Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Результаты выставок 2014 года


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Получившие в Перми цациб, стали еще и ЧРКФ. BOB- ВД Единственная моя, BOS - Лайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так подписывайте, если для Вас это так важно. Вон Вера все свои фотки подписывает "Фотограф Вера Сысоева" и если кто и тырит их, так с ее подписью.

 

Хм...вообще-то это дело фотографа подписывать свои фотографии или нет. Но любой, кто хочет ими воспользоваться, должен спросить разрешения. Фотография - это такая же собственность человека, и то что он ее выставил на обозрение в интернет, еще не значит, что можно ей без спроса пользоваться. Если фото, было взято без подтверждения фотографа, то по сути это воровство.
С другой стороны фотограф, выкладывая свои фотографии на форум, мог бы дописать маленькую фразу, говорящую об условиях пользования фотографиями. Например: "Берите фото, можно не подписывать автора", или "Фотографии можете брать, но было бы неплохо указать автора". Это избавило бы его от кучи писем в личном ящике:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех отличившихся в эти выходные!!

 

Спасибо  за поздравления, но я только как владелец питомника принимала участие в сией выставке) А так все работа владелицы и заводчицы в одном лице - Натальи. Более того, её муж Иван пожертвовал своим Днем Рождения и поехал на выставку)) Вот Кася и решила подарить папке подарочек)) Я рада за Касю, за семью Кистановых!

 

Поздравляю всех участников выставки !!!

Катя, поздравляю с отличными результатами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша Пепси (ХС Пинк Пауэр) успела дважды выставиться в классе беби:

 

Поздравляем малышку с отличным выступлением!!! Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется написать многозначащее "хм..." А фотограф всегда спрашивает у владельцев - можно ли их собаку фотографировать, а тем более вешать фотографии на всеобщее обозрение? В идеале - должен быть письменный договор между фотографом и владельцем собаки, в котором оговорено  - чья собственность продукт их совместной работы. Я, собственно, обычно спрашиваю у фотографов можно ли повесить фотку на своем сайте и, как правило, все адекватно реагируют и разрешают. С таким же успехом я могу начать лезть в бутылку и требовать, что бы фотограф на всех своих фотографиях моей собаки писал полное ее имя, мою фамилию и название питомника, это тоже мой труд и мое потраченное время, которые тоже нужно уважать.

А вот тут может быть и не так. Выставка - общественное мероприятие, общественное место. Съемка в таких местах разрешена и, насколько я знаю, ограничений об указании/не указании дополнительных данных нет. Хотя могу ошибаться, нужно будет почитать на этот счет.
Но Вы правы, надо быть адекватными людьми в любом случае. Однако, я не считаю неадекватным просьбу о том, чтобы спрашивали разрешения о размещении фото, если никаких пометок на этот счет заранее фотограф не оставил. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

. Однако, я не считаю неадекватным просьбу о том, чтобы спрашивали разрешения о размещении фото, если никаких пометок на этот счет заранее фотограф не оставил. 

 

В данном случае была не просьба, а обвинение. Просьбы выглядят иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша Пепси (ХС Пинк Пауэр) успела дважды выставиться в классе беби:

 

Поздравляем Пэпси и Таню с удачным дебютом!!! Девочка-красавица!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за поздравления!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с новой чемпионкой в питомнике! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю победителей Пермского CACIBа Виолино А Пуа Гуд Лайф, Вишдаймонд Единственная Моя и Пудинг Дог Поэма! Мои поздравления заводчикам и владельцам этих красивых собак! Молодцы!

 

Также поздравляю ХС Пинк Пауэр и Франсуаза Дени :) Молодцы и малышка и ветеранка! С успешным выступлением! Продолжайте и дальше в том же духе! Дебют - это очень важно, рада за ваши успехи, надеюсь, что продолжите и дальше выступать на выставках :)

 

Поздравляю Надежду Мельникову с победой Solidifie's Coconut Chunck! Лукас умничка! Так держать!

 

Дашу поздравляю с победой и успехами Лавина Любви Голубка Мира! И конечно с новым чемпионом в питомнике!

 

 

Также мои поздравления участникам и победителям выставки в Златоусте! ПУДИНГ ДОГ ЭКЛИПТИКА молодец, 1 место в группе это очень здорово!!!

Танюша, спасибо!!

И присоединяюсь к твоим поздравлениям!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе еще раз высказаться :) Хотя я не «писатель», а «читатель», поэтому даже не знаю, смогу ли я донести все, что хочу.

