Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Поедание какашек - причины и как бороться


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:) подумала: вот я заморачиваюсь с этим рубцом, предположим найду где купить, принесу домой этот аромат, выдам своим по порции, а они обалдеют и скажут :" мать, ты чё такую вонищу нам дала????" И есть не станут - вот будет шоу тогда :)))))

Таня, смелее.Покупай рубец, запах не страшный. Мои все рубец очень уважают , ни один не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый свежий рубец по запаху как молоко=)) Постоявший..кхем.. запах непередаваемый .Отмывается очень сложно, особенно с рук. разделывать сие удовольствие лучше в перчатках.. Собаки очень уважают постоявший пару дней рубец .. Вонь невообразимая, а их трясет от желания сожрать...Из личного опыта: при невозможности найти упакованный в брикетах по килограмму заранее разделать самостоятельно по порциям и засунуть в холодильник.Поверьте в собаку влезет и два килограмма, им только дай пожрать вонючку.

 Лучше лишний раз не касаться руками,вонять будут дня два.. в лучшем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш ветеринар прав, рубец - это субпродукт, а нашим собакам как-то субпродукты не очень, т.к. нам с белками перебарщивать нельзя -  МКБ, ХПН

. Правда потом ветеринарша посоветовала тоже не перебарщивать - уже не помню почему, забелкованностью что ли может аукнуться.

Изменено пользователем ekaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомой коккерше хозяйка давала сырой рубец, говорит дней 5 к ряду,  что-то с печенью случилось, попали под капельницы. Видимо много по колличеству да 5 дней, он же может быть жирный, надо смотреть на срезе.Так что новое в рационе надо пробовать..и  не частить.

Я не даю, если пузко заурчало предпочитаю микрофлору подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас собака ест какашки кота и конские, если попадаются. Как то умудрялась очищать горшок ребенка, он на грудном вскармливании у меня, может это ее привлекало к его горшку. Сейчас не интересуется))) Там где мы гуляем в тишине и одиночестве прогуливают и лошадей. Но сейчас они замороженные)))) не подобраться. Причем и когда на натуралке была ела конские. А как на Акану перешли стала есть кошачьи. Кот тоже на Акане. Не знаю, чего ей надо.

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А вы не думали о том, что им просто нравится вкус Г, поэтому они его и едят) Мы же едим конфеты или пьем алкоголь, хотя пользы в этом особой нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не думали о том, что им просто нравится вкус Г, поэтому они его и едят) Мы же едим конфеты или пьем алкоголь, хотя пользы в этом особой нет))

Вика, так я и понимаю, что им нравится!!! :) Иначе бы не ели :)

Ну а мне то не нравится потом с ними целоваться :) Вот и воюем: они за своё, я - за своё :)

 

Лучше бы они что-то другое полюбили бы :), и желательно дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы они что-то другое полюбили бы :), и желательно дома :)

     А вот это уж фигушки! Самое вкусное - это что потухлее, повонючее... аж трясутся ведь!  Мои обожают выискивать на морском берегу среди гальки протухших мелких рыбешек, которых рыбаки выкидывают... оторвать невозможно никакими силами! :diablo:  

      А уж про дохлых дельфинят вообще молчу... но это хоть можно отобрать и выкинуть...

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж лучше дохлая рыба или головы от воблы, чем какашки :)

Хотя, подозреваю, что от поедания такой рыбы от них прекрасно "пахнет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я тут ещё пытаюсь изучать причины вышеозначенной ситуации :)

В интернете вычитала, что недостаток витамина B12 в организме также может приводить к поеданию какашек.

Выяснила, что B12 содержится в основном в пище животного происхождения, а также в морепродуктах. Например, молочная продукция, яйца, говяжья печень очень богата витамином B12.

Выяснила также и то, что этот витамин устойчив к термической обработке и теряет свои свойства на свету. Так что думаю я попробовать подавать этот витамин своим говноедкам - вдруг поможет :) Из всех продуктов понимаю, что с печенкой перебарщивать нельзя, а вот рыба и морепродукты - это вполне может быть не вредно. 

