Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматины Нижнего


Рекомендованные сообщения

Вот решила все же сделать галерею для своих пятнистых, а то давно хочу, но времени все нет.

Далматины вошли в мою жизнь очень неожиданно. Я все жизнь любила собак, но мне не разрешали их заводить дома, поэтому когда я стала постарше я притащила зимой с улицы замершего, уставшего и изголодавшегося колли. Мама видимо тоже стало его очень жаль и она пошла у меня на поводу и разрешила его оставить, во что я верила с трудом, т.к это была далеко не первая моя попытка привести собаку в дом с улицы. Назвали мы пса Грей и прожил он у нас 3 года, за это время он успел сбежать от нас 6 раз, и увы, на 6 раз я не смогла его найти и вернуть домой. В очередной раз просматривая объявления в газете о найденных животных (я все надеялась отыскать Грея), я увидела объявление о том, что отдают 11 месячную девочку далматина.Я не могла в это поверить, т.к это был 1999 год и эта порода стоила у нас в городе достаточно дорого, и я даже не могла думать, что мне заведут такую собаку. И так я позвонила по эту объявлению и поехала смотреть собаку. Восторг который я испытала при первом знакомстве с Норой не передать словами. Нора была очень упитанная, не очень воспитанная, но очень жизнерадостная собака, мы сразу нашли с ней общий язык, но тогда мне ее не отдали. Хозяева объяснили это тем, что желающих ее взять очень много, и что они пока не готовы решать кому же ее отдать. И так начали 2 недели мучительного ожидания. Не знаю почему выбрали меня, может быть потому, что я звонила им каждый день и спрашивала не решили ли они, может еще по какой причине, но через две недели Нора перехала ко мне. Сказать, что я испытала шок при совместном проживании на одной площади с Норой, это не сказать ничего. Но , к тому что далматины настолько шебутные, упрямые, своенравные и очень хитрые, я не была готова, т.к темперамент моего Грея очень сильно отличался от характера Норы. Первое время было огромное желание вернуть ее назад, но мне было стыдно и не удобно, поэтому я решила потерпеть еще немного и надеялась, что мы привыкнем друг другу. За тем начались занятия на дрессировочной площадке, где Нора на протяжении 2-х лет демонстрировала, когда по какой-либо причине случайно отстегивался поводок, как она в один момент превращалась в глухую, слепую собаку с явно выраженными признаками склероза. В итоге все люди на площадке на протяжении нескольких часов различными ухищрениями пытались мне помочь поймать мою Нору. Сказать, что иногда она доводила меня до жутких истерик, это ни сказать ничего. Когда же она через 2 года она сама изъявила желание подойти первой же команде Ко Мне -кинолог и я чуть не упали в обморок от удивления. Вы не думайте, что Нора была настолько глупа, что мы не могли с ней справится и нормальновоспитать, НЕТ это очень умное и хитрое животное, во многом умнее меня, просто Нора была вот такая Стрева, но Стерва очень любимая.Она прекрасно работала на поводке, она очень быстро все схватывала и запоминала, но была очень упряма, возможно сказалось, то что ко мне она попала уже будучи достаточно взрослой. Не смотря на ее выходки, Нора очень любила выступать на сцене или в детских садах и школах, за тем нас пригласили на съемки "Дог-шоу" в Москву, что было для меня огромной радостью на тот момент.А когда мы его еще выиграли, то я была полна гордости, что Норма все же живет у меня и несмотря на ее противный характер может работать когда очень хочет.

Когда Норе исполнилось 3 года мы решили посетить первую выставку, я не знала что это такое и что там надо делать, но выступили мы неплохо и даже получили R.CAC, чем очень гордились, ведь выставка была международная. После этой выставки мы начали пробовать свои силы и на других выставках и быстро набрали свои 6 САС, чтоб закрыть Чемпиона России.Но, увы, тут нас ждал неприятный сюрприз, оказывается, что Нора не могла стать Чемпионом России, т.к у нее была регистровая родословная. Что это такое я тогда не понимала и мне было дико обидно, что моя собака не такая как у всех, и не смотря на то, что она получила свои САСы, ей не дают титул Чемпиона России.

