Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Народ нужна помощь


Рекомендованные сообщения

а что скажите про катозал? очень похож на гамавит и по цвету и по свойствам

 

 Катозал обладает тонизирующими свойствами, нормализует метаболические и регенеративные процессы, оказывает стимулирующее влияние на белковый, углеводный и жировой обмен веществ, повышает резистентность организма к неблагоприятным факторам внешней среды, способствует росту и развитию животных.

 

 

Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

В нем комплекс не сочетаемых витаминов

 химию уже позабыла..но вопрос.... а как у нас в организме эти витамины сочетаются? ведь сочетаются как-то и если производитель пишет

 

основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ)

 то логично предположить, что и там как в организме - сочетаются

ну если производитель - не врет..тут уж только специалисты могут проверить.....или кто-то начал подделывать популярный препарат.

 

у нас пол года были запрещены препараты Хеель..якобы обнаружены подделки от наших же дистрибьютеров..шла проверка..сейчас продажу разрешили, вроде бы не поттвердилось. Одни врачи назначают, другие не верят в гомеопатию. Лично я - верю и мне подделки не попадались...а собаки о плацебо не знают и Энгистол всегда помогал при кашле ( аденовирозе) и при папиломах в пасти...быстро и эффективно.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют понятие как агонисты и антогонисты.. При одновременном введении  разные виды витаминов  одни угнетают впитывание других.. 

Хеель сейчас на перерегистрации, обещали завозить после нового года. 

 Шикарная вещь АСД - запах ужасный.. но как имуномодулятор,имуностимулятор отлично работает.. И не химия 

 

Катазал - тоже святая вода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с продуктами мы разве не получаем витамины одновременно?

 

Препараты  Heel с 14.11.2013 вновь поступают в продажу.

http://heel-apteka.com.ua/

http://heel-apteka.com.ua/wp-content/uploads/2013/11/heel.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получаем, но при пат состояниях идет нехватка витаминов, так как они являются коферментами и составляющими метаболизма. Например при болезни расход витамина допустим С. Он расходуется больше чем получает организм с пищей, вот и вводят его дополнительно в лекарствах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит те, что с пищей усваиваются вместе все, а те что в таблетках, ампулах - не усваиваются...я об этом.

и как же усваиваются те, что в кормах? они ж там все синтетезированные.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит те, что с пищей усваиваются вместе все, а те что в таблетках, ампулах - не усваиваются...я об этом.

и как же усваиваются те, что в кормах? они ж там все синтетезированные.

Усваиваются ровно в том количестве необходимом для организма =) Излишек выводится через продукты жизнедеятельности.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы выводились - не было гиперавитаминозов.

мы тут увлеклись...   не совсем по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этой части поста топикстартер может понять, что мясо и крупа варятся вместе. Уточню : кашу варите на воде и потом ее подмешиваете к разваренному мясу. Бульон не даем! Бульон усиливает перистальтику! Если еда получается густая, да и пьет щенок мало, то ее лучше разбадяжить водой, в которой варилась морковка.

 

На самом деле я не варю раздельно. Но возражать не буду, потому как я далеко не спец в диетологии. Просто из личного опыта... потому как мы заморышей видали, увы. Я всегда настоятельно советую придерживаться двух правил: начинать кормить постепенно (от малых порций к большим и от низкокалорийно- к высококалорийной пище) и добавлять новый продукт под одному и малыми дозами. Наверняка есть более глубокие и четкие диеты :-) Но, к счастью, у нас не было необходимости их осваивать. Наши недокормыши были в целом здоровенькими. 

Как я поняла, этот щенок тоже неплохо себя чувствует: играет, кушает и пьет кефир. Так что этих двух простых правил ему должно хватить для перехода на нормальное питание.

