Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пудинг Дог Токай (Яша) в Екатеринбурге у Натальи Узловой


Рекомендованные сообщения

И еще...Убивает чувство вины, вины прежде всего перед Яшей, моим сынком. Как я могла верить? Как я могла доверить? Как такое допустила? Почему верила в бла-бла-бла ? Ведь заводчик в ответе за щенков пожизненно...Не могу простить себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И еще...Убивает чувство вины, вины прежде всего перед Яшей, моим сынком. Как я могла верить? Как я могла доверить? Как такое допустила? Почему верила в бла-бла-бла ? Ведь заводчик в ответе за щенков пожизненно...Не могу простить себя...

 

Марина, не вините себя. Думаю, что Вам просто не сказали всей правды. Комментировать будут только с разрешения Вас и Елены, могу в личку, могу в отдельной теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще...Убивает чувство вины, вины прежде всего перед Яшей, моим сынком. Как я могла верить? Как я могла доверить? Как такое допустила? Почему верила в бла-бла-бла ? Ведь заводчик в ответе за щенков пожизненно...Не могу простить себя...

К сожелению, у людей не пишется на лбу что у них на уме на самом деле. А живя в другом городе, так это вообще приходится верить только словам :close:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила Лена, она беседовала с доктором, котоый видел Яшу в последний раз и усыпил его. Он в УЖАСЕ от увиденного, в каком кошмарном состоянии была собака. От вони резало глаза, Яша весь был покрыт фекалиями, пролежнями, истощен до крайности. Кроме всего прочего вызывают очень большие сомнения озвученные обстоятельства получения травмы. Доктора уверены, что всё было не так. Я очень надеюсь, что его похоронили, а не выкинули на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, ужас какой... Бедный Яша, бедный... Я когда узнала об этой истории от Лены, ночь не могла спать. Жалко собаку до слез. Спасибо Лене и ее команде, что не бросили Яшу, помогали как могли. Лена, молодец что все таки решила озвучить все это на форуме. Спасибо всем неравнодушным, кто помог деньгами.

Я надеюсь, что больше никто и никогда, не продаст этой Наташе, своих щенков. Ей нельзя доверять, после всего случившегося.

Марина, соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Коннор был парализован почти месяц, а до этого несколько месяцев почти не вставал, но представить себе пролежни, кал, и худобу - просто не могу, страшно и жалко собаку :(. Надеюсь, ему было хотя бы не очень больно (хотя позвоночник - это иногда ОЧЕНЬ больно :((),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила Лена, она беседовала с доктором, котоый видел Яшу в последний раз и усыпил его. Он в УЖАСЕ от увиденного, в каком кошмарном состоянии была собака. От вони резало глаза, Яша весь был покрыт фекалиями, пролежнями, истощен до крайности. Кроме всего прочего вызывают очень большие сомнения озвученные обстоятельства получения травмы. Доктора уверены, что всё было не так. Я очень надеюсь, что его похоронили, а не выкинули на помойку.

Может стоит на нее в суд подать за жестокое обращение с животным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не докажешь...

 

Увы, это так. Но жизнь попортить можно попробовать. Я там Елене отписалась на эту тему.

 

PS Прошу модераторов выделить всю эту историю в отдельную тему (наверное, даже, в другой отдел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, соболезную...

от прочитанного нахлынуло..я такое пережила с Роной, моей первой далматиночкой.....тоже скрутка, перелом в 3 местах и отсутствие чувствительности, затем внутреннее кровотечение от препаратов.

у нас не было шанса..и как обидно, что у Яши шанс был, а у него этот шанс отобрали.....

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в клинике. Долг погашен.

 

f35S6XO9.jpg

 

Остаток - 1600 (1000 вчера прислала еще Надюшка из Томска) завтра переведу на счет далмокоманды Москвы. Квитанцию предоставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, соболезную...

от прочитанного нахлынуло..я такое пережила с Роной, моей первой далматиночкой.....тоже скрутка, перелом в 3 местах и отсутствие чувствительности, затем внутреннее кровотечение от препаратов.

у нас не было шанса..и как обидно, что у Яши шанс был, а у него этот шанс отобрали.....

Да, я помню эту кошмарную историю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное от московской далматин-команды!

Марина, мои самые глубокие соболезнования! Мне так нравились Яша и Пухла, следила, как они растут в вашей большой и дружной далматинской семье. Была в мечтах о втором (коричневом), но рановато было. Меня просто поразило, что беда случилась с обоими! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила Лена, она беседовала с доктором, котоый видел Яшу в последний раз и усыпил его. Он в УЖАСЕ от увиденного, в каком кошмарном состоянии была собака. От вони резало глаза, Яша весь был покрыт фекалиями, пролежнями, истощен до крайности. Кроме всего прочего вызывают очень большие сомнения озвученные обстоятельства получения травмы. Доктора уверены, что всё было не так. Я очень надеюсь, что его похоронили, а не выкинули на помойку.

