Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Флегмона.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Может кто-то сталкивался с лечением флегмоны. Завтра у нас 3-ий раз будут чистить и ставить новые дренажи. Дело ещё в том , что всё это делается под наркозом , антибиотики цефазолин проставили,после этого снова наркоз снова чисткп сейчас в таблетках пропили 10 дней цифран. Сегодня выдавливаю гной из раны т.е всё по новой. Просто жалко уже его до такой степени.Ездим мы к врачу в Екатеринбург 3 часа на такси врач Камаров С.В говорит не отчаивайтесь мы всё равно победим,только когда и что будет потом с его органами после этих наркозов и всего. Шишка у него образовалась на шее, после того как он побежал за полкой хотел принести и наткнулся на неё пастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какую клинику ездите? (просто фамилия врача совершенно незнакома).  И действительно ли собаке дают каждый раз наркоз? Может быть это не наркоз, а расслабление, премедикация (типа рометара)? Врядли бы опытный врач стал грузить  в наркоз собаку для хирургической обработки флегмоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какую клинику ездите? (просто фамилия врача совершенно незнакома).  И действительно ли собаке дают каждый раз наркоз? Может быть это не наркоз, а расслабление, премедикация (типа рометара)? Врядли бы опытный врач стал грузить  в наркоз собаку для хирургической обработки флегмоны.

Клиника ВетКабинет №1 на Степана  Разина79. Но как он мне объяснил сначала ставит седацию, а потом вводит препарат пофол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, поняла. Это клиника Крамарова. Ой, наверное у Вас опечатка и фамилия врача Крамаров, который вас смотрел? Сергей Викторович. Он хороший хирург. Раньше работал в Витусе.

 

Не думали показать собаку другому врачу? В тот же "Витус". Он от Пышмы намного ближе.

 

Какое лечение кроме антибиотиков получает собака? Иммуномодуляторы, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, поняла. Это клиника Крамарова. Ой, наверное у Вас опечатка и фамилия врача Крамаров, который вас смотрел? Сергей Викторович. Он хороший хирург. Раньше работал в Витусе.

 

Не думали показать собаку другому врачу? В тот же "Витус". Он от Пышмы намного ближе.

 

Какое лечение кроме антибиотиков получает собака? Иммуномодуляторы, например.

Да нет насчёт другого врача и не думаю. А кроме антибиотиков я сама от себя даю траумель, и селен-актив. Но он больше ни чего не назначал. флегмона обширная поэтому под наркозом он удалял все некротические ткани и ставил 3 дренажа в них мы закладываем мазь левомеколь. Завтра наверное снова будет вскрывать.Спрошу какие иммуномодуляторы можно назначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, здесь другого выхода нет, в любом случае нужно все вычищать, и нужны сильные антибиотики. Спросите что еще нужно для подстегивания иммунитета. Ну и пребиотики обязательны. Как минимум - линекс. Кишечник посадите, антибиотики вам еще нужно будет получать.

 

Пусть мальчишка скорее выздоравливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет насчёт другого врача и не думаю. А кроме антибиотиков я сама от себя даю траумель, и селен-актив. Но он больше ни чего не назначал. флегмона обширная поэтому под наркозом он удалял все некротические ткани и ставил 3 дренажа в них мы закладываем мазь левомеколь. Завтра наверное снова будет вскрывать.Спрошу какие иммуномодуляторы можно назначить.

 

Все, поняла. Это клиника Крамарова. Ой, наверное у Вас опечатка и фамилия врача Крамаров, который вас смотрел? Сергей Викторович. Он хороший хирург. Раньше работал в Витусе.

 

Не думали показать собаку другому врачу? В тот же "Витус". Он от Пышмы намного ближе.Посмотрела сейчас клинику "витус" вообще-то впечатляет, вы думаете стоит показать другому врачу?

 

Какое лечение кроме антибиотиков получает собака? Иммуномодуляторы, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, здесь другого выхода нет, в любом случае нужно все вычищать, и нужны сильные антибиотики. Спросите что еще нужно для подстегивания иммунитета. Ну и пребиотики обязательны. Как минимум - линекс. Кишечник посадите, антибиотики вам еще нужно будет получать.

 

Пусть мальчишка скорее выздоравливает.

