Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Эммммммм... Ну вот видео нет. И может даже хорошего исполнения ещё нет. А лень говорит: "Зачем работать над хорошим исполнением заведомо не тех элементов?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 879
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почему заведомо не тех то? порой простые, безотказные элементы хорошо вытягивают положение. и опять же, на супер сложных собака срывается чаще. Даже в танце собака должна иметь возможность отдохнуть и расслабиться на легких элементах, чтоб собраться с силами для сложного...хотя. разные тренера по разному  и подходят к построению танца ;) Так что опять же повторюсь- говорю только за себя.

Опять же, ч могу увидеть сложность например в кульбите(кувырке) для короткошерстной собаки и лысой на данной поверхности(мокрая Русь или снег на улице), а другой не примет во внимание покрытие и может засчитать элемент как простой.

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про чередование понятно, вопрос как раз у меня - есть ли тут чему чередоваться)) Ну теперь вижу - ты пишешь про удава (Змейку задом) нашего и про кувырок, и наверное все-таки вылезание попом вперед из домика сразу в Гараж (Крест обычно называют) - это сложные. Ну и хватит))

Барьер через целого человека тоже наверное)? И оббегание дома с хорошего расстояния думаю можно повышенный балл;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так. попробую  просмотреть элементы и сказать что б я решила за сложные или интересные, те, которые по  0,2.

Подзыв из будки, в которой собака лежит попой к танцору- да, считаю сложным, при условии что собака сделает  подзыв быстро и радостно с первой команды.

 

Зайка, если она на расстоянии или ты вокруг собаки обходишь, в открытом тоже посчитаю сложным(мы сейчас берем именно  вашу пару, а не для всех собак подряд ;)) потому что  собаке типа такса или корги я и просто зайку зачту за сложный элемент. даже без всякой работы на расстоянии.

 

подныр мордой под руку без наведения(прячься)- тоже сложный на мой взгляд элемент. особенно если собака хорошо там мордахой зависла в этой позе.

 

Четкий бар через ноги сзади, без забегания собаки вперед для открытого класса я б тоже засчитала сложным. Собака не контактирует глазами с человеком. это  не так просто в начинающих классах.

 

про кувырки уже написала. Зависит от поверхности и волосатости собаки. Пожалуй еще от размера. Тушку ньюфа или леона перекувырнуть сложнее, чем фокса или ту же Ежу(на хорошей поверхности)

 

Удав это змейка спиной?..если да, то  сложный элемент.

 

красивое убегание от тебя, а ты за ней , да. тоже посчитаю сложным.

 

так..что такое спиной не поняла (и не могу с ходу вспомнить как это в танце)

 

Прыжки через человека, с условием что это смотрится легко и не травмоопасно ни для собаки, ни для человека- да, посчитаю сложным элементом, тем более помнится ты там ей руками ничего не показываешь. только голосовая команда, при этом еще и ползешь.

 

вот как то так. это то что зрительно помню у вас и что смогла расшифровать по перечислению.

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, на видео с экзамена мне очень понравилось, как Тэсса задом шла в гараж, при этом вы с ней сделали поворот 90°. Скорее всего вам просто места не хватило, но смотрится эффектно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, Бэк - это когда она убегает вокруг дома, я её догоняю, она делает второй круг и оказывается у меня за спиной и по команде Бэк - встаёт на меня и "роняет" таким образом на четвереньки.

Марин, ни фига) Так и было задумано на 90° повернуть))) Только я теперь придумала этот Гараж в самое начало поставить в качестве выхода, откровенно говоря потому, что команда Ко мне отвалилась ТАК СИЛЬНО, что ума не приложу, где её взять) Именно в начале танца она не хочет её делать, может быть потому что дальше шел самый нелюбимый мой (да и как следствие её тоже) элемент - вращай (обходы меня вокруг мордой вперед - то есть простой хороводик вокруг меня)) Может, кстати, поставить после Ко мне барьеры сзади через ногу и всё бы наладилось... Но Остапа ж понесло с переписыванием начала;)))

Вот ещё мысля - в самом начале вылезание задом из дома в Гараж - наверное не лучшая идея, даже из-за того, что половина судей это пропустит? Вроде самые зрелищные элементы надо в 3-ю четверть танца ставить или я уже брежу))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй какой-нибудь прыжок после ко мне поставить. Я в Ёлках сначала планировала после ко мне прыжок через ногу, но моя коза и так летает как ураган, поэтому я прыжок убрала, а то она перелетала слишком далеко. А вам как раз надо ускорение придать.