Но наблюдение ветеринара необходимо. Из фото видно, что у него есть глисты. Так вот ветеринар должен сказать когда, чем и сколько раз их прогнать для наименьшего вреда здоровью. Плюс согласовать схему вакцинации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого щенка любое отклонение, которое нормальный щенок перенесет, может стать летальным. Как говорила моя бабушка:- Для одного и расстрел - текучка, а для другого и понос - экстрим. Так вот для этого щенка понос действительно экстрим. Его кормить нужно очень аккуратно. Глистов я бы погоняла обязательно, глистная инвазия может ему вообще не дать вычухаться. Я бы советовала Каниквантел, его нормально переносят щенки и передозировка не приводит к интоксикации. Но в данном случае, конечно, дозировать тоже нужно внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили к ветеринару, сегодня поедим забирать анализы. Ветврач ужаснулся от его вида сказал что такое видит в первые, взял анализы и кал, прописал диету, но в целом не сильно беспокоился говорит щенок сильный раз еще не умер, глистогонить категорически запретил пока не наберет хотя-бы 2 кг.
Посадил на диету кормить 5 раз в день и один раз ночью:
1)Рисом с консервами от роял канина. 
2)Гречкой с мясом говядины. 
3)Вареную морковь с творогом и бананом.
4)Если нормально сходит в туалет, еще риса с консервами и вареной морковью, если в туалет сходил плохо то дать кефир 1% слегка разбавленный водой (ждать пока не сходит хорошо в туалет),
5)Сухой корм Hills Science Plan.

6)Ночью кормить мясом индейки с морковкой.

Если откроется понос везти щенка к нему обратно, что-то я сильно сомневаюсь в знаниях своих ветеринаров. Прошлую собаку залечили до смерти а у овчарки как выяснилось позже было простое отравление (нучку испорченную съела) а мне с женой наплели что у собаки чуть ли не все болячки мира и заворот кишок и поджелудочная, разрезали собаку не чего не нашли, содрали 50 с лишним и собака ушла за 2 недели после их операции. Эта тварь потом из клиники уволилась поймаю рядом с Феней закопаю. Нету у меня больше доверия к ветврачам.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы нормальные. Единственное, что у меня вызывает вопрос - чем мотивировал про глистогонное? Почему нужно ждать 2-х кг? Почему именно 2-х? Вред, принесенный глистогонным по сравнению с вредом приносимым глистной инвазией - это, как насморк по сравнению с расстрелом ( так говорила моя бабушка :) ) Мы первый раз гоняем глистов щенкам в 2-х недельном возрасте, они весят 1-1,5 кг. Кстати, можно погонять тем, чем мы в младенчестве гоняем - суспензией для щенков Дронтал юниор. И безвредно и дозировать легко. Я бы всё таки погоняла...не люблю глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я сильно сомневаюсь в знаниях своих ветеринаров.... поймаю рядом с Феней закопаю. Нету у меня больше доверия к ветврачам.         

 

По поводу ветеринаров - вопрос спорный, а вот поговорить с Вашим дарителем, выяснить, где он взял этого щенка и найти горе-заводчика, я бы советовала...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы нормальные. Единственное, что у меня вызывает вопрос - чем мотивировал про глистогонное? Почему нужно ждать 2-х кг? Почему именно 2-х? Вред, принесенный глистогонным по сравнению с вредом приносимым глистной инвазией - это, как насморк по сравнению с расстрелом ( так говорила моя бабушка :) ) Мы первый раз гоняем глистов щенкам в 2-х недельном возрасте, они весят 1-1,5 кг. Кстати, можно погонять тем, чем мы в младенчестве гоняем - суспензией для щенков Дронтал юниор. И безвредно и дозировать легко. Я бы всё таки погоняла...не люблю глистов.

 

Мне назначения ветеринара нравятся. Диета разумная для истощенного щенка. И совету "подождать с глистами" тоже есть объяснение, как мне кажется. Дело не в абсолютной цифре 2 кг, а в том, что щенок ее достигнет, только когда его организм полностью адаптируется к новому рациону&режиму питания и начнет стабильно набирать в весе. А сейчас если прогнать, то это будет как раз наложение двух новых вводных - измененное питание и отравление (по-любому, глистогонное - это яд. плюс дохлые глисты в процессе), а две вводные для этого щенка сейчас много. 