Примерно в это же время я познакомилась с Ирой Петраковой, когда поехала к ней на вязку в Виатом.И если бы не Ира тогда, возможно меня и не было среди вас.Она мне открыла столько всего нового, дала огромное количество новой информации, столькому научила и главное зажгла желание заниматся породой в городе. На тот момент у нас не было ни одного приличного далматина в городе, все те собаки, что разводились у нас в городе были близкими родственниками и почти никто не участвовал в выставках. У Ирины же я увидела со всех других собак, которые меня поразили своей красотой.

Увы, Нора тогда оказалась пустой и через год я снова отвправилась к Ирине на вязку к только что привезенному тогда из Австрии Чемпиону Мира и 11 стран T-Cart Eddie.

И так в 2003 году у меня родилось 12 щенков, все были бело-коричневые. Среди щенков всегда выделялась одна девочка, которая меня сразу покорила и своей красотой и своим характером. Она была полной противоположностью своей мамы. И именно тогда я поняла, что не смогу с ней больше никогда расстаться. Хотя многие мне тогда говорили, что не надо ее оставлять, ведь она так же как и мама никогда не сможет получить свои Чемпионства. Но... я так и не смогла тогда ее отдать. И так у меня появилась Кея(Нижегородская Диковинка).

Когда Кеи было 3 месяца мое желание ее оставить поддержал руководитель нашего клуба Алексей Сергеевич Белкин, за что ему огромная благодарность. И тогда же он мне и помогал разобраться с причиной регистровой родословной у моих собак. Мы бились с ним над снятием регистра 3 года, обойдя пороги всех инстанций и когда надежды уже не было, случилось чудо и мне удалось найти владельцев нашего деда(Урдомби Харри) , который по мнению не которых людей, что занимались тогда породой не имел родословную и из-за чего и был наложен регистр на всех его потомков. На тот момент Урдомби Харри уже не было в живых, но у его владельцев сохранилась его родословная и выставочные дипломы. За тем были мучительные месяца ожидния проверок РКФ на подлинность его документом и запросов в Венгрию, откуда он был привезен.На тот момент Кея уже выйграла не одну выставку и решалась ситуация с подтверждение ее первого ЦАЦИБа(если регистр не снимают, то мы теряем его).И все же все проверки на подлинность прошли успешно и Кея получила свою полную не регистровую родословную-свой билет в мир выставок.

Кеюша же тогда не переставала меня радовать своими достижениями выигрывая все более крупные и значимые выставки, и так же не переставала меня поражать своим умением радоватся жизни и доставлять всем окружающим удовольствие от общения с ней.Кто знает Кею тот, понимает о чем я говорю.

Благодоря Кеи я начала выставлять и других собак, и сейчас собаки-это моя жизнь!

Это два самых моих любимых далматина:2522fbfb4d3a.jpg

Со всем не давно у нас появился в семье маленький чихуахуа-это маленькая собака с большим сердцем! Дени как истинный джентльмен защищает на прогулках Кею от дворовых собак, когда мы едем куда-то далеко на выставки в автобусе, Дени охраняет мой сон и не позволяет, чтоб кто-то из чужих или своих собак ко мне приблизился и случайно меня не разбудил.

d92b6329afc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 452
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А это Нижегородская Диковинка(Кея)-Юный Чемпион России и Клуба, Интерчемпион(10 CACIB), 3*Чемпион Клуба, Чемпион 2004 года, Чемион России, Украины и Молдовы, Гранд-Чемпион Украины и России, Чемпион РКФ.

3-кратный победитель на "Евразии", 2-кратный победитель на "России".Единственный далматин выйграший группу на Евразии.

c81788c0e028.jpg

cb5b336c600e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, ну наконец то ты завела свою страничку!!!

Может я не по теме, но по моему наша мама забыла, что К-помету вчера был год!!! :ns07:

Поздравляю всех наших! Ростите большими и умными и только побед вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, ну наконец то ты завела свою страничку!!!

Может я не по теме, но по моему наша мама забыла, что К-помету вчера был год!!! :ns07:

Поздравляю всех наших! Ростите большими и умными и только побед вам!!!!

