Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Очень нужна помощь!

Recommended Posts

Как-то я же писала про зверский, но хорошо действующий способ дезинфекции помещений. Открываете в доме все внутренние двери, шкафы, ниши. Закрываете все окна. Берёте формалин, наливаете в кастрюльку, ставите на огонь, доводите до кипения. Пусть кипит. Быстренько выбегаете из дома. Полчаса отдыхаете на скамеечке. Через 30 минут выбираете самого смелого и выносливого (менее ценного члена коллектива :teeth: ) Может быть надеваете ему противогаз, как вариант - очки для плавания и мокрая повязка на нос и рот. Его задача - добежать до комфорки, выключить газ. Открыть окна и двери, чтобы всё проветрилось. Короче -  русский "Форт Боярд". Но зато цель-то какая благородная! Убийство инфекции!

PS: очень хочется внутри дома оставить Наталью Момотову, пусть кастрюльку помешивает. А чё, пусть продезинфецируется, только очки ей не давайте!

Марин,мне ваш способ очень нравится,особенно с участием Момотовой в процессе и без очков =D но у меня мама боится,что потом мы отравимся,а еще у нас три этажа ,как же их кипятить то?

• Replies 341
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я понимаю сейчас ваши эмоции. Тем не менее, попробуйте трезво посмотреть на ситуацию. 4 дня - это сейчас вам кажется, что много, а по сравнению с жизнью собаки в 15 лет - это капля в море.    Я бы п

Как-то я же писала про зверский, но хорошо действующий способ дезинфекции помещений. Открываете в доме все внутренние двери, шкафы, ниши. Закрываете все окна. Берёте формалин, наливаете в кастрюльку,

Соболезную...очень жаль малыша...

Posted Images

На данный момент Рику не стало хуже,но и улучшений нет,дом готовим к обработке,думаем как нам кошек теперь обработать, Анне все сказали ,про вирус,про дезинфекцию, попросили придержать до конца прививок, карантина,она согласна,но посоветуется с девочками из Пудинг Дога и скажет нам.

• Like 1

На данный момент Рику не стало хуже,но и улучшений нет,дом готовим к обработке,думаем как нам кошек теперь обработать, Анне все сказали ,про вирус,про дезинфекцию, попросили придержать до конца прививок, карантина,она согласна,но посоветуется с девочками из Пудинг Дога и скажет нам.

Ага, я и есть та самая "девочка из Пудинг Дога" :ns07:

Ага, я и есть та самая "девочка из Пудинг Дога" :ns07:

Очень приятно.Ждём ваших ответов,нет,так нет,не обидимся,вы вправе выбирать родителей для своих малышей :blush:

Марин,мне ваш способ очень нравится,особенно с участием Момотовой в процессе и без очков =D но у меня мама боится,что потом мы отравимся,а еще у нас три этажа ,как же их кипятить то?

мы заказали кварцевую лампу,завтра доставят,все игрушки,лежанки и вообще к чему щенок прикасался выкинули :cry:  ,купим экоцид,лайну и или  TH 4 (пока там трубку не берут) , и сегодня привезут какое-то средство ,которое используют для обработки помещения после туберкулеза и других заболеваний в больнице

Сейчас ваша задача - лечить малыша и обезопасить дом. А второй щенок - это легко! Очень много прекрасных питомников и щенков. Пудинг Дог - не единственный!!! В каждом питомнике есть свои приоритеты, свой тип собак. Так что выбирайте на свой вкус!

• Like 1

Сейчас ваша задача - лечить малыша и обезопасить дом. А второй щенок - это легко! Очень много прекрасных питомников и щенков. Пудинг Дог - не единственный!!! В каждом питомнике есть свои приоритеты, свой тип собак. Так что выбирайте на свой вкус!

поняла вас

мы заказали кварцевую лампу,завтра доставят,все игрушки,лежанки и вообще к чему щенок прикасался выкинули :cry:  ,купим экоцид,лайну и или  TH 4 (пока там трубку не берут) , и сегодня привезут какое-то средство ,которое используют для обработки помещения после туберкулеза и других заболеваний в больнице

Попробуйте позвонить в свою СЭС (санэпидемстанцию). Возможно, у них есть услуга по дезинфекции помещений. Или попробуйте поискать в Яндексе по запросу "дезинфекция помещений" частную компанию. Они вам все сделают, быстро и качественно.

звонили в частную,на такой большой дом 12 тысяч,была бы квартирка,то было бы проще

Ой, формалин дешевле. :russia: И проникновение лучше, он же не мажется, а пары проникают везде, даже на потолок. Таким советстким способом мы раньше (я была юннатом) в зоопарке избавлялись от любой инфекции. Халаты, правда, сжигали.

• Like 2

Ой, формалин дешевле. :russia: И проникновение лучше, он же не мажется, а пары проникают везде, даже на потолок. Таким советстким способом мы раньше (я была юннатом) в зоопарке избавлялись от любой инфекции. Халаты, правда, сжигали.

не знаем  как им пользоваться,какой процентности (у них же что то есть такое -различия) в доме кошки,отравим ещё их неумеючи

Edited by Juliaoli

Парвовирусы чрезвычайно устойчивы, они выдерживают
замораживание и оттаивание, а при температуре выше 100 градусов Цельсия
не погибают в течение 3 суток. В кале собак парвовирусы могут
сохраняться неделю и дольше.
Коронавирус менее устойчив и во внешней среде сохраняется недолго.
Кислоты, а также обычные дезинфицирующие средства, приготовленные на
основе фенола или аммония, вируса не разрушают. Для дезинфекции пригодны
натронная известь, 5% раствор гипохлорита натрия или другие
хлорсодержащие препараты, а также 2%-ный формалин

звонили в частную,на такой большой дом 12 тысяч,была бы квартирка,то было бы проще

Лечение обходится дороже, к сожалению. Вам 12.000 за 3 дня сейчас в клинике насчитают.

• Like 2

Формалин убивает даже споры сибирской язвы. Вообще - ядреная вещь!

• Like 1

это понятно конечно,может и больше,я не знаю что с ним и сколько он там пролежит

Формалин убивает даже споры сибирской язвы. Вообще - ядреная вещь!

Ну а кошаки,кошаки то как?они всё бегают нюхают,выгнать их и как обрабатывать?я не в курсе воооообще,простите уж меня,читаю,читаю...

Если Вы хотите лично мое мнение, то оно вот какое : ЭТОМУ щенку, который у Вас болеет и находится на стационаре, ЭТА инфекция не страшна - он ею уже болеет. Кошкам, людям и привитым собакам она тоже ничем не угрожает. И нечего так вибрировать, помыли полы чем нибудь и ладушки. Точно такой инфекции дофигища на улицах.

• Like 3

Да, можно промыть полы тем же 1%-ным формалином.

блин.ну девчонки,кошек 11 штуук,я б помыла,мама кричит отравимся

Не отравитесь, просто воняет он моргом. Формалин продается в аптеке. Он входит в состав многих лекарств. Когда у моего маленького сына была инфекционная потница, то ему врач выписала рецепт, по которому сделали болтушку для протирания, так в ее состав входил формалин...

Закройте всех кошек в одной комнате, помойте полы с формалином или другим средством, вам уже много предложили на выбор. Потом проветрите дом, выпустите кошек и обработайте ту комнату, где они сидели. По-моему, все осуществимо. Удачи!

• Like 2