Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Как вызвать рвоту у собаки


Рекомендованные сообщения

 На минуту вышли из комнаты, было сожрано 2 упаковки творога 250 гр  в упаковке бумажной, закусив сие дело пакетиком , в котором было завернуто. Как вызвать рвоту у собаки? 

 Нормальный ветеринар далеко, км за 110 от дома..  :omg:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла на просторах инета: http://mypet.by/articles/dogs/How-to-induce-vomiting-in-dogs

Если не получится, влейте в собаку вазелиновое масло и ждите "результата". Но и без Вашего участия пакетик в сопровождении двух пачек творога быстро найдёт выход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыпоить 100 г раствора перекиси водорода и воды в соотношении 1:1. Результат мгновенный. Я бы не позволяла идти полиэтилену по кишечнику - опасно это.

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берет его перекись. Позыв идет  но рвоты нет... Соль тоже не берет. Полиэтилен очень опасен в кишечнике .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берет его перекись. Позыв идет  но рвоты нет... Соль тоже не берет. Полиэтилен очень опасен в кишечнике .. 

Заливайте еще! Пока не выйдет. Можно и перекиси побольше, чем воды. Чтобы пены стало больше.

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы как-то солью обходимся. правда я её даю десертной ложкой и просто соль - сухая. Через 2-5 мин рвота, все что есть выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого: 160 мл разведенной перекиси и о счастье.. вышел пакет,внутри не тронутый творог. 

Спасибо всем за советы!  

Неразведенную перекись нельзя заливать - вызывает ожог слизистых. Сейчас дала Маалокс, нейтрализовать остатки перекиси внутри желудка. 

 Что за жор на зиму пошел? Никогда такого не было. Ест все что найдет на кухонном столе.. Закрытые двери не помогают - открывает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды мы таким же образом вызволяли НАДУТЫЙ шарик из далматинки. Удачно. Наверное Бэсси (так её зовут) "Муму" начиталась :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды мы таким же образом вызволяли НАДУТЫЙ шарик из далматинки. Удачно. Наверное Бэсси (так её зовут) "Муму" начиталась :megalol:

А как можно проглотить надутый шарик чтобы не лопнул?  :omg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно проглотить надутый шарик чтобы не лопнул?  :omg:

Шарик был большой, но слабенький, полусдутый. Так что маленькими частями она его постепенно заглотила. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы как-то солью обходимся. правда я её даю десертной ложкой и просто соль - сухая. Через 2-5 мин рвота, все что есть выходит

Две столовых ложки соли могут вызвать у человека приступ неукротимой рвоты вплоть до неблагоприятного исхода! Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим просто перекись заливаю.

Просто перекись - это 3%-й р-р. Его используют для полоскания горла при ангине или рта при стоматите. Во внутрь, для того, что бы вызвать рвоту, для собаки размером с далматина нужно 100-150 мл 1,5%-го р-ра перекиси водорода. Это я на всякий случай пишу, если р-р не купили, а купили таблетки, или пергидроль, или гидроперит - это препараты, которые содержат перекись водорода и, зная конечную цель, можно всегда рассчитать процентность. Я всем своим владельцам щенков советую иметь в доме заранее купленный флакончик 3%-й перекиси водорода и если щенок что-то ненужное проглотит, сразу бежать к ветеринару или на крайняк звонить мне и будем действовать.

Из ненужного проглоченного щенками и собаками были : вареная кость от холодца, носок, кулек, мячик, каштан...

 

Еще повторю важное - лучше, если любые подобные манипуляции будет проводить ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже солью обходимся. 3-4 горсти сухой соли - и все наружу выходит.

Помню был у нас случай удивительный когда Луна заглотила приличное количество пледа - давали вазелин, все вышло.

Желаю вам благополучного исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня однажды овчароид Соня разодрала и полностью сожрала пелёнку 40х60, постеленную для пописов щенку. Куда пропала пелёнка, я поняла только когда Соня начала какать изумительными голубыми какашками. Соответственно, ни рвоту не вызывала, ни вазелинку не давала. Всё вышло само без ущерба для здоровья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...