Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Да, думаю тянут до точного  обозначения даты и времени. Чтоб не получилось как с Сабанеевкой.

 

А оценочные листы по идее потом будут высылаться на мыло. Сейчас их никто не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 879
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за поздравления!

Будем дорабатывать ляпы. Жду конечно комментарии.

Лена ты права пора уже в дебют. Эх все про участие в Москве на соревнованиях мечтаю, думаю можно еще поработать над танцем и рискнуть, с ней реально в самолете пролететь, да пока ни как на поездку отложить не могу, все какие-нибудь другие фин.дыры отложенные денюжки съедают. Но все таки не в этом году так в следующем))) Пока по Сибири поездим.

 

Под Сладу музыка и задумка есть, может к Томским соревнованиям доработаю танец, только тогда ее в открытый с едой, с мотивацией у нее периодически все хромает на соревнованиях, а мелкую в зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я думаю ваши оценки найдутся обязательно, ноль это если снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, поздравляю с почином, вы молодцы с Шилкой, хорошие баллы для первого выступления!  И тем более на улице для далматина зимой - не все так просто (по своей знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашлись оценки))! Теперь мы 13-е)! Моя любимая цифра)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опять вопрос назрел. Смотрю, многие заявились в Тренировочный класс. Подозреваю, что не только чтобы с лакомством потанцевать, но и из экономии ;) В Тренировочный можно заявить собаку, ни разу не выступавшую? У меня же Митяй совсем запылился. Танец у нас с прошлого года имеется, который на Чемпионате за него Шилка танцевала, пока он от жары в кустах отлёживался. Двух меня жаба душит оплачивать по полной стоимости. До Ветеранов нам еще долго. Вот я и вспомнила, что Тренировочный класс же есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тренировочный можно всем.

У нас в этот раз тренер так велела поступить - переписать начало танца, чтобы собаке было весело не только во второй половине танцевать и записаться именно в тренировочный. Я понимаю так, что именно в нём проще всего спросить у судей что не так)) Лично и вслух, сразу после выступления услышать отзыв, а не увидеть баллы через 4 часа после и стесняться подойти к судье, чтобы не показаться навящивой, приставая к человеку после тяжелой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на Евразию мы скорее всего не попадаем. Прививки же мы так и не сделали. И сделаем не раньше, чем через две недели, т.е. 7 марта. До Евразии останется две недели, а прививки вроде должны быть не свежее одного месяца, если мне склероз не изменяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Евразии, за отсутствием там времени, вряд ли будет Тренировочный. И на Открытые то соревнования будет ограничена запись.

А по поводу Ветеранов...;) в них не попасть, пока не наберешь определенное количество баллов в Дебюте. Даже если собаке уже далеко за 8 лет.  Правила.....

 

Ань, скажу по секрету, можно постучаться в личку, кинуть видео и попросить прокомментировать танец ;) иногда можно дождаться ответа. не сразу конечно, не у всех есть прям так много времени, Но я в свое время и у Гуриной Тани спрашивала так (мне не понятны были её штрафы, я высылала видео и просила объяснить мне, Тундре, что я не догоняю) И к Чоговадзе обращалась ;)

главное не бояться и не стесняться. Если нет времени, или какие то причины, думаю, человек тебе так и скажет.   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вчера выступал, делитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делимся. Мы с Ежой. И Аня с Тессой. Ання только в Тренировочном. Я их видела только урывками, т к бегала и готовилась к своему выходу.

Мы выступили так себе. Ежа завалила половину танца, поганка. Причем валяла простецкие элементы, что еще больше ставит в тупик. Ну..что делать, видимо день не летный. Будем работать. При этом  мы на 3 месте....не заслуженно, даже без вопросов. Наше законное- 4 место. Но на него  поставили Мызникову...вернее все судьи кроме одного поставили  нас как раз на 4, а Катю на 3, что , на мой скромный взгляд, как раз соответствует действительности....но вот так оценки одного судьи могут изменить расстановку. Обидно за Катю.

Вот как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после соревнований было объявлено, что на Евразию запись откроется на этой неделе - ориентировочно в четверг (+/- день). Предполагается всего 30 выступающих (3 часа в преринге). И в главном ринге ещё 1,5 часа - там мастера, и вроде бы прогресс.

Далее будет что-то в апреле. 31 мая будет в Сокольниках павильон с ковром)

Лето пока не известно, но одни в Измайлово постараются устроить.

Про видео, Лен, ты посылала именно с этих соревнований, где данный человек судил? Или просто снимала дома и просила оценить?

