Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Очень нужна помощь!


Рекомендованные сообщения

Кошкам действительно не передается большинство собачьих инфекций, и наоборот..

Вы до этой Натальи дозвонились? Я вот тут подумала - а не может быть ее нежелание общаться, связано с тем, что у нее тоже заболели щенки? Сколько их там было, когда Вы своего забирали? Может съездить туда, да покараулить у подъезда? Вообще конечно, когда в квартире такое количество собак, и щенки содержатся в одном помещении со старшими, а старшим не моют (скорее всего) лапы после прогулок.. Все возможно..

Вы знаете...была такая мысль....но ее дом как сказать ...деревенский,частный,как и мой,ну скорее именно деревенский такой ,возле забора сидит здоооооооровеееннный кобель,явно охраняет хозяйка от недовольных покупателей,ехать до нее 2 часа нам.постоим у забора и что ......скажет ничего не знаю ,вы их таким сделали ,с мамой моей много говорили по этому поводу,в помете 6 сук и 2 кобеля,заметьте не как в объявлении ,на которое мы купились

Изменено пользователем Juliaoli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марина, ну что за сказки, ей Богу! Кто сказал, что 16 недель? Это что, гарантия заводской зарядки? И 1,5 -2 дня тоже сказки - если вы отложили щенков "в тазик" на время родов, считай, калека. )) Если бы они (антитела) уходили в 16 недель, не надо было бы с 4-5 недель DP делать. Поэтому есть любители перестраховаться - вакцинировать с 5 недель каждые 2 недели, чтобы окно не образовывалось. И вообще иммунитет - дело темное, темнее головы. Титровать вы его не будете, чтобы знать, когда колоть и скока. ))) Имхо, всё суета. Надо придерживаться схем и молиться собачьему богу. 

Изменено пользователем Que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья ,ну а в будущем мы собираемся брать как раз из того питомника, что я вам скинула и вы вроде подтвердили его качественность,прислать хотят нам на поезде их,тогда мы мамулю нашу не увидим,но я так поняла доверять можно,жить будут отдельно ,не волнуйтесь ,дома у нас два,все ок,если вот так заочно на картинках посмотрим маму, говорили с заводчицей,приятная женщина показалась?

Изменено пользователем Juliaoli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наш Главный по тарелочкам, вроде как, доверяет. Одобрям! Маму посмотрите на Националке, даст бог.
Только вот с этим щенком надо бы разобраться по полной программе.
Ох, и война же вас ждет с представителем Доброго Мира!

Изменено пользователем Que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А розовая шерсть на вашем щенке - это органическое поражение печени. Со всеми вытекающими...поджелудка, почки и т.д. 

 

Очень хочется ошибиться...

Простите какую розовую шерсть вы имеете ввиду?я не замечала,на этом фото он в розовом шарфе...или айфонама так сфоткал, может это дало цвет такой или же вы о хвосте,пузе и носе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наш Главный по тарелочкам, вроде как, доверяет. Одобрям! Маму посмотрите на Националке, даст бог.

Только вот с этим щенком надо бы разобраться по полной программе.

Ох, и война же вас ждет с представителем Доброго Мира!

Разберемся ,обещаем,сделаем все ,что в наших силах ,отдать его заводчице мама не позволила ,говорит - не могу бросить ребенка в трудную минуту ,хотя сегодня были готовы ехать к ней и хоть деньги выбить по чекам ,спасибо всем за ответы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мадам заводчица у меня еще получит,я катаю жалобы уже на все сайты с ее объявлениями ,в ближайшее время в добрый мир звонить будем ,писать ,что угодно !!!!!от нас трубку не берет,а хоть пару ласковых сказать охото !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И вообще иммунитет - дело темное, темнее головы. Титровать вы его не будете, чтобы знать, когда колоть и скока. ))) Имхо, всё суета. Надо придерживаться схем и молиться собачьему богу. 

Вот и я о том же, знает только тот, кто титрует. Да и то раз на раз не сойдётся. Ну, а про 16 недель написал как раз один из титрующих. А потому так живём, пока работает и слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, если кому сильно интересно, он откроет учебник по ветеринарной иммунологии и всё подробно изучит, чтобы не выхватывать из контекста того, что Одна Титровальщица Сказала... Организм - не чашка петри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Одной титровальщицей" я назвала практикующего иммунолога в ответ на ваше:

 

"Титровать вы его не будете, чтобы знать, когда колоть и скока"

 

Подтверждаю, не буду. Для этого есть лаборанты, которыми руководят иммунологи. А потом учёные пишут умные книги. Чтобы мы читали. Но поскольку опыт  и методы у каждого из них разные, то и книги разные.

