Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Шилка, Г. Москва, м. Щёлковская, найдена девочка Далматинец, юниорка, клейма нет


Ekaterina  Pelenicina

Рекомендованные сообщения

Инфа с ПиКа: http://pesikot.org/forum/index.php?s=3f79ab0ab1bd4d760fdd5507895807ee&showtopic=32320&st=100entry9809667

 

Уважаемые форумчане! Срочнее срочного нужна Ваша помощь!
Г.Москва, м. Щёлковская , найдена девочка Долматинец, юниорка, клейма нет, очень красивая и стройная, сейчас сидит у меня в кабинете!
Девочки, кто с компом дружен, Сделайте, пожалуйста перепост на сайты Долматинцев и ещё, вы знаете куда, может быть её ищут. На собаке ошейник, но телефона нет!, обрывок проволоки, видимо её уже ловили или, может украли. Кто может пристроить собу? Я смогу её придержать до 17:00, дома у меня 2 собаки, на работе оставить на ночь не разрешат.
т.8-916-115-50-84 Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя меня опередила :) Только хотела скопировать. Я фото попросила, не знаю, сделают или нет. Вообще, позвонить бы надо нашедшей. Без фото рискованно брать, очередного метиса не хочется на себя вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила. Елена сама собачница, ходит по выставкам. Говорит, сука чистопородная, с врождёнкой на глазу, пятна чёрные, клейма нет. Молодая, зубки белоснежные, ведёт себя как щен. Попросила изыскать возможность для фото. Надо забирать, т.к. домой она её брать не хочет, договорилась с охранниками, чтобы кормили и гуляли. Но это всё не надёжно :( Могу перехватить на некоторое время, до НГ хотя бы. Дальше как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки дежавю Уже была далматинка 17 декабря на щелковской. Здесь где-то тема должна быть. Один глаз у нее был с пятном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была Одарка, с клеймом. Её вернули хозяевам. Найденная девка по словам Елены очень похожа на Джесси, которую недавно искали. Думаю, как вывозить. Наверное на метро быстрее всего получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки на ПиК выложили фото. Покидайте по доскам в потеряшках меня от компа прогнали. Поеду за девкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hjWejEMi.jpg

 

hjWejEMg.jpg

 

hjWejEMh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина девочку забрала себе, щенок 5-6 месяцев говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВК написали:

 

Живу в Измайлово, кажется видел эту собаку в районе Гольяновского пруда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВК написали:

 

Живу в Измайлово, кажется видел эту собаку в районе Гольяновского пруда.

Катюш, наша мелкая совсем щенок. Она очень маленькая, в холке наверное до 50 см не дотягивает, в половину меньше моих. Это надо везде в объявках указывать. А то нам со всех сторон будут сообщать об увиденных далматинах, порода не самая редкая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пару с Досей достали со стола и сожрали банку витаминов :omg:  Если облезут - так им и надо.

Обнаружилась не очень приятная вещь: мелкая во сне подтекает. Пока не пойму, что это и во сне ли это происходит. Пару небольших лужиц в кресле и на собачьем диване она могла сделать от неожиданности, спросонья. Вечером я застелила постель, пока мы с мужем досматривали кино, Шейла улеглась на постель и уснула. Потом проснулась и ушла на место. Когда же мы легли, выяснилось, что одеяло и диван мокрые.  Надо будет сдать анализы. Может быть цистит. А может сфинктр слабый, не держит. Это хуже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днём обнаружила Шейлу спящей в коридоре на линолеуме в луже мочи :( Сейчас, задремав после ужина, обдула собачий диван. Шилопоп носится, как ненормальная, играет по очереди с пятью собаками, потом выпивает ведро воды. Результат на диване. На улицу она просится, когда приспичит, лужу сразу делает огромную. Моча прозрачная, садится не больше 2-х раз за долгую прогулку. Не похоже на цистит. Зато похоже на первопричину её появления в торговом центре :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Да, похоже, что ее из-за этого и выбросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на проблему с гормонами у  молодых сук. У знакомых подобные было с РР. После перехода на сушку и первой течки прошло.. 

Изменено пользователем Марайя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

играет по очереди с пятью собаками, потом выпивает ведро воды

если девчонка много пьет, может просто пузырь " перегружен" ?

попробовать ограничить?

а девочка не стерелизована случайно? в основном слышу о таких осложнениях после стерелизации..подтекание именно во время сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днём обнаружила Шейлу спящей в коридоре на линолеуме в луже мочи :( Сейчас, задремав после ужина, обдула собачий диван. Шилопоп носится, как ненормальная, играет по очереди с пятью собаками, потом выпивает ведро воды. Результат на диване. На улицу она просится, когда приспичит, лужу сразу делает огромную. Моча прозрачная, садится не больше 2-х раз за долгую прогулку. Не похоже на цистит. Зато похоже на первопричину её появления в торговом центре :(

 

Марин, это похоже как раз на цистит, на почве мочекаменной. :( То есть не на инфекционный, а на травматический цистит. Мочу на анализ, обязательно посмотреть плотность, РН, эритроциты (скрытая кровь) и наличие бактерий. И УЗИ мочевого, на предмет толщины стенок и наличия песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Питьё надо бы ограничить, а ещё лучше скачки по квартире. Беда в том, что на улице скользко, скакать там не получается, падают они. Вот дома и резвятся. А миски с водой всегда стоят, у меня же 4 собы из 6 на сухом корме. Задумываюсь о переводе Шейлы на сушку. Овчароидная Соня по молодости тоже грешила несанкционированными пописами, которые прошли сразу, как только на сушку перешли.

