Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Ага, я на "румбу" то же  внимание обратила. В детях есть интересные танцы и танцоры! В развлекательном голуби очаровали! Ваш Николай молодец!

Некоторые танцы прям несколько раз пересматривала!

 

Порадовалась что два далматина в участниках!!! Они очень эффектно смотрятся в танцах и большие умнички, буду следить за их успехами с удовольствием! 

Изменено пользователем Татьяна_К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 879
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:) Коля в этот раз делал все сам, т к я судья, то самоустранилась от Видео творчества(на этом фоне еще и с его мамой окончательно разругалась.). Завтра буду давать Коле по ушам на тренировках за  некоторые моменты в танцах. Ну и хвалить за другие моменты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы Николая в пример нашим детям ставим! Подправите и будет отлично! Главное инициатива у него есть и творческое начало!

 

У нас дети в этот раз не участвуют, у двух суки родили, кормят, а с одной девочкой так и не смогли на нашем морозе видео отснять. Вроде бегают собаки нормально, только начинаем танцевать, начинают лапки поднимать (мерзнут). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коле вот-вот уже 16 стукнет. Так что он у нас  теперь в Дебют переходит. Ээх..там уже никаких поблажек. А косяки свои главные он не спешит исправлять, как ни бьюсь над этим. Ну, может  пару-тройку раз съездит, посмотрит  что оценки не высокие и таки подумает над ошибками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я немного пофлужу в теме и поделюсь своими размышлизмами над видеосоревнованиями :)

Я впервые принимала в них участие и всё, что другие участники наверняка давным-давно знают, для меня стало открытием. В частности: снимали на два телефона, на одном играла музыка, на другой снимали. Знающие люди предупреждали, что надо перевести телефон в режим "в самолёте", чтобы во время записи не отвлекаться на звонки. Но я со своим техническим кретинизмом нашла как это сделать уже после первых съёмок, которые и были сорваны неоднократными звонками. Далее. Мне казалось, что всё предельно просто. Ведь снимать будем на знакомой мне и собаке территории, мы будем свежи и бодры, т.к. не утомимся от длительной поездки до места проведения реальных соревнований, да и вообще на всё мероприятие потратим минут 10. Как же я заблуждалась ;) Пока огородили ринг, пока размяли собашку, то да сё... Начали съёмку. Замёрзшими пальцами нажимать синхронно на две кнопочки оказалось сложно, поэтому несколько дублей закончились так и не начавшись. То случайно нажали на кнопку и музыка отключилась, то музыка заиграла, а камера не включилась, то я "слова перепутала", то собака отвлеклась. Я долго обдумывала, почему на единственном снятом до конца видео Шилка подбегает ко мне и останавливается, смотрит как на привидение и не делает простейшие элементы, которые она прекрасно знает и выполняет с голосовой команды, без наведения и подсказок рукой??? Потом до меня дошло, что это мы с оператором понимали, что мы снимаем ролик, что всё должно быть супер-пупер и т.д. А собаке мы этого не сказали и она решила, что концепция танца поменялась: сидим, по команде подбегаем, жрём нямку и возвращаемся на исходную. И вдруг на очередном таком подбегании вместо нямки я предлагаю делать что-то ещё. Вот она глаза и выпучила "ты что, мать, я же уже всё сделала" :) Так что снять надо постараться с первого дубля.

Далее. По возможности снимать лучше в зале. Увы, никто не захотел ехать со мной в зал, поэтому пришлось снимать на улице. Ещё во время подготовки я поняла, что надо убирать из танца 'удава" и прочие движения, где я иду назад вместе с собакой, т.к. хронически наступала собаке на лапы. Может кто помоложе и половчее справляется с этой задачей, но я в сапожищах и тёплой куртке плохо себя контролирую ))) В снегу вообще очень неудобно, ноги вязнут, собака буксует. На съёмках Шила мёрзла, поджималась и поэтому пришлось её одеть. Это тоже не придало ловкости. Как обычный зритель эстетического удовольствия от просмотра роликов, снятых на улице я не получила. Костюмы, натянутые на пуховики и ватные штаны, выглядят как-то не айс. Это я не о ком-то конкретно, а просто общее впечатление от просмотреного :) Лёгкости в движениях, требуемой Правилами, совсем не наблюдается. Да и судя по предыдущим видеосоревнованиям оценки за ролики, снятые в зале выше, чем за уличные.