Чё-то я распетушилась, блин.... Кстати, титруют не в чашке петри, а в колбе. ВСЁ, молчу....

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мадам заводчица у меня еще получит,я катаю жалобы уже на все сайты с ее объявлениями ,в ближайшее время в добрый мир звонить будем ,писать ,что угодно !!!!!от нас трубку не берет,а хоть пару ласковых сказать охото !!!

Юлия, добрый день! Надеюсь, сегодня он добрее, чем предыдущие... У меня несколько вопросов: где вы лечите щенка? Вы писали, что доверяете клинике, но у форумчан, опытных далматинистов со всей страны, возникли вопросы и сомнения по поводу лечения. Напишите, пожалуйста, клинику и основного лечащего врача, возможно кто-то из наших рядом живущих смогут дать отзывы конкретно о них, либо посоветовать врачам что-то напрямую, на что обратить внимание согласно породным особенностям. Иногда врач вылечилтысячу овчарок, а далматину только ухудшил состояние , например, назначением общепринятого антибиотика, который вызвал сильнейшую аллергию за 3 дня... Вы живёте и лечитесь в Красногорске? У нас там недалеко есть питомник далматинов. Так же лично у меня там живут знакомые с кане-корсо и ам.стаффами - может и они чем помогут. Пишите подробности, называйте имена, не заклюём, надеюсь поможем - надо постепенно образовывать ветеринаров, пусть знают не только про мочекаменку, про которую у них во всех учебниках написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И второй вопрос. Как помочь таким как вы, начинающим далматинистам, подкупающим первого щенка? Мы тут в своём котелке уже слишком много лет варимся, забыли как это, когда ты не знаешь, сколько должен весить щенок и у кого через месяц родится классные помет.

Додумались только до темы http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1191-boremsia-s-razvodchikami-i-ikh-reklamoi/page-43 "Боремся с разводчиками и их рекламой". Может быть она неадекватно, непонятно называется? Вы бы в неё пошли, если бы увидели название? Или о чём оно вам говорит, на что больше похоже? Может быть, на внутренние склоки? Или слово "разводчик" ни о чём не говорит, мы его слишком замудрёно выдумали?

Может быть она неудачно расположена? Слишком запрятана в недрах форума? Как вы искали щенка? Заранее же вроде заходили сюда, судя по вашим словам? На какие разделы смотрели? Посоветуйте, где самое видное место на этом форуме для новичка?

Может быть просто нужно в этой теме собирать все-все объявления со всей России с комментариями? А мы размещаем только самые страшные... От которых у самих волосы дыбом встают. А может быть сделать тему "С чего начать при покупке щенка"? Подумайте, пожалуйста, на эту тему! Как сделать так, чтобы поменьше людей становились, уж извините за едкость, "спонсорами ветеринаров" с первых дней пребывания щенка в доме... Да и спонсорами таких горе-разводчиков из жалости к произведениям их бизнеса(( Дело же не в щенках, они бедненькие, ни в чем не виноватые, а в бизнесменах и их желании и возможности нажиться за счёт сердобольных добрых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад подарил щенка 1,5 месяца с весом 1,5 кг. вот в таком состоянии находился Бруно. 

ZRZxWJ3E5kk.jpg

Проглистогонили, показали ветврачу была назначена диета.  

1)Рисом с консервами от роял канина. 

2)Гречкой с мясом говядины. 
3)Вареную морковь с творогом и бананом. ( творог варили из кефира по возможности деревенский на магазинный аллергия)

4)Если нормально сходит в туалет, еще риса с консервами и вареной морковью, если в туалет сходил плохо то дать кефир 1% слегка разбавленный водой (ждать пока не сходит хорошо в туалет),
5)Сухой корм Hills Science Plan.

6)Ночью кормить мясом индейки с морковкой.

Как лакомство баловали ошпаренным мясом говядины. максимум по 3-5 кусочков в день. 

По поводу аллергии сказать не чего не могу у нашего только на творог и на кефир Веселый молочник. Мало вероятно что заводчик кормил вашего щенка мясом ( во первых это дорого, во вторых такие заводчики подонки последние и даже если им карман позволит они не когда не будут кормить щенков мясом), скорее гречкой или овсянкой. Мало вероятно что у собаки может быть аллергия на мясо, собака как не крути все таки хищник.    