Про вчера - мне рассказать нечего, я с корабля на балл. Выступление провалила из-за опоздания. Судьи сказали, что не достаточно элементов, недостаточно сложных элементов (всего 1-2), я скучная. И самое главное несколько раз повторили, что собака отвлечена всем подряд, внимание ко мне на нуле и мотивация тоже. Короче это адекватная оценка этого ВЫСТУПЛЕНИЯ. Оценку танца судьи были сделать не в состоянии по тому, как мы его показали. Обидно только, что второй раз они на нас почти не смотрели (в тренировочном дается 5 минут и танец 2:15 получается целиком сплясать 2 раза подряд). Во второй раз Тэсска более-менее включилась, элементов стало раза в 2 больше)) Но сами виноваты, планировали приехать за час, а вошли в манеж через минуту после начала. Ещё повезло, что была какая-то заминка и нас объявили не сразу. Я успела куртку снять))) После того, как объявили, сняла сапоги, одела балетки, раздела собаку, вынула из чехла мягкую клетку, которая была реквизитом и пошла))) Короче ОЙ)!

И кстати, ещё для всех заметка - вчера перед рингом объявили, что если спортсмен в тренировочном ХОЧЕТ услышать мнение судей, то надо их заранее об этом предупредить! Т.е.по умолчанию ты идешь туда просто собаке показать, что бывает такая штука "ринг" и в нём надо работать также, как на тренировках.

)) То есть я ещё и к судьям успела подскочить и сказать, чтобы смотрели на нас))) Вот задним умом такие для себя ещё выводы сделала - надо было выйти, начать без музыки собаку включать с максимальным поощрением, а потом уже оттанцевать один раз, но попросив посмотреть судей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а видюшки будут? "Хотим фильмууу"(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, я отсылала видео с соревнований :) потому что меня интересовали конкретные оценки . уже проставленные. чтоб человек объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильмы про меня снимать было некому. Точнее самовольно) Если бы приехали заранее, обязательно принудили бы добровольцев)) А Лену - все официальные классы - снимал Алексей Мелихов. Смотри на его канале в ю-тубе, он очень быстро выкладывает (интересно как?!!), может уже сегодня всё есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опыт сын ошибок трудных))) так что все еще впереди. Главное опыт. Ждем видео!

Лена, как работать будите над исправлением "валяния элементов"? 

Мне нравится идея с тренировочным! Вроде не судят, а волнительно на зрителях, собаки почти в "боевых" условиях обкатываются. 

 

Лена, Аня, а аджи вы бегали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Мы без аджилити обе. Лена танцевала и судила) А у меня тоже новый опыт в копилку - я вчера баллы считала. Забавно вышло, что Полина немного перестаралась и нас оказалось три счетовода) Но, много - не мало)) Мы и посмотреть успевали (правда урывками конечно) Скажем так, я галочки для себя наставила, какие из танцев потом на видео посмотреть)

А про подсчёт - очень интересное ощущение времени! Вроде только начали, я ещё думаю, где бы поудобнее встать или даже достать стулья посидеть, как уже оказывается час прошел! И так все соревнования прошли мигом. Интересно, Лен, в судействе также или наоборот время растягивается и медленно ползет)? Когда как спортсмен ждешь старта, а потом результатов - для меня время просто останавливается) И все очень медленно выступают, готовятся к выходу в ринг и т.д. и т.п.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. у меня на этих соревнованиях вообще все оч интересно было.

Начать с того, что мне морально было сложно представить как все будет. Не в плане что и танцевать и судить- это уже пройденный опыт. А в плане того, что после дороги без отдыха.

Обычно же соревнования в первой половине дня начинаются. то есть мы вечером выезжаем в Москву, ближе к 5 утра на месте и есть возможность пару-тройку часов поспать. Да, в машине, но  все равно это отдых. А тут выезд в 6 утра, а потом сразу  в работу. приехали на пару часов раньше (что меня безумно порадовало, т к я паникерша по поводу опозданий....) потом все шустро и быстро закрутилось.

Не успела толком с мыслями собраться, уже в ринг. Не успела толком расстроиться из за ляпов, вручила миску с едой собаке и уже поскакала судить. Сильно паниковала в плане того, что под конец меня будет просто вырубать. Ан нет. все пролетело очень быстро и интересно.  И...кому как, а мне повезло, что судейские столы были впритык друг к другу. Я сидела между Паньковой и Кузиной и одним глазом, когда сама не выставляла оценки, могла посмотреть  танец официальных классов и сравнить свое ощущение с оценками двух судей. На мой взгляд  одни из самых полезных для меня соревнований получились.

Ну и обратный путь для меня вообще с трудом представлялся...выезд уже в районе 9 вечера. По темени ехать сложно, вырубает сильно...и опять  сюрприз от организма-  спать не хотелось. Видимо какой то волшебный кофе в этот раз был :D  Так что вся поездка на одном дыхании.

Это что касается поездки...