Вот как-то так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) ничего, главное попробовать что это такое. Как я всегда своим говорю (да и мне помогает ;)) Если сегодня было тяжело, то в следующий раз будет легче. Если уж собака в этот раз отработала в таких  сложных условиях, то уж на ковре  в тепле она точно будет радоваться соревнованиям, а это как таз то, чему нам и надо  научить её делать. Да и  танцору-человеку будет проще.  Так что  отлично, что  получилось так все сложно и мудрЁно. Значит в следующий раз  будет уже проще и лучше . Ну а баллы. да, они бывают разными. И у Мастеров бывают "не лётные " дни. И все мы получали высказывания что и техники не хватает и собака не хочет контачить...Другое дело смотря как ко всему этому относиться. У меня есть люди которые потом бухтят и говорят: это не правильно, я больше под этого судью не пойду. другой вон поставил высоко, а этот  ниже плинтуса. А я так как раз люблю присматриваться к оценкам пониже. Хорошего всегда наставить успеют. НО ошибки лучше исправлять  по низким баллам :) К тому же все таки Танцы- самый творческий вид спорта. Не  стоит в жестких рамках и правилах. ПО этому действительно сложно понравиться всем судьям одинаково...но ведь....в этом то вся и прелесть!!!! попробуй слепи что то среднее, чтоб понравилось и любителям "тяжелого рока" и сторонникам "классического балета" и при этом чтоб еще и самому нравилось танцевать и получать от процесса удовольствие . По мне, так это самое интересное в танцах ;)

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, опыт - штука бесценная. Я поэтому и решила поделиться своими трудностями, вдруг ещё кому пригодится и спасёт их от моих ошибок :)

За высокими оценками не гонюсь. Мне больше нравится процесс подготовки, чем сами соревнования и возможность постоять на пьедестале. У меня со спортом вообще сложные отношения. Много лет мучала себя спортом. Сначала занятиями конкуром (аджилити на лошадке :)), потом пыталась выступать на рысаках. Итог один: огромный кайф от подготовки, а на старт выезжала совершенно перегоревшая, в святой уверенности, что повалю не только все препятствия, но и сам манеж и ещё пару прилегающих построек ))) В заезде на рысаках мне казалось, что все вокруг на лошадях, а я одна на черепахе и надо разворачиваться и ехать домой ;) С собаками тоже самое и мне гораздо интереснее просто к чему-то готовиться... ну так, на всякий случай :)

С нетерпением ждём коментариев к нашему творчеству! Лена, не томите, пишите уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) я вроде уже отсудила, можно  возвращаться с "вы" на "ты" ;)

а комментарии все написАла там в оценочном. в общих чертах- пока не очень понятно, фристайл это или НТМ . много позиций, но и "свободных" элементов тоже много. Ну и раз такая очень тематическая песня(если честно, она потом меня 2 дня преследовала и крутилась в голове :)) то очень не хватало хотя б веточки от елочки ;)

А собачка очень активная и радостная.  не отвлекалась почти, бодренько скакала за куском. Это молодцы прям ;)

 

 

Кстати, на счет "нравится процесс подготовки, а выступления не очень". У меня есть такая девочка. с ВЕО. процесс любит и довольно профессионально это делает...но вот сцену не любит основательно. по этому отдает танцевать собаку другому человеку. А дома продолжает сама отрабатывать новые элементы. ;) тоже как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а где "там"? Я ничего не нашла О_О.

Шилку всем желающим для выступлений предлагала. Никто не соглашается :( А она бы с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) жаль далековато живу, я б взяла. Тем более такая и позитивная яркая собачка ;)

Там- это в оценочном. Его пока не выложили, но он обязательно будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, я тоже далековато живу;)))

Надо продумать эту возможность выступать с Шилкой! Правда 2 часа езды между нами и у меня нет авто - сама прошу папу меня катать. Но нам же море по колено;))))

Вы опять столько всего написали, я ну могу мысли в кучу собрать, а ответить хочется)))

Лен, а че правда все оценки уже выставлены, в базу добавлены, а на сайте появятся только 23, уже после награждения? Тогда зачем эта дата 17.02, если это не дата подведения итогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, странно. Наградят победителей 21-го, а объявят 23-го. Видимо кто придёт 21-го на награждение, тех и наградят. А потом их же и объявят победителями :)