На мой взгляд тут все довольно просто. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН СЛЕДОВАТЬ ЗАКОНАМ. А именно закону об авторских правах и о съемке в общественных местах. И второе: НАДО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА. Вот и все :)

Как снимать,  как вывешивать фото, как подписывать – каждый решает сам за себя. Но он ДОЛЖЕН следовать законам и, поскольку мы сообщество, ЖЕЛАТЕЛЬНО уважать всех остальных. (а я бы сказала даже необходимо).

Соответственно, если я уважаю экспонента выставки, то я постараюсь его снять наилучшим образом, выбрать и выложить наилучшую стойку/фото в движении, подписать имя собаки. Если я не знаю имени – извиниться, что имен к сожалению не знаю, каталога не было. Если собака не стояла и все стойки кривые – все зависит от степени:) но, извините конечно, я могу повесить фото для полноты картины происходящего, если к примеру я делаю репортажную съему с выставки. Однако перед этим я набегаюсь и напрыгаюсь с этой собакой, чтобы ее снять в лучших ее моментах.  Если же собака отказалась выступать совсем – либо фото, где явно видно, что она отказалась выступать и пометка об этом, либо, допустим, просто портрет и пометка. Это же репортаж. В общем главная мысль такова – я уважаю экспонентов, которых буду снимать, как и уважаю себя и свой продукт(фото), поэтому постараюсь сделать все, что смогу, для получения наилучшего результата.

Именно поэтому я бы хотела и взаимного уважения в ответ. Т.е. мне было бы приятно, если бы указали автора фото, ну или хотя бы просто спросили разрешения. Хотя, как я уже говорила, в последнее время я стараюсь заранее писать что-то типа: «фото можно брать, автора указывать не обязательно, но мне было бы приятно». Особенно, если выкладываю ссылку на сторонний ресурс, где очень много фото.

Фото я не подписываю. И не хочу.

П.С. Да, все наверное могут покапаться и найти сделанные мной кривые фотки. Ну, я и не отрицаю:) понимание о законах, о том как надо снимать, да и вообще умение снимать пришло не сразу. А так как я на этом форуме уже 8 с лишним лет, то наверняка понавывешивала я всякого, хотя не помню уже что, и где, и как. Если кого-то обидела когда-то – прошу прощения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно да, возможно нужно вынести в отдельную тему..если кто-то еще хочет высказаться.

Ну и хоть я и понаставила «лайков» на объявлениях результатов, все равно поздравлю (еще раз) всех участников, победителей, новоявленных чемпионов выставок прошедших выходных!

А именно:)) : с новым чемпионством ЛЛ Голубки Мира, с дебютом малышки ХС Пинк Пауер, с фееричным выступлением Лукаса в Минске, ну и успехами на сасибо Лайфа и ВД Единственная Моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько не заходили на форум.. Хочу поздравить всех победителей и участников монопородки,огромное спасибо за видео и фотографии. Внесу лепту в обсуждение об использовании фотографий и фотографов. Хозяин лучше видит свою собаку, в отличии от фотографа. Хороший фотограф не тот кто на кнопочку нажимает вовремя,а тот кто видит собаку : ракурсом и моментом съемок подчеркнет достоинства и скроет недостатки. Очень огорчают умельца приукрашивающих собак с помощью фильтров фш, особенно в популярных породах бич. Убрал косоглазие, подрисовал нужную детальку и на фото - идеал, жаль разочарование наступает быстро при приезде купленного щенка домой.
Выставка общественное место, при условии появлении собаки на публике соответственно соглашаюсь автоматически на съемку ее. Фотограф имеет право на производное трудов своих при наличии подписи. В остальном - не докажет что это именно его фотографии в исходнике и пользоваться могут многие. Неудачные кадры? Все решается с хозяином собаки при публикации на ресурсе, устраивает ли его ракурс и вид, Дело практики показывает изменчивость на фотографии одной и той же собаки. 

 Отвлекусь немного от животрепещущей темы, т.к. очень многое накипело. Бывает рассматриваешь фотографии твоя получилась классно,а соперник хуже некуда..Люди требуют фотографии, а  показать нечего =( 

 

Ладненько, наш выставочный год неплохо начался. На свой страх и риск поехали в  прекрасную Белоруссию в Гомель на выставку ранга САС. Жаль, не знала раньше о выставке в Минске накануне,записались бы.

Наш  результат: юсас, вов, бест юниоров -1 (больше 30 собак), и биг-2.  Эксперт отметила прекрасный темперамент и отличный показ. Была еще одна далматинка дочь Босика и Рамаяны, у нее взрослый сас и лс. 

 нам не выписали юсас из-за отсутствие родословной (КСУ любит задерживать документы ) не подскажите как можно будет после оформить сертификат и чемпионский? 

Px_f3ekaDRw.jpg

Фотография с форума. Спасибо фотографу за нее. 

Изменено пользователем Марайя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...