Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Я не наговариваю. Бессь действительно очень  самостоятельная и свободолюбивая. Вот и  приходится "плясать" перед ней, чтоб эта любофф к свободе не пересилила...а до 1,5 лет я её только так по два часа из собачьих свадеб вытаскивала. Ох и натерпелась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 879
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мои в кусты лезут из хулиганских побуждений, если я на них внимания не обращаю. Убедятся, что я вижу и дрянь какую-нибудь в рот тянут. Приходится с ними играть или чем-то заниматься. Делают так только далматины. Дворня жрёт по кустам пока я не вижу и занятия им не особо интересны, хотя стандартные команды конечно знают. Пятнистым грустно без интелектуальных нагрузок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей и у первой и у второй более важные занятия ( чем кусты) игрища с друзьями и охота ( если унюхала или увидела белку, мышку, зайца)  Рона могла бесконечно кружить  возле дерева, на котором белка сидит и больше ничего для нее не существовало вокруг. . Лора по следу зайца в поле то же самое. А когда была в подростковом возрасте, первое место, где я ее спокойно с поводка отпускала - поляна с мышиными норками. Запах держал ее как поводок.Бегала от одной норки к другой, нюхала. фыркала и рыла. Однажды погоня за кошкой  (на пустыре) вывела ее мозг из " ложняка". Кошка появилась неожиданно и я вообще и " мяв" не успела сказать, как Лора умчалась в погоню...вернулась через несколько минут  совершенно счастливая и веселая, забыла, что надо ходить с грустной мордой и стремиться утащить хозяев домой (там же типа дети ).

о сказанном выше

под тупыми хозяевами я подразумеваю тех, кто выводит собак только  в туалет ( всегда .... днями, месяцами, годами) а если собака дома хулиганит - она дура..ну такая им досталась.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лысая очень самозабвенно мышкует. А вот с Бессь   сейчас вполне можно договориться, чтоб она и  от погони за кошкой отказалась и от ловли мышей. Единственное от чего все еще срывает крышу, так это от забегания вперед, когда  идем по лесам-полям гулять. Может скрыться из вида довольно надолго (что каждый раз меня в панику вводит. На долго для меня это минут на 5-10) но никуда с дороги не сходит , а бежит проверяет что там впереди и возвращается, потом опять отбегает вперед. Хотя, конечно если окрикнуть, то далеко не пойдет.  Но видно как ловит кайф, когда  ей удается подальше забежать вперед 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, тебе скоро уже не отвертеться)! Все твои отмазки стираются - отсутствие документов, знаний, площадок... Там видела моё объявление о новой группе на моей площадке со 2 марта)? Это в том числе и по твою душу))! Тащи своих танцевать срочно! Проникнись за 6 недель крайфом))!!!! В июне чемпионат России по фристайлу - для каждого своего пятнистого успеешь программу сваять)! И будет это всё уже квалифицироваться не мучением пёсиков, а искуйством! Не зря ж ты из этой темы просто не вылезаешь;) )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, мне некого тащить на эти занятия. Митяй знает на три порядка больше, чем там научат за пять занятий. Дося просто не танцор, ну нескладная она, не её это :) Да и лениво мне такое количество жестов придумывать, чтобы на каждую команду свой был. Змейки, восьмёрки с домиками она знает, для шокирования публики хватает :) Но это все фигня. Мне же с собаками никто не помогает гулять. А из пятерых двое на четырёхразовом выгуле. Я пока плясать буду, мне соседей снизу затопят :)

Если соберёмся весной на междусобойчик "далматин под берёзкой" Митю привезу показать. Мы с ним уже танец придумали. До весны как раз доделаем, подточим... и ну как на "далматине под ёлкой" не пойдём позориться ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно) Клиент не дозрел))))

