Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пудинг Дог Токай (Яша) в Екатеринбурге у Натальи Узловой


Рекомендованные сообщения

Не поняла, вы ненавидите владельцев за то, что они не повели собак по выставкам?

За обещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

За обещания.

Очень сильно ненавидите владельцев, которые хорошо содержат своих собак??? За то, что не выполнили условия по выставкам....это интересно. Не думала, что такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договора прикладываются к любому щенку или собаке, которых я продаю или пристраиваю. Так же и у Оли Красильниковой. И если вдруг случается,что-то плохое или не очень, собаки возвращаются к нам. Как пример, ПД Евразия вернулась ко мне через 2 года после продажи,хозяева сами привезли её ко мне из Новокузнецка. Пока на данный момент я забирала своих собак обратно к себе, даже если не очень удобно и даже,когда владельцы и не особо хотят. Были ситуации выманивания таких собак с положительным финалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но ненавижу их так сильно что не могу переступить через себя теперь

 

Да, странно. Но наверное лет 20 назад это не показалось бы мне странным.  Идут годы, происходят события, случаются трагедии. В моей душе происходит переоценка ценностей.

Дай Бог Вам, Даша, чтобы ЭТО было самым большим горем в вашей карьере заводчика.

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: И никогда никто не сможет "разорвать пуповину". Причем в любом понимании

 

Да, это точно. По крайней мере я думаю, что так должно быть у нормальных заводчиков.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для контраста кратко расскажу историю еще одного братика - Тарасика. Был возвращен в возрасте 4, 5 месяца потому, что оказался крипторхом. Девушке нужен был супер-пупер-мега-мупер кобель для выставок. Но, видать, бодливой корове Бог рогов не даёт. Вернула и ладно. В тот же день его приглядела для себя прекрасная молодая пара. Интеллигентные, милые, умные. Яйца их не волнуют. Няшки, одним словом. Только денег сейчас нет. Ну нет и не надо, потом отдадите. Делов-то! Написали долговую расписку на 10 тыс. рублей. И ВСЁ. Навсегда. Я пыталась выйти на связь, даже пару раз поговорила по телефону. С собакой всё шоколадно (я видела его фоты, сытый, красивый, здоровый), только денег сейчас нет. В АСЮ писала - не могут прочитать, какой-то у них не такой шифр :D И видят только иероглифы.  Когда собаке была года 2, я для интереса залезла на сайт Судебных Приставов России. Там можно увидеть базу на каждого гражданина России. И...нашла мою голубушку! По нескольким судебным решениям она должна в общей сумме около 2 млн. рублей. Кстати, себя я тоже нашла, я должна куда-то то ли 30, то ли 50 рублей. Не помню  точно. И не знаю, куда. Может быть когда-то по какой-то выброшенной симке не заплатила... Самое интересное, что ни одного пристава, ни одного решения суда я за это время не видела. Но КАК я была счастлива, что мы находимся на этом сайте  с владелицей Тарасика именно в такой комбинации, а не наоборот. Ура!!!! Как хорошо, что я никому не должна 2 миллиона! И она мне отдаст 10 тыс.? :D Я вас умоляю! И не надо!!!! В общем срок исковой давности истек за 3 года, и Бог с ним.  Обделил господь Тарасика яйцами, зато родителей любящих дал.  И сейчас я благодарю Бога, что у меня согласился взять деньгами! :beer:

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, это понятно, только иск подается по месту жительства ответчика, т е если ты живешь в др городе это сразу оч. проблематично становится.

У меня пока были проблемы только с условиями по выставкам (Барт и Вилли) - собакам уже по 6 лет (проданы за копейки в 9 мес), а я успокоиться никак не могу - ненавижу их владельцев, ненавижу, желаю им "всех благ" до сих пор. Думала этих собак изьять (всеми возможными и невозможными способами)- но поняла что их хорошо содержат - а это конечно самое главное. Не общаюсь с этими владельцами уже давно и переживаю за своих сыночков конечно, но ненавижу их так сильно что не могу переступить через себя теперь. Думала сьездить к родителям Барта - подглядеть -подкараулить, но муж мне мозги пока вправляет.

Тем не менее не отпускает. Эти 2 щенка были особенными для меня, Это был большой урок для меня.

Владельцы щенков не выставляют и вызвали в Вас такую ненависть??? Однако....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте скоропостижных выводов :ns32:

Невыполнение обязательств - это начало конфликта, который я пыталась разрешить разными способами, ну например, можно было заплатить за собаку)

Я не для того растила этих мальчишек до 9 месяцев чтобы просто подарить кому-то не получив даже морального удовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксения, вы описываете совсем другую ситуацию. Вам дали возможность получить желаемое, хоть и за свой счет, и вы общаетесь с владельцами, видите собаку. Я нет. И не знаю как им живется по большому счету. И я не привыкла чтобы об меня вытирали ноги. И не привыкла делать дорогостоящие подарки незнакомым людям.

У меня полно собак которые не выставляются, но я общаюсь с владельцами, получаю фото и благодарность за собаку, и они были куплены, этого мне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, это понятно, только иск подается по месту жительства ответчика,  т е если ты живешь в др городе это сразу оч. проблематично становится.

 

Даша, так в любом случае суд- это проблемы. Составить договор можно про что угодно, но вопрос в том насколько полно он будет исполняться. Т.е. это я к тому, что в случае каких-то нарушений, сложностей с их решением не избежать. Особенно помятуя то, что собаки приравнены к имуществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте скоропостижных выводов :ns32:

Невыполнение обязательств - это начало конфликта, который я пыталась разрешить разными способами, ну например, можно было заплатить за собаку)

Я не для того растила этих мальчишек до 9 месяцев чтобы просто подарить кому-то не получив даже морального удовлетворения.