Есть у кого-нибудь мысли на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысли такие, Танюша:

вот что нам выдает Википедия:

 

Ни животные, ни растения не способны синтезировать витамин В12. Это единственный витамин, синтезируемый почти исключительно микроорганизмами: бактериями, актиномицетами и сине-зелёными водорослями. Из животных тканей наиболее богаты витамином В12 печень и почки. Этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, включая человека, как продукт деятельности микрофлоры, однако он не может усваиваться, так как образуется в толстой кишке и не может попасть в тонкую кишку. В пищевой промышленности многих стран витамин добавляют в такие продукты, как сухие завтраки, шоколадные батончики, энергетические напитки.

Содержание в продуктах[3] (на 100 г) : печень говяжья — 60 мкг, печень свиная — 26 мкг, осьминог — 20 мкг, сельдь копчёная — 18,7 мкг, печень куриная — 16,58 мкг, сельдь — 13 мкг, мидии — 12 мкг, скумбрия — 8,71 мкг, говядина — 1,645,48 мкг, сыр (швейцарский) — 1,63,34 мкг, баранина — 23 мкг, индейка (филе) — 1,62 мкг, яйцо (желток) — 1,95 мкг, окунь — 1,9 мкг, сыр (гауда) — 1,54 мкг, карп — 1,5 мкг, креветки — 1,1 мкг, треска — 0,91 мкг, яйцо куриное — 0,89 мкг, сыр (чеддер) — 0,83 мкг, творог — 0,45 мкг, цыплята-бройлеры — 0,20,7 мкг, молоко — 0,4 мкг, йогурт — 0,40,7 мкг, сметана — 0,4 мкг.

Веганам рекомендуется особенно внимательно относиться к достаточности потребления этого витамина, так как ввиду отсутствия его в растительной пище им необходимо употреблять витаминные добавки или обогащенные витамином продукты[4].

Псевдовитамин B12

Под термином «псевдовитамин B12» подразумевают похожие на этот витамин вещества, обнаруженные в некоторых живых организмах, например, в цианобактериях (ранее известны как сине-зелёные водоросли) рода Спирулина. Важно отметить, что подобные витаминоподобные вещества не оказывают витаминного действия на организм человека.[5][6] Более того, эти вещества могут представлять определённую опасность для вегетарианцев, пытающихся с их помощью восполнить дефицит витамина, так как in vitro они блокировали метаболизм клеток молочной железы человека.[6] Также их наличие в крови даёт нормальную концентрацию витамина B12 при анализе, хотя эта форма не является активной, что может привести к ошибочному диагнозу и, следовательно, неправильному лечению пернициозной анемии.

Это уже я: Много В12 содержится в рыбе, сое и в морской капусте. Как вариант-перевести на корм с лососем и добавлять сушеную морскую капусту или какие др. водоросли :) или давать витамин в таблетках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это уже я: Много В12 содержится в рыбе, сое и в морской капусте. Как вариант-перевести на корм с лососем и добавлять сушеную морскую капусту или какие др. водоросли :) или давать витамин в таблетках :)

Вот я о том же подумала. Только может не переводить на корм с лососем, а просто периодически добавлять этот самый лосось в еду? Ну или там не только лосось, но и еще какую рыбу... Тем более, что витамин сохраняется до 70% при термической обработке. А рыбу то варить и надо минут 5, не больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я о том же подумала. Только может не переводить на корм с лососем, а просто периодически добавлять этот самый лосось в еду? Ну или там не только лосось, но и еще какую рыбу... Тем более, что витамин сохраняется до 70% при термической обработке. А рыбу то варить и надо минут 5, не больше....

Тань, переведи на корм с лососем.

Либо на натуралку с рыбой-так будет лучше, поверь.

Периодически добавлять-это не вариант.