Угол 90° очень хорошо смотрится, не убирай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно, яркие элементы в конце. но это не значит, что начало должно быть  печальным. Выход, порой, тоже оставляет  неизгладимый след ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как вы интересно пишите !!! С удовольствием читаю.

 

Аня, спасибо за ссылку, я ее нашим девушкам с аджи скинула почитать, так как там последние абзацы как раз то что я не могу объяснить, не надо бояться сделать ошибку!!!

 

По поводу начала и окончания танца, я немного занимаюсь танцами, преподаватель рассказывала, что главное НАЧАЛО и КОНЕЦ, если ты сразу зацепил, то в средине могут и ляпы простить, и надо красиво завершить и уйти со сцены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Мелихов выложил видео...и мне теперь совсем стыдно перед Катей и остальными за наше место...

Это Катин танец

 

Да, гавы есть...но и с музыкой дружат и элементы какие интересные есть и работает без сильных отказов и ступоров

 

И наше третье, которое даже по общему впечатлению все таки проигрывает

 

Как мне одна наша девочка сказала после просмотра: да, танец ваш так себе, а вот концовка отличная? молодцы!. Я спросила: это когда после музыки с ринга выходим? Она сказала , ага :D

 

но, я таки нашла положительный момент :)  мы единственные, у кого из Мастеров нет штрафов!

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже нашла положительный момент)! Вот ради чего мы ехали)! Такие фотки классные! Спасибо, Лена, Миша и может быть ещё кто помогал)

не могу отдельные сейчас вставить, так что полная ссылка

https://plus.google.com/photos/109018010397808272195/albums/6118985276747132785?authkey=CO-D2d_age35PQ

Мы первые выступали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я решила утащить у тебя прыжки через ноги сзади. Наверное  заменю подавание лап на прыжки со спины. а то она статику тупит, а вот  всяческое разное веселое лучше  делает. Посмотрю в среду, попробую заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, после видео я поняла почему собака отказалась прыгать на трех лапах! вот как полезно видео смотреть. Перед этим элементом у нас идут прыжки через меня, через спину. при втором прыжке Ежа не аккуратно прыгнула и сбила мне шапку. Это её расстроило. Вот она стресс прыжками и снимала, не смогла  взять себя в лапы и пропрыгать на трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я ваш танец досконально не знаю, станцевали очень да же хорошо и где накосячила Ёжа я  с первого просмотра не увидела, у Кати очень интересный танец и элементы, но там бордер, возможно поэтом у вас оценки выше?

Изменено пользователем Татьяна_К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, от породы тоже зависит...но не на столько же. не такие ксоло уж и не дрессируемые.  В общем ладно, это я так, поубивалась, есть стимул работать дальше, чтоб  не краснеть потом за наши  выступления. :)

 

Ань..а ты не знаешь что за музыка у Полины с Хардой была? Из какого то мульта иди фильма...я не могу, уже пол часа голову ломаю. Недавно её слышала...а где не помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! И я думаю, что наша Товарищ Судья забивается, что порода-то у неё не рабочая) И надбавку за такую сложность никто не отменял))

Прыжки - пожалуйста, воруй на здоровье) Я их тоже для разгрузки туда переставила. В конце-то ей и так хорошо, а вот в начале было грустно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа! ну подскажите, что за музыка у Полины с Хардой!!! не могу вспомнить откуда я её знаюююю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так похоже на какой-нибудь фильм Бёртона с Деппом) Про Шляпников и Шоколадные фабрики) Но по танцу ведьмочка. Может и мульт какой-то) И вообще - впервые слышу, я ни при чём)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а по фото собака всё время только на меня и смотрит! 100%-ая концентрация)))) Вы 90% удалили как брак, когда она нюхает, смотрит вдаль и ходит осликом))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  видимо осликом она двигается так быстро, что фотик не успевал поймать этот момент. А вот с некоторыми прыжками получилось.

Ой, у нас тут фестиваль намечается.

Пойдем с дамами туда танцы продвигать. В прошлом году меня на этот фестиваль сначала не хотели пускать, типа во первых собаки, во вторых если вы выиграете этот тур, то нам что , оплачивать вам дорогу до  Самары,   перевозить собак на поезде? т к следующий тур фестиваля был кажется в Самаре. После того как я заверила , что могу даже подпись поставить и официальный отказ написАть, что мне ни места не нужны ни следующий тур, я чисто на сцене постоять хочу (ага, читай, перед Евразией потренироваться лишний раз ;)) то  меня таки записАли. Все, отвыступала, всем понравилось, все довольны...Так они потом сами звонили и упрашивали поехать в эту их...Самару кажется. Да только я ж сразу сказала-  мы не претендуем ;)

