Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Какие они все таки хитро опые эти пятнистые. У меня сейчас Белобрысая тоже прям ну во всем пытается  быть царем  и делать по своему. Опять с лапой маемся. Так если что -то надо мне, то она вся такая хромая и больная..а как идти на прогулку(или к миске с едой) - прет как танк с места в галоп...а обратно  когда домой загоняешь- опять все лапы разом отваливаются и собаШка идти быстро не может ну никак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 879
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Белобрысой простительно в её годы и с её заслугами :) Митяй такой всегда, сколько его знаю.

Лена, я живьём видела кактусы твоего производства. Красотища :wub: Мы думаем такой заказать для ковбойского танца в Развлекательном. Правда желающих на кактусы может оказаться много. У Лены Шишакиной многие спрашивали, где она такие произведения искусства взяла. Боюсь, очередь выстроится ))) Ты мне в личку или ВК напиши, сколько стоит (нам один) и срок изготовления. Нам не срочно, пока даже не приступали к репетиции. Дося с Галей новый танец учат, да и Шилке есть чем заняться. Так что не раньше зимы кактус понадобится. Просто я не представляю, сколько по времени займёт изготовление этой красоты. Наверное это и не так долго, если не моими кривыми руками делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кактусы получились яркие. сама не ожидала. дома они немного по другому смотрятся, недели при ярком солнечном свете. Правда она говорит что на баклажках все таки плохо держатся. А у меня вроде тест -драйв проходили и нормально. Хотя там еще и от собаки зависит, на сколько энергично оббегает :)

 

а по изготовлению..тут зависит еще от погоды(как долго сохнуть будут) ну и от наличия у меня заказов. Лена ждала долго. пару-тройкеу месяцев. но я честно предупредила, что до Мира я не успею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не к спеху. Пока танец придумаем, пока запомним... до первого выхода в ринг как до Китая пешком ))) Про баклажки она мне тоже сказала. Уже заказала какие-то утяжелители. У неё упитанный лабр, может неаккуратно обходит. Хотя мои тоже могут задеть. Дося как-то зонт сломала на тренировке. Промчалась по нему всей тушкой, получилось три запчасти вместо одного зонта :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митяй отжигает конечно :) У меня Вик так отваливается, если без еды танцуем, хотя если третий раз подряд, то может тоже бы в отказ ушел...

 

Кактусы видела на ФБ - зачётные кактусы. Прям захотелось танец с реквизитом :)

 

А у меня Вик снова сломал коготь. Один и тот же коготь уже третий раз за год :( Гулять стало невозможно, мы раньше в жару ходили купаться, а сейчас можем только дохромать до полянки и сидим там дышим воздухом в тенечке, с Рио занимаюсь понемногу, боюсь увлечься и перегрузить его, а Вик отдыхает, а нам с ним два танца на сорях в Одессе в августе показывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорейшего  выздоровления Вику. Какие у него когти то нежные.

Эх, Белобрысая моя сейчас тоже хромулина. И сдается мне что  наши вылазки в ринг  уже совсем закончены. Ну, главное чтоб хромать перестала. Разумеется сейчас никаких занятий. Да и с Ежой пока фристайл только в виде отдельных элементов повторяем, т к углубились в ОкД. хочу вернуться с лагеря и пойти уже сдать. А то как же в новом сезоне без диплома нас не пустят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот читаю рассказы и прихожу к выводу, все таки все далматины меркантильные.  Со многими породами работаю, и в большинстве собаки все таки переходят к работе без кусков  проще, чем эти пятнистые скотинки. А  далматинам надо четко видеть, что  мняка есть. тогда и настроение работать есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Лена открытие сделала ))) Конечно жутко меркантильные эти пятнозадые. Две мои дворни лакомство получают только в момент обучения чему-нибудь. Как только наведение куском становится ненужным, поощряю их почёсыванием за ушком. Жуткая экономия нямок :P

Кстати, Шилка танцевала вторую 10-минутку, а Митяй первую. Шилка сначала свой танец 10 минут по солнцу точила, потом с Митяем в паре вышла. Ей и в голову не пришло прилечь. Только прыгала веселее, т.к. к тому времени сильно проголодалась и готова была на всё ради кусочка. А этот дармоед при виде отварной печени "умер" ))) Правда когда он хочет работать, он менее меркантильный, чем девки.