Спасибо Лена! мы обязательно выздоровим! Парниша крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два Яши на одну Пышму, прикольно. Здоровья мальчугану!!!

 

А у меня еще мысль возникла - и обоим сейчас нужны силы для выздоровления. Что-то на Яш в Пышме напасть какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У нас с Яшей новая беда, после длительного приёма антибиотиков сегодня у него заотнимались задние лапы, сейчас мы ждём врача. Но, что-же это такое,что может быть с ним? Я так боюсь за него, как ему помочь. Мы ставили 6 дней цефозалин, потом 2 курса в таблетках цифран, только позавчера перестали пить.Флегмона вроде-бы стала зарастать, отёк спал, но мы ещё дренажи промываем, гной ещё выходит помаленьку, когда делали последний раз операцию в шишке нашли щепку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него проходящие парезы тазовых конечностей - это реакция на колики (любые: почечные, печеночные, кишечные и пр.). Причину колик вам установит врач. А симтоматику вы можете снять уколом  1 мл НО-ШПА + 1 мл АНАЛЬГИН. Минут через 15 после инъекции собака может более или менее ходить. Есть возможность прокакаться, если это понос. Такое вполне возможно после длительного приёма антибиотиков. ЛИНЕКС хорошо восстанавливает флоку кишечника. СМЕКТА остановит понос и снимет часть интоксикации. НО...пусть доктор установит причину колик.

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришел врач, он посмотрел его.Вобщем это задняя лапа, он на неё встать не может, ревёт. Врач спросила гуляли мы вчера или нет, а мы прыгали,как всегда, просто они же очень активные. Поставили травматин с хондроитином, сказал ни каких нагрузок, витамины с кальцием надо хорошие, линекс после антибиотиков пьёт. Но хоть это не почки, завтра врачу надо отзвониться, как он будет себя чувствовать, а сейчас лежит плачет, скулит очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "заотнимались задние лапы" выглядит совсем не так . Собака НЕ  КРИЧИТ, она просто не ходит, потому, что задние лапы тупо не работают. Лечите лапу, здоровья Яше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! У нас всё плохо, начался понос с кровью и рвота, очередную вакцинацию мы пропустили т.к он болел.Ни чего не пьёт не ест его всего трясёт, симптомы похожи на чумку, врач сказала пока наблюдать до обеда, но я не знаю, что делать я в отчаянии, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда читайте пост выше, про колики. А вообще, странно, что врач не смог определить колики. Поите собаку сорбентами - 1 сл. ложка ПОЛИСОРБ на 0,5 стакана воды. СМЕКТА - 1 порошок на 0,5 ст. воды. Это поите поочерёдно, по 20 мл. через каждые 30 минут. И поставьте НО-ШПУ  + АНАЛЬГИН! Два раза в сутки. И, если хотите, звоните мне круглосуточно 8 (912) 489-28-53

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Марина! Сейчас врач ушёл поставили сыворотку от вир.инфекций. Это не чумка, кровь сверху на кале, может в лесу успел,что-то подобрать. Марина я даю энтеросгель и бифитрилак. Врач не может понять почему кровь капает и рвота слизью. Не ел он уже 1,5 суток. Смекту сейчас дам. Спасибо, что откликнулись, мне всегда легче становится, когда на форуме, кто-то ответит. Я не дам Яшке так рано уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы ставили анальгетики типа КЕТАНОФ или КЕТОНАЛ или что-то еще, то у собак на них специфическая реакция - кровотечения ЖКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте! Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте! Не болейте!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Сегодня могу с уверенностью сказать, что Яшка поправился. Много пришлось пережить...Но сейчас всё хорошо! Набирает свои положенные 40 кг :yo:

Очень замечательная новость! ПРосто счастье, когда можно с уверенностью говорить о выздоровлении!!! Хорошо, что все позади! Держите хвост пистолетом, нос по ветру! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень замечательная новость! ПРосто счастье, когда можно с уверенностью говорить о выздоровлении!!! Хорошо, что все позади! Держите хвост пистолетом, нос по ветру! Удачи!

Спасибо Огромное за тёплые слова, за поддержку! Да!!! Мы вместе с Мариной победили всё-таки все наши ужасные недуги, просто страшно вспоминать сколько ночей бессонных проведено, но всё позади. Берегите своих Бесценных.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...