Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Поедание какашек - причины и как бороться


Рекомендованные сообщения

Таня, на счет Хуссе. У тебя 2 суки. Ты можешь заключить с ними договор по программе "Заводчик". У них есть система скидок по баллам за пометы и титулы. Т.к. титулов у твоих собак ОООООООчень много, то и скидка хорошая будет. И поэтому корм выйдет намного дешевле. Я посмотрела у тебя только за титулы выйдет 20% скидка. Это от 4000р за мешок 800р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой, Надюш, спасибо! :)

Неужели хоть где-то наши титулы обмениваются на деньги? Прямо ушам своим не верю :) тогда точно надо с ними дружить! - хорошая компания, знает цену титулам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Раньше в Роял Канине тоже были хорошие скидки за титулы. А теперь они это отменили. Видимо, и так хорошо берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Надюш, спасибо! :)

Неужели хоть где-то наши титулы обмениваются на деньги? Прямо ушам своим не верю :) тогда точно надо с ними дружить! - хорошая компания, знает цену титулам! :)

У Рояла так раньше было. Но они за титулы в конце года 1-2 мешка бесплатно дарят. Но основная скидка теперь дается за пометы и не просто за пометы, а за количесво щенков. т.е. 15% не менее 11 щенков, 20% не менее 21 щенка. А если учесть,что у нас в основном по 1-2 помета за 2 года, я, например, никак эту скидку получить вообще не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Раньше в Роял Канине тоже были хорошие скидки за титулы. А теперь они это отменили. Видимо, и так хорошо берут.

Нет, просто им не выгодно,сейчас все собак заводчики выставляют. У меня большой оборот и титулы есть у всех собак, но им выгодно,чтобы я те же большие объёмы брала,но без скидки. Мы с ними на семинаре уже обговаривали этот вопрос. Многие возмущаются, т.к. у многих мало щенков, а если они есть,то не по 11 в помете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Роялом все равно удобно. Я второй год хотела уйти от них, у них в феврале повышение цен. Но все равно бонусы есть. Вот сейчас акция 2+1: 2 мешка берешь - третий в подарок. А чего, в магазине 3500 за покупку 2-х мешков не подарят. В прошлом году были неплохие подарки - переноски и клетки сборные, манежи для щенков. Так выходит, что напрягаться не нужно для получения этих подарков - так или иначе берешь корм. За ЮЧР Нии в прошлом году нам сейчас подарили 1 мешок 20 кг. Доставка в любое место (у нас менеджер на дачу даже привозит бесплатно). На корм не жалуюсь. И недавно где-то была информация по штрих-кодам - проверила - вроде как Франция, что тоже обнадеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Роялом все равно удобно. Я второй год хотела уйти от них, у них в феврале повышение цен. Но все равно бонусы есть. Вот сейчас акция 2+1: 2 мешка берешь - третий в подарок. А чего, в магазине 3500 за покупку 2-х мешков не подарят. В прошлом году были неплохие подарки - переноски и клетки сборные, манежи для щенков. Так выходит, что напрягаться не нужно для получения этих подарков - так или иначе берешь корм. За ЮЧР Нии в прошлом году нам сейчас подарили 1 мешок 20 кг. Доставка в любое место (у нас менеджер на дачу даже привозит бесплатно). На корм не жалуюсь. И недавно где-то была информация по штрих-кодам - проверила - вроде как Франция, что тоже обнадеживает.

Это да. Но по штрих-кодам Франция только породные и ветеринарные. А бридер мешки и обычные -Россия. Мне многие породы жалуются на белок. 

А акция 2+1 это на стартеры, щенков и юниор, у меня таких собак и нет:))) так что мне мимо кассы это всё. Если бы Роял не выпендривались бы, то они точно были бы лидерами на рынке. В том году повышение цен были на юниор мешки на 500р, в этом на взрослые. Из-за отсутствия пометов в том году, мне отказывают в скидке и многие,кто у меня брали откажутся, т.к. в среднем для них повышение произошло не на 500, а на 800-900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрих-коды проверяла на мешках макси юниор и макси сенсибл. В том году не помню уже повышение на сколько было, в этом на 8 %, повышается одинаково вся линейка (выходит повышение рублей на 300 всего.. Мешок 20 кг PRO стоит 3580 кажется теперь с 1 февраля. Минус 5% скидка заводчикам, вроде ее не отменяли, я еще в феврале не заказывала корм.

Вот не поленилась сейчас достала мешки опять:

3182550801263

3182550402132

Может быть я не правильно посчитала в прошлый раз, но теперь уже не помню как там надо было считать эти коды.