Я сниму твой танец на видео и отправлю в новогодние интернет-соревнования)! Так и знай)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимай на здоровье, мне не жалко :) Клиент и не дозреет, пока полный дом собак. Вот как пристрою всех сирых и убогих, так сразу займусь танцами. Правда я тогда буду очень старая. Ну я что-нибудь медленное спляшу, под похоронный марш )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня непреодолимая задача! Дома отработали с Митяем элемент, не знаю, есть ли у него название: он ставит мне на спину передние лапы и идёт за мной на задних. На улице не делает и всё, хоть убейся. Как-то я ему слишком доходчиво объяснила, что на людей лапы ставить нельзя. Что делать-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит раздражителей на улице больше. Надо попробовать делать в помещении, но не в своем, а потом плавно переводить  на улицу. Или на улице, но на очень знакомой территории и без посторонних. Ну и с очень-очень любимой вкусничкой ;)

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Лена, Вы наверное не поняли. Лапы ставить на людей запрещено давно и напрочь. Митяй не может через запрет перейти. Он понимает, что я хочу, но это же запрещено. Дома я не запрещаю, лапки же чистые, а на улице ни-ни.

С раздрожителями проблем нет, у нас вся жизнь сплошной раздрожитель :) Занимаемся и среди кучи бегающих собак и без собак, просто посреди улицы, когда мимо люди ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все  поняла :) я как раз и имела ввиду, что чтоб пересилить этот запрет, собаке надо по минимуму раздражителей и знакомое место для начала. И вкусничка. Возможно  сначала изучить команду, чтоб он спереди ставил лапы, пару раз  самой помочь  собаке это сделать.  А потом уже перевести на спину. И таки да, возможно у него будут срывы и лапы будут ставиться без команды. Главное  убедить в итоге, что  если это по команде, то правильно и замечательно. А без команды - плохо.

 

;) просто я сама через такой запрет проходила. Ну, не совсем такой, но похожий. Учила Ежй голосу. Хотя она очень четко знает, что брехать, а уж тем более дома- ни-ни!. Ну ничего,  сейчас  дело сдвинулось с мертвой точки и уже  хоть и с уговорами, но вполне четко говорит "гав" :)

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую сначала дома на уличную куртку, потом вынесу на улицу это дело :) Лапы ставит по команде и на грудь и на спину и я кручусь на 360°, а он держится и лапками перебирает. А на улице смотрит на меня, как водитель на ГАИшника, предложившего проехать на красный и пересечь две сплошные "я чё, дурак что-ли?". С "голосом" у меня та же беда, одна глухая Дося голосит по команде, остальные не хотят, видимо тумаков боятся :) А Дося не слышит, как я на всех тявкающих цыкаю, вот и освоила "голос", правда она не гав говорит, а какой-то непонятный набор звуков, почти как бассенджи. Ну и ладно, зато по команде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, мы люди такие не постоянные. ТО полное табу, то  за это же действие вкусняху даем...попробуй нас пойми. Бедные собаШки, так и мучаются с  нами всю жЫзЬ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже прогресс! В подъезде лапы на меня ставит! Я вот думаю, может ему комбез мешает? И куртка зимняя у меня дутая, объёмная, может непривычно? Мы с собашками не меньше мучаемся. Поди пойми их, хоть бы слово сказали, а то молчат и глазами хлопают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, если разобраться, то все вполне логично у них. Очень логично. Это мы с логикой не всегда дружим...с собачьей разумеется ;)

 

Вполне может и комбез мешается. Но вообще если у собаки есть какие то  трудности с командами на улице так и советуют: сначала дома отработать, потом в чужом помещении(но помещении, в данном случае подъезд получился. вроде и закрытое пространство, но  уже раздражителей больше чем дома) , а потом уже и на улицу выносить этот элемент.