 У стерильных сук подтекание обычно у толстых, крупнее 30кг. Шва на пузе Шейлы не видно, он заметен месяца два после операции. Не слепым же щеном её стерилили, раз шва уже не видно.

 Анализы теперь уже после праздников сдавать будем. Пока понаблюдаю ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да,если ей 5-6 месяцев, то врядли стерилизация, я предположила, мало ли, вдруг до первой течки сделали.

собственно и возраст еще писяющийся, только не понятно, почему во сне..энурез прям как у детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одной из собак нашего  питомника такое было. Полностью обследовали - все в порядке. После первой течки - все как отрезало. Сейчас собаке третий год, симптомы больше не возвращались. Правда, нас врач тогда предупреждал, что скорее всего это гормональное и после течки пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы течку ждать. Я обычно всех (и свою личную) сук чикаю до первой течки. За границей стерилят в 3 мес.. наши врачи так рано не берутся, обычно с 6-7-ми месяцев. Но исходить будем из состояния собаки. Не стерильную очень не хочется пристраивать. Ручки сегодня не хотят щеночков, а через год-другой повяжут "для здоровья" или чтобы поправить материальное положение :angry:

Сегодня попробую разогнать стадо по комнатам, чтобы не носились и оставлю только одну миску с водой. Посмотрю, что получится :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Питьё надо бы ограничить, а ещё лучше скачки по квартире. Беда в том, что на улице скользко, скакать там не получается, падают они. Вот дома и резвятся. А миски с водой всегда стоят, у меня же 4 собы из 6 на сухом корме. Задумываюсь о переводе Шейлы на сушку. Овчароидная Соня по молодости тоже грешила несанкционированными пописами, которые прошли сразу, как только на сушку перешли.

 У стерильных сук подтекание обычно у толстых, крупнее 30кг. Шва на пузе Шейлы не видно, он заметен месяца два после операции. Не слепым же щеном её стерилили, раз шва уже не видно.

 Анализы теперь уже после праздников сдавать будем. Пока понаблюдаю ещё.

 

Марин, питье нельзя ограничивать, особенно если есть подозрение на проблемы с мочевым.. Попробуй вместо воды, наливать ей отвар листьев брусники. Завари как написано на коробочке, и добавляй в воду. 

Несанкционированный попис, и лужа во сне, это две большие разницы. Лучше все же прогнать собаку по анализам, и чем бустрее, тем лучше. Сфинктр-сфинктром.. При слабом сфинктре они обычно в процессе игры, при бурной радости прудонят, но не во сне. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше все же прогнать собаку по анализам, и чем бустрее,

 

лучший вариант, чтобы понять в чем дело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, я не собираюсь никого засушивать. Ограничить - это убрать одну из мисок. Малявка носится по квартире и хлебает из всех попавшихся на пути мисок. Убрала я воду в коридоре, теперь пока до кухни добежит, может и пить расхочет :) Часто вечноголодный молодняк водой просто заполняет пустоту в желудке. И это не от жажды. Сразу после еды много воды в неё не влезает. Если бы не НГ, анализы бы сдали быстрее. А сейчас уж как получится, в лабораториях тоже праздник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, я не собираюсь никого засушивать. Ограничить - это убрать одну из мисок. Малявка носится по квартире и хлебает из всех попавшихся на пути мисок. Убрала я воду в коридоре, теперь пока до кухни добежит, может и пить расхочет :) Часто вечноголодный молодняк водой просто заполняет пустоту в желудке. И это не от жажды. Сразу после еды много воды в неё не влезает. Если бы не НГ, анализы бы сдали быстрее. А сейчас уж как получится, в лабораториях тоже праздник :)

 

Ну праздник у них с 31-го начнется.. Экспресс-анализ можно было бы в любой госклинике сделать. 10 дней, это много для цистита.. Ладно, наблюдай пока за ней.

Я никогда не ограничиваю воду, никому, ни по какому поводу. Молодые действительно много пьют, но в 5 месяцев, здоровая собака уже терпит на 4 прогулки спокойно. И конечно, ни о каких "сонных потопах" речи быть не может. на самом деле, если здоровая собака обопьется, и потом бывает вынуждена терпеть, то в другой раз она сама будет регулировать потребление воды. Избыточное потребление жидкости, это косвенный признак проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...