Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

а я вот мюзикл именно во французской версии очень люблю. не раз смотрен-пересмотрен и до дыр затерт.

Не, Тим на горгулью не тянет. Слишком солидный. Но с Тимом у меня тоже есть уже идеи. Несколько :D Успеть бы все воплотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 879
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Музыка из мюзикла шикаарная, но сложная такая. Но Ежа-горгулья - это же такой образ! Это надо сделать :) Я вот тоже Нотр дам как-то упустила из вида, только Белль оттуда знаю. Мне одно время очень хотелось из Моцарта и Сальери танец, там такие шикарные темы у Сальери, но потом побоялась, что сама не потяну такой сложный образ. Сейчас тоже думаю новые танцы, для Вика вроде есть идея, надоело мне с ним гламурных барышень танцевать. Пускай теперь Вик побудет барышней, а я буду хулиганом :) А вот с Рио меня кидает в очень широком диапазоне - от шотландских танцев до Мертвой невесты и маруси раз-два-три :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своих делю как актёров по амплуа: Дуся лирическая актриса, Шила драматическая, Митяй комедиант. Посмотрите внимательно на Рио, какое у него амплуа и музыка сама собой найдётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль... Причем Вик у меня очень разноплановый в этом плане - он и драматический и лирический и комический образ сможет сделать. С Рио сложнее... Для драмы он мелковат, для лирического образа - слишком шебутной... Остается комический, но вот тоже не его, клоун из них двоих скорее Вик :) Вот образ помощника волшебницы - вот это было его в самую точку. Надо сказки почитать чтоли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для драмы маленькая собачка тоже очень даже подойдет. У меня вот есть музыка, но пока нет подходящей небольшой собачки..Под Уму Турман сделать.Такое..печальное с зонтиком, в плаще. И чтоб собака в промокшей коробке,но чтоб  в итоге вместе под зонтиком уйти...

 

зрительный ряд лучше не смотреть, чтоб не портить впечатление о композиции ;)

это не родной клип песни. Клипа вообще нет. А музыка из мультфильма ..но очень не мультяшная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в размере :) У одной собаки плавные движения, романтичная мордаха, у другой более резкие движения и переходы от бурной активности к неподвижному замиранию на месте, а некоторые с разинутой улыбающейся пастью и вечно виляющим хвостом. Мои трое знают примерно одинаковый набор трюков, но исполняют их каждый по-своему, очень индивидуально. Дуся никогда не замрёт как Шилка, а потом резко не сделает десяток движений. Митяй не сможет романтично ходить вокруг трости, он по дороге пару кувырков и вставаний на задние лапы обязательно ввернёт ))) Кстати, Галя записала 28-го свою Машку в Тренировочный. Хоть я не являюсь их тренером, но мы долго спорили, в каком амплуа лучше выступать Машке. Галя пыталась подобрать песни с текстом про бродячий образ жизни, типа "я начал жизнь в трущебах городских". Я протестовала, ибо совсем не обязательно подчеркивать дворянское происхождение. В итоге сошлись на лирической песенке "Грусть напрасна". Посмотрим, как это будет выглядеть, я ещё сама не видела, что они там намудрили. Программа минимум - Маша впервые на массовом мероприятии и главное не сбежать из ринга с поджатым хвостом (поводок им в помощь). Программа максимум - походить за кусочками плавно и под музычку :)

Лена, у меня под Уму Турман нарисовался образ маленькой, толстенькой, почему-то обязательно пушистой собачки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, наверное, дело не в размере, а в шилопопости Рио. Для драмы он слишком веселый. А мне так нравится музыка из мульта "Мертвая невеста", но там во-первых, лирически -драматическая музыка и во-вторых, такая сложная. А я хочу для Рио простой танец, потому что я запарилась с ним уже, наш с ним сегодняшний танец для него очень сложный.

Ох, как же это интересно и как же это сложно - выбор новой музыки, особенно когда понимаешь, что это на весь следующий год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся творческие муки выбирать музыку, придумывать образ, танец :)

Пошли мы сегодня тренироваться. Долго искали в незнакомом для собак месте ровную площадку с травой. Задача сложная, но мы справились. Только мы начали парный танец, через наш воображаемый ринг с криками 'эй, ухнем' четыре дяди в оранжевых жилетках потащили какой-то кабель. За дядями на двух лающих таксах проехала тётя. Я в ауте, а собаки ничего так, даже ухом не повели. Видимо они более стрессоустойчивые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) да, найти спокойное место это сложно. а у нас в городе так почти и нереально. я в центре живу. там одни дороги. парков мало. а парков с укромными уголками, так и еще меньше. Ну, что делать. работаем с тем что есть :)

 

а про  медленную музыку под резкую собаку.. Вон у Людмилы Ейбогиной Ника довольно резкая. А как  взяла Люда и сделала   трогательный танец про лебедей. И ведь не просто так делала. а чтоб стопов было побольше, чтоб собака не перевозбуждалась. Но я тоже, допустим  под Ежу пока не находила медленную романтиШную музыку, которая    подходила бы лысой. Хотя двигаться медленно она умеет, хоть и предпочитает резкие прыжки и всякие ходилка на задних лапах.