Мы тоже готовимся норматив сдавать. У нас всё в лёжку на выдержке упирается. К моему великому изумлению вертлявая Шилка лежит лучше невозмутимой Доси. Дося периодически срывается. То её муха укусит, то она просто приходит и смотрит на меня, типа "мать, ты что меня забыла?". До холодов надо подготовиться и сдать. Зимой я их однозначно в снег не положу розовыми пузиками, а в одежде нельзя.

Вику скорее коготь отрастить. Ох уж эти когти, как это знакомо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вику и когтям передам все пожелания :)

Не знаю на счет работы без куска я еще год назад не думала что Вик без куска сможет. А еще пару лет назад вообще даже с куском с ним боялась танцевать - боялась что свалит с ринга. Сейчас вот говорю что нтм сможем только в открытом, но уже не зарекаюсь, говорю что пока сможем в открытом, а там чем черт не шутит через годик-полтора и в дебюте нтм сделаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НТМ штука непростая. Я пока тоже с Шилкой не думаю о Дебюте. У нас и в Открытом масса проблем. С музыкой вроде разобрались, перестала пугаться. Но позиции пока теряет. Если встать в любую позицию и долго-долго двигаться, то держит. А при частой смене позиций во время исполнения всего танца отставать начинает. Так что мы с кусками пока. Шилке фристайл больше нравится. Но у меня фантазии хватает только на Досины танцы. Ещё что-то придумать не могу. Уже под все мыслимые-немыслимые песни все всё станцевали. Для развлекательного вот придумала. Осталось заполучить кактус, разложить элементы по рингу и начнём репетировать.

К этому танцу с Шилкой тренируем команду "ползи". Вчера эта... звезда увидела печеньку в руках у брата мужа, который приехал в гости. Ну и поползла. Верный способ выпросить нямку - сделать какой-нибудь трюк. Брат никогда не видел дрессированных собачек. Хлопал в ладошки как ребёнок и отдал Шилке печеньку. Все навыки используются по назначению, для жизнеобеспечения организма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, мы с Виком тоже сейчас для нового танца ползать учимся, пока лето он хорошо ползает :)

 

Вот хорошо все-таки, что вам обязательную сдачу норматива ввели, с одной стороны конечно в напряг кому-то будет, но остальных сподвигнет таки сдать норматив. У меня вот из двух собак можно собрать один норматив :) Тоже хочется доделать и сдать, но пнуть вот некому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для танцев этот норматив ни о чём. Как ОКД, так и ВН. Геммор только лишний. Ещё я очень боюсь, что моих нежных, розовых зефирин во время сдачи сожрёт какой-нибудь ротвейлер или малинуа. Единственное, что меня сподвигает, так это всякие проекты законов о содержании животных. Недавно по телевизору рассказывали, что готовят очередной закон, согласно которому норматив надо будет всем собакам. Только я не поняла, это в Москве или по всей России. Вот я и решила не ждать, пока начнутся очереди на площадки. Хотя... зная наш народ, сомневаюсь, что кто-то из собачников вообще об этом законе услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)!

Марин, а где есть возможность сожрать? Я на двух площадках сдавала и еще на одной помогала принимать - собаки и хозяева все вместе тусят за забором на поводках, а внутрь площадки заходит только сдающая пара. Без поводка, но в наморднике, чтоб сразу этот навык проверить. И на выстрел потом в конце все вместе в шеренге на поводках стоят. 