Лена привет! :) Я не забыла! Правда! Вчера как раз приезжал хозяин вашей сестренки Козырной Карты и мы как раз вспоминали, но я закрутилась вчера, а сегодня забыла, так что извините уж свою не путевую мать :bangin:

Поздравляю всех наших детишек и их владельцев!Растите здоровыми и счастливыми!И радуйте своих владельцев! :ns07::ns23:

Как быстро летит время вроде со всем не давно были такими маленькими, а вчера уже им исполнился год! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя привет  :ns07:  :ns07:  :ns07:

Молодец что создала свою ветку здесь :)

Привет!Да давное все собиралась и никак времени не было, а сегодня решила себя заставить отложить все делала и занятся веткой!Ты сама когда тем же займешься?Или может ко мне присоединишься? :beer: Все в одном городе живем!Да и вдвоем легче ветку поддреживать будет в нормальном состоянии :help: .А то ты же меня знаешь.... :D Я сайт уже 2 года не обновляла, там до сих пор весит объявление, что ожидается помет от Кеи и Рэнди, а щенкам то уже третий год пошел :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Да давное все собиралась и никак времени не было, а сегодня решила себя заставить отложить все делала и занятся веткой!

Правильно правильно :yes::yes::yes:

Я тоже всё собиралась да вот...наконец у далматинов в нижнем здесь есть своя ветка :ns23::ns23::ns23: Молодец молодец :D

Ты сама когда тем же займешься?Или может ко мне присоединишься? Все в одном городе живем!Да и вдвоем легче ветку поддреживать будет в нормальном состоянии .А то ты же меня знаешь.... Я сайт уже 2 года не обновляла, там до сих пор весит объявление, что ожидается помет от Кеи и Рэнди, а щенкам то уже третий год пошел

Да да знаю))) Конечно присоединюсь к тебе,будем вдвоём приносить инфу народу из Нижнего)))) :P И ещё как мне кажется всё же надо заняться сайтом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно правильно  :yes:  :yes:  :yes:

Я тоже всё собиралась да вот...наконец у далматинов в нижнем здесь есть своя ветка  :ns23:  :ns23:  :ns23: Молодец молодец :D

Да да знаю))) Конечно присоединюсь к тебе,будем вдвоём приносить инфу народу из Нижнего)))) :P И ещё как мне кажется всё же надо заняться сайтом  :lol:

Ну тогда размешай информацию по твоим собам и по Ретту, а я по Вите и Пане добавлю.Ну, а до сайта может руки у мужа моего дойдуд, я в этом мало что понимаю.А вообще мы хотит создать единый ресурс по нижегородским собакам, но это его затея и когда он найдет на это время я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда размешай информацию по твоим собам и по Ретту, а я по Вите и Пане добавлю.Ну, а до сайта может руки у мужа моего дойдуд, я в этом мало что понимаю.А вообще мы хотит создать единый ресурс по нижегородским собакам, но это его затея и когда он найдет на это время я не знаю

Ок) А с единым ресурсом - это отличная идея!Давай подгоняй Бориса,чтобы он начинал этим заниматься ну хоть как - нибудь :yes::yes::yes:

Было бы очень здорово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок) А с единым ресурсом - это отличная идея!Давай подгоняй Бориса,чтобы он начинал этим заниматься ну хоть как - нибудь  :yes:  :yes:  :yes:

Было бы очень здорово)))

Ну я эти давно занимаюсью, но пока без результатно, Элла тоже пытается, но...Ну увидмся на выставке в эти выходные и ты сама можешь его поторопить :D , а то меня он не слушает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это Нижегородская Диковинка(Кея)-Юный Чемпион России и Клуба, Интерчемпион(10 CACIB), 3*Чемпион Клуба, Чемпион 2004 года, Чемион России, Украины и Молдовы, Гранд-Чемпион Украины и России, Чемпион РКФ.

3-кратный победитель на "Евразии", 2-кратный победитель  на "России".Единственный далматин выйграший группу на Евразии.

cb5b336c600e.jpg

Красавица у Вас Кея!!! :wub::wub::wub:

Дальнейщих Вам побед с Вашими питомцами :ns07: !!!

С прошедшим Днем Бракосочетания!!! :ns07: !!!

Совет да любовь по жизни!!!

(фото очень красивые :yes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу представить свою собачку :)

имя её Далея

папа: WASHAKIE SILVER LINING ( "Лео")

импортирован из лучшего питомника Англии, который уже на протяжении 60 лет занимается разведением далматинов. Сделал блестящую выставочную карьеру. N 1 в выставочном рейтинге российских далматинов-2000.

