Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Очень нужна помощь!

Recommended Posts

И еще вот какая меня мысля посетила : Момотова, небось, так не волнуется...а у нее питомник...щенки... Её деятельность клуб приостановил на месяц :mrgreen:  Вот за этот месяц она собирается каким-то образом избавиться от инфекции  продолжить разведение...Т.е. уже через месяц ей можно будет заводить щенков. Поинтересуйтесь - чем же они таким радикальным собираются избавиться от инфекции?

• Replies 341
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я понимаю сейчас ваши эмоции. Тем не менее, попробуйте трезво посмотреть на ситуацию. 4 дня - это сейчас вам кажется, что много, а по сравнению с жизнью собаки в 15 лет - это капля в море.    Я бы п

Как-то я же писала про зверский, но хорошо действующий способ дезинфекции помещений. Открываете в доме все внутренние двери, шкафы, ниши. Закрываете все окна. Берёте формалин, наливаете в кастрюльку,

Соболезную...очень жаль малыша...

Posted Images

Не отравитесь, просто воняет он моргом. Формалин продается в аптеке. Он входит в состав многих лекарств. Когда у моего маленького сына была инфекционная потница, то ему врач выписала рецепт, по которому сделали болтушку для протирания, так в ее состав входил формалин...

Звонили в аптеку,не продают там,есть связь с моргом  :teeth:  может там возьмём

• Like 3

И еще вот какая меня мысля посетила : Момотова, небось, так не волнуется...а у нее питомник...щенки... Её деятельность клуб приостановил на месяц :mrgreen:  Вот за этот месяц она собирается каким-то образом избавиться от инфекции  продолжить разведение...Т.е. уже через месяц ей можно будет заводить щенков. Поинтересуйтесь - чем же они таким радикальным собираются избавиться от инфекции?

Гисканом, блин! Ширнул, и ладушки. И продаем, пока не заболели.

Я бы с радостью ,вон как Марина предлагала ,формалином бы её обработала,а не разговаривала,тем более,что она считает ,что у нё всё нормально,щенка то мы заразили,и трубки кидает,мы бы даже подъехали к ней,но ,я уж говорила,там сидит такой пёс здоровый,забор не откроешь с внешней стороны,в общем забаррикадировалась 

Edited by Juliaoli

Я бы с радостью ,вон как Марина предлагала ,формалином бы её обработала,а не разговаривала,тем более,что она считает ,что у нё всё нормально,щенка то мы заразили,и трубки кидает,мы бы даже подъехали к ней,но ,я уж говорила,там сидит такой пёс здоровый,забор не откроешь с внешней стороны,в общем забаррикадировалась 

Собственно, уже понятно и так, что денег никаких вы назад не получите. Расслабьтесь и не тратьте время. Можете на нее продолжать жаловаться куда-нибудь, но ездить бессмысленно.

не,эт я к тому что спросить как она будет дальше детей разводить :dunno:

Нам вот сейчас одна разводчица такс (та что бывшая из морга :teeth: ) предложила такую мысль....щенок у нас с воскресенья 8 декабря в 21 00 он был у нас,признаки болезни начались в четверг 12 декабря,могла кошка принести заразу,и заразить? хотя уличные не подпускались к нему,только две мои домашние,в комнате живут, на улицу они вообще не выходят и в общий кошатник к маме тоже????.

не,эт я к тому что спросить как она будет дальше детей разводить :dunno:

Так и будет разводить, как раньше. У нее это не первый заболевший помет и не последний. Главное, успеть продать хоть кого-нибудь, пока не заболел, а дальше - трава не расти.

Крайне маловероятно, что ваши кошки могли принести заразу в дом. Вы просто взяли щенка из очага инфекции, в инкубационном периоде. У него не было шансов не заболеть.

• Like 3

Вообще, энтерит мог принести. кто угодно, даже Вы. Энтерит передается через вторые руки, вот. например, вы постояли в транспорте плотно рядом с человеком, у которого дома энтерит и на себе принесли - но это гипотетически, а так-то обычные меры предосторожности - не ходить самой и не носить непривитого щенка в места повышенной опасности, как то : рынок животных, выставка собак, ветеринарная клиника и т.п. - быввает достаточно, что бы материнский иммунитет и в дальнейшем прививки защитили щенка.

Господи Боже, энтерит... это же надо было, чтоб так не повезло!   :( Приличные заводчики и питомники давным-давно "забыли", что это такое, поскольку не сталкиваются с ним лет этак пятнадцать...

• Like 1

Вообще, энтерит мог принести. кто угодно, даже Вы. Энтерит передается через вторые руки, вот. например, вы постояли в транспорте плотно рядом с человеком, у которого дома энтерит и на себе принесли - но это гипотетически, а так-то обычные меры предосторожности - не ходить самой и не носить непривитого щенка в места повышенной опасности, как то : рынок животных, выставка собак, ветеринарная клиника и т.п. - быввает достаточно, что бы материнский иммунитет и в дальнейшем прививки защитили щенка.

эт я с вами согласна,я про незнание периода заражения ,то есть за три дня реально МЫ могли тогда заразить,а не её щенки в помёте больные были? А то ж мы ещё ей и заразу эту предъявили...

Edited by Juliaoli

эт я с вами согласна,я про незнание периода заражения ,то есть за три дня реально МЫ могли тогда заразить,а не её щенки в помёте больные были? А то ж мы ещё ей и заразу эту предъявили...

