0dff1764d.jpg

 

Отдается теми же способами, что и указанное выше барахло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, это бы все Наде нашей передать (хозяйка Фл. Робертины Арти и Фл. Додж Дюранго) - по факту она у нас сейчас главный отлавливатель-развозитель собак. Нам это очень пригодится!

Надя до пятницы в командировке, на выходных тогда с вами свяжется скорее всего или здесь отпишется!

 

Алена, я с удовольствием. Сейчас в личку мобильный телефон свой напишу на всякий случай, т.к. я на форумах "то пусто, то густо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, нашлась еще тарелка Hyperflite, красного цвета, модель Jawz X-Comp - совершенно новая. Фотку вешать не буду, поскольку новая она и есть новая :)

Отдам начинающим и не очень "фрисбистам" с особым удовольствием, ибо валяется уже года два без дела, потому как не плавает. Поскольку водоемов кругом полно, у нас тонущие агрегаты долго не живут :( Так что пусть лучше будет в хороших руках и зубах, чем на дне близлежащей канавы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, а железки тоже надо? Все тряпочные ошейники и поводки с тарелкой я отложила до надиного звонка, а железки нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вопрос с железками выясните, можете всё везти. Я с Надеждой, как оказалось, в 5 минутах ходьбы работаю - в обед могу дойти и всё передать. Забрать могу с Комсомольской либо в 8:30-9 утра, либо в 18:20 и далее вечера.

Хотя вроде и не горит, может и Надежду дождёмся и она сама скажет у кого, где и когда ей удобнее забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, Ирина, я с пятницы буду в Москве. С Аней мне, конечно, удобнее встретиться на Алексеевской. Комсомольская и Полежаевская мне не оч. удобно. Но если будет надо, я постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Амуниция всегда нужна! Поводки особенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вопрос с железками выясните, можете всё везти. Я с Надеждой, как оказалось, в 5 минутах ходьбы работаю - в обед могу дойти и всё передать. Забрать могу с Комсомольской либо в 8:30-9 утра, либо в 18:20 и далее вечера.

Хотя вроде и не горит, может и Надежду дождёмся и она сама скажет у кого, где и когда ей удобнее забирать.

 

Аня, Ирина, я с пятницы буду в Москве. С Аней мне, конечно, удобнее встретиться на Алексеевской. Комсомольская и Полежаевская мне не оч. удобно. Но если будет надо, я постараюсь.

 

Аня, ну давайте тогда с Вами встретимся. Я на этой неделе до праздников теперь на удаленном доступе дома тружусь, в Москву поеду в среду 6-го ноября. Утром на Комсомольской буду примерно в 6.45-7.15 утра (ну в смысле, что я на Спутнике туда в 6.45 приезжаю, и до 7.15 могу подождать), вечером обратно еду около 19:30-20:00 (мне надо успеть на Спутник 20:00). 

 

Еще утром в среду я на Полежаевской (метро) в 7:30-7:45 где-то бываю, обратно, соответственно, 19:00-19:20, вход в метро, который около МакДоналдса. 

 

Соответственно, все тряпочные ошейники-поводки + тарелку беру 6 ноября на работу, спишемся тогда, как встретиться лучше и передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, все мое добро, кроме железной удавки, мартингала и строгача, зарезервировано далматин-командой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Ирина, далматин-команда Вам очень признательна. Мы все получили. Это очень нужные нам вещи. СПАСИБО! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Начала разбор завалов. Пристрою, в первую очередь именно в команду, два когтереза. Оба новые, честно говоря не помню, откуда и зачем они у меня. Я давно перешла на другую систему. 

 

QODkgUR5.jpg

 

Имеется еще такой намордничек, тоже новый. Но он маленький. Размер 2 (кокер, пудешь. шпицы),может надо для каких-то других собак..

 

QODkgUR6.jpg

 

Есть еще много старого снаряжения, разной степени износа. Надо? Тогда перестираю и отсниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, ни отчего не откажемся. Всё что не подойдёт далматинам, всегда пригодится на передерже у той же Кати.  Когтерезки тоже можно Марине и Кате выдать, у них наши собаки сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, ни отчего не откажемся. Всё что не подойдёт далматинам, всегда пригодится на передерже у той же Кати.  Когтерезки тоже можно Марине и Кате выдать, у них наши собаки сидят.

 

Тогда откладываю вам. И покопаюсь в завалах, посмотрю что есть. Большой пакет педижри, заберите, хоть кому, хоть куда.... :) Может хоть кому-то в передержке пригодится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 3 weeks спустя...

Комбинезон Джазика (подаренный далматин-команде Аидой) вчера уехал к Марселю.  К Пушкинскому найденышу Барону сегодня отправился ошейник и поводок, подаренный ИринойSO, а также комбез и намордник с от меня.  Собаки передают СПАСИБО!!!  :wub:

Комбез Джазика не сфоткала вовремя.

Вот фото ошейники-поводки 

787c2dbe6fe0.jpg

 

комбез Дюранчика 

c7a55909d5a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

У меня образовалась ненужная шлейка Hurtta, Гаевскому маловата в обхвате спереди (на за лапами, а именно та часть, которая на груди лежит). 

На глубокую, но не широкую в груди собаку (по обхвату за лапами там большая регулировка, а вот передняя часть все-таки не очень длинная). Мне не нужна, поскольку я новую купила ;) К ней в комплект отдам такого же цвета тонкую двухметровую перестежку Hurtta. Шлейка с перестежкой прилично потасканные (и в машине пристегивались, и санки возили, и велосипед буксировали), конечно, но все карабины целые, все пряжки рабочие, стропа нигде не зацеплена и нигде не вытерлась. 

 

Вот весенние фото шлейки на собаке, сейчас лежит, естественно, чистая и никому не нужная. Перестежку, если надо, тоже отдельно сфотографирую. На шлейке три кольца - два по бокам, и одно, плавающее, на ручке сверху :) 

 

1977455_606117839475607_975695000_n.jpg

 

1656221_606117562808968_1723784000_n.jpg

 

Если все-таки доберемся до Чемпионата, могу туда захватить, если нет - еще как-нибудь передать.

Изменено пользователем IrinaSo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерила минимальный обхват груди (за передними лапами) - 60 см. Максимальный - 90 см, если измерять шлейку. 

Гайсон в этом обхвате 80 см, "хвостик" оставался сантиметров 8, то есть реально максимальный обхват несколько меньше, сантиметров 85, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далматин-команда от шлейки и перестежки не откажется, конечно! Можем забрать на чемпионате! Нам все пригодится. )

(Только позавчера покупала Лизе шлейку. Заметили, что она на поводке тянет очень нешуточно, а вот на шлейке ходит замечательно. Лиза в новой шлейке уехала в новый дом. ).)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

У меня лежит пакет спец.корма Royal Canin Gastro Intestinal GI25 (Лечебный корм Роял Канин Гастро Интестинал для собак Нарушение пищеварения), 2 кг. Купила в самом начале, когда взяли Рекса. В зоомагазине посоветовали, но дома разобралась, решала давать Бош.

Если кому надо, отдам. Описание корма тут.

30299c2f291c.png

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, Кокосу подойдёт, он похудел , хотя ест корм хороший. Может от переживаний - но так думаю, корм такой не повредит. Надо понять, как забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...