Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Поедание какашек - причины и как бороться


Рекомендованные сообщения

Посмотрела темы в этой ветке и не нашла такой :)

 

Думаю, что я не одна такая, у кого собаки подбирали или подбирают какашки. Понимаю, что по большому счету собака не виновата - ей банально чего-то не хватает в питании и она старается это возместить из какашек.

Вот мои наблюдения. Собака, питающаяся натуралкой не подбирает какашки, не ест их. У меня предыдущий пес никогда не жрал дерьмо. Он мог изваляться в человеческом дерьме - но это другая история.

 

У меня сейчас 2, пардон "говноедки", сидят на сушке. Помимо прочего в еду я добавляю консервы (для вкуса), в качестве вкусняшек даю сушеный рубец и говяжьи носы.

Но вот маниакально ищут они, особенно сейчас, когда все растаяло и всплыло, собачьи какашки. И при чем я заметила, что поедают какашки от собак, питающихся натуралкой. Значит, не хватает именно того, что есть в натуралке. Но как это возместить когда собака ест сушку?

 

Скажу сразу: пробовала в свое время Санофор (жидкость такая темная) - не помогает.

 

Если кто-то сталкивался с такой же проблемой, подскажите пожалуйста как вы это все решали, есть вообще какие-то способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

цинка не хватает, есть в зоомагазинах отдельно.  Так же в корме может быть много железа и ещё чего-то (не помню сейчас), то подавляет цинк, и тогда можно усугубить этот момент.

Изменено пользователем Куликова Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кушал сушку - ел какашки, но не все, а какие -то для него особенные. Собирала советы собачников, типа подкармливать салакой с морской капустой, рубцом неочищенным. Четвертый месяц как перешли на натуралку. Гуляем в наморднике. Сегодня забыли одеть, а на пути нашлось: крутился на месте минуты две, пытаясь унюхать, нашел и заглотил… Шел довольный и умиротворенный, плюя на мои вопли… Копрофаг он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Больной вопрос! У меня Дося одно время жрала Митины каки (он на натуралке). Потом сама по себе перестала, а может витамины помогли. Я давала и 8in1 и наш Хилавит. Какое-то время Митяй ел. Ему Хилавит помог и квашеная капуста. Обычно этим делом молодняк грешит, особенно те, кто питался плохо. Сейчас тощая подобранка Шейла лакомится дерьмецом. Ещё я заметила, что некоторые собаки просто "охотятся" таким образом. Когда ничего более вкусного не могут найти, в ход и какашки идут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Марго в детстве грешила поеданием какашек, хотя была на натуральном кормлении. Знакомая дрессировщица посоветовала подавать рыбу, по-моему это была путассу. Нам помогло. :)  Хотя может просто с возрастом прошло. Но после двух лет подбирать перестала. Младшая только изваляться в чем-нибудь ароматном может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне казалось, что есть разные причины, почему они это едят, решила заглянуть на форум ЗООвета. 

и воть    http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=670.    .действительно разные причины.

 

еще я почитываю форум Типикиной..... цитата из темы  Кормление и диетология » ОПЫТ - сын ошибок трудных)))))).......          http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=29

 

Уже два месяца на полностью натуральном рационе.  Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!!! кондиция - замечательная, кушает очень мало, не клянчит нифига и вдвое  сама прибавила энергичности!  Рыхлость сошла, объёмные мышцы эластичными стали, а не пухлыми.  Главное -попрошайнический  истероз кончился.

и гавноедство тоже. сразу. Вот так то.................Впридачу к рациону - всяческие забавы - хрящи, гортани, хвосты телят.

 

статьи тоже о кормах есть...сюда тащить не буду. по ссылке идите, кому интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, присоединяюсь к вашему вопросу. Мой Оскар- говноед. лакомится человеческими. у нас территория конечного транспорта и водители регулярно ходят "в кустики". я уже эту фишку раскусила. Стала одевать ему намордник, пластиковый. Так он гаденыш /пардон за подробности/ утыкается носом и вдавливает, и всасывает....
Рубец - не помогает. кормлю сушкой проплан с лососем + фрукты, овощи.
Заказала  Нутри-Вет «ОТ ПОЕДАНИЯ ЭКСКРЕМЕНТОВ» добавка от поедания экскрементов собаками, жевательные таблетки. Пока в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот посмотрела по ссылке Елены причины. Сижу вот в раздумьях, может и правда? Надо теперь изучить этот вопрос. Мои человеческое дерьмо не едят, а может у нас его просто нет :) В основном же где гуляем  с собаками - там же собачье дерьмо. Вообщем, тема очень актуальная. 

