Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

а мы съездили 14го на соревнования. Маленький уютный ринг. и Ежа, поганка, которая не захотела танцевать. :) Но зато Тим и Чу порадовали. Ну и старушенция тоже была с нами. в ринг не выходила, но за рингом потусила. Вроде как съездила поработать ;)

2PRRifI6ELA.jpg

 

6k2YSdoh3-M.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 879
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошо вам - соревнования раз в месяц проводятся. Мы на последних были в Киеве в декабре в открытом классе, с Виком танцевали два танца - и фристайл и НТМ, ему было очень сложно. Сейчас у нас следующие сори открытые в Киеве 19 марта и я провожу квалификационные у нас в Днепре 20 мая. К маю думаю успею подготовить Вика к дебюту в фристайле, а нтм пока будем в открытом, Вик не вытянет два танца в дебюте за одни соревнования. А после мая перерыв аж до конца октября, летом будем отдыхать видимо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не всё просто. Дусину родословную наконец получили, теперь будем 15 дней ждать изготовления сертификата и рабочей книжки. На ближайшие соревнования 18 февраля не попадаем, да и транспортная проблема у нас теперь стоит очень остро. Сможем выезжать только туда, куда можно добраться общественным транспортом. В "Русь" не доедем :( Остаются Рублёвка, Крокус и манеж в Мякинино. С Шилкой на ВН попадаем не раньше 27 мая. Будут ещё соревнования 25 февраля, но мы не маламуты, чтобы в снегу долго лежать. Подождём теплого времени года. Пока курим бамбук и оттачиваем мастерство. Конечно эта обязаловка с нормативами сильно осложнила жизнь B)

Галю и Дусю с горя записали на видеосоревнования. Сняли кучу вариантов для Дебюта, но все они были с косяками. Собака устала и замёрзла, Галя тоже. Переносить съёмки на другой день не стали, т.к. морозы в Москве только усиливаются. И так записывались при -10. Пришлось достать нямки и записали ролик для Открытого класса. Шилку я не стала записывать. Не хочется танцевать романтичный танец в шубе и валенках, шокируя зрителей грацией беременной бегемотихи :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после прошлого года боюсь в видео соревнованиях участвовать - возможность переснимать в совокупности с дурной головой загнали моих собак так, что потом пришлось долго откачивать :)  Больше не рискую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. лучшее враг хорошему. Всегда хочется снять лучше и чище танец. и главное уметь во время остановиться.

А мы на 18 февраля едем. Первые отборочные. Правда я тут слегка слегла с горлом и насморком. по этому пока с тренировками косяк. Ну, как будет так будет :) заявки поданы уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Подниму тему нашими новостями :)

Я вроде как успешно справилась с организацией квалификационных соревнований в нашем городе и даже вполне себе прилично выступила с Виком в дебюте, мы заняли 2 место из 9 участников и даже получили квалификацию в прогресс. Очень в этом плане помогла поездка в Белгород накануне - там я увидела все свои косяки в тренинге и в течение месяца мы над ними поработали.

В НТМ открытом мы были одни, получили свое первое место, баллов много не набрали, потому что мне этот танец надоел уже очень сильно, я шла его танцевать в последний раз и уже лишь бы как, под конец Вик начал дурить, а я начала ржать (от нервов, не иначе), короче ведущая назвала наш танец "лирический гопак" и это было самое точное его определение :)

 

Ну и видео нашего 2го места в дебюте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, linux сказал:

Подниму тему нашими новостями :)

Я вроде как успешно справилась с организацией квалификационных соревнований в нашем городе и даже вполне себе прилично выступила с Виком в дебюте, мы заняли 2 место из 9 участников и даже получили квалификацию в прогресс. Очень в этом плане помогла поездка в Белгород накануне - там я увидела все свои косяки в тренинге и в течение месяца мы над ними поработали.

В НТМ открытом мы были одни, получили свое первое место, баллов много не набрали, потому что мне этот танец надоел уже очень сильно, я шла его танцевать в последний раз и уже лишь бы как, под конец Вик начал дурить, а я начала ржать (от нервов, не иначе), короче ведущая назвала наш танец "лирический гопак" и это было самое точное его определение :)

 

Ну и видео нашего 2го места в дебюте.

 

 

Потрясающий танец!

Ваш Виг офигительный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вик в дебюте смотрится лучше, чем в открытом. Перерос он уже кусочки, они ему уже мешают :) Только я порадовалась роскошному платью в НТМ, а Вы собрались танец менять. Эх...

