Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Наши дети - все об их успехах, радостях и проблемах


Рекомендованные сообщения

     Так это только на день! А завтра - опять принимать?? Нобивак хоть на год ставится!

Ну да, это только на 1 день :)))) Но у них видимо накапливается и в воздухе и вообще везде :))) Они по ЖИЗНИ расслабленные ходят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:)))) Ольга, так как раз в Голландии такая прививка от всего есть!!! Марихуана называется :))))) Закурил и весь день свободен!!!!! 

Зачем же сразу Голландия..и в России есть эффективное средство, кстати тоже не запрещенное, алкоголизм называется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще тема интересная:) мы ее даже как-то в университете рассматривали в рамках предмета о европейских традициях. Действительно молодежь не хочет создавать семью, или делать это намного позже, так как это и ответственность и лишения в карьере, обшественной жизни, да и вообще ограничения в свободе. Был у меня конспект по этой лекции, но вот что-то не могу найти :( Но если найду, то скину почитать, может быть кому-то интересно станет:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря..давно у меня уже мысли такие крутятся. Думаю, что такой подход молодых людей к семье возник не только из-за свободолюбия, желания быть ничем не ограниченным в своем жизненном продвижении, но и проблемой перенаселения:) Насколько я помню (из прочитанных материалов) впервые заговорили об этом в начале 80-хх и довольно скоро стали применять меры. Меры всякие, начиная от популяризации контрацепции и ее необходимости, до как раз взращивания нового поколения, которое было бы ментально уже другим - менее настроенным на создание семьи, продолжения рода. Например в Японии можно наблюдать весомомые результаты. Кому интересно, опять же, есть документальный фильм от BBC - "No sex, please. We are japanese"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела еще про кризис семьи добавить :)

Чего-то не наблюдаю я там "у них" кризиса семьи :) Все сплошь и рядом или беременные или с колясками, детей вообще море и везде они, везде слышен детский смех. Так что с семьями по-моему "у них" все в порядке :)

И еще они очень умеют ценить вообще эту самую СЕМЬЮ, с уважением относятся к самому этому институту семьи и это реально видно по людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОлько по-моему нашу дискуссию можно уже переносить в новую тему типа "Кризис семьи. Миф или реальность?" :)

А то в теме про успехи детей как-то про кризис семьи даже и не логично уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, ну так то, что Вы написали - "появилось много всего интересного", "люди начали понимать меру ответственности" - про это я и говорю, когда пишу о новом поколении людей, которые были выращены с вложением других ценностей. Но, на мой взгляд, появилось много крайностей:) как например замещение семьи виртуальной игрушкой, как показано в фильме про Японию, или как то, что люди в 30 лет ведут себя как подростки - лишь бы тусить и развлекаться (многое "интересное", что появлилось не всегда ведет к личностному росту). Но тут все конечно от конкретного индивида зависит:) Ну и моя личная позиция - это не плохо, и не хорошо..просто новая реальность :) Просто чтобы найти человека, с которым можно создать семью - нужно долго искать. И всегда было не просто, но сейчас все больше и больше образованных, умных, культурных людей просто отказываются от этого занятия, так как, опять же - это накладывает определенные ограничения на все аспекты жизни. 

Хотя, пожалуй соглашусь с тем, что когда семья создается осознанно, взвешенно - это самый лучший вариант:) И дети вырастают нужными, любимыми и общество получает пользу в виде ценных специалистов, культурных и порядочных людей:) Но таких не так уж и много:) (что наверное и подрузамевается..)

Меньше рождаемость, на мой циничный взгляд, это не плохо:) Но вот есть ли связь между количеством отказников? Не знаю:) и не уверена, что это так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела еще про кризис семьи добавить :)

Чего-то не наблюдаю я там "у них" кризиса семьи :) Все сплошь и рядом или беременные или с колясками, детей вообще море и везде они, везде слышен детский смех. Так что с семьями по-моему "у них" все в порядке :)

И еще они очень умеют ценить вообще эту самую СЕМЬЮ, с уважением относятся к самому этому институту семьи и это реально видно по людям.

Да? Ну, в Литве я такого особо не наблюдаю..но Литва это конечно и не уровень Голландии, или Германии..Хотя в Германии, когда мы там были, я тоже не видела особо много детей и колясок. Как буду с следующий раз - буду присматриваться:)
 
П.С. перечитала я себя, какая-то я пессимистка стала..точно универ этот на меня так влияет)) у нас так много курсов было по социальной теории, философии, что в себя это все впитав, потом начинаешь как-то по-другому на мир смотреть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОлько по-моему нашу дискуссию можно уже переносить в новую тему типа "Кризис семьи. Миф или реальность?" :)

А то в теме про успехи детей как-то про кризис семьи даже и не логично уже :)

Тема про успехи и проблемы:) наверное можно и здесь тогда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

    Екатерина, как здорово!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А меня мой сын на днях озадачил... Мы с ним периодически общаемся в асе. И вот он пишет: 

   

"Хочу спасибо сказать тебе, что воспитывала меня в любви. Теперь у меня куча способностей на которые не способны большинство людей... Спустя столько лет я наконец понял что это сила. А не слабость"       
 
  Вот теперь думаю - что же он этим хотел сказать...                                     
 
   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так похвастаться захотелось :blush:

 

Рисунок моего 15 летнего сына, 4  год худ.школы

 

13ASQb6zO.jpg

Класс! Это акварель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

   А меня мой сын на днях озадачил... Мы с ним периодически общаемся в асе. И вот он пишет: 

   

"Хочу спасибо сказать тебе, что воспитывала меня в любви. Теперь у меня куча способностей на которые не способны большинство людей... Спустя столько лет я наконец понял что это сила. А не слабость"       
 
  Вот теперь думаю - что же он этим хотел сказать...                                     
 
   

 

Хм, и я задумалась... Что за способности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Это акварель?

 

Акварель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, и я задумалась... Что за способности?

     А не объяснил вот! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Марина, поздравляю, первый барьер взят !!!!  есть чем гордиться и маме и Соне !!! Молодцы !!!!

 

973595583g_4455194_12743042.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пролетело 11 лет. Соня закончила школу с золотой медалью. Но мне кажется, что это больше похоже на орден :russia: Блин, радостно. Восточная мудрость гласит - можно по-настоящему гордиться только ребёнком,воспитанным тобой. Вот хожу, ношу с собой в кошельке, всем знакомым показываю...И вам похвастаюсь:

https://www.youtube.com/watch?v=IzjFlJCfUjM

Марин, у тебя дочка - большая умница!

А Куда поступаете ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Марина, поздравляю Соню и тебя, конечно, тоже! Какая же она умница!!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...