Мне многие советовали рубец. Я понимаю, что это термоядерная штука. Я даже придумала прям взять собак в машину, ехать на рынок, купить рубец по 1 порции на рыло и прям сразу около машины и скормить :) Хотя, еще говорят, есть очищенный рубец - он не так воняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мои собачники на улице еще говорят, что серы не хватает. Что вроде как у кого были такие проблемы - давали серу и все нормализовалось :)

Купила серу - даю по чуточке. Пока даю 3 дня, результат не могу сказать, так как 8-го сделали прививки и ходим буквально на попис и на покак, не бегают они сейчас вволю. Вот в выходной день пойду экспериментировать :) на природе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отклики, буду пробовать варианты. Ежели чего сразу поможет, напишу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, надо наверное и мне такую штуку прикупить от поедания экскрементов. Может поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, присоединяюсь к вашему вопросу. Мой Оскар- говноед. лакомится человеческими. у нас территория конечного транспорта и водители регулярно ходят "в кустики". я уже эту фишку раскусила. Стала одевать ему намордник, пластиковый. Так он гаденыш /пардон за подробности/ утыкается носом и вдавливает, и всасывает....

Рубец - не помогает. кормлю сушкой проплан с лососем + фрукты, овощи.

Заказала  Нутри-Вет «ОТ ПОЕДАНИЯ ЭКСКРЕМЕНТОВ» добавка от поедания экскрементов собаками, жевательные таблетки. Пока в пути.

 

Нутри Вет помогают не жрать собаке собственные фекали,делая их неприятные на вкус. В случае пожирании чужих толку от него ноль. 

 

Раньше старший был на натуре, и думать не хотел о пожирании вкусностей в виде кошачьих и человечьих фекалий. Сейчас после перевода на  качественный сушняк не прочь полакомится найденными кучками. Собачьи не жрет. Попробую вернуть в рацион рубец немытый чуть протухший.Трясется при виде вонючей бесформенной массы с остатками жижицы. 

 Из наблюдений у собак на натуральном питании такое же пристрастие к свежим кучкам человечьим. Но..хозяева кормят варенным мясом. Быть может дело все в ферментах и необходимых веществах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по анализам нельзя определить чего не хватает? Я так понимаю минералы по биохимии крови, а ферменты по копрограмме ? или это нереально, не в смысле сделать анализ, а  в смысле определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну полный анализ крови может показать что-то. А вот насчет ферментов не знаю - есть ли возможность такие данные получить из копрограммы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз сегодня разговаривала с собачниками по поводу мяса и субпродуктов. Испугалась еще больше.

Мне говорят, что на бойне надо иметь знакомого человека, который бы говорил когда у них убой здорового скота. Оказывается большинство случаев забоя именно больных животных, да болезни то ужасные. Вот когда есть такие проверенные люди, то мясо можно покупать только от проверенного животного. А так - тоже риск.

Конечно, нужно именно сырое мясо. Но тут сразу подводные камни в виде глистов :(

Народ, кормящий своих собак сырым мясом, глистогонит их раз в 2 месяца.

Короче, страшно жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Потому, мое мнение, все у наших собак есть, ремня им не хватает))

это как один из вариантов...моя старшая, еще щенком, унюхала какашки в кустах, мы ее наругали и отогнали. Есно дело щенявка не успокоилась и попыталась нас тут же обмануть. Начала заигрывать с другой собакой и потихоньку двигаясь в нужную сторону,типа мы тут играем, играем и - ах,оно само нашлось! было интересно наблюдать эту хитрюгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Стала одевать ему намордник, пластиковый. Так он гаденыш /пардон за подробности/ утыкается носом и вдавливает, и всасывает....

