Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Поедание какашек - причины и как бороться


Рекомендованные сообщения

Не проще перейти на рыбный корм? Например Акана Пацифик ? Рыба в ней много,аллергии не вызывает, шерсть шикарная.. 

      А Вы уверены, что это именно рыба? Ее ведь туда не при Вас клали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Боюсь я корма с лососем.... Мой Dr.Alders его не делает, а эти корма нам лучше всего подошли.

А другим фирмам я не очень доверяю, так как раньше я много чего перепробовала и после определенного времени после кормов появлялись прыщи :( Поэтому я уж очень боюсь, что собью сейчас им нормальную еду и опять буду бороться с прыщами. Хотя понимаю, что ведь и прыщи могут быть от недостатка витаминов.  У меня сейчас вообще задача довести их до совершенно нормального состояния и пойти сдать анализ на аллергены и только потом уже принимать решение как кормить и чем. А пока я сижу тихо и кормлю тем, что у них не вызывает прыщей. Черушка вон после поездки в ноябре приехала и через какое-то время на щеке появились прыщики, вот мы теперь ждем когда дырки от них зарастут хорошей шерстью, чтобы ехать и сдавать анализ на аллергены. Думаю, кстати, что прыщи появляются не только от еды, но и от нервов. Но пока я все же хочу убедиться в том какие продукты вызывают прыщи, или вообще ничего не вызывает, а это все именно на нервной почве. Вообщем, нет у меня однозначного видения и понимания ситуации.... :(

Давать рыбу я могу хоть каждый день, хоть через день. Просто например приваривать ее немного и добавлять в еду. Я же им сейчас добавляю в корм консервы с ягненком или с рубцом - для вкуса. А рыбу они у меня очень любят. Когда даем, то вообще сметают все. Поэтому вот и думаю, что добавлять в корм.

Тань, вот корм с лососем, ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ :)  и будет твоим собакам счастье :) :

http://www.husse.by/dog-food-and-products/dry-food-for-dogs/hypoallergenic-for-dogs/470721-LAX-and-RIS

а консервы, которые ты добавляешь в корм девченкам-ну точно не гипоаллергенные, а даже наоборот :)-разве там не сплошные красители, консерванты и белок непонятного происхождения?+белок ты им консервами точно завышаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооо, нашла "наш"  Хуссе и в Москве!:

http://www.husse.msk.ru/dlja-sobak/ha-food/?product=102

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      А Вы уверены, что это именно рыба? Ее ведь туда не при Вас клали.

Да, корм делает лишь один завод в мире. И своей репутацией дорожат. Кормила им буквально два месяца назад - шерсть потрясающая была, ни забелкованности ни аллергии.

 Честно не вижу смысла в добавление консервов в корм для вкуса, не едят без добавок - не голодные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вот я читала-читала и вычитала :)

А вы рыбу варили или сырую давали?

Варила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вашей дискуссии по поводу какашек и рыбы   :)

В рыбе много солей калия, кальция, натрия и магния; есть также фосфор, селен, цинк, фтор, йод, железо, марганец, медь.

Для нашей породы изобилие некоторых микроэлементов, таких как фосфор и др., не очень то полезно. Больное место наших собак зачастую бывают почки. Так что рыба - это палка о двух концах.

Я, конечно, понимаю, что никто не собирается бочками кормить рыбой своих собак, но стоит призадуматься о будущем здоровье своего чада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Думаю, кстати, что прыщи появляются не только от еды, но и от нервов. 

 

я того же мнения....далеко не всегда все что на коже - аллергия. Стресс приводит к ослаблению иммунитета со всеми вытекающими.

 

из книги   "Мой любимый далматин"

 

 

 

Иногда пиодермой  заболевают шоу-собаки, периодически испытывающие стрессы и  которых слишком часто моют перед выставками ...Порой  выставочные собаки  по завершении шоу-карьеры навсегда избавляются от пиодермы, с которой безуспешно  боролись  долгие годы.

 

кроме стрессов еще гормональные процессы в организме.

 

У моей прыщи и  прочая косметическая чепуха ( рыжина между пальцев, бежевость на локтях и  на губах) возникали на фоне ложняка где-то до 3 лет .  Я уже кажется писала, что бакпосев показывал очень повышенные титры эпидермального стафилококка.

. У подростков и иногда у взрослых, чаще у не рожавших девушек ,тоже бывают проблемы с кожей зависящие от цикла .Видимо и у собак так может быть .

После 3 лет прыщи т.т.т не являются, а вот рыжина - бывает...и если не обрабатывать местно, держится довольно долго, особеноо в теплую и сырую погоду.

Теперь уже понимаю, что происходит и не дергаю собаку с диетами..бедная девочка намучалась с хозяйкой..тож то на рыбу садила, то мяса не давала.

