Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Шилка, Г. Москва, м. Щёлковская, найдена девочка Далматинец, юниорка, клейма нет


Ekaterina  Pelenicina

Рекомендованные сообщения

Если остальные шесть собак привиты ЭУРИКАНОМ, или прокапаны НОБИВАК КС, то в нём как раз ЭТОТ вид аденовироза присутствует. Они не должны заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если остальные шесть собак привиты ЭУРИКАНОМ, или прокапаны НОБИВАК КС, то в нём как раз ЭТОТ вид аденовироза присутствует. Они не должны заболеть.

А какой "этот" вид аденовироза? Я прививаю Эуриканом и у меня Тэсса с выставок дважды приносила кашель - год назад и полтора.

Нобивак КС так ни разу и не капала, хотя желание было. СтОит он того? Есть мнение, что он всё равно не от всех штаммов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митяя прививаю только Эуриканом, болел два раза. Остальные кто чем привиты. У кого иммунитет сильный, те не болели, даже когда весь район кашлял и сопливился. Так что, скорее не в вакцинах дело, а в иммунитете.

У Шилки ещё и ухо красное внутри. Её недавно за это ухо прикусили. Не могу рассмотреть, что там не так, потому что заботливая Дуся очень тщательно вылизывает подруге ухо. А чтобы та не дёргалась, прижимает её лапой. Хотела вчера сфоткать это действо, но они залегли в коридоре, там темно слишком. Не знаю, есть ли у Дуси вет. образование, но обработку уха она проводит качественно, так что моя помощь не нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерилизация откладывается. Шейла так и кашляет, ещё и Дуся закашляла и затемпературила. Таки аденовироз :( Лечу обеих. Остальные вроде ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх(( Всех перед мероприятиями мазать Оксолинкой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если только закашляли - хорошо работает Энгистол. ( хоть ветеринарный - ампулы по 5 мл ... хоть человеческий - ампулы или  таблетки.)

http://www.heel-animal.com.ua/rus/katalogpreparatov/iengistol/default.aspx

http://www.tiensmed.ru/news/post_new10237.html

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерилизация Шилки назначена на 15 мая. Пока немного кашляет, в основном после сна. Больной она себя не чувствует, носится как ураган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас опять всё перенеслось по не зависящим от меня причинам :( Теперь ждём врача в субботу.

Эх, хотела съездить с Шилкой на праздник, организованный овчар-командой, потягаться с овчарками в хождении рядом и конкурсе на лучший подзыв, но увы, не получается. Повезло овчаркам, конкурентка не приедет по состоянию здоровья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди ты! Сколько после операции она будет оправляться? Операция на 17-е? А овчарки-то 25-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боязно, неделя всего пройдёт после операции. Это если всё нормально с швом будет, а не дай Бог, что... У меня ж докторов полная квартира. Все лезут друг другу медицинские услуги оказывать, а образования профильного не имеют. Шарлатаны :)

Ох уж эти операции. Всякий раз переживаю, трясусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Поздравляю, наконец-то свершилось и всё сложилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вспоминай про выставку 25-го тогда)

Фотка супер!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, в такую жару не поеду никуда. Собаки весь день ползают по квартире в поисках самого прохладного места. Я ж не живодёр, чтобы ещё и по выставкам их таскать просто так. На этой выставке будут в основном волонтёры, так что пристройство нам там не светит. Нечего лишний раз жариться на солнце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас опять всё не слава Богу :( Коза напрыгалась и набегалась на прогулке, пришли домой и начали оставлять за собой капельки крови из петли. Позвонила нашему врачу. Она прописала Дицинон и покой. Три дня пьём лекарство и наблюдаем. Дальше по состоянию пациентки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну что ж такое-то! Побрегитесь уж там! Отдельные апартаменты и на улице на поводке только((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы пару недель советуют без напряга жить..рененько коза запрыгала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коза прыгать ещё под наркозом начала. На моей памяти это первая собака, которая во время операции просыпаться начала. Пришлось ей наркоз добавлять. Не может она не прыгать. В отдельных аппартаментах в окно пытается выйти, а прогулки на поводке... ну теоретически она на поводке, но это не мешает ей скакать ;) Сейчас два часа гуляли на площадке на поводке, отрабатывали "рядом", "сидеть" и прочие команды, не требующие физ. нагрузок. Решила ей водички дать попить. Посреди площадки стоит лесенка, на которую мы обычно рюкзаки с водой и мисками складываем. Пока я воду наливала, эта шилопопая уже на лестницу влезла. Мне уже знакомые собачники посоветовали ей ноги связать. Скоро наверное воспользуюсь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у моей старшенькой происходит тоже нечто для меня непонятное......стеризовали 12 марта этого года..первое время кобели лезли, прям носом ее таранили, это видимо течные ароматы были т.к оперировались во время течки, потом попустило....и вот сейчас, когда,прошло уже больше 2 месяцев и дама начала вести себя как течная, кобелям очень рада, хвост отводит, петлей дергает, ушами крутит, на своем матрасике после еды скачет кобелем ( это она так всегда в течку развлекалась) и кобели опять лезут, ходят следом, не отстают ...ЧТО ЭТО ? Кто-нибудь сталкивался с таким ?...просто у меня опыта такого нет.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на УЗИ сходить? Конечно, возможно это оранизм перестраивается после стерилизации, гармоны шалят. Но у нескольких наших знакомых сук нечто подобное происходило по причине разных неполадок по женской/сучек части. Сначала тоже на гармоны списывали, потом начали обследовать и обнаружили неприятности. ТТТ, пусть у Вашей девочки ничего страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи делали перед стерелизацией, и после стерилизации спрашивала у вета, что он там еще видел.... сказал - обычное дело - поликистоз и увеличенная с кровью матка. Все было удалено. Девочка то уже пенсионерка - 13 лет. За пожелание - спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стерилизация была полная? Матку и яичники вырезали? Могут одну матку, могут матку и 1 яичник, лучше, что бы всё вместе и сразу. И ещё это зависит от опытности хирурга, если полостная операция, то всё хорошо видно, а если лапороскопическая, то могут не всё увидеть и не всё вырезать ((  Может правда сделать УЗИ сейчас и посмотреть всё ли там удалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...