Про Шилку подумаем. Если в Измайлово с ней заниматься, я конечно не обещаю, но иногда смогу на метро привозить. А вот с соревнованиями сложнее. Меня дальше Крокуса и Сокольников не хватает доехать. Ну разве что на Крафт с вами смотаюсь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё совпало, Марин! Следующие соревнования в Крокусе - Евразия))) Пишись с ней сама, а я там и попробую её тоже утанцевать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оценки еще надо занести на сайт, чтоб  подсчитать общие баллы и узнать победителей. А Полине сейчас с соревнованиями еще надо заниматься. По этому она сразу и предупредила, что оценки будут позже ;)

а 17 число это ориентир для судей был. чтоб поторапливались с просмотром роликов ;)

 

21го многие будут на соревнованиях, особенно это относится к иногородним. Чтоб не высылать далеко по почте  Дипломчик за участие(это ж разориться можно, как представлю!) , вот на соревнованиях и объявят победителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По почте это точно! Не пользуюсь вообще отправкой по почте, а когда с прошлых соревнований Сибирских отсылала в Омск и Красноярск, обалдела от стоимость посылки! Хорошо в Томск и Новосиб передали с знакомыми!

 

Марина, ох и правильно вы написали про видеосоревнования, это только кажется что все так просто! А начинаешь видео снимать и поплыло!!! То лапы, то руки замерзли, то музыка, то камера на морозе работать не хотят))))

Мы перед  видео соревнования мероприятие кинологическое организовали, помещение споткомитет нашел с большим трудом ( залов куда с собаками пускают у нас нет, если кто и разрешает, аренда неподъемная). А на мне с мелкой камера не сработала на выступлении, потом она еще с дочкой подруги выступила в конкурсе ребенок и собака, та ее накормила от пуза и второй дубль по окончанию совсем не удался, пришлось на улице снимать в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы побывали на показательных в реабилитационном центре, не совсем конечно фристайл, а набор элементов под музыку, это было наше первое выступление в паре Ася и Слада на людях, которое честно сказать не до конца продумала, задача была показать что-нибудь поинтересней, не пересекающееся с другими нашими участниками. Слада хорошо посмешила детишек с непопаданием меча в коробочку, внепланово, за то весело)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, оценки таки появились досрочно :) всех участников поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за новость)!!!! Идём смотреть)

Особо, я так понимаю, поздравлять не с чем;) судя по тому, что ты никого не выделила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Ничего себе не с чем)!

Татьяна!!! Поздравляю Вас с первым местом)!!!! Вот это да! Вот это вы молодцы с малюткой))!!!!!

Мариночка! Тебя с 9-м! В серединочке - отличное начало! Есть куда и расти и падать;))

А я пока не хочу пизнаваться в последнем месте) У меня от Гуриной Татьяны нет баллов. Не верю! Не верю, что наш танец заслужил три нуля) Буду биться, что это сбой программы) Хотя в последнее место верю! По всем баллам по сравнению с 15-м у меня меньше (ну или скажем так очень близко).

Коле поздравления с призовыми местами! У него целая копилка)!

А я тоже молодец - ищу тебя, Лен, в списке в "старших" классах)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, присоединяюсь к поздравлениям :)

А я всё равно не вижу, где комментарии и оценки от каждого судьи ;)

Да, Анют, странно. Не может быть всех нулей. Сбой какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Если б не позвали судить, то мы  с Белобрысой бы тряхнули стариной. Ну ничего, тряхнем на Евразии, если будет все ок :) А поздравлять..думаю есть с чем поздравить каждого ;)   и первый шаг в серединке- это  здОрово , и  1 место в  Открытом (;) пора немного подчистить ляпы и пробоваться в  Дебюте) и нолики, думаю, найдутся...вернее циферки , которые вместо ноликов будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, объясните! В расписании соревнований ближайшие будут 28.03 в Питере и 5.09. Осень в Сокольниках. Но все собираются на Евразию 21-22 марта. А почему в расписании ничего нет про Евразию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо организаторы Евразии пока не могут точно сказать в какой именно из дней будет свободен главный ринг. Но соревнования будут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да любим мы на всякий случай к чему-нибудь готовиться)) В прошлые годы было, авось и тут повезет)

На самом деле обычно на сайт вешают инфу когда уже точно все понятно - до дня и часа. Чтобы наверное потом не было неприятностей с тем, что кто-то на неверную дату билеты купил и т.п. Ну примерно за месяц до проведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Ну Полина точно собирается на Евразию, раз награждение победителей видеосоревнований там будет. Значит и нам можно собираться )))

Девочки, ну скажите по секрету, где комментарии и оценки? А то все знают, а одна я не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...