Вот и в этом году будет  Фестиваль. С Ежой соответственно будем Лягуху гнать в Цирковом отделении. А вот с Белобрысой внезапно решила, там есть  отделение посвященное 70летию Победы...и тут посмотрев на Люду и Нику в Мастерах, подумала что моей белобрысой как раз подойдет тема войны и песня типа Журавлей или "Мы Эхо". А что, как раз наш темп, выйдем, несложные змеечки плавные, кружочки, потом возложим цветы у могилки...самое оно. трогательно и мило...и опять же Белобрысая вспомнит что такое работа в ринге(даеще и с куском. там же не запрещают). А то ж мы на Евразию собрались с новым танцем. Не под Военную тематику, но таки хочется поработать до Евразии где-нибудь на сцене. А возможности пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чуть попозже я тогда кину что на мой взгляд  является сложным именно в открытом классе

Лена, ждём-с :) Особенно интересно, что в НТМ считается сложным. Озадачилась я этим НТМом, мозг вывихнула, пытаюсь в 1.50 впихнуть 10 позиций, а ещё ведь и сложность какая-то должна быть. Какая?

Совершенно очевидно, что на Евразию мы не едем. Собака после болезни никакая :( Сегодня на улице сделали пару длинных проходов и всё. Язык на плечо, домой шла шагом, опустив голову. Никаких полноценных тренировок в ближайшее время нам не светит. Да и с танцем я никак не разберусь. На площадке постоянно кто-то гуляет. Весну почуяли, собак выгуливать начали ;) Только я уединюсь в уголке, чтобы сориентироваться куда и когда идти под музыку, тут же подбегают эти любопытные и спрашивают, что это я тут делаю? Так что мы пока совершенно не готовые к соревнованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) так я выше кидала какие элементы в Анином танце являются по моему мнению сложными.

А что касается НТМ, тот тут  в открытом если собака идет не на куске (не рука у морды с куском, на который смотрит собака) и идет достаточно долгий проход, то уже считаю сложным. Движения в любой позиции задом- тоже сложно. Ну и 25% фристайла тоже может оказаться сложным или интересным, за что пара получает больший балл. Соответственно чем выше уровень класса, тем собака должна лучше держать позиции, уметь красиво ходить, а не просто рядом, повесив голову, но соблюдая рядовость. Вот бывают проходы, когда собака передние лапы выкидывает вперед красиво так. Вот за такой красивый и чистый проход  я вполне и в Прогрессе поставила бы 0,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не забывайте, что может быть одна позиция, например- "рядом у ноги" а по элементам можно уже накрутить огого как.

1.Движение рядом вперед

2.движение рядом назад

3. Движение рядом вправо

4. Движение рядом влево

5. поворот  (круг) когда собака идет вперед(на месте кружитесь)

6. поворот-круг спиной9когда собака идет кругом спиной, но держа позицию рядом)

при этом если вы будете просто идти- то это  один вариант сложности, если вы будете прыгать, или на одной ноге передвигаться, или ползти, а собака соблюдать  позицию "рядом"- это повышение сложности или даже новый элемент. Сложный новый элемент ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этими 6-ю пунктами всё ясно, у нас так и получается, что много "рядом" и "справа", с разными поворотами и вращениями. Я музыку быструю взяла (собака же быстрая, да и я без меховых сапог и пуховика ещё ого-го ))). Теперь сижу в раздумьях, что можно показать, кроме длинных и скучных проходов "аллюром", которые там так и напрашиваются. Ладно, что-нибудь придумаем.

Вот с красивым шагом у Шилки затык. Прыгает, хоть убейся. Митяй сам научился, мне только похвалить осталось. А эта коза никак не поймёт, что я от неё прошу.

Всё время сама над собой смеюсь. Собаки прекрасно обходятся без кусков. Кусок в кулаке мне нужен. На случай "а вдруг она что-то не сделает". Нет ли какого лекарства от этого страха :) Только с Дусей такого чувства нет. Она как робот, сделает всё и в любой ситуации. Эх, жалко Дуся не танцует... пока (?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) другое дело что много "рядом" может сказаться на общем впечатлении танца и на презентации ;) судьям однотипные движения тоже смотреть не всегда интересно.

 

Если прыгает, я б как раз вернулась к наведению куском ;) чтоб   показать какое именно движение нам нужно.

И, сразу скажу самую часто встречающуюся ошибку у новичков(которую и мы не прошли мимо ;) потом подсказали нам и мы исправились) - делайте проходы подлиннее. Не 1-2 метра в позиции, а по рингу, хотя б в половину ринга(это что касается простых проходом вперед. ) Проходы спиной конечно  при начальной дрессировке  не такие длинные получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...