Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Шилка, Г. Москва, м. Щёлковская, найдена девочка Далматинец, юниорка, клейма нет


Ekaterina  Pelenicina

Рекомендованные сообщения

ну и хорошо, что не обращает..а у нас малейшая причина - хромаем, лижем без устали... и со скорбным видом лежим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На их сайте написано, что танцы ведёт Д. Редниченко. Но т.к. она очень редко выступает на соревнованиях и больше занимается другими видами спорта, идти к ней на занятия смысла нет. Зайку и змейку мы уже научились делать сами :)

Ведет Даша Резниченко скорее всего :) Кстати, как тренер она мне вполне нравится. Да, со своими собаками редко пляшет(но в победителях успела побывать),  есть у неё ученики, которые тоже хоть и редко, но всегда метко выступают. Не то чтоб я уговаривала идти на занятия, если смысла не видите, то действительно не стоит. Но человека знаю. И в целом человек неплохо так дрессирует и собак и людей ;)

 

 

Кстати, видеосоревнеования будут в ближайшем времени. Связанные с Новым годом. :) так что смело можно готовить  танец на тему зимы, ёлки, подарков и оленей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем подготовить. Идеи есть, осталось их воплотить в жизнь. Только коготь залечим. Нам ещё ухо какой-то гад (или гада) прокусил во время игры. На морозе ранка лопается и кровит. Когда Шила носится, уши болтаются. Вся голова в крови. Жуткое зрелище. Такое нельзя на видео снимать, а то Гринпис прибежит спасать несчастную окровавленую собашку, которую хозяйка бьет по голове, чтобы она плясала ))) Вторую неделю с этим ухом воюю, а тут ещё коготь :( Какая-то полоса невезения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, что там ГринПис! :D .моя когда росла, так окрестные бабки сбегались проораться в волю, что мы у всех на виду собаШков стравливаем, нелюди! А это просто моё 4 месячное собакО-убиВец с другой  аффчаркой таАк гоняли и валяли друг друга(а учитывая еще острые щенячьи зубы....)в общем и звук был соответствующий и щеки в крови, когда зубами-иголочками хватали друг друга...зато собаки-убиВцы полны ЩасЬтя и дома не выносят мебель, мозК и соседей.

 

 

может ухо пробовать БФ клеем на время прогулки клеить? чтоб не лопалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем подготовить. Идеи есть, осталось их воплотить в жизнь. Только коготь залечим. Нам ещё ухо какой-то гад (или гада) прокусил во время игры. На морозе ранка лопается и кровит. Когда Шила носится, уши болтаются. Вся голова в крови. Жуткое зрелище. Такое нельзя на видео снимать, а то Гринпис прибежит спасать несчастную окровавленую собашку, которую хозяйка бьет по голове, чтобы она плясала ))) Вторую неделю с этим ухом воюю, а тут ещё коготь :( Какая-то полоса невезения.

Марина, похоже ухо надо зашивать. Мы зашивали Лабрадору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про БФ мне тоже уже говорили. Надо попробовать. Зашивать там нечего. Маленькая ранка, кровит только на улице после интенсивных скачек. Но вид ужасный. Представляю, что думают обо мне прохожие. Веду кучу собак в намордниках, а одна вся в крови. Наверное её остальные загрызть пытались )))

Вот она, красота неземная http://m.youtube.com/watch?v=SWY3VSBPfl0&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух, какая она ...правда как прям в жестоком бою побывала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, можно попробовать сшить "шапку" или не знаю как это правильно назвать, чехол на уши. Как делают спаниелям.

http://3sobaki.ru/shapochki-dlya-sobak/   У нас тоже была такая проблема несколько лет назад и это приспособление очень помогло. Я сшила сама из старой футболки, только не такую длинную (не по шею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шапку я тоже уже задумалась. Проблема как раз в том, что уши болтаются и кровь разлетается по всей собаке. Если уши к голове шапкой прижать, наверное и ранка не будет открываться каждый раз. И в тепле она не лопнет. Дома же не кровит.

Вот сколько дельных советов сразу! Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, знакомая картина :) мои тоже уши разбивали в кровь зимой. Шапка - это решение проблемы! Еще может спасти заклеивание ушей пластырем. Но только по типу как будто внизу ушки завязали как в шапке-ушанке, т.е. пластырем заклеиваются уши под мордой, соединяются как бы. Это тоже работает, так как мои разбивали уши и дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кончик уха обрабатывала хлоргексидином, оборачивала в ватный диск с кремом, чтобы ранка не пересыхала и заматывала это дело пластырем на треть уха, но ходил он у меня с замотанным ухом постоянно, раз в день только обрабатывала и снова заклеивала, за неделю проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная идея! И шить ничего не надо :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 3 weeks спустя...

