Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Фотоконкурс Далматин и пуллер


Рекомендованные сообщения

Последние несколько месяцев на форуме то тут, то там появляются потрясающие фото с пуллерами! И все-то пятнистые в них играют!!! И хоть мне и не хочется рекламировать этот Украинский "уникальный кинологический снаряд", но далматины-то наши просто красавцы и супер-ловкачи с этим колечком)! Думаю, настало время собрать их в одной теме)

Очень кстати нашлись в этом разделе фотоконкурсы) Правила 2009 года:

давайте продолжим проводить конкурсы фотографий, а то как-то мы про них совсем забыли.

Максимальное количество фото от каждого участника конкурса - 3. Можно вывешивать большее количество, но вне конкурса, просто чтобы порадовать других.

Конкурс начинается сегодня, ... и продлится неделю. ... Затем будет проведено голосование.

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ:

Начинаем голосование за самые интересные фотографии.

В новом опросе можно голосовать сразу за несколько понравившихся фото!

Но если вы уже проголосовали, то повторно сделать это нельзя.

Голосование тоже длилось неделю.

Правила менять будем?

Товарищ администратор! Какие новые технические возможности голосования появились за 4 года?

Сроки размещения получаются с 18.12 по 25.12. Надеюсь, все успеют)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, здоровская идея))))) а может сделать не только с пуллерами? а вообще - далматины-спортсмены? ведь многие аджилити занимаются, ну, или как мы, фризби)))

Изменено пользователем Марина В
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, здоровская идея))))) а может сделать не только с пуллерами? а вообще - далматины-спортсмены? ведь многие аджилити занимаются, ну, или как мы, фризби)))

 

Не-а)! Никаких аджилити и фризби)))! Это всё потом, отдельно)! 

Я так поняла, как раз весь цимус был в том, чтобы как можно чаще и больше коротких конкурсов проводить)) 

Там ещё было правило, что кто выиграл по результатам голосования фоумчан, тот и выбирает тематику следующего фото-баттла)) 

 

И ещё ворпрос к админу:

Участники сами проставляли нумерацию снимков или Администратор потом централизованно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда провожу фотоконкурс на Песике, хочу поделиться правилами. Очень удобно.

1. Один участник может выложить от 1 - до 3 фотографий (но по 1 фотографии на пост, чтобы можно было оставить голос за конкретную фотографию).Как исключение, могут быть диптихи и триптихи, в которые могут быть объединены 2 или 3 фотографии по смыслу.

2. Проголосовать за понравившиеся фотографии может любой зарегистрированный пользователь.
 Можно отдать свой голос за неограниченное количество фотографий.Только без фанатизма. Выбирайте наиболее понравившиеся и соответствующие теме конкурса фотографии. Учитывается сам снимок и подпись к нему.
 Для того чтобы проголосовать за понравившееся фото, нажмите "Нравится"

 

Потом просто подсчитать количество голосов и вуаля! У кого больше, тот и выиграл.

 

Желательно, что бы каждая фотография имела название или интересную подпись, ну и что бы это были авторские фото, а не картинки с инета. Можно в условиях написать, что бы писали кличку собаки, имя фотографа. Обязательное условие - наличие далматиа и пуллера на фото.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! тоже надол будет присоединиться!!! хотим! завтра , если успею, обязательно  скину фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я на три сообщения делить не буду, ибо поздняк, просто подпишу требуемые данные:

1. Автор я (кривые руки), Соловьева Ирина

2. Собачка - Шостакович из ТД (Гай)

3. Фото 1 - "На пуллерной на станции работаю спасателем", Фото 2 - "Сейчас, милый, все достану, пока родители не видят", Фото 3 - "Несу, уже несу!"

Ну вроде все ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Правила менять будем?

Товарищ администратор! Какие новые технические возможности голосования появились за 4 года?

Сроки размещения получаются с 18.12 по 25.12. Надеюсь, все успеют)!

 

 

Аня, извиняюсь, что поздно. Только что увидела сообщение.

Молодец, что решила возродить конкурсы!

Давайте пока голосовать по количеству лайков под постами, у кого больше, тот и выиграл.

 

А вообще  мне предложенные Наташей (daldon) правила нравятся.

 

И я за то, чтобы следующую тему для конкурса придумывал выигрывший текущий конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, напоминаю, что свой "лайк" можно убрать под любым постом. По крайней мере до окончания голосования.

 

Ну, если вам вдруг покажется, что вы поставили несколько лайков, а лидирует не то фото, которое вам больше всех приглянулось, вы можете это сделать. Ну или не делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравились правила daldon. Я только не очень поняла раздел про триптихи... Они отличаются лишь тем, что имеют общее название? А участник, выложивший сразу одним постом триптих, больше не может добавлять в конкурс фотки? (Помня про изначальное условие - не более 3 фото от 1 участника)

Получается, что разделив эти фото на три поста, участник получит за каждую фотку отдельное кол-во баллов, а соединив - всех перехитрит и получит грубо говоря сумму баллов от каждой из трёх фоток? Это в случае если голосующему понравится одна из трех, он же не сможет нажать за одну и отдаст свой голос за все три, а другой голосующий вместо второй за все три. Такой хитрый ход:)? Может честнее делить - одно фото=один пост? Или есть ещё какие-то подробности в правилах о триптихах, уравнивающие их с одиночками)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все понятно. Диптих и триптих это фотографии связанные смыслом, по отдельности они уже не передают идею. Поэтому они представляют собой какбы одну фотографию на конкурс. Грубо говоря можно выложить три триптиха. Диптих (триптих) имеет одно название и выкладывается одним постом. Помоему так.

Изменено пользователем Пятнистые ушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятнистые ушки, Вы абсолютно правы!

Триптих или диптих - это одно художественное произведение. Каждое произведение выкладывается в отдельном посте, имеет одно название. Участник может выложить 3 произведения. Например : две единичных фотографии и диптих, либо три триптиха, ну и т.п.

Куча фотографий в одном посте, не объединенные смыслом, не могут считаться триптихом, хотя автор может их таковыми обозвать, а уж судьи (участники форума) будут решать - триптих то или нет, своим голосованием.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как про триптихи. Буду иметь ввиду на следующий раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...