А вот к Белобрысой все шло. И романтика и юмор.

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ейбогиной медленная музыка полна драматизма. Ника то замирает, то мчится. И таки лаять перестала, потому что стопов много.

Я всё завидую, что Белобрысая издалека смотрится как практически белая. Мои такие яркие в ринге, что под них тоже не всё подходит. Задумка с белыми конями мне понравилась. Кони бывают такого цвета. А некоторые интересные мелодии пришлось отбросить именно потому, что пятнистый далматин не вписывается в контекст. Ну выглядит прямо как брошь с изумрудами на ночной пижаме )))

Я подсмотрела ВК фотку двух лысых горгуль. Они прекрасны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Рио медленно двигаться вообще не умеет. Мне тоже приходили в голову идеи про медленный танец со стопами, тоже подозревала, что это поможет с лаем. Но боюсь что не справлюсь. Либо действительно надо искать музыку с переходами от медленного к быстрому и с остановками...

 

А еще на днях от безысходности решила вообще кардинально поменять всю тренировку и попробовали сделать танец на поощрении мячиком. Рио станцевал весь танец молча, только со свистом, правда все равно скосячил всередине, но для меня было главное что молча... Теперь вот не знаю, что с этим делать. Боюсь, что и на мячиках начнет лаять потом...

 

Я живу в центре и у нас довольно много мест для занятий, но надо с утра приходить конечно, вечером везде толпы.

 

Присоединяюсь к восхищению лысыми горгульями - это должна быть бомба просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D да, второй тоже лысый, хоть и ни разу не ксоло. Это Американский голый терьер, который ходит к нам на Аджилити.

Вот, кстати сказать,  пример идеального практически кобеля. Он вполне себе производитель. А Ежа текла. Посадили фоткаться. он слюни и не только слюни распустил весь такой. Хозяйка ему: отставить жениться, идем работать...и он пошел. На Ежу больше внимания не обращал  в течении всего занятия, хотя сидели на расстоянии 2 метров друг от друга.  Вот это я понимаю отличная мотивация. и главное правильная.  Да, кобель, да, знает что это такое и ни раз. но работа с хозяином доставляет не меньшее удовольствие.

Да и я не сторонник  идеальных условий. Так что своим соревновательным кобелям в группу я привожу течных, чтоб учились работать при любом отвлечении.

 

ну и..терьер не танцует, а только Аджилити бегает.

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела как выглядят две лысые горгульи и теперь у пары лысых есть фан-клуб ))) Мне заранее нравится всё, что они будут танцевать. Даже если весь танец просидят так же рядышком )))

Так ты этого кобеля присматриваешь в пару или ещё ксоло есть танцующая? А то может лысое трио собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я этого кобеля никак не присматриваю. Он ко мне на Аджилити ходит заниматься и всё. Танцевать и не планируют.

Так что  двио и трио пока так, просто  как идея, но  где набрать столько голышей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо терьеру срочно запланировать танцы ))) Но даже одна Ежа в образе горгульи будет неотразима. Так что фан-клуб лысых горгулий будет с нетерпением ждать их выхода на большую сцену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Наши видео соревнования завершились и у нас с Виком первое место в открытом НТМ :)

Вик еще раз подтвердил свой местный титул "короля открытого класса", хотя и довольно неожиданно для меня, потому что этот танец еще совершенно новый и сырой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы :)  и не важно что новый. Вернее это даже приятно, что новый и победил. Значит можно сделать еще выше оценки, когда отработан будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, всех посмотрела. Как всегда Рио вызвал бурю положительных эмоций :) Ходячий антидепрессант с большими ушами  :wub: Как зрителю мне не хватило костюма в танце Вика. Хотя я сама не заморачиваюсь костюмами для видеосоревнований. Жаба душит для одного выступления что-то покупать или шить. А танец с кусочками очень зажигательный получился. Теперь своими глазами увидела разницу. Ну это дело времени, будет и без кусочков так же отплясывать.