Кстати и у других собак подобные дела есть, только на наших гладких и белых лучше видно. Знакомая белая хаска бывает бежевеет,а  у черных собак шерсть коричнивеет, что почти не заметно.

 

что до еды - точно теперь знаю, что ничего из пшеницы собакам давать нельзя. Прав наш ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооо, нашла "наш"  Хуссе и в Москве!:

http://www.husse.msk.ru/dlja-sobak/ha-food/?product=102

Я была в выходные на семинаре,где была представлена эта марка. И предложена программа работы с заводчиками. Но я почему  то не подумала,что этот корм хороший. И к моему сожалению никто у нас этот корм не пробовал,чтобы подтвердить его качество. Какова суточная норма для ваших собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в выходные на семинаре,где была представлена эта марка. И предложена программа работы с заводчиками. Но я почему  то не подумала,что этот корм хороший. И к моему сожалению никто у нас этот корм не пробовал,чтобы подтвердить его качество. Какова суточная норма для ваших собак?

Надя, мы корм выбираем не по суточной норме, а по качеству :)

У нас(если не брать в рассчет тех, что на натуральной пище) часть далматинов на Рояле(в основном щенки), часть взрослых на Эуканубе, часть на Хуссе :)

Всем нравится :)

 

Эукануба делается в Голландии, Хуссе-Швеция.

В этих кормах может не нравится разве что.... цена :), которая действительно определяет качество :)

смысл кормить дешевыми кормами и удивляться потом "болячкам и козявкам", которые нужно дорого потом лечить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, мы корм выбираем не по суточной норме, а по качеству :)

У нас(если не брать в рассчет тех, что на натуральной пище) часть далматинов на Рояле(в основном щенки), часть взрослых на Эуканубе, часть на Хуссе :)

Всем нравится :)

 

Эукануба делается в Голландии, Хуссе-Швеция.

В этих кормах может не нравится разве что.... цена :), которая действительно определяет качество :)

смысл кормить дешевыми кормами и удивляться потом "болячкам и козявкам", которые нужно дорого потом лечить ?

Я про дешевые и не говорила. Хуссе у нас столько же стоит как и Роял, если не чуть дешевле. Эукануба моим собакам не подошла, облез Хантэр так,что стал прозрачным. Хилс у нас ещё едят, там белка ниже всех. И те собаки,что забелковались, могут теперь только на нём быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Хуссе я тоже когда-то где-то читала, что вроде как это хороший корм. Уже не помню точно где, но в голове отложилось, что можно давать :) Могу сказать, что в Скандинавии этот корм достаточно популярен, они часто бывают спонсорами на выставках или просто продают этот корм и народ тащит его тоннами. Зашла вчера на сайт Хуссе, посмотрела. Цена действительно достаточно высокая. Но не в цене дело. Главное, чтобы он нормально подошел, вроде по составу посмотрела ничего "такого" нет.

 

А насчет гормональной перестройки я согласна с Леной. Вполне допускаю, что одна из составляющих проблемы может быть именно рост собаки, и соответствующие ему гормональные изменения. Все это, конечно, надо действительно наблюдать и анализировать. Я вот как-то не подумала, что прыщики могут появиться на фоне ложняка - теперь пронаблюдаю, хотя по срокам у Черки так и получается примерно через 2,5 месяца после течки.... Может, и правда в этом дело. Она же у меня после течки реальная сексуальная маньячка -  насилует все подушки в доме. И это происходит именно в период после течки какое-то время, потом все это проходит и наступает другой переклин - играем в мячик 24 часа в сутки. Но мячик мне проще выдержать - пусть играет, вреда от этого нет никому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про дешевые и не говорила. Хуссе у нас столько же стоит как и Роял, если не чуть дешевле. Эукануба моим собакам не подошла, облез Хантэр так,что стал прозрачным. Хилс у нас ещё едят, там белка ниже всех. И те собаки,что забелковались, могут теперь только на нём быть.

Надежда, я про дешевые корма не лично к Вам, а к тем, кто кормит :) а потом начинается антиреклама самим себе же, -то там у собачки плохо, то здесь у собачки нехорошо :(

 

Сейчас у нас две суки мес.4-5 назад перешли на Эуканубу-опять же-ттт!!-просто сияют и шерсти минимум :), -на Рояле шерсть была суховатая.

У нас вообще как-то в Белоруссии не слышно про облезания и забелкованноть ТТТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А!!! , и совсем забыла :) -у нас(ТТТ!!!сорри за повтор!!! :) ....) я пока ни от кого не слышала про поедания какашек.....

Может, все-таки это зависит от кормов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо попробовать купить хотя бы маленький пакетик Хуссе, благо там есть расфасовки по 2 кг, попробовать подавать и посмотреть все ли нормально....