Мои барышни пока без особых изменений. В мае Дуся с Галей выступали в один день и в дебюте и в открытом. 12-е и 6-е из 15-и участников соответственно. Работаем над эмоциональным состоянием обеих. Дусю укладываем перед выходом в ринг, чтобы расслабилась и не нервничала. Куда укладывать Галю не знаю. Валерьянки ей давать что ли B)

Мы с Шейлой 27 мая сдали ВН. Судьи уже не были шокированы видом дрессированного далматина и судили не по-детски, без скидок на неслужебную породу. Не надо нам скидок. Обыграли доберманов и малинуа, заняли своё третье место и получили очередную бутылку шампанского в качестве приза :P Теперь обе собаки получили "справку", что они не людоеды и имеют право участвовать в соревнованиях по танцам. Подали заявки 3 июня на Рублёвку и 17-го в манеж Мякинино. Пока в открытый класс. Дальше посмотрим. Пора окончательно в дебют перебираться и о прогрессе мечтать, а не кусочки лопать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Шейлу с тем, что она не людоед :D Молодцы, что  собираетесь в июне  везде. Правильно. а то давно Шейлу не видно. Надо наверстывать ;)

 

Вика видела на ФБ, но и здесь поздравлю. Молодцы :)

костюмчик да..жалко такой оставлять. но сама знаю как это, когда надоедает композиция . А какой следующий танец будет?

 

Ну а у нас мотыляния недетские. На ЧР Ежа  каким то чудом не иначе , вошла аж в тройку лидеров в Мастерах. Зато в мае...только на последнем 7 месте . Косяки конечно были, но не самое ужасное выступление. Но судьям виднее. Менять танец я точно не буду. А вот дорабатывать дорабатываем  :) в манеж тоже едем. последний отбор.

 

Ну и мелкота меня радует. уже за первый выход в Открытый ухитрилась набрать проходной балл в Дебют. но мы не спешим. пока сидим дальше в открытом. я не хочу гнать. мне как раз пока важно покормить и расслабить собаку, хотя и работать без куска она уже может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2017 в 11:42 PM, Marina&Metti сказал:

Вик в дебюте смотрится лучше, чем в открытом. Перерос он уже кусочки, они ему уже мешают :) Только я порадовалась роскошному платью в НТМ, а Вы собрались танец менять. Эх...

Мои барышни пока без особых изменений. В мае Дуся с Галей выступали в один день и в дебюте и в открытом. 12-е и 6-е из 15-и участников соответственно. Работаем над эмоциональным состоянием обеих. Дусю укладываем перед выходом в ринг, чтобы расслабилась и не нервничала. Куда укладывать Галю не знаю. Валерьянки ей давать что ли B)

Мы с Шейлой 27 мая сдали ВН. Судьи уже не были шокированы видом дрессированного далматина и судили не по-детски, без скидок на неслужебную породу. Не надо нам скидок. Обыграли доберманов и малинуа, заняли своё третье место и получили очередную бутылку шампанского в качестве приза :P Теперь обе собаки получили "справку", что они не людоеды и имеют право участвовать в соревнованиях по танцам. Подали заявки 3 июня на Рублёвку и 17-го в манеж Мякинино. Пока в открытый класс. Дальше посмотрим. Пора окончательно в дебют перебираться и о прогрессе мечтать, а не кусочки лопать :)

В НТМ ему куски точно сильно мешают, но и без них он НТМ пока еще не может - позиции начинают сыпаться, особенно со второй половины танца.

Платье в НТМ у меня уже давно, красивенное и правда, жалко его в шкаф конечно, но не могу уже его танцевать :) 

 

Поздравляю со сдачей ВН, да еще и так успешно :) Блин, как же себя пнуть и тоже пойти сдать норматив :)

2 часа назад, xa-ax сказал:

Поздравляю Шейлу с тем, что она не людоед :D Молодцы, что  собираетесь в июне  везде. Правильно. а то давно Шейлу не видно. Надо наверстывать ;)

 

Вика видела на ФБ, но и здесь поздравлю. Молодцы :)

костюмчик да..жалко такой оставлять. но сама знаю как это, когда надоедает композиция . А какой следующий танец будет?

 

Ну а у нас мотыляния недетские. На ЧР Ежа  каким то чудом не иначе , вошла аж в тройку лидеров в Мастерах. Зато в мае...только на последнем 7 месте . Косяки конечно были, но не самое ужасное выступление. Но судьям виднее. Менять танец я точно не буду. А вот дорабатывать дорабатываем  :) в манеж тоже едем. последний отбор.

