Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пудинг Дог Токай (Яша) в Екатеринбурге у Натальи Узловой


Рекомендованные сообщения

Марина, заставить себя что-то чувствовать (или не чувствовать как в данном случае) не в силах человека, не зависимо от того стоит оно того или нет. На мой взгляд конечно. Выводы сделаны. Это единственный результат этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

-

Изменено пользователем lovе-luna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что же касается выстрелить и перезарядить, то в нашей современной действительности нет, к сожалению. Можно выстрелить и перезарядить, а потом надолго сесть за это.  Так что тут 50/50

Ну, и какой вывод из этого, какие наши действия:

- знать, что щенку плохо и ничего не делать?

- сразу при продаже сказать покупателям, что бы если что плохо с щенком ни в коем случае не сообщали, а то у меня сердце слабое? (Как говорила заводчица из Казани, не помню ее фамилию, кажется форумский ник ее был Свияга)

- или еще какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при чем здесь сроки суда? Разве Марина или еще кто-либо отказался помочь собаке?

Я, вообще-то, про то, что когда узнали, что щенок лежит умирает с голоду и от обезвоживания, потому, что его не кормят, что бы не какал и не поят, что бы не писал, остается очень мало времени, а цивилизованное вмешательство - это долго, а щенок уже не встает... и остается только силой или обманом попасть в квартиру и забрать щенка.

Я вообще не про Марину писала.

Это я к тому, что я предпочитаю выстрелить, чем светить фонариком, а кто-то предпочтет светить, а третий, вообще предпочтет даже не думать, что лучше - светить или стрелять, лучше не знать ничего - спокойней. В третьем случае никакие договоры и не нужны, продал щенка и "обрезал пуповину", в рейтинге посчитать тех, кто дает плюсы, посюсюкать с ними на форуме, а остальных побоку.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае Яши проблема была не в деньгах. Деньги - это остаточное явление, случившееся уже после смерти собаки. Яша умер не от того, что ему не оплачивали операцию, а от того, что не было должного послеоперационного ухода. Если собака изначально жила на конюшне, то, видимо, не было возможности\желания держать его дома. Если такая тяжелая (по состоянию) собака пытается вставать, то контролировать ее очень тяжело. Не факт, что даже клетка поможет. Не знаю, как это вообще решать. Даже если есть возможность кого-то 100% времени оставлять дома, человек все равно может отойти (в туалет, поесть, поспать и т.п.), и тогда контроль будет нарушен. Может быть, надо было оставлять в стационаре (на самом деле, очень большие деньги). Еще раз повторю - это не совсем про деньги уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне рассказали один случай, только с кошкой, тоже травма позвоночника, так ее как то подвешивали в тканевой подвеске,(толком  мне не объяснили как это устроено) чтобы не двигалась..ветеринар дал такой совет и объяснил как сделать...но кошка это проще по размерам.Как я поняла - это что-то вроде гамака, но с жеским основанием под позвоночник, типа животом кошка лежит на твердом, а лапы висят вниз...

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих соседей в таком гамаке висела курцхаариха после падения с большой высоты и травмы позвоночника. Выходили. Первое время, как она стала выходить на улицу, она напоминала паучиху с ногами, работающими в разнобой. Жуть, сколько они с ней бились, но выходили, она потом долго еще жила. Не все способны на подобный подвиг и самоотдачу ради собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала было я описывать все Наташины "косяки", что именно она НЕ сделала, да потом решила всё это не описывать, зачем это надо? Каждый раз находились какие-то отмазы. И часть из этого всего делали другие люди. Правда, один раз Наташа не пустила их на порог. Девчёнки хотели помыть Яшку. На крыльце сказала, что всё хорошо. Может быть было стыдно показать обкаканного Яшу? 

Действительно, Ирина правильно сказала, деньги здесь ни при чём, если человек хочет - он делает, если не хочет - находит причины это не делать. И радуется, что нашёл. Вот и всё.

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

она напоминала паучиху с ногами, работающими в разнобой.

люди тоже так..сын ломал пятку в 5 лет, после месяца в гипсе ( ползал по дому на коленях) он никак не хотел вставать на ноги, говорил - не могу...а если люди долго лежат, то потом учаться ходить заново.

Кто-то им подсказал, что следует так сделать?..этож знать надо, и степени травмирования разные бывают, наверное не во всех случаях  можно.Они молодцы!!! Ну если есть хоть какой-то процент надежды на выздоровления, нужно бороться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Кто-то им подсказал, что следует так сделать?..этож знать надо, и степени травмирования разные бывают, наверное не во всех случаях  можно.

Ветеринар, который оперировал собаку, рассказал, как ее выхаживать. Конечно не сами придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...