Если есть дефицит данного витамина, то эпизодами ты дыру не закроешь, мне кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже я: Много В12 содержится в рыбе, сое и в морской капусте. Как вариант-перевести на корм с лососем и добавлять сушеную морскую капусту или какие др. водоросли :) или давать витамин в таблетках :)

Я тут уже писала что моей Марго тоже советовали давать рыбу от говноедства. Про В12 ничего тогда не слышала, рыбу давала, говноедство прошло. Но 100% не могу утверждать что помогла именно рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, переведи на корм с лососем.

Либо на натуралку с рыбой-так будет лучше, поверь.

Периодически добавлять-это не вариант.

Если есть дефицит данного витамина, то эпизодами ты дыру не закроешь, мне кажется :)

Боюсь я корма с лососем.... Мой Dr.Alders его не делает, а эти корма нам лучше всего подошли.

А другим фирмам я не очень доверяю, так как раньше я много чего перепробовала и после определенного времени после кормов появлялись прыщи :( Поэтому я уж очень боюсь, что собью сейчас им нормальную еду и опять буду бороться с прыщами. Хотя понимаю, что ведь и прыщи могут быть от недостатка витаминов.  У меня сейчас вообще задача довести их до совершенно нормального состояния и пойти сдать анализ на аллергены и только потом уже принимать решение как кормить и чем. А пока я сижу тихо и кормлю тем, что у них не вызывает прыщей. Черушка вон после поездки в ноябре приехала и через какое-то время на щеке появились прыщики, вот мы теперь ждем когда дырки от них зарастут хорошей шерстью, чтобы ехать и сдавать анализ на аллергены. Думаю, кстати, что прыщи появляются не только от еды, но и от нервов. Но пока я все же хочу убедиться в том какие продукты вызывают прыщи, или вообще ничего не вызывает, а это все именно на нервной почве. Вообщем, нет у меня однозначного видения и понимания ситуации.... :(

Давать рыбу я могу хоть каждый день, хоть через день. Просто например приваривать ее немного и добавлять в еду. Я же им сейчас добавляю в корм консервы с ягненком или с рубцом - для вкуса. А рыбу они у меня очень любят. Когда даем, то вообще сметают все. Поэтому вот и думаю, что добавлять в корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут уже писала что моей Марго тоже советовали давать рыбу от говноедства. Про В12 ничего тогда не слышала, рыбу давала, говноедство прошло. Но 100% не могу утверждать что помогла именно рыба.

Ну да, вот я читала-читала и вычитала :) 

А вы рыбу варили или сырую давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вот я читала-читала и вычитала :)

А вы рыбу варили или сырую давали?

Варить, глистов ещё не хватало получить от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варить, глистов ещё не хватало получить от неё.

Ну значит будем варить, тем более, что варить то надо всего то минут 5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как же мы семгу слабосоленую едим? Там же вроде как нет глистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше был такой препарат "Exel Deter от поедания феклий", если правильно помню название. Моей Дафне в молодости отлично помог. Потом я слышала, что у нас его перестали продавать, но вроде из Европы еще можно привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как же мы семгу слабосоленую едим? Там же вроде как нет глистов...

Мы её едим, так она контроль проходит Санэпидема. Если в партии находят паразитов, то возвращают поставщику. Но это только нормальные магазины. Есть так же допустимые нормы определенных инвазий, которые в норме не более 2 особей на рыбку.

По правилам должны солить 30 и более дней, в реале это не более 2 суток, паразиты не умираю и попадют к нам в организм и развиваются, как у последнего хозяина.

Изменено пользователем Куликова Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще перейти на рыбный корм? Например Акана Пацифик ? Рыба в ней много,аллергии не вызывает, шерсть шикарная.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще перейти на рыбный корм? Например Акана Пацифик ? Рыба в ней много,аллергии не вызывает, шерсть шикарная.. 

Там белка 33%, собаке аллергику никак не помог этот корм, да шерсть сама лучше, в плане линючести, а вот красные уши и глаза были. И в составке там чего только нет, несколько сортов рыбы сразу. Но опять же кому как. Общалась по этому поводу с заводчиками, не подходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...