 

Я нашим щенкам всегда рекомендую суспензию "Пирантел" для грудничков (это не ветеринарный препарат, он покупается в обычной аптеке). Это самый щадящий препарат. Ветеринарные препараты даем уже подрощенным щенкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ветеринаров - вопрос спорный, а вот поговорить с Вашим дарителем, выяснить, где он взял этого щенка и найти горе-заводчика, я бы советовала...

 

А что я ему скажу ? Морду набить а толку, думаете он после этого их разводить перестанет, пока закон не ужесточат все будет продолжаться бесконечно. Собака досталась бесплатно и на том спасибо буду спасать животинку у заводчика он бы точно помер. Я постараюсь для вашего сайта узнать что это за питомник. Ветеринар мотивировал это тем что собаку как нам сказал даритель проглистогонили.  

Можно недодалматину давать макароны? Он их очень любит как я понял скулит как бешеный когда видит.   

Изменено пользователем JohnDou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Наташа, Пирантел действует от остриц и аскарид, кажется, даже не буду читать от чего, но помню еще из прошлой жизни, когда не было хороших импортных ветеринарных антигельметиков и гоняли человеческими препаратами, что он очень малоэффективен, в связи с чем Пирантел давали в сочетании с Вермоксом и схема там сложная была. Кароч, слава Богу, что сейчас уже не надо этим заморачиваться и делать шаг назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно недодалматину давать макароны? Он их очень любит как я понял скулит как бешеный когда видит.   

В принципе можно, только потом. Сейчас я бы придерживалась назначенного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ветеринар мотивировал это тем что собаку как нам сказал даритель проглистогонили.  

 

Ну, тогда вопрос отпал, ждите и позже погоняете.

 

 

 Я постараюсь для вашего сайта узнать что это за питомник.

Узнать-то узнайте, но я уверенна, что это не питомник, а частник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во преки ветеринару накормил собаку паразитолом через 2 часа эфект на  лицо покакакл с паразитами. 

Изменено пользователем JohnDou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь через 2 недели обязательно повторите это мероприятие.

***Вопреки ветеринару, лучше ничего не делать, а то придется, не дай Бог, и этого ветеринара закапывать, так Вы всех ветов Челябинска поубиваете.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь через 2 недели обязательно повторите это мероприятие.

***Вопреки ветеринару, лучше ничего не делать, а то придется, не дай Бог, и этого ветеринара закапывать, так Вы всех ветов Челябинска поубиваете.

А это нормально что щенок теперь место себе не находит, бегает скулит. У прошлой собаки как-то тоже завелись глисты (во время не проглистогонили) но такой реакции не было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Празител (думаю, что именно его Вы дали?) не рекомендован истощенным и ослабленным животным, инициативный Вы наш :mrgreen:  Почему именно Празител и сколько вы ему его дали?

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Празител (думаю, что именно его Вы дали?) не рекомендован истощенным и ослабленным животным, инициативный, Вы наш :mrgreen:  Почему именно Празител и сколько вы ему его дали?

Дал по инструкции 0,5. А что делать, они все противопоказаны истощенным животным, толку будет от диеты если черви все сжирают из нутри. Позвонили ветврачу сказал что нормальная доза, но если что-то не понравится в состоянии собаки привезти к нему под наблюдение.   

Изменено пользователем JohnDou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,5 чего? В инструкции про 0,5 ничего не написано. Ели это суспензия, то ее нужно дать 1 мл, если это таблетка, то там одна таблетка на 10кг, значит в Вашем случае ее нужно 1/10 часть таблетки.

И почему всё таки Празител? Совсем не у всех препаратов подобные противопоказания, вот у Каниквантела и Дронтала джуниор, которые я Вам советовала, подобных противопоказаний нет.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...