Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Новогодняя елка для далматинов


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

      Девчонки, какие вы молодцы!! Дни рождения мы своим пятнистым устраиваем часто, а вот елку - еще никогда! А нам забавные истории расскажете? Нам тоже интересно. С наступающим вас всех!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ммммм... как клёва :ns23: , мы то же хотим на такую ёлачку   :newyear:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, спасибо за фотки :ns07: Надо в следующий раз в тёплое время года собираться. Не обязательно же именно "ёлочку" далматинскую устраивать. Можно же и "берёзку" :ns39:

 

Надь, Дося на фото смотрит на сумку с жрачкой, а не мне в глаза, как положено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики! Какие вы молодцы все!!! Так здорово все придумали, так интересно!!!! Я просто в восторге от вашей идеи и ее реализации :)

Фотографии классные, фотоистория интересная, спасибо всем участникам и фотографам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующую встречу надо проводить на какой-нибудь ровной площадке, чтобы можно было наглядно показать хозяевам, что далматины прекрасно дрессируются и способны ходить на мягких ошейниках, а не строгачах. Хотелось и "работу над ошибками" провести да и много чего ещё. Это наверное будет отдельная тема :) А пока подумаем, когда и где устроить следующую тусовку. Спасибо Наде за идею! Первый блин немножко комом, но хоть повидали своих пристроенных, пообщались и пофоткались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как у фотографа тож пожелание будет - не в берёзках)) 

 

Очень хочется прочитать про смешные истории) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Лиля, все планы нам разрушила. Чем тебе берёзки не угодили? Только не говори, что далматины с берёзками будут сливаться :smilie5:

Я только одну историю слышала, Вика рассказывала. Поздним вечером на даче они гуляли с Лелей и встретили пьяненького мужичка. Мужичок ткнул пальцем в собаку и спрашивает: "она что у вас болеет?". Хозяева отвечают " нет, с чего Вы взяли?" "А почему тогда вся зелёнкой намазана?" :wacko:

(Что употреблял дядя осталось секретом :smilie7: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История про поросенка

Женя с Анри к нам добирались на метро и трамвае (Анри первый раз в метро ехал). По дороге у них, естественно, было много приключений. Одно из них - самое короткое - Женя и рассказала. Ее спросили (что-то вроде): "Куда поросенка везете?". Чтобы это оценить, надо Анри внимательно рассмотреть. У него нос абсолютно необычный - розовый в пятнышках. К тому ж поправился мальчик. Я до сих пор, как вспомню, то смеюсь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чтобы это оценить, надо Анри внимательно рассмотреть. У него нос абсолютно необычный - розовый в пятнышках. 

     Помним-помним этот нос! На "пристроительных" фото еще. У Анри с этим розовым носиком вид получался еще более трогательный, чем у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть видео с Аней и Тессой!!! и нам все очень понравилось)) Челси так наигралась, что все 2 часа назад проспала. Несколько фото скину Надежде Викторовне и они есть у меня ВК.  https://vk.com/nina001

 

А это видео с Тессой и Аней. 

http://youtu.be/J_YOOYjL8jQ

Изменено пользователем Nina&Chelsea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, спасибо Огромное-е)))!

До меня только сейчас дошло, что в рюкзаке была колонка, через которую было бы слышно музыку всем, а не только мне)))

Очень приятно, что ты снимала!

А в конце я после выключения музыки в телефоне сказала, что каждый далматин так может)! Нин, думаю вы следующие, Челси вроде меньше всех потеряшек утратила веру в людей. Доверяет уже не только тебе, но и другим, так что пора вам тренера искать))! А Анри надо ездить в Сокольники - на платформу Маленковская. Там тоже танцуют. Присоединяйтесь!

Остальные ребята и девчата мне показались пока не готовыми доверять тренеру и заниматься в группе. Хотя иногда начинаешь занятия и видишь улучшения уже через 1-2 раза во всех отношениях!!! У меня Поль дрался с кобелями месяцев с 5. Поэтому не отпускали с поводка и уж конечно не подпускали к другим парням. В 5 лет я пошла с ним заниматься аджилити и через месяц он бегал трассы без поводка, а на выходе нас встречали питбули и стаффы, такие же агрессивные кобели, которые на площадке не думали даже о драках. И через 4-5 месяцев перестал и вне площадки кидаться на всех "соперников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у собаки есть друг-хозяин, с которым ей не скучно, смотреть на других собак не интересно, а драться тем более :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии с елки, которые Нина прислала.

 

 Челси Ане "суслика" показывает

79084506b5ce.jpg

 

Влюбленная в Марину Дося

257307f83f55.jpg

 

Счастливая Леля у руки хозяина

93b150087291.jpg

 

Любопытный Тарасик

978ed62a630f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у собаки есть друг-хозяин, с которым ей не скучно, смотреть на других собак не интересно, а драться тем более :)

Не зря же все дрессировщики говорят, что они в первую очередь учат хозяев. А формулировка "Обучение и дрессировка СОБАК" - это так, для отвода глаз). Традиционная уловка, так сказать, чтобы люди не обижались))

В общем меня на аджилити в Иванове научили очень многому. Абсолютно точно, что врождённого чувства полного понимания собак и их потребностей у меня нет. А начальное обучение "тренерами" нашего городка Фурманов в Ивановской области, научило нас бить собаку по морде при любом нежелательном действии и не пускать на кухню никогда... Это был такой советчик-ветеринар, воевавший кинологом в Афгане... А второй дрессировщик в городе ставил краеугольной основой обучения команду "Закурить не найдётся?", после которой собака должна была хватать просящего за рукав... Хорошо, что желания добавлять Полю агрессии у меня не было, и мы не пошли обучаться к этому "проф.заводчику стаффов".

Кстати, первоначально мы пошли даже не на аджилити, а на группу хендлинга)! А потом постепенно тот же кинолог - та же наша прославленная Ольга Коровайкова (по-моему теперь она главный тренер юношеской Сборной России по аджилити!) пригласила нас скакать по снарядам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая Леля у руки хозяина

93b150087291.jpg

 

Любопытный Тарасик

978ed62a630f.jpg

По-моему Лёле у нас не понравилось. Она очень нервничала. Видимо какие-то предыдущие воспоминания, негатив от больших групп людей или собак... Её постепенно нужно социализовывать. Очень маленькими шажками.

А Тарас - просто идеальный кандидат в аджилитисты, кстати)) И по строению и по настрою) Где б им удобную площадку найти?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...