 

Консервы, которые я им добавляю, они правда, очень хорошие :) Да и даю я им по 2 столовые ложки, на самом деле исключительно для вкуса. Черри у меня слишком привередливая, может не есть сушку просто так, вот и приходится танцевать вокруг нее :) Она, конечно, не голодная, но если она не будет есть, то похудеет быстро - я не могу пойти на такие жертвы :)

 

Но если посмотреть со стороны, они у меня уже очень долгое время едят корм с ягненком и уже наверное этого ягненка в организме переизбыток :) Я вот подсознательно и чувствовала, что надо им рыбу. В другой теме как раз и писала как бы начать им и рыбный корм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А!!! , и совсем забыла :) -у нас(ТТТ!!!сорри за повтор!!! :) ....) я пока ни от кого не слышала про поедания какашек.....

Может, все-таки это зависит от кормов? :)

Надежда, у Вас волшебная страна :) Может, конечно, корм без подделок продается, а может не такое собаконаселение на 1 кв метр парка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, у нас, поверь, в парках собираются компании о-го-го :)

Сомневаюсь, что Эуканубу и Хуссе где-то будут подделывать.....

 

Я думаю, что положительные слагаемые успеха-след-ее:

-унас не добавляют к корму и в рацион ничего, кроме натуральных продуктов.-ни витамины, ни прикормки, ни консервы, собакам не дают никаких копченых ушей, пенисов и т.д.

Это, я думаю, также играет определенную роль.

-собаки выгуливаются по возможности 3 раза в день.-это тоже положительный фактор.

-вода не из-под крана.

-плюс я вывела из разведения всех аллергичных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо попробовать купить хотя бы маленький пакетик Хуссе, благо там есть расфасовки по 2 кг, попробовать подавать и посмотреть все ли нормально....

 

Консервы, которые я им добавляю, они правда, очень хорошие :) Да и даю я им по 2 столовые ложки, на самом деле исключительно для вкуса. Черри у меня слишком привередливая, может не есть сушку просто так, вот и приходится танцевать вокруг нее :) Она, конечно, не голодная, но если она не будет есть, то похудеет быстро - я не могу пойти на такие жертвы :)

 

Но если посмотреть со стороны, они у меня уже очень долгое время едят корм с ягненком и уже наверное этого ягненка в организме переизбыток :) Я вот подсознательно и чувствовала, что надо им рыбу. В другой теме как раз и писала как бы начать им и рыбный корм....

Танюш,  лучше добавлять натуральный рыбий жир или растительное масло(можно микс)-полезнее для шерсти и для ЖКТ.

 

У меня был комический случай(наши белорусы все знают и мы до сих пор буквально произносим три слова "Гектор и масло"-и опять до сих пор посмеиваемся).

У меня был один хозяйский кобель ЛД Изи Навигатор. Я и ему тоже говорила постоянно: добавляйте в еду растительное масло... добавляйте в еду растительное масло..." -все мимо ушей, а кобель красивый, но худой!! :(

Через месяца три встречаю его на его же вязке,-захожу в квартиру и "падаю" в обморок-лощёный, сытый-прямо другой Гектор!! Спрашиваю у владельца: а как это стало?. Он мне и говорит: а так собачники на выгуле порекомендовали растительное масло в еду довалять!!

В общем, без комментариев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, да, растительное масло - это вещь. Я добавляю периодически в еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, это нужно делать максимально регулярно. Зимой особенно. Т.к. холодно(на прогулках на морозе сгорает больше калорий, даже если прогулки короче)+от отопления в квартирах кожа и шерсть очень страдают.

Ну и корм опробуй другой все-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

-плюс я вывела из разведения всех аллергичных собак.

      Надя, вот это - плюс много-много!!  Я уже очень давно занимаюсь тем же самым, еще со временем клубного разведения. Ты знаешь, оправдывает себя, честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы справлялись с поеданием какашек так

 

Способ решения этой проблемы - сухой корм или консервы Eukanuba Intestinal - диета для кошек с проблемами пищеварения
Норма на взрослую собаку одна столовая ложка корма в каждое кормление.
Курс должен быть длительным. Первые результаты появляются через неделю-две. Примерно через месяц собака перестаёт употреблять в пищу искомый продукт, но курс лечения стОит продолжить до полугода или дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то тоже задавалась таким вопросом,некоторым собакам, помогают вот такие "дедовские "методы.

Увеличить масло растительное, добавлять в еду ,квашеную капусту, горсть, и препарат ,"Альгаферин" вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, говоря о растительном масле, вы имеете ввиду подсолнечное? Или можно оливковое давать тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, можно и оливковое, и льняное, главное - нерафинированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно льняное все дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...