Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Наши дети - все об их успехах, радостях и проблемах


Рекомендованные сообщения

Поддерживаю! :) С днем рождения, малыш Оскар!!! Расти большим, веселым и счастливым!!!  :birthday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 weeks спустя...

Наташа, ПОЗДРАВЛЯЮ! Круто! :yo:  :ns23:  Просто божественно! :ns93:

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина! Правда, ну как же приятно слышать! От всего сердца поздравляю всю вашу семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Ура!!! Вот это радость для всех! Паша МОЛОДЕЦ! Пусть старается на радость маме и папе. И как старший брат, даёт пример всем "вследидушим :ns23:  Дневник - в семейный архив. Потом ему подаришь на его свадьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Вот это радость для всех! Паша МОЛОДЕЦ! Пусть старается на радость маме и папе. И как старший брат, даёт пример всем "вследидушим :ns23:  Дневник - в семейный архив. Потом ему подаришь на его свадьбе.

Спасибо, Мариш! Вслед идущие не отстают, даже на пятки наступают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а что за предмет такой технология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а что за предмет такой технология?

Если честно, я не знаю :) Но вроде они там то птичек, то лошадок, то еще чего из отдельных деталей складывают :) Надо в учебник заглянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это раньше проще называлось - урок труда, а теперь технология. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет урока труда, думается, что это их еще ожидает :) А вообще, меня немного напрягает, что программа нынче ориентирована на работу с родителями. Оно, вроде как, и неплохо, но не у всех же детей мамы в декретах сидят :) Так в некоторых заданиях и написано: "Сделайте вместе с родителями...".Сразу становится обидно за детей, у которых все заняты по уши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие у вас дети и ляли молодцы! Глаз и сердце за вас радуется!!!))) :ns23: 
А про задания, которые нужно выполнять с родителями, и направлены на то, чтобы очень занятые родители хоть немного занялись делом со своим ребенком. Вот сколько работала - в дет.садах, в реабилитационном центре, в школе и гимназии - везде большинство родителей не имеют представления, чем занимается ребенок, к чему больше способен...  Вообще хочу сказать, что в большинстве случаев дети брошены((
Но надеюсь, что в человеко-далматинских семьях таких детей нет :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Извините за офф, вчера наревелась...Спросила у своей 17-летней доченьки, что ей подарить на Новый Год. Она так резко и пафосно ответила:"НИЧЕГО! Всё, что мне надо, стоит дорого, и ты всёравно не можешь ЭТО купить!!!"Рявкнула и ушла...

Господи, неужели для того, чтобы узнать, что такое СВЕТ, надо узнать, что такое ТЬМА?

Завтра положу немного денег Алёшке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за офф, вчера наревелась...Спросила у своей 17-летней доченьки, что ей подарить на Новый Год. Она так резко и пафосно ответила:"НИЧЕГО! Всё, что мне надо, стоит дорого, и ты всёравно не можешь ЭТО купить!!!"Рявкнула и ушла...

Господи, неужели для того, чтобы узнать, что такое СВЕТ, надо узнать, что такое ТЬМА?

Завтра положу немного денег Алёшке...

      А чего ревела-то? Ну НИЧЕГО так НИЧЕГО, сэкономишь, стало быть, на подарке. Пожелай Соне, чтоб в ДРУГОЙ жизни ей досталась другая мама, которая сможет купить ей ВСЕ. 

    А если серьезно - трудно винить их, современных деток. Ежедневно и ежечасно их развращает телевидение, реклама, фильмы, дразня шикарными вещами и утверждая, что они ЭТОГО ДОСТОЙНЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, вот не забудь потом написать, что тебе Соня подарит на Новый год :) Она уже такая большая и взрослая, что может позволить любой каприз за деньги :) ну ну :)

Не реви, просто переходный возраст затянулся.

Вон у меня Оскар тоже каждый день закидоны устраивает, а ему всего лишь два года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за офф, вчера наревелась...Спросила у своей 17-летней доченьки, что ей подарить на Новый Год. Она так резко и пафосно ответила:"НИЧЕГО! Всё, что мне надо, стоит дорого, и ты всёравно не можешь ЭТО купить!!!"Рявкнула и ушла...

Господи, неужели для того, чтобы узнать, что такое СВЕТ, надо узнать, что такое ТЬМА?

Завтра положу немного денег Алёшке...

 

Марин, знаешь.. Я примерно так же ответила своей свекрови на этот вопрос на днях. :) Ну только без рявканья и помягче. Но смысл один и тот же. :) Потому что она действительно не сможет мне подарить то, что мне хочется, или нужно. Я это понимаю как взрослый человек. А размениваться на безделушки... Зачем она будет зря тратить деньги? Я буду рада просто поздравлению и красивой открытке. :) А все что мне надо, сама себе куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатова, не гневи Бога своими слезами и причитаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все что мне надо, сама себе куплю.

Вот именно, ты сама купишь. А моя дочь не купит, постоянно говорит мне, что я НИФИГА не могу обеспечить ей счастье! И она хочет жить нормально, как другие дети - чтобы всё было. А я в её понимании что-то типа Золотой Рыбки и моё предназначение - исполнение её хотений. Типа, все нормальные дети так живут. На это я предлагаю перечитывать конец "Сказки о рыбаке и рыбке". Два таких "конца" я ей уже обеспечила. Видимо этот Новый Год будет третьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, ты сама купишь. А моя дочь не купит, постоянно говорит мне, что я НИФИГА не могу обеспечить ей счастье! И она хочет жить нормально, как другие дети - чтобы всё было. А я в её понимании что-то типа Золотой Рыбки и моё предназначение - исполнение её хотений. Типа, все нормальные дети так живут. На это я предлагаю перечитывать конец "Сказки о рыбаке и рыбке". Два таких "конца" я ей уже обеспечила. Видимо этот Новый Год будет третьим.

 

В 17 лет? Ну не знаю.. В 17 я уже сама зарабатывала... И к 17.5 побольше, чем мой отец, завлаб крупной научной лаборатории.... В этом возрасте, я уже обеспечивала себя сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, давай я тебя усыновлю!!!!

 

В очередь! Знаешь сколько таких желающих? А я всего одна.  :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...