что касается ляпов.:

 

Некоторые судьи заметили, что в этот день многие собаки в ауте были. Даже те, которые  уже не в первый раз, а  заваливали моменты в выступлении. Уж не знаю что там было. Может  сыграла обстановка, может "Луна в Козероге".....в общем...Ежа заваливала в основном легкие элементы..или заменяла их более сложными. все сложные, которые я думала что может  косячить- вполне выполнила. Пока не могу ответить зиз за чего такие косяки...может как раз из за того, что не успела после дороги отоспаться в клетке как обычно. НО тогда б заваливала всякие "хождения на задних" , прыжки...и ты ды. а тут...на банальной змейке выходила не в ту сторону! как в Открытом ошибки! Безотказный наш элемент- хождение на трех лапах, который она делает просто с закрытыми глазами и  без просьбы....она вообще отказалась делать и заменила прыжками. Истерика на фоне желания работать(попытка выплеснуть  энергию через прыжки)? Нет, вроде не истерика. При истерике она уходит в радостные вопли, а тут  вроде попыталась, но удалось быстро вернуть к молчанию. так ни одного "гав" и не проронила. В общем...пока для меня остается загадкой что это было. При этом до сих пор какой то клин на расческе. до сих пор сбивается при выходе с одной стороны. Так что возвращаемся к наведению и будем  дорабатывать.

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "расчёска" это что? 

 

А может быть это связано с отсутствием разминочного... ну не ринга, конечно, но места как такового в принципе? Я-то понятно, разминалась уже в ринге на первом прогоне))) А остальным-то тоже особо негде было - по-моему полоску метра 2 шириной оставили между рингами аджилити и танцев... 

 

И кстати, я тоже твоё внимание хотела обратить на то, что Ежа молчала в отличие от Артиста. Так что место твоё заслуженное, не гони;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гоню. Артист не так много орал, чтоб  попасть  со сложным танцем на 4 место. А сам танец у него и четче и чище и сложный и более гармоничный и под музыку. Что соответствует не только моему мнению, но и мнению двух других судей ;)

 

ПО поводу разминочного...нет, по крайней мере это  на нас так сильно не влияет. тем более мы приехали пораньше и успели пока не было толкучки попрыгать в уголочке , где без участников вполне места хватает. И энергию лишнюю выпустили и в общем то размялись. Да и зал нам хорошо знаком.

 

"расческа" она же змейка, она же "низ"- проходы под ногами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а перечисли, пожалуйста, всех судей, по порядку как они сидели) Меня щас конкретно интересует беленькая деУшка, сидела наверное через одного от Ирины Паньковой в нашу сторону. Она мне отзыв на танец давала) Остальные не очень отреагировали, т.е. Ирина ещё пару слов сказала, но тут меня и выгнали по истечении 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а давай мой танец разберём? Вот перечень элементов) Думаю, ты ничего из этого не видела и не помнишь, но вдруг)) Если что-то совсем непонятно командой написано - напишу подробнее)

 

Вопрос такой: что тут можно считать сложными элементами или как усложнить данные элементы?

 

(жирным выделила то, что придумала перед самым выступлением и вставлять пока не стала - тоже вопрос, вставлять или нет, или на это место что-то "покруче" придумается?)

 

ИП - собака лежит в своём домике хвостом к выходу
Гараж (из лежачего положения из домика)
Круг-Аут (повороты в одну и другую сторону)
Зайка
Обними или поставь, Страус (опирается из зайки на мою руку лапами и подныривает под неё головой - обычно называется "Прячься")
Бар через ноги сзади
Кувырки (несколько в одну сторону)
Райт-Пройди-Рядом
Удав
Назад (она пытается от меня убежать в сторону домика)
Сидеть! Лежать! Падай! (ставлю на неё ногу)
Змейка
Руль-Аллюр (пробежки влево и вправо, я скачу вбок, собака стоит ко мне своим боком и движется вперёд относительно себя)
Боком - Назад - В сторону - Назад (Боком и В сторону - собака лицом ко мне ходит "боковым шагом")
Бар рука
Раунд (вокруг домика)
Бэк (догоняет меня и прыгает на спину)
Аут-Бар-Круг-Бар х2 (я на четвереньках она прыгает через меня)
Фронт (я пячусь назад, собака бежит на меня)
Пройди-Круг
Тач (в "связанные" руки за спиной)
Аут 
Вставай (на меня)
Другую (лапу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставлю сюда ссылочку, которую неделю или две назад Варя Большакова у себя публиковала.

 

"Как пережить поражение в спорте"

http://personagrata-studio.ru/articles/kak-perezhit-porazhenie-v-sporte/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та, которая тебя интересует- эжо Шмонина Ирина.

 

Самая ближайшая к счетной комиссии была Христий Ирина. потом сидела Чижик, Шмонина, Панькорва, я и Кузина. Через одного- открытый, официальный.

 

А на счет разобрать элементы сложные или не очень...блин, понимаешь, надо все таки видео. потому что если сложный элемент выполнен не четко, или на наведении сильном(прям на куске) то смотря в каком контексте он может оказаться простым или вообще не принести баллы. (Опять же, говорю только за себя, у другого судьи может какой то другой отбор  сложных-не сложных). Но чуть попозже я тогда кину что на мой взгляд  является сложным именно в открытом классе

(не забываем, что в открытом змейка спиной может считаться архисложным даже для бордера, а в Мастерах  тот же бордер за эту змейку может получить всего 0,1 как просто элемент), при условии, что элемент выполнен  хорошо ;)

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья хорошая.  Оказывается нами даже частично соблюдаются, прописанные там моменты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...