 

Ну и мелкота меня радует. уже за первый выход в Открытый ухитрилась набрать проходной балл в Дебют. но мы не спешим. пока сидим дальше в открытом. я не хочу гнать. мне как раз пока важно покормить и расслабить собаку, хотя и работать без куска она уже может.

 

Следующий НТМ будет однозначно намного проще в плане техники, чтобы попробовать довести его все-таки до дебюта. Меня сейчас кидает между двумя абсолютно противоположными образами и жанрами музыки - никак не могу выбрать между хулиганско-смешным и мрачно-пафосным ))))) Если бы не "Едем в соседнее село", то однозначно бы думала над смешным образом, но тут вроде как повтор будет. Короче - не знаю еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять из-за погоды отменились завтрашние соревнования :( Хотя может и к лучшему. А то мы все головы изломали какие телогрейки надеть. В Москве сегодня снег шёл ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь 17 го все будет в силе :)

 

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна и начало лета в этом году какие-то чудовищные. У нас тоже прохладно, но как раз комфортная очень для собак погода, хотя людям конечно хочется потеплее начало июня :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я в этом году все никак не могу перенести тренировки  на улицу. холодно очень. В прошлом году с апреля-мая уже в зал перестали ходить. А вот в этом до сих пор в помещении сидим. И собиралась на прошлой неделе закончить  с залом, но   дожди пошли. Придется на последнюю тренировку перед соревнованиями опять в помещение. чтоб ничего не сорвалось, перестраховаться. Хотя зал маленький. мы конечно  по объему никак танец не можем там полностью прогнать....даже для Чу места маловато. ну, что делать. Хоть так, чем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас зала нет :( Залов конечно много, но ездить туда не на чем, да и жалко время тратить на стояние в пробках. Пол дня туда, час там и ещё пол дня обратно. Нет уж, мы на такие подвиги не готовы. В дождь или мороз занимаюсь в подъезде, на лестничной клетке. Тесновато конечно, зато сухо, тепло и рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

наверное у вас лестничные клетки очень большие. У нас не развернешься даже с Чу.

а у меня есть немного фоток с соревнований :)

s7M8ppwiHr4.jpg

 

CBTkMcR3RBE.jpg

 

bHabW_PQiX0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки :wub:

Поздравляю Чу с победой и Ежу с третьим местом. Молодцы!!!

Мы были скромнее. Галя с Дусей четвёртые. Отработали неплохо. Перед выходом в ринг Дуся устроила истерику. Пришлось её укладывать, делать массаж, успокаивать. В преринге Галя её положила на выдержку, не сделав ни единого тренировочного движения. Несколько минут лежания привели звезду в чувства и она выступила на едином дыхании. Галя тоже молодец, перестала волноваться перед выходом и всё получилось хорошо.

Мы с Шилкой восьмые. Шилка получила очередной комплимент от судей. Люба Кондратьева оставила комментарий: "Собака прекрасная", а мне пожелала чаще улыбаться :) Собака действительно прекрасная. Повезло мне такой бриллиант на помойке найти ))) Это я растяпа. Танцу больше года. Каким образом я умудрилась забыть, что делать? Просто как память отшибло. Ближе к концу, на самом ответственном месте вырубило и не помню, что дальше. Шилка на меня смотрит, я на неё. Странное чувство... Что я тут делаю, зачем тут собака и кто все эти люди :D В итоге концовку смазала. Да ещё и ринг не рассчитала. Судьи сидели не посередине, а сбоку. Я машинально начала не с середины ринга, а с середины судейских столов. Ну ничего страшного. Главное, что мы решили многие проблемы, в том числе и с громкой музыкой. Первый раз я не просила убавить звук. Шилка не зажималась, значит все неприятности забыла. Пора уже усложнять танец, т.к. оценки за сложность низкие. Есть чем усложнить. Пока не определилась, этот танец переделывать или другой придумать. Покумекаю на досуге :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, еще тут поздравлю с первым местом в Открытом и третьим в Мастерах - круто-круто!

Марина - Гале с Дусей передавайте наши поздравления, как здорово, когда получается отложить волнение, собрать себя и собаку, и хорошо выступить :) 

А видео есть с этих соревнований ? Очень хочется посмотреть, но вообще ничьего видео найти не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть видео Гали и Доси. 