 

Мы записались на тренировку в режиме соревнований 9 июля на Рублёвке. Если ничего не отменится, пойдём из вредности. Нам до этой площадки пешком дойти полчаса. Очень уж хочется там побывать со всем табуном. В прошлый раз соревнования там отменили из-за луж. Непонятно. У нас пыль уже была, а у них лужи не просохли  :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы :)  и не важно что новый. Вернее это даже приятно, что новый и победил. Значит можно сделать еще выше оценки, когда отработан будет :)

Боюсь только что НТМ у нас будет вечно в открытом классе. Если в фристайле Вик отваливается в дебюте, то в нтм это будет вообще ужасно выглядеть. Хотя может через пару лет и осилим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, всех посмотрела. Как всегда Рио вызвал бурю положительных эмоций :) Ходячий антидепрессант с большими ушами  :wub: Как зрителю мне не хватило костюма в танце Вика. Хотя я сама не заморачиваюсь костюмами для видеосоревнований. Жаба душит для одного выступления что-то покупать или шить. А танец с кусочками очень зажигательный получился. Теперь своими глазами увидела разницу. Ну это дело времени, будет и без кусочков так же отплясывать.

 

Мы записались на тренировку в режиме соревнований 9 июля на Рублёвке. Если ничего не отменится, пойдём из вредности. Нам до этой площадки пешком дойти полчаса. Очень уж хочется там побывать со всем табуном. В прошлый раз соревнования там отменили из-за луж. Непонятно. У нас пыль уже была, а у них лужи не просохли  :dunno:

Рио это да... Ушастый антидепрессант :)

 

ЗдОрово у вас - тренировка в режиме соревнований, нам пока можно только помечтать :)

Изменено пользователем linux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тёплое время года тренировку в режиме соревнований можно провести в любом месте, где можно подключить музыку. 9-го она пройдёт на обычной дрессировочной площадке под открытым небом (лишь бы погода не подвела). Мы с Галей давно на эту тему репу чешем. Своя площадка у нас есть. Вот только мы до такой степени не электрики, что не знаем, откуда кабель протянуть для муз. центра. Если бы сильно захотели, придумали бы. С залом сложнее. Да и то вполне решаемо. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас вот просто  так в зал не пустят. есть только один зал, куда пускают. Там выставки проводят. но  для тренировок или даже для соревнований я точно не вытяну оплатить  все это, а клубам не интересно. не выгодно. Уже пробовала. Уже как только голову не ломала, чтоб  лазейки найти. Ну да ладно,  если не останавливаться на "достигнутом" , может что в итоге и получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Сегодня ездили на тренировку в режиме соревнований. Кое-что поснимали, правда качество отвратное, показывать нечего. Но это я не могу не показать :D Вспомнились слова Ани Поль "Митяя дожать, скрутить и т.д." Ага, дожмёшь эту крысу. Мы с ним 6 лет спорим, кто из нас кого дожмёт. Тут не с начала, но суть в том, что сначала он в Шилку врезался на твисте, потом она его случайно толкнула, потом он сказал, что не будет танцевать. Вот совсем не будет. И лёг. На мою попытку приманить этого паразита печенкой, он исполнил любимый трюк "умри". Дальше мы с Шилкой использовали это тело как реквизит ))) В конце наше величество соизволило присоединиться. Это уже музыка третий раз играет. Первый раз оттанцевал хорошо, потом начал выпендриваться. Мерзавец.

Трость пока решила не брать. Мы с Галей из дома на площадку все палки перетаскали, чтобы можно было в любое время достать и потренироваться. И бамбуковые и железные. Воруют. Зачем? Кому они нужны??? Попробовала без трости. Тяжело на руках две тушки таскать. Они вдвоём полцентнера весят. И некоторые элементы пришлось убрать из-за отсутствия трости. Нужна она таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шилка молодец, старашечка.  Хвостом так виляет. А Митяй конечно паразит :) Потому что  точно знает, что его все равно и накормят и залюбят. Но на реакцию хозяйки смотрит ;) значит не все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё как раз на меня и рассчитано, чтобы я заволновалась, в пятнистую попу начала целовать и делала то, что ему хочется. Это старая фишка Митяя - лечь. Она сезонная, только в тёплое время года исполняется ))) Как-то уже не помню из-за чего он на площадке залез на лестницу, заявил, что он царь, отказался спускаться и лежал там минут 30. Я тем временем пошла играть с другими. Постепенно корона с царской головы сползла и сам Митяй сполз вниз. Скучно быть царём )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...