То, про что вы говорите, я так понимаю речь идет о подарках на помет, на размер скидки это не влияет у нас. Раньше давали заводчикам 1 месяц бесплатного корма на 1 помет в год (как-то там они сами рассчитывали в зависимости от количества щенков, называлось это словом ВЫКОРМ ПОМЕТА), а теперь по 2 кг (или 4 - чего-то не помню точно) всего подарок для щенка. А вот выкорм дают на 1 помет в случае если у заводчика в год рождается более 11 щенков, что для большинства теперь недоступно, т к 2 помета в год не каждый отважится иметь дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Оптовая цена на макси юниор была в районе 2800, с того года 3326. Цена макси эдалт была 2708, а стала 3200. Вот и получается,что подорожание на 500р. Это у вас скидка 5%, а у меня 15, а у Ольги 20. И нам сильно бьёт подорожание. С меня скидку в этом году сняли, т.к. не было в 2013 году пометов вообще. Для меня эдалт стоит теперь 3200, а не как раньше 2400.  Выкормка это отдельный разговор, она на скидку не влияет, влияет количество щенков и пометов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, цены родные,знакомые, но в магазинах еще дороже... Эдалт беру очень редко, если прям нет других мешков, не люблю его.

5% скидка меня тоже устраивает, а вас и 15-20 не устраивает что ли? Или ее отменили у вас?

К хорошему быстро привыкают конечно.

Изменено пользователем lovе-luna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, цены родные,знакомые, но в магазинах еще дороже... Эдалт беру очень редко, если прям нет других мешков, не люблю его.

5% скидка меня тоже устраивает, а вас и 15-20 не устраивает что ли? Или ее отменили у вас?

К хорошему быстро привыкают конечно.

У меня отменили вообще. У Ольги на 20 не хватает 2 щенков до 21. Я по сути как брала,так могу и брать, но у меня многие берут, а вот их может и не устроить. Пока бадаюсь с руководством Рояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я тут уже писала что моей Марго тоже советовали давать рыбу от говноедства. Про В12 ничего тогда не слышала, рыбу давала, говноедство прошло. Но 100% не могу утверждать что помогла именно рыба.

А у нас вообще какашки не ест, мы по совету диетолога, пьём пентовит, набор витаминов группы В, Яшка их ест с удовольствием. Про какашки даже и не думает, хотя мы летом всё время в лесу, там и коровы паслись на полянах. Пентовит, наши отечественные витамины, не дорогие, но лучше, чем импортные всякие,не знаю, может это и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я того же мнения....далеко не всегда все что на коже - аллергия. Стресс приводит к ослаблению иммунитета со всеми вытекающими.

 

из книги   "Мой любимый далматин"

 

 

кроме стрессов еще гормональные процессы в организме.

 

У моей прыщи и  прочая косметическая чепуха ( рыжина между пальцев, бежевость на локтях и  на губах) возникали на фоне ложняка где-то до 3 лет .  Я уже кажется писала, что бакпосев показывал очень повышенные титры эпидермального стафилококка.

. У подростков и иногда у взрослых, чаще у не рожавших девушек ,тоже бывают проблемы с кожей зависящие от цикла .Видимо и у собак так может быть .

После 3 лет прыщи т.т.т не являются, а вот рыжина - бывает...и если не обрабатывать местно, держится довольно долго, особеноо в теплую и сырую погоду.

Теперь уже понимаю, что происходит и не дергаю собаку с диетами..бедная девочка намучалась с хозяйкой..тож то на рыбу садила, то мяса не давала.

Кстати и у других собак подобные дела есть, только на наших гладких и белых лучше видно. Знакомая белая хаска бывает бежевеет,а  у черных собак шерсть коричнивеет, что почти не заметно.

 

что до еды - точно теперь знаю, что ничего из пшеницы собакам давать нельзя. Прав наш ветеринар.

 

Добрый день, Елена! Подскажите чем Вы обрабатываете местно рыжину? А то у нас тоже осенью первый раз появилась, а как снять не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот что я могу сказать.....

Даю серу в порошке - не особо помогает, хотя шерсть стала лучше :) Поняла, что сера - это не против какашек :)

 

Рубец пока не смогла найти, так как на ближайшем рынке его не было... Но я его пока не сбрасываю со счетов, может и найду.

 

А вот то, о чем тут многие написали, что не хватает витамина "Р", т.е. ремня - это вот действует. Один раз получила поводком по жопе, теперь если видит этот поводок в руках, то вообще то думает - а надо ли мне эти какашки? :)

Но правда пока ремень не является панацеей, все равно втихаря найдет где-нибудь и пытается сожрать :) Так что видимо комплексная терапия - это наш вариант :) Продолжаем бороться.....