 

Какой смышлёный парень :) Чего только ради говнеца не придумаешь?

 

Мой первый далматин ел какашки пока был маленький, приблизительно месяцев до 10-ти. А какашки у нас были деликатесные: ЛОШАДИНЫЕ :ns23: . У нас этого добра за МКАДом лет 15 назад было много. Потом прошло - наелся. Покупала ему не чищенный рубец, но моя душа не вынесла такой вкусняшки. Говорят в чищенном пользы нет или мало :unsure:

 

Наш Василий всю прошлую зиму ел "чупа-чупсы", так я называю замёрзшее собачье говнецо, а потом вечером в квартире такой аромат стоял - хоть топор вешай. И ещё все деревья по нашему маршруту были объедены Васей. Ему было прошлой зимой полгода. Как снег растаял всё прошло. Свеженькое не интересует  :)

Возрастное у нас, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне многие советовали рубец. Я понимаю, что это термоядерная штука. Я даже придумала прям взять собак в машину, ехать на рынок, купить рубец по 1 порции на рыло и прям сразу около машины и скормить :) Хотя, еще говорят, есть очищенный рубец - он не так воняет :)

 

Я вот тоже очень-очень долго собиралась купить собаке рубец. Помнила его только по площадке в Иванове - на тренировках давали собакам, чтоб на аджилити бегали как ужаленные))! Хранили на улице. Рубили там же) 

 

В общем, я тут год наверно собиралась его купить, найти, ДОСТАТЬ) Короче, всё оказалось очень легко и просто)) Пришла на рынок, купила (правда мало мне не продали - хотела полкилограммчика этой ядрёной гадости на пробу взять. Дали 2 кг. Принесла домой, промыла хорошенько, варить не решилась, в доме всё-таки ещё люди живут)) Нарезала помельче, чтоб за одby раз "отмучаться". Часть в морозилку, часть в холодильник, чуть-чуть сразу на прогулку взяла. В общем, ничего страшного в нём не оказалось) Покупала потом ещё пару раз, и оказалось, что моя гуляльная подруга своего риджбека всегда рубцом подкармливает, её папа у каких-то знакомых берёт сразу помногу) В общем, не бойся. Мне всегда говорили, что штука полезная - в очень многих случаях. Правда потом ветеринарша посоветовала тоже не перебарщивать - уже не помню почему, забелкованностью что ли может аукнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и так и так глистогоним собак раз в три месяца.. Глистов в желудке точно нет,они живут дальше ,тк для них очень агрессивная среда в желудке. Но цисты заносятся с током крови в мышцы,печень, и прочие органы обильнокровоснабжающиеся. Мясо даю после проморозки в промышленном холодильнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про глистогонку написала не в контексте рубца, а просто мяса говядины. Т.е. Это не к рубцу относилось а к сырому мясу.

Ира, как ты хорошо знаешь строение коровы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, ну то есть не совсем ужасно воняло? Я то меня тут запугивают все, я уж себе представила что совсем непереносимый запах. :) то есть ты еще умудрилась его и заморозить :)

А запах потом сколько времени выветривался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) подумала: вот я заморачиваюсь с этим рубцом, предположим найду где купить, принесу домой этот аромат, выдам своим по порции, а они обалдеют и скажут :" мать, ты чё такую вонищу нам дала????" И есть не станут - вот будет шоу тогда :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про глистогонку написала не в контексте рубца, а просто мяса говядины. Т.е. Это не к рубцу относилось а к сырому мясу.

Ира, как ты хорошо знаешь строение коровы! :)

 

Тань, я вообще знаю анатомию животных.  Не только псовых. :) И в школе с биологией у меня было очень хорошо. 

 

А про запах.... Ну с чем бы сравнить.. С силосом ты наверное дела не имела... Компостная куча на даче есть? Вот когда по осени, на нее сваливают много всякой ботвы, только ботвы и травы. А потом, перед зимой, ворошат вилами.. Такой перепрелый, с кислинкой запах. Не фиалки конечно, но ничего ужасного. Ужасно воняет рубец подтухший, это да. Но подобный, я бы не стала собаке давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...