 

Через 2 недели результат на лицо Бруно весит 4кг. гоняет кошек, сгрыз все провода, зассал весь дом, обманывает своих хозяев (хитрый как лис).  Нам ровно 2 месяца глитогонить будем до 6 месяцев каждые 12 дней как сказал ветврач, вчера поставили привику, скоро будем выходить на улицу. Мало вероятно что заводчик кормил вашего щенка мясом, скорее гречкой или овсянкой.   

E55vr7nwcMM.jpg

Изменено пользователем JohnDou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут "разруха в головах, а не в клозетах"(с). Люди искренне не понимают, в чём разница, ну кроме цены, ессно. Как в рекламе стир. порошка - если не видно разницы, зачем платить больше? А на щенков таких чудо-юдо разведенцев спрос всегда будет. Потому, как они продают щенков всем желающим. Да что говорить, если заголовки объявлений гласят "подарите ребёнку пятнистую радость", "сделайте друзьям подарок к празднику" и т.д. Хоть один нормальный заводчик продаст щенка в подарок к празднику??? Вот и пойдут любители подарков за щенком к разведенцам. А те покупатели, которые выбирают не подарок, а члена семьи на ближайшие 15 лет, найдут на форуме всю необходимую информацию.

У щенка энтерит .спасибо всем за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У щенка энтерит .спасибо всем за советы

Ужас, лечитесь надеюсь все будет в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут "разруха в головах, а не в клозетах"(с). Люди искренне не понимают, в чём разница, ну кроме цены, ессно. Как в рекламе стир. порошка - если не видно разницы, зачем платить больше? А на щенков таких чудо-юдо разведенцев спрос всегда будет. Потому, как они продают щенков всем желающим. Да что говорить, если заголовки объявлений гласят "подарите ребёнку пятнистую радость", "сделайте друзьям подарок к празднику" и т.д. Хоть один нормальный заводчик продаст щенка в подарок к празднику??? Вот и пойдут любители подарков за щенком к разведенцам. А те покупатели, которые выбирают не подарок, а члена семьи на ближайшие 15 лет, найдут на форуме всю необходимую информацию.

Дорогие мои...у нас пол года назад умерла собака в 14 лет,от старости,мы хотели завести собаку, искали объявления,думали ,не было денег и вот мой муж решился наконец завести собаку на день рождение,не потому что ...В общем что объяснять ,я вашу логику тоже не понимаю...если мы завели себе к какой то дате друга,то что значит мы его любить не будем,воспитывать ,дрессировать ,бредятина какая!заплатили мы за него 10 000 -это мы экономили?нового щенка из проверенного питомника за 15 000 отдают нам,я впервые в жизни выбирая щенка не предполагала, что 10 т это дешево ,всего не знаете,а чего умничаете,ошиблись мы лишь с тем ,что не развернулись и не ушли в момент выбора щенка.

Изменено пользователем Juliaoli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, лечитесь надеюсь все будет в порядке.

Спасибо,читала вашу тему,думала поможет нам,а вот так вышло не очень хорошо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И второй вопрос. Как помочь таким как вы, начинающим далматинистам, подкупающим первого щенка? Мы тут в своём котелке уже слишком много лет варимся, забыли как это, когда ты не знаешь, сколько должен весить щенок и у кого через месяц родится классные помет.

Додумались только до темы http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1191-boremsia-s-razvodchikami-i-ikh-reklamoi/page-43 "Боремся с разводчиками и их рекламой". Может быть она неадекватно, непонятно называется? Вы бы в неё пошли, если бы увидели название? Или о чём оно вам говорит, на что больше похоже? Может быть, на внутренние склоки? Или слово "разводчик" ни о чём не говорит, мы его слишком замудрёно выдумали?

Может быть она неудачно расположена? Слишком запрятана в недрах форума? Как вы искали щенка? Заранее же вроде заходили сюда, судя по вашим словам? На какие разделы смотрели? Посоветуйте, где самое видное место на этом форуме для новичка?

Может быть просто нужно в этой теме собирать все-все объявления со всей России с комментариями? А мы размещаем только самые страшные... От которых у самих волосы дыбом встают. А может быть сделать тему "С чего начать при покупке щенка"? Подумайте, пожалуйста, на эту тему! Как сделать так, чтобы поменьше людей становились, уж извините за едкость, "спонсорами ветеринаров" с первых дней пребывания щенка в доме... Да и спонсорами таких горе-разводчиков из жалости к произведениям их бизнеса(( Дело же не в щенках, они бедненькие, ни в чем не виноватые, а в бизнесменах и их желании и возможности нажиться за счёт сердобольных добрых людей.