Но это ОКД конечно. Может ты BH решила сдавать? Тогда не знаю как там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, мы ВН будем сдавать. Собаки там в основном служебники, они дальше на ИПО идут. Агрессия естественно поощряется. Команду "ко мне" они только в ринге выполняют. Да и то не всегда. И с выдержки регулярно срываются. На Ютьюбе уйма видео, как одна собака из пары сорвала команду и пошла жрать вторую. Очень надеюсь, что с нами в парах будут добрые и послушные :rolleyes: А то я когда первый раз пришла на площадку, где ВН И ИПО сдавали, нас сразу у входа чуть не сожрали две малинуа и моей первой фразой было "Ой, можно мы уйдём" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! И их естественно не снимают за такое и не отправляют на пересдачу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимают обеих собак. Разве что та, на которую напали,не изменила положение. Т.е. лежала - должна остаться лежать (не важно, живая или мёртвая), шла рядом - должна идти рядом с висящей на горле псиной. Ладно просто снимут, лишь бы не подрали на британский флаг B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина вы с Шейлой как всегда неотразимы,браво,молодцы.Ждем видео Гали с Досей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/video?z=video239392862_456239045%2Fca620bb40e2c89dd56%2Fpl_updates  Галя с Досей пока ВК. Никак не разберусь, как на компе из ВК на Ютьюб загрузить. А телефон почему-то наотрез отказался загружать :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, молодец! Поздравляю! Как приятно тебя видеть танцующей! В платье! Собака класс! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Эх, а мы пока пропускаем и пропускаем соревнования. На предыдущих у нас как раз был день заезда в лагерь.

Хорошо все таки в лагере. Хотя конечно вставать в 4 утра  немного тяжко...для собак. Особенно сопротивлялась Ежа. Их же всех троих надо выгулять до тренировок. А вот Белобрысая готова идти на улицу в любое время . Ну ладно, это лирика.

С Бесской мы пока совсем не занимаемся. лапу почти восстановили, но из работы только видимость, чтоб  старушка не скучала. Так что ходим змеечки, поворотики. иногда на тазике кружимся. пока на этом все.

 

Зато с мелочью отрываемся. Ну и с Ежой.

Мы таки едем на Европу. Везем прошлогодний танец, который сейчас усиленно  вспоминаем. Лягушка-царевно, сказала Полина, более колоритна для России. Хоть и едем в запасе(и то  по стечению обстоятельств. мы ж все таки в этом году только шестые в отборе).

Ну а Чу на тех выходных впервые вышла в ринг. конечно пока  как такового танца нет, да и музыку за два дня до соревнований только нашла(так, чтоб хоть чуть подходила к темпу и к Ежиному костюму, т к другого костюма брать с собой не хотелось) В общем у нас состоялся дебют.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная пара Еже подрастает :wub: Ждём встречи с юной конкуренткой на соревнованиях :)

Мы с девочками заявлены на 17 сентября. Митяй опять дома - ему бок прогрызли, долечиваемся. Потом Дося и Галя выступят на Чемпионате 24 сентября. Так что график у нас плотный. Парочку эту часто хочется прибить. Дося не оставляет попыток манипулировать партнёршей, а Галя охотно ведётся на манипуляции. Недавно ездили на показухи. Попали на экран телевизора, нас снимал телеканал Россия 24. На глазах восторженной публики Дося пылесосила с пола упавшие куски :angry: Давненько она себе такого не позволяла, а тут вдруг расслабилась... звезда, блин B) Сейчас вплотную занимаемся установлением гармонии в паре. Танец новый, красивый. Танцевать его надо без косяков, досиных остановок и собираний кусочков с пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а мы 17го опять в пролете. не потяну  соревнования, а потом через пару дней опять в Москву. Да и пока не факт, что  суббота у меня будет выходная. Я тут еще параллельно  на новую работу устраиваюсь.

А что за Чемпионат 24 сентября?

 

Какие же далматины хитрюги(это я уже про Досины попытки найти слабину) Действительно любят дрессировать людей. и делают это так тонко и умно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24-го вот что будет http://dogdance.ru/frdb/events/196/show.html

Мне порядком надоело это противостояние Доси и Гали, в котором Галя из-за мягкости характера постоянно проигрывает. Уже хочется видеть нормальные тренировки и выступления, а не бесконечные отходы Доси на шаг назад и пристальные взгляды "жрааать дай, а то с места не сдвинусь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...