Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Шилка, Г. Москва, м. Щёлковская, найдена девочка Далматинец, юниорка, клейма нет


Ekaterina  Pelenicina

Рекомендованные сообщения

собака не будет против, если ей удобно, протестуют обычно по причине какого-то дискомфорта.

FormyDogs....видела этот бренд...какя цена получается на размер далматина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ассортимент и цены http://vk.com/baloven24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, Елена, спасибо большое за советы! Собака захваленная и залюбленная от ушей до пяток, просто ей некомфортно и все, никогда одежду не носили, ниразу не болела, просто чем старше, тем больше я об этом думаю. Буду изучать ассортимент! :) У нас в Звенигороде, соль и реагенты не сыпят (чем была приятно удивлена после переезда из мск), поэтому не забрызгиваемся, да и поле совсем рядом, зато ветра посильнее и, в целом, холоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих одежда ассоциируется с плохой погодой. Что летом в дождь, что всю зиму сборы на прогулку становятся русской народной забавой "разбуди собак" ))) Они все прикидываются крепко спящими. Особенно убедительно у Митяя получается. Ещё он в комбезе 'не может" сидеть и лежать. Не, спать в нём может, а вот работать не может. Приходится раздевать, когда занимаемся. Дусе одежда не мешает. А Шилка, как младший ребёнок в семье, донашивает вещи за старшими. Ей вечно что-то то мало, то велико. Она совершенно не расстраивается. Носится во всём, что я на неё напяливаю. Осенний дождевик у неё щенячий, в нём Дуся в 4 месяца ходила. Втискивается в него с трудом. Зимние вещи великоваты, рукава приходится закатывать. Когда они раскатываются и волочатся по земле, Шилка припрыгивает ко мне и требует ликвидировать помеху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длинные рукава - не короткие, можно обрезать. есть еще такая конструкция для фиксации рукава 

ZASTEZHKAn_3873666_19665503.jpg

можно просто пришить широкую резинку с липучками на концах..я на носки так пришиваю, чтобы не сваливались, когда лапа порезанная.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

    Марина, уж тебе ли не знать, какие они клоуны, эти наши собашки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаем, знаем..моя, когда  ей "против шерсти" прогулка - ходит с опушенным хвостом..типа несчастная собака, все очень плохо..я тоже думала, мало ли, вдруг со здоровьем что-то..потом присмотрелась - когда идем домой, а не из дома, хвост становится очень даже веселый и скорость прибавляется и выражение лица уже другое..еще все может измениться моментально при встрече какого-нибудь ее дружбана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, испугалась, что на тренировке что-то растянул, защемил или ещё что случилось. У нас в танце и хождение на задних лапах и кувырки и движений назад много. Теоретически мог травмироваться. А на практике обычная Митина реакция на сырость, которую он не выносит ни в каком виде. Ни дождь не любит, ни снег, ни купаться в жару не полезет, скорее поджарится, но в речку ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, есть и кобели такие, а я думала, что пацанам погода настроение не портит..ошибалась значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз не прокатило с мнимой болезнью, Митенька решил заболеть всерьёз. Вечером бодрый и весёлый поел, лёг спать, а посреди ночи разбудил меня стонами. Рвало всю ночь. Сначала ужином, потом желчью. С утра помчались в клинику. Сделали рентген в двух проекциях (Митя лежал как на пляже в Майами) - опасения врача на предмет инородного тела в желудке или кишечнике не подтвердились. Сдали кровь. Отравление предположительно реагентом :( Каждую зиму одно и тоже. Теперь и до Митяя очередь дошла. Лежит под капельницей. Дома, на кухне. Рвота закончилась, но врач рекомендовал капать два-три дня. Вот, капаемся.

27e5996fef4c76cb320a309890d136ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляйся, зайчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого ((
Выздоравливайте!
Марин как он, стабилен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митяй немного получше. Рвоту остановили, но пока не ест. Воды много пьёт. На улице всё подсохло, так что гулять выходит, не упирается. Делаем капельницы, уколы, пьём Смекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Отравление предположительно реагентом

видимо  ему уже нездоровилось, когда не хотел гулять....а каким образом он их наелся ? ел снег ?

Атоксил работает в 4 раза сильнее смекты... по удалению токсинов...смотрела как-то таблицу- классификацию по  по энтеросорбентам, запомнила...и наш вет его назначает.

Митяю скорее выздороветь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же и речь понимают...и слова запоминают... 

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не понимают, но хорошо выделяют знакомые слова из предложений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрели, усадила свою, положила корм,"нельзя" говорю, а она мне первый раз стала улыбаться по-далматински)), как будто ей анекдот рассказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...