На данный форум не заходила,создайте новую тему,где обсуждали бы таких горе заводчиков,их потенциальных идиотов покупателей ,но тут я по моему просила помощи о кормлении,да поругать можно ,но поэму писать мне,написанную до вас уже не знаю сколькими людьми и так же уже давно отложившуюся в моей голове -все же не стоит .меня не это волнует ,а уже здоровье ребенка,я поблагодарила всех за советы ,но ситуация у нас уже другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный форум не заходила,создайте новую тему,где обсуждали бы таких горе заводчиков,их потенциальных идиотов покупателей ,но тут я по моему просила помощи о кормлении,да поругать можно ,но поэму писать мне,написанную до вас уже не знаю сколькими людьми и так же уже давно отложившуюся в моей голове -все же не стоит .меня не это волнует ,а уже здоровье ребенка,я поблагодарила всех за советы ,но ситуация у нас уже другая

И да я искала отрицательные отзывы о питомнике Момотовой -не нашла ,поэтому купилась на красивые слова и красивых щенят с картинки- упитанных и счастливых,туда приехала и не знаю что произошло ,корю корю себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои...у нас пол года назад умерла собака в 14 лет,от старости,мы хотели завести собаку, искали объявления,думали ,не было денег и вот мой муж решился наконец завести собаку на день рождение,не потому что ...В общем что объяснять ,я вашу логику тоже не понимаю...если мы завели себе к какой то дате друга,то что значит мы его любить не будем,воспитывать ,дрессировать ,бредятина какая!заплатили мы за него 10 000 -это мы экономили?нового щенка из проверенного питомника за 15 000 отдают нам,я впервые в жизни выбирая щенка не предполагала, что 10 т это дешево ,всего не знаете,а чего умничаете,ошиблись мы лишь с тем ,что не развернулись и не ушли в момент выбора щенка.

К Вам лично мой пост не имел ни какого отношения. Я процитировала РЕАЛЬНЫЕ объявления от разведенцев. Щенков они продают любому, кто принесёт им деньги. Щенков этих дарят детям, друзьям, да просто берут поиграться. Потом, когда наиграются, выкидывают на помойку. Так что, зря Вы на свой счёт всё принимаете.

Лечите своего малыша! Он обязательно поправится и вырастет большой красивой собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в нашем объявлении не было слов о "Подарите щенка к новому году" я тоже этого не понимаю,я лишь сказала что собака была куплена нами в памятный день ,связанный с днем рождения,до этого не было возможности...средств,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Вам лично мой пост не имел ни какого отношения. Я процитировала РЕАЛЬНЫЕ объявления от разведенцев. Щенков они продают любому, кто принесёт им деньги. Щенков этих дарят детям, друзьям, да просто берут поиграться. Потом, когда наиграются, выкидывают на помойку. Так что, зря Вы на свой счёт всё принимаете.

Лечите своего малыша! Он обязательно поправится и вырастет большой красивой собакой!

Тогда извините за немного эмоциональный ответ,спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, добрый день! Надеюсь, сегодня он добрее, чем предыдущие... У меня несколько вопросов: где вы лечите щенка? Вы писали, что доверяете клинике, но у форумчан, опытных далматинистов со всей страны, возникли вопросы и сомнения по поводу лечения. Напишите, пожалуйста, клинику и основного лечащего врача, возможно кто-то из наших рядом живущих смогут дать отзывы конкретно о них, либо посоветовать врачам что-то напрямую, на что обратить внимание согласно породным особенностям. Иногда врач вылечилтысячу овчарок, а далматину только ухудшил состояние , например, назначением общепринятого антибиотика, который вызвал сильнейшую аллергию за 3 дня... Вы живёте и лечитесь в Красногорске? У нас там недалеко есть питомник далматинов. Так же лично у меня там живут знакомые с кане-корсо и ам.стаффами - может и они чем помогут. Пишите подробности, называйте имена, не заклюём, надеюсь поможем - надо постепенно образовывать ветеринаров, пусть знают не только про мочекаменку, про которую у них во всех учебниках написано.

Клиника айболит ,сейчас я не знаю кто именно врач у него ,приняла в стационар его Санникова Виктория Александровна,будет ли исключительно она его наблюдать или еще врач какой -не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиника айболит ,сейчас я не знаю кто именно врач у него ,приняла в стационар его Санникова Виктория Александровна,будет ли исключительно она его наблюдать или еще врач какой -не знаю .

Если сомнения по поводу не сдачи крови,то сначала признаков никакого заболевания не было ,ссылались на недоедание ,плохой уход ,появились признаки -кровь взяли ,каких то еще сомнений я не заметила ,может чего упустила,тогда уточните

Изменено пользователем Juliaoli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...