Нас с Шилкой Галя снимала на свой телефон. Выложила на Ютьюб, а оно недоступно :( Какие-то технические проблемы. Вк тоже не выкладывается. Я его сама только в телефоне смогла посмотреть. В следующий раз дам ей свой телефон. С моего всё выкладывается куда надо. 

Вопрос на засыпку. Галя получила штраф за неправильное использование костюма и реквизита. Что не так использовали? Шапочку летом надели? Трость и корзину вроде по назначению использовали. Задали этот же вопрос судье, которая поставила штраф. Ответа пока нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуся была в этот раз неподражаема! большая молодец! и Галя тоже. чуть-чуть не хватило!  ;)  надеюсь, все еще впереди. Немножечко подтянуть  общее впечатление по улыбкам для зрителей :)  А кто из судей поставил штраф? Могли придраться к тому, что с корзиной мало элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрыв от третьего места большой, три балла. Сложности не хватает. И ладно. Хорошо, что то что есть начали без сбоев делать. 

Штраф Ольга Кузина поставила. Она нас не любит, это я давно заметила ))) Когда она нас судит, её оценки самые низкие. Корзину в этот раз Дуся обходила аж два раза. Второй раз по своей инициативе. За год ни разу ни одного судью корзина не смущала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга всем ставит низкие оценки. не только вам. И это не значит, что она конкретно вас не любит. У неё общие оценки для всех участников  более низкие. Строго судит. Но она одна из немногих, чье мнение мне действительно интересно. И как человек она мне нравится. С ней приятно общаться и она всегда готова поделиться опытом . Мне она тоже поставила самые низкие баллы. (правда я ей ооочень за это благодарна. нам рано в дебют..даже по возрасту еще. По этому пока только второй проходной в Дебют, а не обязательный переход. Очень-очень ей прям спасибо за эти баллы)

Два раза корзину обойти это все равно один элемент.   и в целом это такое замечание, которое легко можно  учесть, не сильно меняя танец :) если, допустим подойти и занюхнуть цветочек с клумбы-

это уже более обыгран реквизит получится. или вместе с собакой обойти разок клумбу(в разных направлениях, при этом контакт с собакой не теряется, т к элемент не на расстоянии) это тоже уже дополнительный элемент. или как то начать танец, типа встретились у клумбы, собирали цветочки и вот пошли на прогулку. Но это я так, размышляя, а не обязательно к действию ;) Я люблю  , когда мне делают какие то замечания. Смотрю, сходятся ли эти замечания с моей идеей и не противоречат ли "жизненным убеждениям"  :D и иногда действительно танец становится более выигрышным при учете этих замечаний

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, так я никогда не гонюсь за завышенными оценками и люблю объективность. Самый строгий судья всегда это я сама. Вечно недовольна своей работой. Вопрос про штраф возник именно потому, что если что-то у нас не так, значит это надо срочно менять, а не для того, чтобы кричать "судью на мыло! ". Ответ Ольга пока не дала. Ждем-с. 

Только что с Галей обсуждали эту корзину. Т.к. танец по мотивам песенки из известного фильма, вспоминается и тот момент в фильме, где она звучала. Корзину с цветами там главная героиня не трогала, не нюхала, цветы из нее не доставала. Ни по времени, ни по сюжету, ни по рисунку танца не подходит аппортировка корзины или цветов из нее. Остается обходить корзину, что мы и делаем. И ты подкинула хорошую мысль! Можно Гале и Дусе ее обходить с разных сторон. Заменить корзину на какую-нибудь тумбу, на которой собака может сидеть или коробку, из которой она выпрыгивает? Тоже совсем не по сюжету. Подумаем ещё, что можно с корзиной сделать. 

Ты меня успокоила, что Кузина не только нас не любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2017 в 11:25 PM, xa-ax сказал:

Дуся была в этот раз неподражаема! большая молодец! и Галя тоже. чуть-чуть не хватило!  ;)  надеюсь, все еще впереди. Немножечко подтянуть  общее впечатление по улыбкам для зрителей :)  А кто из судей поставил штраф? Могли придраться к тому, что с корзиной мало элементов.

 

Мне тоже Галя с Дусей очень понравились - танец смотрится ровно, на одном дыхании, собака такая сконцентрированная.

Мне тоже показалось, что штраф за то, что корзину не обыграли. Я вот поэтому и боюсь реквизит использовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

а есть тренера, которые могут этому научить? я сама просто не дрессирую. Советовали тут искать, но что-то я не нашла или не там смотрю...https://nnov.profi.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...