Подготовка к видеосоревнования идет полным ходом ;) Вчера нас пожрала овчарка. Благо отделались лёгким испугом, порваным комбезом и большим скандалом. Сегодня Шилка отчаяно начала трясти ушами и разбила с таким трудом залеченую ранку. Мы недавно перешли на беззерновой корм, который и вызвал чернозём в ушах с последующим их расчёсыванием. Уши я вычистила, но Шилка сидит и недовольно ворчит. Видимо уши доставляют дискомфорт. Надо менять корм, а я его два больших мешка запасла :(

Тренироваться на улице редко получается. То морозы, то снегопады. Вчера вышли на небольшую площадку за домом. Только включили музыку и начали плясать, припёрлась парочка с ковром и собакой. В метре от нас начали выбивать ковёр, а собака радостно скакала вокруг нас и брехала. Вот и потренировались ;) Ну ничего, время ещё есть. Надеюсь успеть и уши вылечить и танец отрепетировать. Сложные элементы не стала включать. В снегу у собаки лапы вязнут, у меня ноги разъезжаются, да и вообще в зимней одежде очень неудобно. А зала у нас не было, нет и не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай-давай! Молодец! Упорство и труд все перетрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Мы всё готовимся к видеосоревнованию ;) Пары повторений хватило, чтобы Шилка поняла - в конце танца будет миска жрачки. Сегодня как только заиграла музыка, предприимчивая Шилка начала танец с конца. Ну а чего ждать, ведь жрачка же всё равно будет после "твиста", "вста" и "зайки". Музыка играет, а вокруг меня волчком крутится собака, периодически вставая на задние лапы 0_0. Вот интересно, если бы я её не остановила и не уложила, она бы все 2 минуты так крутилась? Тяжело с этими пятнистыми интеллектуалами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На семинаре Ванда советовала от этой болезни разбить танец на 3-4 части и начинать то с одной, то с другой, то в перемешку.

Не только

1-2-3-4,

а ещё и например

2-3-4-1,

3-4-1-2,

2-4-3-1)))

Я только боюсь, что поначалу наши пятна будут рваться к еде в конце каждой части;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Шилка девушка умная и не будет больше экспериментировать. Мы вообще и по частям репетировали и просто отдельные элементы отрабатывали. А тут она решила ускорить процессс получения жрачки ;) Я вот думаю, наверное я ее долго продержала голодную. Обычно кормлю утром стадо и сразу иду с Шилкой заниматься. А сегодня часа на два задержалась, вот собачка и оголодала ))) Девочки же мои не как нормальные собаки, они только сытые способны работать. Всё время вспоминаю, как мы с Дусей в рекламе снимались. Она тогда ещё три раза в день кушала. Смотрю, время к обеду подходит, а нас ещё сниматься не зовут. Понимаю, что если Дуся не пообедает по расписанию, то на съёмочной площадке она устроит "цирковой понос" с исполнением всего, что умеет и сразу. Съёмки - не место для выяснения отношений с собашкой. Я ей и вывалила миску корма, который тут же был съеден на глазах шокированой Иры Афанасьевой, выступающей в роли главного дрессировщика и отвечающей за работу собаки на съёмках. Ира схватилась за голову и сказала "ты что, с ума сошла, она же теперь работать не будет!" Ха, ещё как будет, с двойным усердием будет. Это ж далматин, его досыта не накормишь :) С возрастом всё наладилось. Думаю и у Шилы после двух лет аппетит устаканится и она перестанет буйствовать при виде пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тоже моя сытая собака больше нравится) На выставках - так уж точно, перед ними и утром могу покормить или уже на месте. А с соревнованиями пока экспериментируем) В этот раз я ей примерно 1/5 порции выдала минут за 10 до старта. Лена Ха-Ах сказала, что её такого не позволяют. Ну работала Тэсса очень активно! Ну может быть чересчур)) В следующий раз наверно надо полную порцию за часик дать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё индивидуально. Митяй у меня только голодный работает. И желательно что-то очень вкусное в качестве поощрения давать. Или необычное: хлеб например :) А аффчарка Соня в юности настолько неадекватно на еду реагировала, что мне пришлось её механикой жучить. Дать кусок было не за что. Сначала она не могла сосредоточиться и сделать хоть что-то, за что можно поощрить, а потом теряла интерес и отвлекалась. Тоже после двух лет успокоилась и мы стали нормально за кусочек работать. Правда концентрироваться долго она так и не научилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мою покормить прям перед стартом, да еще и из миски, то собака скажет- а че мы приперлись сюда в ринг? я уже вот только поела вроде . НО при этом утром перед соревнованиями я кормлю собак(особенно это касается белобрысой, Ежа спокойнее на еду реагирует вообще по жизни). Иначе да., будет много суеты и  разговоров по поводу "а давай уже в два раза быстрее все сделаем и пойдем есть"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мою покормить прям перед стартом, да еще и из миски, то собака скажет- а че мы приперлись сюда в ринг? я уже вот только поела вроде.

Так я же практикую рваное кормление: весь или часть рациона из рук, за общение и выполнение команд. Особенно с молодняком и всякими дурнями-подобранцами :) Дуся точно знала, что призовой фонд в кармане, а миска - это так, перекусить немного, чтобы в животе не урчало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...