 

Добрый день. Сельскохозяйственный рынок у м. Теплый Стан, там рубец есть всегда, если конечно Вы не на другом конце Москвы живете.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Елена! Подскажите чем Вы обрабатываете местно рыжину? А то у нас тоже осенью первый раз появилась, а как снять не знаю.

тема рыжины как-то уже обсуждалась...причины тогда назывались разные...

1. лишний белок в рационе

2.грибки

3.аллергия

4. стафилококк

для своей собаки я причину выяснила, сдав бакпосев. Наша рыжина собаку никак не беспокоит, она не лижет эти места и не чешет. Нам помогает спиртовый хлорфилипт.... набираю в шприц без иглы и смачиваю нужные участки. Недостаток - шерсть окрашивает в зеленый цвет. Постепенно рыжина уходит.Можно применить и 3%перекись водорода, но не перестараться, чтобы не пересушить кожу и шерсть.

 

 

 Когда я еще грешила ,( как потом выяснилось - напрасно) на аллергию.. нашла статью ..может кому пригодится

 - http://www.gelion-dogs.kiev.ua/zdorovie/veterinariya/1309-allergiya-u-sobak-lechenie-i-profilaktika.html

Мне статья понравилась..все расложено по полочкам 

а последняя глава статьи - Что же делать, если ваша собака действительно страдает от АЛЛЕРГИИ. 

прям краткое руководство в решении проблемы..... 

единственный препарат из указанных - Экзекан, я бы не применяла т.к он все же содержит гормоны, это уж на крайний случай. 

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема рыжины как-то уже обсуждалась...причины тогда назывались разные...

1. лишний белок в рационе

2.грибки

3.аллергия

4. стафилококк

для своей собаки я причину выяснила, сдав бакпосев. Наша рыжина собаку никак не беспокоит, она не лижет эти места и не чешет. Нам помогает спиртовый хлорфилипт.... набираю в шприц без иглы и смачиваю нужные участки. Недостаток - шерсть окрашивает в зеленый цвет. Постепенно рыжина уходит.Можно применить и 3%перекись водорода, но не перестараться, чтобы не пересушить кожу и шерсть.

 

 

 Когда я еще грешила ,( как потом выяснилось - напрасно) на аллергию.. нашла статью ..может кому пригодится

 - http://www.gelion-dogs.kiev.ua/zdorovie/veterinariya/1309-allergiya-u-sobak-lechenie-i-profilaktika.html

Мне статья понравилась..все расложено по полочкам 

а последняя глава статьи - Что же делать, если ваша собака действительно страдает от АЛЛЕРГИИ. 

прям краткое руководство в решении проблемы..... 

единственный препарат из указанных - Экзекан, я бы не применяла т.к он все же содержит гормоны, это уж на крайний случай. 

 

Спасибо, а как часто смачиваете шерсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а как часто смачиваете шерсть?

 я написала в личку, т.к мы не по теме уже говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Тоже столкнулась с подобной проблемой поедания какашек, но не у взрослых собак. а у щенков.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Я лично в первый раз. В предыдущих помётах подобного не наблюдалось.

Правда предыдущие помёты выращивались на ДЧ ягнёнок, а этим я давала РК джуниор, сейчас на ПРО ПЛАН перевела. Может из-за корма?

Почитала темку, думаю, про нехватку витмина В12, может попробовать подавать щенкам корм с рыбкой?

Вообщем, я слегка в недоумении от этой ситуации, если не сказать больше... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Лена, а про помет не хочешь рассказать? Клички хотя бы для статистики? Можно в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как перевела щенков на ПРО ПЛАН с РК поедание щенками какашек в разы уменьшилось. Подбегут, по привычке, понюхают и отойдут. Сейчас даю ПП с лососем, посмотрю что бует дальше:)

 

Ольга Саксина

Оля, несколько раз пыталась темку создать, детишек показать, но ссылки у меня здесь не вставляются(( я даже понять не могу с чем связано. пыталась с другого браузера зайти - без толку(

Фото с именами есть на Фейсбуке и на нашем академовском форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Саксина

Оля, несколько раз пыталась темку создать, детишек показать, но ссылки у меня здесь не вставляются(( я даже понять не могу с чем связано. пыталась с другого браузера зайти - без толку(

Фото с именами есть на Фейсбуке и на нашем академовском форуме))

      ФБ пользоваться почти не могу из-за медленного интернета, чужие страницы смотреть вообще не получается.  :angry:  А на Академ, если можно, дай ссылку на конкретную тему или страницу, пожалуйста, чтоб не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...