Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Афина, 2 месяца. Нужны Ваши советы :)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Три дня назад я взяла щеночка, девочку и назвала Афина! Брала ее без документов, поэтому сразу стало интересно соотвествует ли она породе Далматин. Повезла в клуб, ее осмотрели и написали первую оценку (для получения документов их нужно 3). С ней всё хорошо! Она соответствует породе!
Но я очень переживаю по некоторым вопросам. И прошу помощи)

 

1) Она очень мало ест! Хотя ( извините  :ns23:  ) какаем мы довольно часто. Кормлю сухим кормом. ЕЕ доза 200 грамм  в день ( она 4 кг. в 2 месяца это не мало????) а она и ста грамм не сьедает. Чувствует себя отлично. Не поносит. Всё нормально. 

2)Сегодня дала ей глистогонку. так как прививок еще нет. через 10 дней поедем делать. и это же еще месяц карантина. пытаюсь приучить к пелёнке, успехи есть! Пару раз покакала на пелёнку, и один раз пописяла. а остальное всё по квартире. 

3)До кинолога нам еще целый месяц, а что нам нужно бы выучить за этот месяц?? 

4) Она иногда очень икает!!! аж страшно становиться. 

 

И вообще буду рада любым советам :)  :holiday: 

Мы уже купили ей красивый ошейничек и кулончик))  На днях сделаю новые фото!)

А пока фото с того дня когда ее взяли :)

post-19659-0-46787700-1385253651_thumb.j

post-19659-0-04211100-1385253658_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так мы спим :)

 

post-19659-0-25920400-1385253705_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошенькая девочка :soska:

А Вася, когда был совсем маленький, тоже сильно икал :( , но это прошло с его ростом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ест так мало корма, о чуть чуть подьедала то кашкой, то грудкой варёной. сегодняя ничего не буду давать! только корм!!

 

насчёт пелёнки я вот что думала, просто что-бы она знала что можно и туда вдруг долго никого не будет дома. а на улице потом просто за каждый поход в туалет буду давать вкусняшки))

 

миска у нее на подставке! точно по локтю, воду пьет.. но икает..

 

 а насчёт документов, у нас в Украине проходят разные интересные выставки, где нужно показывать своё умение)) а еще спортивные) очень хочется участвовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, земляки!

А какой корм вы даете? Может ей не нравится.? Как ее кормили в доме ее мамы?

щенки часто икают, как и дети, это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчёт документов, у нас в Украине проходят разные интересные выставки, где нужно показывать своё умение)) а еще спортивные) очень хочется участвовать)

Если хотели на выставки с собакой ходить - зачем покупали щенка без документов?

3 описания нужны с выставок, во взрослом классе, под тремя разными экспертами (хотя на Украине могут быть свои правила, не знаю)

Хотя щенуля хорошенькая, очень жаль, что без документов(

Изменено пользователем Елена Ласаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Землячка:-) я уже поняла, она ест только рук. Держу в ладошке корм ест!

У мамы она ела сиську и обычную еду :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже дали одну оценку. Все хорошо. А следующие аж в 8 месяцев, одну вне конкурса, а 1 на конкурсе.

Да вот понимаете щенка купили, а потом только узнала обо всех выставках и так далее когда начала искать информацию в интернете. И стало ооочень интересно :-) а теперь ну что делать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине для получения регистровой родословной (честно не пойму зачем она вам нужна тк с 2013 года помета от собак с регистровой родословной не оформляют, не пускают из в разведение, не давая направления на вязку) нужно пройти 3 выставки под тремя разными экспертами и получить оценку отлично.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по выставкам хочу ходить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по выставкам хочу ходить... 

Вырастите эту девочку сначала, а позже, если желание не пропадёт, приобритёте ей подружку с документами для выставок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как типа не модно ходить по выставкам с чобачкой с реестровыми документами????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как типа не модно ходить по выставкам с чобачкой с реестровыми документами????

Это не то чтобы модно или не модно, это просто бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afina, на ближайший месяц у вас задача не связанная с выставками, вам предстоит научится правильно растить щенка, кормить, учить и т.д..чтобы он правильно развивался и рос...это главнее, чем выставки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот уже наладила связь с кинологом. Всё расспросила и узнала! Мне кажется если собака достойна то почему и нет??
Я узнала ее родители: Папа имеет документы. У мамы их нет, но у родителей мамы документы есть! Поэтому в моём щенке нет отклонений! 
Я не хочу заниматься разведением и продавать там за КУЧУ денег как делают многие щенков! Я просто хочу ходить на выставки и для этого с ней много заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марайя спасибо вам большое! 

Я ее в любом случае буду любить!!! Очень хочу на спортивные выставки (или соревнования)что бы ее ценили за умение)))

Знаете как оно бывает когда лишаешься всех "друзей" все тебя оставляют, предают .и.т.п. и ты понимаешь что самый верный друг это собака! вот мне и хочется иметь верную подругу мою Афину!

Но я очень много читала про далматинов! и понимаю что им нужна большая физическая активность! поэтому и хочу заняться каким-то собачьим спортом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что им нужна большая физическая активность.Все индивидуально, некоторым хватает 15 минут на поводке ,а а кому то и 3 часов по полям-лугам скакать и энергия прет через край все равно. Далматин подстраивается под хозяина - спокойный хозяин - такой же рассудительный и не особо активный пес, активный хозяин, и собака такая же.. 

 Старшему хватает 20 минут на прогулке побегать за пуллером  для выброса энергии. Младшей час полтора. 

Забываю сказать про самое главное.. далматины не должны быть неудержимыми холериками,которых при возбуждении трясет. Для снятия возбуждения подобных особей как раз нагружали по полной,иначе разгром квартиры обеспечен. Современный тип далматинов -  умеренные сангвиники. ( возбуждение и торможение в балансе), Их не надо гонять до потери пульса у хозяина, при малом выгуле квартира остается целой. ))

Еще, пятнистые обладают особым мышлением. Эгоисты с большой буквы, ничего не сделают просто так. Опробуешь силу для подчинения - уйдут в отказ. Много вольности - сядут на шею. Дрессировка ранняя без болевого воздействия,сугубо на интересе контакте и лакомства. Лишь так можно достичь больших результатов в дрессуре. Удачи)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо))) а насчёт верности хозяину они как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо))) а насчёт верности хозяину они как??

На 5+ :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо))) а насчёт верности хозяину они как??

 

если хозяин верен собаке, то и собака в сто крат будет верна хозяину...далматины - улыбчивые, лизучие и ласковые, в ответ на вашу заботу  залижут, заобнимают, когда вы возращаетесь домой, даже если вас не было всего час.

и еще..не каждый кинолог правильно подходит к далматину, здесь не годится муштра..лучшая мотивация - интерес собаки к занятиям основанный  на похвале, угощении, игрушке.....впрочем это уже сказано.

 

Дрессировка ранняя без болевого воздействия,сугубо на интересе контакте и лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...