 Мы тоже так делаем. Особенно с Ежиной тонкой душевной организацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, у меня Митя тоже с тонкой душевной организацией. Особенно когда дело до комбинезонов доходит. Я его в одежде не сажаю и не кладу, он всё равно это не будет делать. Жмёт ему где-то там, где не знаю. Вот я и мечтаю, чтобы он говорить научился. Сказал бы, там жмёт, тут трёт. А то морду несчастную сделает и смотрит на меня. Одежду вроде по размеру выбираю. Не знаю, что там мешать может. С Досей таких проблем нет, ей ничего не мешает и душевная организация у нее толстая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между подъездом и улицей можно ещё какой-нибудь выставочный зал впихнуть;))))) Чтобы уж совсем плавненький переход получился))) Марин, я в разговоре-то не пояснила: конечно я тебе рассказываю про то, когда и где выставки не чтобы на собачек посмотреть, а чтобы своих ты потренировала в новых условиях)! Уж к Евразии точно готовься хотя бы с кем-то одним доехать, с Леной познакомиться вживую, это в субботу будет вроде 22 марта. А на следующий день, в воскресенье, можешь уж и со второй собакой приехать;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дося была на выставках, ей понравилось, собак посмотрела и себя показала :) Она работает в любых условиях, хоть бомбы взрывай, лишь бы вкусняшки давали :)

Митяя надо свозить, а то он всё дома сидит. Со времён, как я его перестала брать на конюшню, совсем никуда не выезжает. Подумаю про Евразию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Ежой то мы точно на Евразии будем. А вот Бессь...посмотрим как себя чувствовать будет.

Хотя сегодня скакала  как козел по площадке. и нудила, когда я её насильно заставляла посидеть -погреться на солнышке и отдохнуть.

У нас  1 марта будут показательные на охотничьей выставке (выставка именно охота-рыбалка. с оружием, шкурами и ты ды, а не с охотничьими собаками), вот там и посмотрим как Бессь  себя будет ощущать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно время выступления на Евразии:

По плану:
1. Соревнования квалификационные в преринге (всего сможет принять 40 танцевальных пар, судейство будет в шахматном порядке). Регистрация - 8 часов. Начало соревнований - 8.30, окончание в 11.30
- по НТМ - дебют, прогресс
- по Фристайлу -дебют, прогресс
- ветераны и дети
- открытые соревнования по НТМ и Фристайлу (если не наберем квоты на квалификацию)

2. Отборочные соревнования на главном ринге (2 судейские бригады - отдельно на НТМ и Фристайл - работа будет в "шахматном порядке). Регистрация - 11.40. Начало соревнований 12 часов. Окончание - 13.30.

 

 

Бесска бодрячком, так что мы везде пляшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я правильно поняла, что открытому классу пока лучше не лезть, а ждать когда позовут? Т.е. когда объявят, что остались свободные места и можно нам записываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. наоборот, надо открытому быстрее подавать. потому что  когда закончится лимит официальных классов, добирать будут теми открытыми, которые раньше успели подать заявку ;) ну и...если мест не будет,  то просто вашу заявку не засчитают. И ничего страшного. Мы в открытый подались в самом начале записи9в смысле мои ученики.) А там как повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера были показательные. Очень неудобное место выступления- длинный и узкий "ринг", но Бессь , которая в последнее время мало где бывает в связи с течкой, просто козлом скакала :D

Ну и Ежа конечно тоже. Хотя Бесске было проще. С её скоростью  Бессь не сильно скользила. А вот Ежу пару раз  занесло так неплохо. Но все когда спешит и начинает суетиться с отключением мозга :)

aux7XoqvEWc.jpg

 

8598I3lRUpE.jpg

 

pKqg7h_IgjU.jpg

 

z4VCgkCrwUE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5m289CWH028.jpg

 

Oi7tu6jRB7A.jpg

 

Cium2RxhEnw.jpg

 

avTQJgHNFXw.jpg

 

Sc3hQ6sK54k.jpg

 

tBlAZuErSB0.jpg

 

M-BrUcY4RUk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...