 

Нет слов на всё это.... даже матерных((

 

Долгих лет жизни этой "хозяйке" и крепких снов со сноведениями и пусть ей каждую ночь снится Яша, "покрытый фекалиями, пролежнями, истощен до крайности" и ползающий за ней по квартире....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если беда существует в головах вот таких горе-владельцев, то для собаки она неотвратима. Это закон. Только КАК вот это распознать заранее? Напомню, что Пух попал в руки девушки, мягко говоря,  с определёнными особенностями психики. И стал жертвой чудовищного эксперимента, цель которого - вырастить Чемпиона Вселенной своими собственными изобретёнными методами кормления и воспитания. Это должно было стать некой "бомбой". Сюрпризом. Прорывом в современной зоотехнике и диетологии.

С момента, как Пух попал в её руки, у него начался "обратный отсчёт". За первые 2 недели он потерял 4 кг. Как я корю себя за то, что не забрала его тогда! А ведь можно было. До сих пор помню его прощальный человечий взгляд...Это было в Самаре на САС!Ве, тогда он занял призовые месте в щенячьих бестах. Тогда мне думалось, что я "промыла" Лене мозги, всё рассказала еще раз, она вняла...И сейчас всё наладится.

Методы "воспитания" - как в концлагере. Пить (не пить) по команде, есть (не есть) ТОЛЬКО на дрессировке. Самый лучший метод воздействия - 2-3 дня голода. В итоге собака превратилась в некоего биоробота, единственной целью которого была ЕДА, хоть какая, всё равно... Нагрузки...голод...муштра...голод...нагрузки...голод...муштра....и т.д. Пух не играл, вообще, никогда, и не бегал. Вы можете такое представить, владельцы далматинов? Чтобы далматин не хотел бегать и играть? Она писала об этом на "Песике" и не понимала, почему так происходит, почему собака "пришила" к её левой ноге, всегда? Ответ оказался прост - в руке ЕДА, то единственное, что давало ему хоть какую-то надежду выжить, сейчас, а потом...неизвестно. Потом была анорексия с отказом ВСЕХ органов и систем. Отказало всё. Итог - Пух умер в страшных муках, прожив чуть больше 3-х лет. Коленный сустав на левой ноге у него был выломан, т.к. лёгкое  растяжение связок она лечила собственным афигительным методом, во-первых, снижения веса (чтобы не так тяжело было!), во-вторых, огромными физическими наргузками (на больной связке!). Через 3 месяца такого "лечения" сустав просто не выдержал, порвалась суставная сумка. Не буду описывать всего этого ужаса, покажу лишь фото:

 

Пухла ДО:

 

EBATV1DU.jpg

 

EBATV1DV.jpg

 

EBATV1DX.jpg

 

EBATV1DZ.jpg

 

EBATV1E0.jpg

 

На последнем фото - её далеко не анорексичные ноги.

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мнению Лены на этих фото Пухла совешенно нормально упитан, в отличной форме. Я это говорю к тому, чтобы хотя бы немного представить КАКИМ он был в самом конце, если Лена говорила, что от него остались лишь кожа да кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на фото и не скажешь, что у девушки с головой не всё в порядке, да и объёмы у неё не то, что у собаки (на последних фото). На себе не пыталась подобные эксперименты проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Лена, мы переписывались с ней в инете недели три. И за это время я не заподозлила НИЧЕГО! Но когда увидела её на автовокзале, в Перми, она приехала за Пухом, мне сразу бросился в глаза этакий масляный блеск её глаз (это трудно объяснить, мне об этом говорили психиатры), постоянная идиотская улыбка на лице, манера ООЧЕНЬ громко говорить, почти кричать, подпрыгивающая походка... Тогда я подумала, что мне показалось...Увы...

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я говорила ей, что она что-то делает не так, что нужно бы вот так-то....начиналсь истерики, ужасные, просто приступы психопатии. Она покрывалась красными пятнами и кричала до трясучки, что у неё нет цели убивать Пухлу.

И ведь действительно не было.

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я говорила ей, что она что-то делает не так, что нужно бы вот так-то....начиналсь истерики, ужасные, просто приступы психопатии. Она покывалась красными пятнами и кричала до трясучки, что у неё нет цели увивать Пухлу.

И ведь действительно не было.

Может, лучше за радугой, чем такая жизнь....с такой хозяйкой и ее "благими целями". Ужас, читать невозможно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю  историю  Пухла и поражаюсь все больше.. КАК можно довести собаку до такого ??? Как можно держать щенка впроголодь?!  Все ради целей в дрессуре и выставок? Нет слов...=(

  Совсем недавно,случай из жизни. Щенка перед выставкой (не далматин) решили подсушить..Снизили порцию корма до минимума и гоняли всю неделю на велосипеде. Итог резко буквально за два дня из плотного накаченного щенка осталась половина.Мышцы ушли, выступил позвоночник и можно было пересчитать все ребра.. На выставке ничего не взяли, посоветовали откормить собаку.. 

 Сейчас пересмотрели взгляд на кормление и нагрузки - результат на лицо..

Жаль хозяйка Пухла не желала слушать других( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жаль хозяйка Пухла не желала слушать других( 

 

 

видимо она не только оглохла, но и ослепла, тупо не видела,  что творит....сама то  вон какя упитанная, нашелся бы на нее такой же дресировщик...эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...