Интерчемпион,Чемпион России,Чемпион Белоруссии,Чемпион Грузии,Чемпион Украины,Чемпион Молдавии,Чемпион Казахстана,Чемпион НКП,Чемпион FCG,Чемпион СКК

маму зовут Ида :)

Из наших выставочных достижений Чемпион России и Чемпион РКФ :)

7c9f87f7c0f6.jpg

d464fdbae944.jpg

07ce9f0d31fe.jpg

eb7b4c30725e.jpg

ab6aff234677.jpg

Далея и Пава Заречья

da513713580d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавица у Вас Кея!!!  :wub:  :wub:  :wub:

Дальнейщих Вам побед с Вашими питомцами :ns07: !!!

С прошедшим Днем Бракосочетания!!! :ns07: !!!

Совет да любовь по жизни!!!

(фото очень красивые :yes: )

Наталья спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!! :ns32:

Какая история!! :ns23: Какая ты МОЛОДЕЦ, что выстояла и сделала своим собакам полную родословную. :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое у тебя ПЛАТЬЕ-ТО КРАСИВОЕ!!!!!! :) :) А ТЫ-ТО САМА КАКАЯ КРАСИВАЯ!!!! А ПРИЧЕСКА ПРОСТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка, привет!

Умничка, я долго ждала твою веточку, дождалась :ns23:

Можно я тоже иногда к вам присоседиваться буду, хоть у меня и есть своя веточка :rolleyes:

Выкладывайте пожалуйста всех своих собак сюда и новости тоже, про выставки вязки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!! :ns32:

Какая история!! :ns23:  Какая ты МОЛОДЕЦ, что выстояла и сделала своим собакам полную родословную. :ns07:

Наташа привет!Спасибо! :) Я и сама рада, что восстановила все документы, а то сидели бы мы сейчас дома на диване .

Заходи к нам почаще!

Какое у тебя ПЛАТЬЕ-ТО КРАСИВОЕ!!!!!! :) :) А ТЫ-ТО САМА КАКАЯ КРАСИВАЯ!!!! А ПРИЧЕСКА ПРОСТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА!!! :)

Спасиьо огромное!Очень приятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка, привет!

Умничка, я долго ждала твою веточку, дождалась :ns23:

Можно я тоже иногда к вам присоседиваться буду, хоть у меня и есть своя веточка :rolleyes:

Выкладывайте пожалуйста всех своих собак сюда и новости тоже, про выставки вязки и т.д.

Привет Надюша!Конечно присоединяйся!Ведь у тебя тоже наш нижегородский далматин!Так что ждем!Когда в гости приедешь?Хочется Ханта в живую увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так продолжаю рассказывать о наших далматинах:

Натан в Янтарной Россыпи(о.T-Cart Eddie-м.Найдира) Юный Чемпион России, Чемпион России и Белорусии, Чепион РКФ, Чемпион Клуба, Гранд-Чемпион, Чемпион Евразии 2007 года, 4 CACIB.

30cd4a41862b.jpg

797e35ada532.jpg

5ea75cbb3ac7.jpg

Это Натан на бесте группы в Нижнем Новгороде:

334458d4a102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежная Шокоадка(T-Cart Eddie-Найдира), Чемпион России, 2 КЧК, CACIB,R CACIB.

Лаки, увы, только начинает свою выставочную карьеру, несмотря на то, что уже не молодая, но делает это достаточно результативно.

e6a420a96e01.jpg

fa709215b56c.jpg

87e48644092c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Надюша!Конечно присоединяйся!Ведь у тебя тоже наш нижегородский далматин!Так что ждем!Когда в гости приедешь?Хочется Ханта в живую увидеть!

Кать, я даже и не знаю что ответить, если моно мартовские в Москве и в Ижевске разрулят, то я на них приеду, а в сам Нижний вот даже не загадываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, я даже и не знаю что ответить, если моно мартовские в Москве и в Ижевске разрулят, то я на них приеду, а в сам Нижний вот даже не загадываю!

Вот так вот значит!!! :D В Ижевск и Москву поедешь, а в Нижний-даже не загадываешь!! :ranting0: А как же папу с сыном познакомить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...