Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Санкт-Петербург. Глухой далматин в самые лучшие руки.

Олик&Джокер
 Share

Recommended Posts

Добрый день!

Началось все здесь....

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=108656

Я просто отметилась в теме и уже не смогла про него забыть....

Вообщем, забрала я его и решила пристроить.

На следующий день выяснилось, что Оскар совершенно глухой, о чем мне "забыли" сообщить....

Имеем.

Кобель, пока не кастрирован, 3 года.

Кличка Оскар, но он об этом не знает, так как абсолютно глухой.

Собака породистая, с клеймом питерского клуба, но документов никаких нет. Собаку попросили пристроить хозяева, которым через три года она стала попросту не нужна.

Дома ведет себя великолепно , ничего не портит , отлично остается один, ест сухой корм, приучен к трехразовому выгулу, не лает , дружит с кошками.

На улице ОЧЕНЬ активен, ввиду отсутствия слуха спускать с поводка его нельзя, команды жестами на улице не воспринимает, очень тянет на поводке. К собакам очень выборочно. Мелких скорее не замечает, к крупным агрессивен, лезет в драку.

С детьми насторожен, при действиях которые ему не нравятся - рычит, чего не происходит с взрослыми людьми.

С удовольствием оставила бы себе, но у меня 2 питбуля, с которыми Оскар дружить не намерен, а они с ним....

Но! Кому попало не отдам. ( иначе давно бы уже пристроила)

8-911-254-87-16 Ольга

post-19623-0-99327600-1384607460_thumb.j

post-19623-0-21071100-1384607469_thumb.j

post-19623-0-61521400-1384607476_thumb.j

Я видела этого кобеля ещё щенком, встречалась с его тогдашней хозяйкой. С тех пор я его не видела. Где то были его фото щенком, сейчас поищу.
Щенка она брала уже ГЛУХИМ, он глухой от рождения. Она насколько я помню сказала, что она вторая его хозяйка.
Кобель этот из В.Новгорода. От Ударного Блюза с Невских Островов и Забрианы Парадиз. Дата рождения 31 января 2010 года.

Вот его детские фото:

0_a0492_c946ca03_XL.jpg

0_a0491_595ea47b_-1-XL.jpg

Edited by Вера и Горди

Спасибо за информацию. Значит ему уже 4 года, а не 3. ))) забирали мы его у бывшего парня бывшей хозяйки, где он был совершенно никому не нужен. По поводу глухоты мне сказали буквально следующее: "иногда включает дурака и делает вид что не слышит " , возможно думали что глухого мы не заберем.... Команды жестами дома он выполняет отлично, да и вообще дома он не пес, а подарок. А вот на улице его внимание привлечь очень трудно, необходимы занятия с кинологом. В бывшем доме его спускали гулять на закрытой площадке - у меня такой возможности нет.(((

Попробуйте купить ему электронный ошейник, хоть самый простой - с вибрацией. И приучить по сигналу подходить. Я знаю вполне успешные случаи такой дрессировки. У меня есть ссылка на совсем дешевые, но, честно, не знаю, насколько хорошо они работают. http://www.antilai.dax.ru/

Электронный ошейник с вибрацией для глухой собаки был бы очень удобен, когда у меня Дара была молодой привлечь её внимание на улице было крайне сложно, а такой электронных ошейник тогда было не купить. И приходилось если она чем то увлечётся... кидать камушки не далеко от неё чтобы она на меня посмотрела, а потом уже подозвать.
Научить его подходить на вибрацию ошейника пожалуй будет сложновато, а вот привлекать внимание для подачи команды будет удобно.
Ошейник надо покупать на с возможностью подзарядки от сети, они дороже но это потом себя оправдывает, так как покупка батареек расходная статья... + радиус действия не менее 200 метров и лучше водоустойчивый так как дожди в Питере не редкость.

Из личного опыта владения глухой собакой: дрессируются глухие очень хорошо. При правильной мотивации они кроме хозяина не только ничего не видят, но и не слышат. Соответственно меньше отвлекаются. ЭО лучше покупать дорогой и качественный, я пользуюсь Dogtra, на аккумуляторных батарейках, стоит 8-10 тыс. При использовании ЭО открывается большой простор для фантазии. Можно использовать просто для привлечения внимания, можно как кликер, а можно на каждую команду свой сигнал. Начинать заниматься лучше с толковым кинологом, чтобы он показал, как что закреплять, а потом хозяин сам сможет увеличивать число команд. Главное, чтобы хозяин не воспринимал собаку инвалидом, т.к. собака себя таковой совершенно не чувствует :) Удачи Вам и мальчику и самых лучших хозяев!!!

• Like 2