Вам здесь уже писали выше, что инкубационный период у энтерита - несколько дней. Маловероятно, что вы заразили своего малыша в первый же день как приобрели.

• Like 3

99% против 1%, что щенок получил энтерит в гнезде. Походу, заводчица должна сейчас пригласить в гости кого-то, кому Вы доверяете, и предъявить непроданных толстых, здоровых и румяных щенков, а нонешнее ее поведение говорит не в ее пользу...Она заходила на свою веточку,  читала всё и молчок...

Edited by daldon
  • Like 3

ну я помню от 3х дней,оттого я и подумала,мало ли,не успели войти уже на тебе- заразила ребёнка

спасибо за ответ

99% против 1%, что щенок получил энтерит в гнезде. Походу, заводчица должна сейчас пригласить в гости кого-то, кому Вы доверяете, и предъявить непроданных толстых, здоровых и румяных щенков, а нонешнее ее поведение говорит не в ее пользу...

ну ладно,я спокойна,у нас дома всегда чистота,порядок и нет ужаса такова,коты у нас по помойкам не шастают,так как трусоваты отходить от дома,среди нашей своры 11 котов - есть коты,которые как бы и не наши,их бросили хозяева,а они к нам в гости заходят,покушать,поспать и они привиты, мы ещё и глистагоним их,вместо хозяев,всё таки сколько жестоких людей вокруг. А что ж с Момотовой там дальше будет и главное её детками - я боюсь,вдруг избавится от них и всё,ужас,ужас :unsure:

Edited by Juliaoli

Я Вас тоже хочу поддержать-успокоить, мои друзья-корсятники вашу клинику тоже похвалили, Вы не одна ей доверяете.

Вот цитата после моего ответа, где вы лечитесь:

ААААА вот я как раз про нее на Семене и говорила, там нормуль, тем можно верить, сделают все что смогут, хорошие там врачи

И вот ещё одна рекомендация:

в Дедовске есть на Кераники. http://www.maxikarta.ru/dedovsk/vita/753029 К Неведрову он главный.

Ну вам это далековато будет, ну как запаСной вариант сохраните.

Вот не спроста же она Гескан уколола...сыворотка - это прямые антитела, борящиеся с болезнью, которые организм при вакцинации самостоятельно вырабатывает. Мы не колем нормальным здоровым щенкам сыворотку, это только будет раскачивать иммунку - то ей антитела дают, то потом заражают вакциной и заставляют самой вырабатывать эти антитела...Вот нафиг было колоть Гескан, если все здоровы?

Edited by daldon

Я Вас тоже хочу поддержать-успокоить, мои друзья-корсятники вашу клинику тоже похвалили, Вы не одна ей доверяете.

Вот цитата после моего ответа, где вы лечитесь:

ААААА вот я как раз про нее на Семене и говорила, там нормуль, тем можно верить, сделают все что смогут, хорошие там врачи

И вот ещё одна рекомендация:

в Дедовске есть на Кераники. http://www.maxikarta.ru/dedovsk/vita/753029 К Неведрову он главный.

Ну вам это далековато будет, ну как западной вариант сохраните.

На Керамике только походу)Я в этом городе родилась и училась,открою все карты до конца точно мы живём - в Желябино (на карте кому интересно,это такой посёлок небольшой,около самого большого гольф клуба Москвы и МО),это Красногорский загород,но все сразу спрашивают Жулебино???поэтому мне проще говорить Красногорск и как то привыкли мы к Айболиту,нас там уже как своих встречают, сейчас Рику там уже зонт поставили,рвота прекратилась,понос идёт,врачи делают всё что могут,я верю в это!

За поддержку спасибо!Всем ВСЕМ!!!

пс - не знаю правильно ли написала зонт....так что извиняйте,вы поняли о чём я

Edited by Juliaoli
  • Like 2

Вот не спроста же она Гескан уколола...сыворотка - это прямые антитела, борящиеся с болезнью, которые организм при вакцинации самостоятельно вырабатывает. Мы не колем нормальным здоровым щенкам сыворотку, это только будет раскачивать иммунку - то ей антитела дают, то потом заражают вакциной и заставляют самой вырабатывать эти антитела...Вот нафиг было колоть Гескан, если все здоровы?

Значит гадюка знала,что нездоровы,может слабоваты были и решили на "всякий случай",может им вообще по барабану и вкололи,чтобы какая то запись была и пришла такая дурочка как я,повелась и купила. 

думаю, что если бы у нее было все в порядке - она бы орала это на весь свет и предъявила своих щенков, как доказательство.

у нас много такс гуляет и щенков я видела не раз, если сравнить, то на  фото таксики какие-то невеселые и худые.

ну вот если даже и случилась беда в питомнике, то порядочно было бы это не скрывать, самой спасать, а не продавать.

Edited by Elena

думаю, что если бы у нее было все в порядке - она бы орала это на весь свет и предъявила своих щенков, как доказательство.

у нас много такс гуляет и щенков я видела не раз, если сравнить, то на на фото таксики какие-то невеселые и худые.

да,вы правы!

Чем? Щенки сами попередохнут. А  которых успеют продать, еще и прибыль принесут. А взрослые не болеют (очень редко).

Девочки...Рик покинул меня....