Так в таком случае наверное стоило оформлять этих собак на себя и  тогда законным владельцем был бы заводчик. И тогда что называется все козыри были бы у вас в руках.

Помните, что у нас в стране "халява" - самое сладкое слово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в таком случае наверное стоило оформлять этих собак на себя и  тогда законным владельцем был бы заводчик. И тогда что называется все козыри были бы у вас в руках.

Помните, что у нас в стране "халява" - самое сладкое слово! 

Таня, вы, как всегда писатель и ни разу не читатель. Вот, как Яше помогло то, что Шатова была его законным владельцем? Он был оформлен на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, вы, как всегда писатель и ни разу не читатель. Вот, как Яше помогло то, что Шатова была его законным владельцем? Он был оформлен на нее.

Да, и Пух тоже. Кроме того, Яша отдан бесплатно. За Пухлу половину суммы отдали через год. Но разрыв отношений произошел раньше. И забрать я его хотела еще ДО отдачи денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, вы, как всегда писатель и ни разу не читатель. Вот, как Яше помогло то, что Шатова была его законным владельцем? Он был оформлен на нее.

Ну во-первых, о том, что Яша оформлен на Шатову не было сказано. Более того, Марина же сама написала, что пока не произошло то, что произошло у нее не было особых претензий.

 

Да и мое сообщение было больше адресовано Даше, которая хотела, чтобы собака выставлялась и на этих условиях, как я поняла, и отдавалась или продавалась за маленькие деньги.

 

Порядочность людей никаким образом не узнать. Поэтому даже составляя любой договор нужно понимать, что ты будешь делать в случае таких-то и таких-то обстоятельств. И скорее всего нужно быть готовым, что ежели что - то в суд и далее по инстанциям. Другой вопрос насколько это надо, выполнимо, реально и прочее. Сам договор не решает проблему, а лишь указывает рамки, в которых данная проблема может решаться. Так что сам договор, как бумажка, не мог помочь ни одной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, о том, что Яша оформлен на Шатову не было сказано

 

Было:

 

Он был подарен. Документы оформлены на меня. Яша месяц назад был сильно травмирован лошадью. Его владелица Наташа Узлова несколько раз мотивировала своё нежелание  платить за лечение собаки тем, что собака "не её".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, Марина выше  писала, что Яша был подарен, а оформлен на Марину.

Суд бывает делом длинным, а помощь собаке бывает нужна срочная.

Как говорила моя бабушка: - Порой нужнее выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать: «Кто тут?»

 + 100 500!!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, о том, что Яша оформлен на Шатову не было сказано

 

Было:

 

Он был подарен. Документы оформлены на меня. Яша месяц назад был сильно травмирован лошадью. Его владелица Наташа Узлова несколько раз мотивировала своё нежелание  платить за лечение собаки тем, что собака "не её".

 

 

А почему его сразу не забрали, если "хозяйка" отказалась платить за него? 

 

 

 

 

Вот хуже это когда я продала щенка в расрочку людям(договор + расписка), а они через  месяц его перепродали. Попытки все узнать куда они его продали увенчались провалом, и деньги конечно мне они за него не вернули. Да и хрен с этими деньгами сумма не сильно большая 6тыс. А вот щенок реально ушел в некуда....вот это реально обидно. Попытки найти его до  сих пор увенчиваются провалом....

 

Одного щенка я тоже подарила взрослого 9 мес. С условием что выставлять будут, и тоже обещали много чего. Но в итоге собака у них живет дома на диване, и выставлять они его совсем и не думают. Правда там его очень сильно любят и проблем у них с ним ни каких нет. Иногда созваниваемся и через интернет  общаемся. Раз в пол года в гости к нему ездим. Зато я знаю собака жива, здорова, и ее любят там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что, пока Яшу лечили, Наташа высказывала НЕЖЕЛАНИЕ, но платила. И после смерти Яши она не отказывалась, просто говорила, что денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, Марина выше  писала, что Яша был подарен, а оформлен на Марину.

Суд бывает делом длинным, а помощь собаке бывает нужна срочная.

Как говорила моя бабушка: - Порой нужнее выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать: «Кто тут?»

Ну при чем здесь сроки суда? Разве Марина или еще кто-либо отказался помочь собаке? Насколько я поняла, всё что могли сделать - сделали, помогли. Конечно, безумно жаль, что результат оказался в итоге такой. Да, я согласна, что человек, у которого собака проживала, повела себя таким бессердечным образом. Но теперь то что об этом говорить? В черный список покупателей эту даму, у которой жил пес, если Марина считает, что ей там место.

Я для себя лично понимаю так, что если я где-либо пишу свою фамилию, под какой угодно бумагой, то я чётко отдаю себе отчёт в том, что эта моя подпись сможет в каких-то обстоятельствах сыграть против меня. И к сожалению, Марина не первый человек, от которого я слышу что владелец щенка, оформленного на заводчика (или еще на кого-то) именно по документам, эту собаку или отдает, или говорит, что типа собака не моя, поэтому я... и далее по тексту. Это всё прискорбно, но в любом случае это человеческие отношения, а они бывают разные.

 

Что же касается выстрелить и перезарядить, то в нашей современной действительности нет, к сожалению. Можно выстрелить и перезарядить, а потом надолго сесть за это.  Так что тут 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...